Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.02.2018

Аюрведический массаж шейно-воротниковой зоны, расслабляющий массаж глаз для улучшения зрения: мнения специалистов, опыт использования упражнения, массажа для коррекции зрения.

Коллеги, какой индийский аюрведический массаж для улучшения зрения вы можете посоветовать? Какую технику массажа лучше использовать? Заранее благодарен.

- Коллега, что вы имеете ввиду? Массаж для глаз для улучшения зрения, или шейно-воротниковый массаж? Себе или пациентам? Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

- Какая из техник наиболее эффективна? Точечный массаж для улучшения зрения, или массаж глаз, или воротника, спины – какая техника, на ваш взгляд, самая эффективная?

- Какой-то непрофессиональный вопрос. У плохого зрения может быть масса причин. Поэтом -  техники массажа разные. Разные диагнозы, ситуации, тут нужно подходить очень ситуационно, единой техники нет.

- Я согласна с коллегой. Как-то делала точечный массаж для улучшения зрения одной пациентке – у нее зрение на одну единицу за 5 сеансов улучшилось. А другой – не помогало. Зато массаж шейно-воротниковой зоны помог ей лучше видеть. Конечно, мог вам дать специфическую технику, как делать массаж точек для улучшения зрения, но он не универсален, сами понимаете.

- Не только массажные курсы, но и специальные упражнения хорошо использовать в общей терапии для здоровья глаз. Приношу вам интересную статью. Думаю, автору будет полезно.

Как улучшить плохое зрение.

Древнеиндийская система лечения Аюрведа утверждает, что существуют три причины функциональных расстройств: неправильное использование, неиспользование (недогрузка), переиспользование (перегрузка).

Вам, если вы хотите улучшить зрение, надо будет избегать указанных форм использования глаз.

Недоиспользование (недогрузка) глаз заключается в том, что: глаза смотрят на объекты пристально, не двигаясь (глаза все время должны быть в движении); при зрении используются края сетчатки (глаз должен смотреть на объекты точкой наиболее острого зрения - центральной ямкой).

Переиспользование глаз (их перегрузка) заключается в том, что глаза при зрении напрягаются (зрение должно быть безусильным, глаза должны научиться расслабляться и работать в расслабленной манере, сохраняя состояние релаксации в любых условиях). Результатом перегрузки в зависимости от обстоятельств может быть миопия, гиперметропия или астигматизм.

Вне зависимости от вашего вида нарушения зрения,

надо придерживаться трех принципов лечения:

1. Принцип устранения. Надо научиться избавляться от привычки пристального смотрения или приложения каких-либо усилий увидеть интересующий вас объект путем правильного использования глаз при чтении, письме, шитье, просмотре кинофильмов и т.д. Очень важно для разбиения привычки пристального смотрения делать периодические моргания.

2. Принцип стимуляции. Необходимо улучшить кровоснабжение и чувствительность сетчатки с помощью солнечных лучей, дыхания, центральной фиксации, концентрации на пламени свечи, чтения мелкого шрифта на хорошем освещении и при свете свечи и т.д.

3. Принцип расслабления. Вам надо делать упражнения на расслабление психики и глаз: пальминг, перемещения и раскачивания (большие и малые повороты), воспоминание букв и объектов, смотрение на чистую поверхность, небо или зеленую траву без усилия и т.п.

Шея является гибким связующим звеном между телом, с сосредоточенными в нем жизненно важными органами, обеспечивающими нормальное функционирование глаз, и головой. Такая роль «посредника» привела к тому, что от состояния, в котором находятся мышцы шеи, стало зависеть наше зрение. Если мышцы шеи находятся в напряженном состоянии или положение шеи неправильно, то кровеносные сосуды пережимаются. Результатом является ухудшение снабжения кровью мозга и глаз и, как следствие, низкая эффективность их работы. У человека появляются болезненные ощущения в глазах, наступает ухудшение зрения, глаза быстро устают и т.д. Именно поэтому так важны упражнения для шеи, если у вас возникли проблемы со зрением.

