Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.02.2018

Можно ли считать индийский spa массаж головы, лица, тела лечебным? Мнения, отзывы массажистов о лечебном эффекте аюрведического массажа.

Коллеги, может ли считать индийский спа массаж лечебным? Очень интересны ваши мнения именно про аюрведические направления индийского массажа.

- Любой индийский массаж – это аюрведа по определению. И любое воздействие направлено на гармонизацию чакр, энергий. С другой стороны, как массажист, я считаю, что любые спа процеуры благотворно влияют на состояние здоровья. Так что ответ положительный.

- Нет. Лечебный массаж – это специфические лечебные техники массажа тела головы или лица. Индийский spa массаж – это направление именно в спа. Если конечно, считать лечебным общерасслабляющее и укрепляющее действие любого спа – то да. А по классической интерпретации спа процедуры к лечебным не относятся.

- Ну, индийский массаж головы даже можно отнести как к лечебному, так и к общему, гармонизирующему. Так что – смотря какие техники вы имеете ввиду. Тут единого ответа нет, даже по индийскому spa массажу нужно конкретизировать.

- Знаете, я смотрела индийский спа массаж на видео. Мастера рассматривали как лечебные спа техники, так и укрепляющие, гармонизирующие. Так что некоторые разновидности все же можно отнести к лечебному массажу ввиду его объективного лечебного эффекта.

- Сложно сказать. Как-то я делала индийский массаж лица клиентке, так у нее прошли головные боли. Считаю, что этот аюрведический спа массаж был лечебным. Так что по терминологии – вряд-ли можно назвать направления Индия спа лечебным, а по факту – да.

Индийские SPA и лечебные процедуры сегодня находятся на пике популярности. Попробуем разобраться в их многообразии.

- Нашла интересную статью.

Рассказывает врач-натуропат, директор санкт-петербургского лечебно-восстановительного центра "Запад-Восток" Григорий Григорьевич Чегорко.

Начало начал.

Начнем с того, что любые восточные методы оздоровления принципиально отличаются от западных методик. Последние рациональны и направлены на лечение данного конкретного недуга. В азиатских же странах внимание уделяется всему организму в целом. Учитываются питание человека, его психологический настрой, окружающие звуки, запахи и краски.

Именно взаимодействие людей с окружающим миром и является основой медицины, которая активно практикуется в Индии. Здешние приемы предполагают не только избавление от того или иного недуга, но и обретение красоты и возвращение внутренней гармонии.

Абсолютная красота.

В индийской медицине существует понятие Панчикармы. Это целая программа, состоящая из нескольких десятков процедур. Все они обладают лечебным действием. А еще все процедуры Панчикармы имеют косметическую компоненту. Иногда она настолько выражена, что выходит на первый план.

Это можно сказать об индийском массаже. Существует несколько его разновидностей, и все они обладают косметическим эффектом. Иногда он выражается в похудании, иногда – в антицеллюлитном и лимфодренажном действии. А есть даже такой массаж, который приводит в порядок волосы. Но обо всем по очереди.

Кширотхара.

Одна из самых популярных процедур – кширотхара. Это массаж с помощью настоянного на травах молока.

Молоко начинают лить на голову пациента. Причем здесь большое значение имеют расположенные на коже биоактивные точки. Параллельно с этим проводится их массаж, который захватывает волосистую часть головы, уши, а частично и лицо.

Конечно, в ходе этой процедуры достигается и лечебное, и релаксирующее воздействие. Но первый эффект, который бросается в глаза, – это улучшение состояния волос.

Поэтому процедура особенно эффективна для борьбы с перхотью.

Сиротхара.

Этим мудреным словом называют массаж с помощью масла, которое тоже льют на голову. В этом случае используются различные масла – все зависит от состояния организма.

Но если косметические проблемы выходят на первый план, то берется масло, предназначенное специально для волос. Те становятся блестящими и эластичными, причем этот эффект заметен после первой же процедуры.

А еще сиротхара препятствует выпадению волос и поэтому особенно рекомендуется при начинающемся облысении.

Объянго.

Среди всех индийских массажных методик этот масляный массаж считается самым серьезным. Здесь применяются специальные растительные масла.

Общий массаж проводится в семи позициях – сначала пациент сидит, затем ложится на спину, на бок, на живот, на другой бок, опять на спину, а потом опять ложится. Внимание уделяется всем зонам, но особенно тщательно прорабатываются мелкие суставы. Именно поэтому объянго прекрасно справляется с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, проблемами с мышцами или сухожилиями.

А еще этот массаж обладает очень выраженным косметическим эффектом. Здесь на первом месте стоит лимфодренаж и антицеллюлитное воздействие.

Еще нужно сказать о состоянии кожи. После масляного массажа она становится мягкой и эластичной – совсем как у ребенка. Разглаживаются мелкие морщинки в области шеи и декольте, устраняется излишняя сухость и шелушение.

Сведана.

