Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.02.2018

Можно ли делать массаж спины при кормлении грудью? Есть ли противопоказания к выполнению массажа?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо противопоказания к проведению массажа спины женщине во время лактации (стандартная проблема - боль в поясничном отделе)?

- Думаю, что противопоказаний к выполнению массажа спины при грудном вскармливании нет, просто надо под грудь подложить полотенце. А так все по-прежнему.

- А мне кажется, что массаж в таком случае не корректен. Я сама в недавнем прошлом - кормящая мама и знаю,  что при сильной стимуляции молочных желез, как при массаже, это пагубно для "материнского молока".

- Никто не собирается массировать грудь кормящей матери за исключением лактостаза.

- Очевидно, вы меня не совсем верно поняли, ведь если пациентка находится в положении лежа (допустим), то каков бы ни был лояльный массаж спины, вы все равно стимулируете молочные железы и молоко "вытекает" в принудительном порядке, а в этом ничего хорошего я не вижу. Исключения, конечно, есть, но в случае острой необходимости.

- Если женщина чувствует дискомфорт при проведении массажа лежа, можно промассировать спину в положении сидя.

- Возможно, однако, в период лактации и в послеродовой период у женщин наблюдается существенные гормональные изменения. И я считаю, конечно, это сугубо мое мнение, женщинам не желательно чье-либо вмешательство!

- Можно ли делать массаж при кормлении грудью – да, его проводить можно и нужно. Пациентку нужно уложить на бок. В зависимости от конкретных приемов массажа положение ног может быть различным. Либо нижняя выпрямлена, а верхняя согнута, либо наоборот. Для удобства женщине можно дать обнять обычную подушку.

- Сколько делал, никто еще не истекал молоком. Надо не силой, а умением.

- Тут дело не в силе. Кормящей матери неудобно лежать на груди. Как и женщине с имплантантами. Поэтому ее укладывают на бок или подкладывают мягкие подушки под живот и над грудью. На боку удобнее.

- Так интересно, я никогда не делала массаж в период лактации, однако, по личному опыту знаю, что у кормящих женщин выделяется молоко не только при надавливании, но и от получения положительных эмоций, и от расслабления, и от очень многих факторов. Не знаю, с точки зрения медицины, какие процессы задействованы, но женщине, прошедшей через это, интересно, когда мужчины судят об этом, полагаясь на свой многолетний опыт работы. И все-таки придерживаюсь своей точки зрения, что без острой необходимости (массажа груди в случае застоя молока) с массажем можно повременить. Не убедили, господа!

- Я не собирался никого убеждать в необходимости массажа для кормящей матери. Я лишь предложил удобное положение для такой пациентки в том случае, когда массаж решено проводить. Как мне кажется, медработнику необязательно переболеть всеми заболеваниями, которые он собирается лечить и побывать во всех состояниях, чтобы иметь о них представление. И, слава Богу, что это так.

- "Массаж проводить можно и нужно". Мои комментарии касалась и этой фразы, или я Вас неправильно поняла, тогда извиняюсь за непонимание!

- Во всех своих постах я лишь выражаю свое мнение. При этом не пытаюсь никого убеждать. Почему Вы считаете, что кормящей матери не стоит делать массаж? Известны ли Вам источники, считающие кормление грудью противопоказанием к массажу? Или Вы сделали такой вывод только потому, что в таком состоянии у женщины выделяется молоко?

- Считаю, что что можно делать массаж при кормлении грудью, потому что ко мне, как правило, обращаются во время кормления с проблемами. Под грудь я обычно кладу небольшой валик, поэтому нет проблем. А молоко, если и идет, то незначительно. Да и сеанс, как правило, не больше 30 мин.

- А мне интересно, почему женщине с имплантантами лежать на животе неудобно, они ведь мягкие.

- Давайте спросим у них. Я это знаю из практики, уточняющих вопросов не задавал. 

- На моей практике тоже, обязательно просят подушечки. Простейший способ отличить имплантанты от натуральной груди - посмотреть в положении на спине: даже самая упругая грудь опускается "на стороны".  Имплантанты же остаются торчать вверх. Аналогично происходит при переворачивании.

Можно ли делать массаж при лактации? Да, с кормящими приходилось также иметь дело, на спину сильно не давил, и под грудь - полотенце, которое, несмотря ни на какие осторожности, потом в молоке.

- А у меня столько таких женщин с имплантами! И ни одна никогда не сказала, что ей неудобно лежать на животе, первый раз слышу.

- Хочу еще раз поднять эту тему и уточнить некоторые моменты. Задача - снять боли и усталость в спине и ногах. Женщина родила чуть больше месяца назад. Я правильно понимаю, что делать массаж женщине при лактации можно?  Это можно сделать в положении пациента либо сидя, либо лежа. И если на груди лежать больно, то лежа на боку. Планирую сделать массаж спины, поясницы, шеи, рук, ног. Не хочется навредить, поэтому прошу если есть замечания или дополнения, то прокомментировать , если все нормально - подтвердить.

- Вы все правильно поняли. Лучше - на боку. А массаж шеи - лежа на спине.

- Я считаю, что на вопрос - можно ли делать массаж во время лактации – необходимо ответить положительно, это  принесет много положительных результатов и эмоций, само собой разумеется, он не должен быть интенсивным. Массаж – целебная процедура, так почему же в ней отказывать «слабой» после родов женщине?

Лично я сама себе и во время беременности и после родов делала массаж не только всего тела, но и груди, в период кормления грудью (а кормила грудью до полутора лет дочь, и кормила бы дальше, если бы не наступление следующей беременности). И, думаю, что благодаря этому, у меня нет растяжек на коже нигде, несмотря на то, что я во время беременности с 57 кг поправилась до 80кг, а грудь с 3-го размера во время кормления стала 7-го размера. Уже через 2 месяца после родов я снова была 57 кг!

Если грудь сразу после кормления правильно массажировать и воздействовать на точки по окружности груди (по аналогу часов: 6; 9; 12; 3), то и молока будет достаточно. И оно будет качественное. Например, мой сын, родившись 3,500 в 1 месяц весил 6.200, нас даже в больницу положили из-за того, что он быстро так набрал вес и рост. До года был «Котигорошко», хотя старалась не "закармливать", по 500г молока выливала или отдавала чужим деткам.

Для женщины очень важно сохранить хорошую форму и состояние кожи и груди после родов, так что я думаю, что массаж даже необходим.

- Сама себе массаж всего тела - это как? У меня была знакомая, мастер спорта по гимнастике, так она и руками могла, и ногами.

- При массаже молочных желез не надо забывать и о позвоночнике (нашел, кого учить!). Ведь согласитесь, коллеги, не надо быть профессором анатомии и механики, чтобы понять, какие нагрузки приходится выдерживать позвоночнику беременной, затем - роженице, а после родов - и кормящей (насколько я помню из теоретической механики и сопромата, получается знакопеременная нагрузка на позвоночник).

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Продолжение следует.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449      
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373      
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)      
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4440

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.