Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.02.2018

Утренний комплекс тибетского оздоравливающего самомассажа, комплекса упражнений не вставая с постели. Техника выполнения, отзывы массажистов и врачей.

Коллеги, кто практикует самомассаж в постели? Какие результаты? И какие техники вы используете?

- Обязательно делаю утренний самомассаж рук и упражнения в постели. В моем возрасте уже пора разминаться перед работой. А еще советую всем своим клиентка не вставая с постели, поднять вверх руки и ноги и вибрировать ими.

- Капиллярный самомассаж? Очень полезно. Я в постели пока что только тянусь, пару раз повернусь и встаю. А кто что знает про тибетский самомассаж в постели?

- Нашла статью про самомассаж утром по тибетской системе.

Тибетский массаж: как массировать себя, не вставая с постели.

Предлагаем вам комплекс упражнений, где соседствуют элементы гимнастики и приемы массажа. Необыкновенно бодрящие упражнения помогут вам набраться энергии перед трудовым днем. Похожими упражнениями взбадривают себя в начале дня тибетские монахи. Мы приводим здесь облегченный вариант упражнений. Его способен выполнить и ребенок, и взрослый молодой человек, доступен этот комплекс и пожилым.

Пробудившись, выполним в постели несложные упражнения. Лучше всего выполнять его сразу после пробуждения. Работаем с закрытыми глазами. Собираем внимание и сосредотачиваем его на каждом выполняемом движении.

Расположим ладони рук на ушных раковинах. Большие пальцы расположены за ушами, указательные пальцы “проходят” по всей ушной раковине. Ладони движутся вниз. Выполняем не менее 30 раз. Эти манипуляции дарят бодрость, а кроме того, предотвращают появление морщин на лице, массируют лицевой нерв, укрепляют десны и зубы, улучшают зрение, активизируют циркуляцию крови в височной области.

Правую ладонь расположим на лбу, левую ладонь поместим сверху. При движении мизинец проходит над бровями. Двигаем ладони вправо-влево, не менее 20 раз в каждую сторону. Это упражнение усиливает циркуляцию крови, снимает головную боль и головокружение.

Теперь приступим к массажу глаз. Напоминаю, упражнения выполняем с закрытыми глазами, сосредоточившись на выполнении движений.

Массируем закрытые глаза тыльной стороной согнутых больших пальцев. Работаем кругообразными движениями. Выполняем не менее 15 движений. Такое упражнение предупреждает разнообразные заболевания глаз, улучшает зрение, а также успокаивает нервную систему.

Массируем горло. Ведем поочередно по горлу ладонями сверху вниз. Ладонь словно бы охватывает горло. Выполняем не менее 20 таких манипуляций каждой рукой. Упражнение благотворно влияет на обменные процессы и работу внутренних органов.

Массируем живот. Поместим ладонь на обнаженный живот, мужчины — правую, женщины — левую. Другую ладонь поместим сверху. Работаем вокруг пупка круговыми движениями по часовой стрелке. Выполняем движения не менее 30 раз. Упражнение усиливает циркуляцию крови, нормализует процесс всасывания пищи, улучшает перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, нормализует работу внутренних органов.

Лежа на спине, втягиваем живот, максимально приближаем его к позвоночнику, затем выпячиваем его максимально. Выполняем такие движения не менее 20 раз. Будет просто замечательно, если вы станете выполнять этот элемент и днем 2—3 раза. Подобными манипуляциями мы устраняем застой желчи и крови. Активизируем движение лимфы. Удаляем излишки веса, нормализуем работу печени и кишечника.

Напоминаю, упражнения выполняем с закрытыми глазами, сосредоточившись на выполнении движений. Лежа на спине, сгибаем ногу в колене и с силой подтянем ее к груди. Пятка согнутой ноги ударяет по ягодице. Резко выпрямляем ногу и опускаем ее. Выполняем эти движения по 15 раз каждой ногой. Укрепляем мышцы живота, массируем внутренние органы и железы внутренней секреции.

Пора подниматься. Садимся в постели, ноги опускаем на пол. Левую ногу положим на колено правой ноги и ладонью правой руки массируем свод стопы, совершаем не менее 20 движений. Меняем ноги и ладонью левой руки массируем правую ногу. Упражнение регулирует на работу сердца. Кроме того, оно помогает при воспалении суставов ног, ревматизме и подагре.