Эта процедура настолько хорошо зарекомендовала себя, что сейчас ее проводят в лучших лечебных и эстетических центрах всего мира. Суть ее заключается в том, что человека помещают в стинбад. Так называют специальную кабинку, заполненную горячим паром. Снаружи остается лишь голова.

Это давным-давно созданное устройство очень напоминает современные SPA-капсулы. Сходство здесь не только внешнее. Ведь в сущности сведана и является SPA-процедурой. Тело целиком окутывается травяным паром, который глубоко прогревает ткани и усиливает кровообращение.

Результат этого воздействия – детоксикация, похудение, лимфодренажный и антицеллюлитный эффекты. К тому же, сведана положительно сказывается на душевном равновесии. Происходит это за счет релаксации и ароматерапии.

Сведана куду.

Это еще одна знаменитая методика, пришедшая из штата Кэрола. Начинается она с того, что человека закутывают в горячую простыню, которую долго держали над паром из трав.

На влажную ткань наносится кашица, состоящая из трав, пропитанных специальными маслами. А поверх нее кладется вторая простыня. В таком виде вы и лежите около 30 минут. За это время в кожу успевают проникнуть компоненты той лечебной маски, которая находится между двумя слоями ткани.

То, что простыни разогреты, лишь ускоряет реакцию и дает более выраженный эффект. Пока вы отдыхаете, ваш организм активно избавляется от токсинов, мышцы расслабляются, а сами вы забываете обо всех проблемах.

А еще проведение сведана куду прекрасно сказывается на состоянии кожи. Она становится гладкой и бархатистой.

Надо сказать, что сведана куду применяется не только в косметических целях. Ее используют и для лечения – в частности, кожных заболеваний. Здесь главное – правильно подобрать компоненты маски. Тогда положительных результатов можно ожидать и при нейродермите, и при псориазе, и при крапивнице.

Индийский пилинг.

Травы используются не только в сочетании с маслами, но и с раздробленными минералами. Эти два ингредиента смешивают, получая порошок. Его наносят на сухое тело, а потом постепенно смывают холодной водой.

Твердые частички удаляют отмерший эпидермис, делая кожу мягкой и гладкой. Такой пилинг лучше всего проводить перед массажем или паровыми процедурами – ведь очищенная кожа легко пропускает активные вещества, содержащиеся в маслах или растительных экстрактах.

Пилинг и массаж соединяются в еще одном приеме. Специалист берет небольшой холщовый мешочек, заполняя его просом, рисовой или миндальной пудрой. Туда же добавляются запаренные травы, и начинается массаж.

Холщовая ткань активно отшелушивает слой омертвевших клеточек. Такой своеобразный пилинг делает кожу тела очень мягкой и эластичной. К тому же достигается эффект релаксации, который потом хорошо закрепить с помощью какой-нибудь тепловой процедуры.

- Я положительно отношусь к индийскому спа. Тем более – с элементами аюрведы. Считаю, что любые виды массажа априори лечебные. Даже индийский эротический массаж, индийский секс массаж – данные массажи нормализую сексуальную сферу, работают на уровне нервной системы, восстанавливая половое и общее здоровье.

- Спа, каким бы оно ни было – хоть тайским, хоть индийским, хоть китайским или иным – это не лечебный массаж. Поэтому индийское spa, даже по аюрведе – это не лечение. Самый сильный эффект от него – это эффект плацебо.

- Вы спрашиваете по терминологии ил по эффекту? Индийский спа массаж дает отличные отзывы и как лечебный, поэтому, считаю, лечебным его считать можно.

- Спа – это не лечение, он оказывает общеукрепляющий эффект. Хотя – любой массаж полезен. Я – фанатка ручного сухого массажа, как лично для меня одной из наиболее эффективных методик восстановления здоровья. Регулярно делаю ручной массаж спины, когда езжу 2 раза в год в командировку в Москву. Индийский аюрведический массаж без масла – отнесу к лечебным техникам. Масляный массаж – меня лично не впечатлил, для себя никакого лечебного эффекта не почувствовала. Не отнесу. А так – индивидуально. Если какие-то элементы индийского СПА срабатывают как лечебные – на здоровье!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Техники индийского спа используются и в других разновидностях массажа. В том числе – и лечебного. Я негативно отношусь к спа, потому что мне лично не нравится это направление. Ничего полезного в нем не вижу. Суить вам.

- Соглашусь с коллегой. Индийский аюрведический массаж к лечебным техникам можно отнести с натяжкой, лично я также предпочитаю делать себе сухой ручной массаж (а одна моя клиентка, например, обожает массаж только с маслом, тут все индивидуально). Если брать эффект в чистоте – индийский спа массаж оказывает хороший релаксационный эффект. Если вы лечите нервные заболевания – его можно отнести к лечебному. Если лично вам не подошел – не относите. Я не применяю индийский спа с маслами для себя, в Спб делаю только сухой массаж. Клиенткам – по желанию – хоть сухой, хоть с маслом, хоть с кремом.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5846

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.