1. Опустите медленно голову вниз на грудь так далеко, как она пойдет. Затем медленно поднимите ее и откиньте назад до предела. Повторяйте это упражнение медленно и плавно. После нескольких повторений начните прикладывать большее усилие в конце каждого движения. Это может вызвать у вас временное болезненное ощущение или ощущение «жжения». Не волнуйтесь, главное - это избегать резких рывков в исполнении упражнения. Во всех упражнениях на шею необходимейшим элементом техники исполнения, чтобы добиться расслабления, является медленное, плавное увеличение натяжения.

2. Держа голову прямо, поворачивайте ее медленно слева направо и справа налево, повторяя, с возрастающим натяжением мышц шеи. Обращайте внимание на то, чтобы тело, как и шея, нигде не напрягалось. Рекомендуется повторять это упражнение (медленно) 10 раз.

Упражнение (письмо носом)

Чтобы снять напряжение в шее, закройте глаза и, используя нос как удлиненную ручку, пишите им что-нибудь в воздухе. Что именно писать? Вспомните алфавит и напишите названия городов, начинающиеся на буквы алфавита по порядку (на столько букв, на сколько вы сможете вспомнить). Например, для А - Астрахань, для Б - Брянск, для К - Калуга и т.д. В следующий раз, чтобы избежать скуки, поставьте себе другую задачу. Пишите названия стран, цветов, драгоценных камней, профессий, продуктов и так далее, на каждом уроке разное. Это вас развлечет, и вы потеряете ощущение усталости у основания черепа, ведущее к напряжению глаз.

Это упражнение, поскольку вы рисуете контуры букв, помимо всего прочего, пускает в ход вашу память и мысленное представление, что несет с собой расслабление. «Письмо носом» можно использовать как первую помощь при появлении напряжения в ходе дня, где бы оно ни возникло.

Конечно, на людях незаметно использовать свой нос в качестве ручки и двигать при этом голову невозможно, но тогда вы можете закрыть глаза и мысленно писать кончиком вышивальной иглы какие-нибудь буквы на головке булавки. Ни один человек не заметит этого.

Даже такое упражнение способно уменьшить напряжение, поскольку оно дает возможность осуществляться вибрации глаз.

Держите глаза во время выполнения «письма носом» мягко прикрытыми, и под веками начнутся эти непроизвольные перемещения глаз с частотой около 70 раз в секунду. Зрение, после того, как вы откроете глаза, станет четче.

- Спасибо за любопытный массаж – он очень полезен! Лично мне помог массаж воротниковой зоны для улучшения зрения. Стало стремительно падать зрение, начались головные боли. Обратился к коллеге, одному из лучших массажистов в Москве, и после второго сеанса массажа падение зрения прекратилось, а со второго курса, с третьего сеанса, зрение начало улучшаться. Теперь я каждые 4 месяца делаю лечебный массаж – зрение восстановлено полностью, головные боли прошли.

- Есть массажи, есть упражнения для глаз – все зависит от диагноза! Причин ухудшения зрения масса – так и их решения. Считаю, тут нужен ситуационный подход.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Делаю массаж шеи для улучшения зрения у коллеги в Спб. Мне после аварии профилактические массажи шейно-воротниковой зоны – пожизненно делать. Как итог – я восстановилась полностью, работаю даже, а зрение пусть восстановилось не полностью, но могу читать уже без очков (кроме крупного текста). Для сравнения – у меня после травмы оставалось 20% зрения. Улучшилось до 60-70%, массажем довела почти до 90%, добавлю еще и упражнения из аюрведы (благодарность за статью)!

- Во многих случаях причиной снижения зрения становятся проблемы в области шеи, шейно-воротниковой зоны. В этих случаях массаж идеален. Если же проблемой является перегрузка глаз, то приведенные в статье упражнения должны помочь. Ищите причину ухудшения зрения.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4668

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.