Следующее упражнение также выполняется сидя. Сложим пальцы рук в замок, расположим их на затылке. Массируем затылок, откинувшись назад. Работаем кругообразными движениями. Выполняем не менее 10 движений.

Упражнение усиливает ток крови в голове, усиливает движение спинномозговой жидкости. Отлично влияет на состояние шеи и груди.

Завершаем комплекс массажем внутреннего уха. Ладони расположены на ушных раковинах, пальцы, почти соприкасаясь, расположены на затылке. Поочередно постукиваем кончиками пальцев по затылку. Упражнение возбуждает затылочную часть коры головного мозга. Также упражнение благотворно действует при шуме в ушах, предупреждает глухоту, помогает при головных болях.

- Спасибо за комплекс! Я много слышала про тибетский самомассаж. Регулярно буду выполнять, и отпишусь о результатах, какой эффект дает данный комплекс упражнений и массажных мероприятий.

- Еще интересная информация про такой лечебный самомассаж.

Массаж тай-чи – отзывы и практика, техника выполнения.

Этот комплекс мы предлагаем читателю неспроста. Это, как и тибетский комплекс, который можно выполнять в постели, один из лучших способов взбодриться, то есть это — замечательный вариант утренней гимнастики. Этот комплекс подарит бодрость и уверенность в своих силах. Он активизирует важнейшие системы жизнеобеспечения организма, стимулирует их все без исключения.

Например, первое, дыхательное, упражнение. Кроме собственно массирующего эффекта, оно поможет тем, кто еще не умеет дышать правильно. Оно знакомит вас с глубоким брюшным дыханием. То есть с самого начала это упражнение настраивает вас на нужный тон.

Далее мы работаем с ушными раковинами, которые, как уже неоднократно упоминалось, просто кладезь всевозможных биоактивных точек. Они оказывают влияние на разнообразные органы и части тела. Например, выполняя простейший массаж ушных раковин, приведенный ниже, мы стимулируем деятельность надпочечников. Кроме того, массируя ушные раковины, мы благотворно воздействуем на слизистые носоглотки, а это — побежденные и простуда, и ангина, и насморк, и даже аллергия.

Движения языка, массирующие десны помогают профилактике заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний почек и мочевого пузыря, устранению застойных явлений в печени и желчном пузыре. Той же цели послужат надувания щек — как просто! — массаж носа и бровей, массаж живота, упражнения для корпуса и брюшной полости и т. п. Вы также найдете здесь упражнения для профилактики нарушений слуха и зрения.

Растирание ладоней, которым начинается каждое упражнение, использующее массаж, может победить вспыльчивость, например. Известно, что кончики пальцев рук напрямую связаны с головным мозгом. То есть растирание рук способствует психической уравновешенности. Эта особенность массажа пальцев на Востоке издревле использовалась купцами. Такое упражнение часто применялось ими, оно помогало сохранить спокойствие и уравновешенность, общаясь с особенно капризным покупателем. Поэтому купец, потирающий руки, — отнюдь не спекулянт, предвкушающий наживу. Это человек, приводящий свою психику в порядок. Активное воздействие массажа на кисти рук, ладони и, в особенности, на кончики пальцев благоприятствует психоэмоциональному и физическому здоровью.

Комплекс упражнений рекомендуется как взрослым, так и детям. Он достаточно динамичен, хотя, выполняя его, вам и не придется делать резких движений.

- Утренняя гимнастка и самомассаж – это необходимые гигиенические процедуры. У меня сложная проблема со спиной, посещаю одного из лучших массажистов Москвы, делаю ручной глубокий массаж. Он мне также советует выполнять комплекс самомассажа и упражнений утром. Спасибо за статьи, я попробую.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Утренняя гимнастика и самомассаж в моей жизни уже месяц. Знаете, я отмечаю улучшение состояния, советую своим пациентам не лениться и выполнять хоть 5 минут самомассажа и гимнастики. И кто выполняет, тоже отмечает улучшения, больший эффект массажа.

- Массаж в постели – великолепный инструмент оздоровления. Мой коллега, один из лучших массажистов в Спб, который практикует сухой ручной массаж всего тела, также рекомендует делать коллегам профилактический самомассаж рук и не массажистам – тоже.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5566

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.