Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









10.02.2018

Массаж внутренних органов по системе цигун. Упражнения, оздоровления по китайской технике ци-гун.

Хочу спросить у коллег. Сейчас изучаю массаж цигун на видео и на курсах. Хотелось бы узнать, каковы отзывы о применении данной системы на практике?

- Я – косметолог, делаю массаж цигун для лица. Отмечаю улучшение состояния кожи клиенток. Сами женщины говорят, что общее самочувствие улучшается, нормализуется сон и артериальное давление. Учитесь и делайте такой массаж – замечательная техника!

- Одна из техник восточного массажа – цигун массаж. Положительные отзывы при правильном его выполнении. Но есть подводные камни: если вы неправильно выполняете приемы, можете навредить. Система мощная, подойдите к ее изучению очень досконально.

Практикую точечный массаж цигун, отзывы у моих пациенток отличные. Для вас публикую отрывок из книги доктора Норбекова, где приведена схема мини-комплекса цигун в домашних условиях, а также шпаргалка для массажиста.

Мини-комплекс массажа по системе ци-гун

О системе цигун написано немало книг, не будем повторяться, напомним лишь читателю, что эта система работает с энергией, циркулирующей в теле человека. Система помогает научиться использовать энергию, используя дыхательные упражнения и гимнастику. Мы предлагаем вам лишь прикоснуться к целительным возможностям этой системы, применяя некоторые приемы массажа.

Массаж внутренних органов по системе цигун.

Хочу предложить вам, читатель, несколько упражнений, которые дополнят уже известные вам по нашим прежним изданиям техники. Например, дыхательную технику, где мы работали с этими же органами при помощи дыхания и целительных звуков.

Выполняем массирующие движения мягко, ладонь может находиться на небольшом расстоянии от обрабатываемого участка тела. Можно воздействовать поверх одежды. Работая по этой системе, активизируем собственную энергию. Как? Внимание.

Сердце.

Представим себе сердце: где оно расположено, как примерно выглядит. Сосредоточим внимание на сердце.

Поместим кисть руки чуть ниже левой груди. Другую ладонь положим сверху. Мужчины кладут под левую грудь левую ладонь вниз, правая сверху. Женщины кладут левую ладонь вниз, сверху — правая ладонь. Начинаем массировать кругообразными движениями. 12 движений влево и 12 — вправо. Выполняя кругообразные движения, усилим действие массажа особым рисунком дыхания. После 3 кругов, которые вы нарисовали массирующей ладонью, выполним 3 раза “точечное дыхание”. Краткий глубокий вдох и выдох. Следующие 3 круга, и снова — 3 кратких вдоха и выдоха. И так далее. Ощутите, как энергия, что живет в вашем теле, движется вслед за массирующей ладонью.

Примем описанное за 1 цикл, всего за сеанс выполните не менее 3 циклов.

Ориентируемся на самочувствие. Можно увеличить или уменьшить количество выписываемых кругов. Если чувствуете, что можете массировать дольше, сделайте это, например, на втором или третьем сеансе массажа. Помним принцип: постепенность и последовательность!

Печень.

Печень смягчает и регулирует активность жизненной энергии. Поэтому так важно поддерживать этот орган в здоровом состоянии. Представим себе печень: где она расположена, как выглядит. Сосредоточим внимание на печени.

Поместим кисть руки ниже самого нижнего правого ребра. Другую ладонь положим сверху. Мужчины кладут на область печени левую ладонь вниз, правая сверху. Женщины кладут левую ладонь вниз, сверху — правая ладонь. Начинаем массировать кругообразными движениями. 12 движений влево и 12 —вправо. Выполняя кругообразные движения, усилим действие массажа особым рисунком дыхания. После 3 кругов, которые вы нарисовали массирующей ладонью, выполним 3 раза “точечное дыхание”. Краткий вдох и выдох. Следующие 3 круга, и снова — 3 кратких вдоха и выдоха. И так далее. Ориентируемся на самочувствие. Можно увеличить или уменьшить количество выписываемых кругов.

Ощутим, как энергия, живущая в нашем теле, движется вслед за массирующей ладонью. Представим также, что под воздействием массажа энергия движется внутри печени, а затем — направляется вниз, выводя “шлаки”.

Примем описанное за 1 цикл, всего за сеанс выполните не менее 3 циклов.

Легкие.

Представим себе легкие: где они расположены, как выглядят. Сосредоточим внимание на легких.

Поместим обе кисти на область легких. Если у вас поражена какая-то их часть, положите ладони на этот участок. Начинаем массировать кругообразными движениями. 12 движений влево и 12 — вправо. Выполняя кругообразные движения, усилим действие массажа особым рисунком дыхания. После 3 кругов, которые вы нарисовали массирующими ладонями, выполним 3 раза “точечное дыхание”. Краткий вдох и выдох. Следующие 3 круга, и снова — 3 кратких глубоких вдоха и выдоха. И так далее. Ориентируемся на самочувствие. Можно увеличить или уменьшить количество выписываемых кругов.

Ощутим, как энергия, живущая в нашем теле, движется вслед за массирующими ладонями. Представим также, что под воздействием массажа энергия движется внутри легких. Наполняем пораженные участки энергией.

Примем описанное за 1 цикл, всего за сеанс выполните не менее 3 циклов.

Селезенка и поджелудочная железа.

Древняя медицина считала, что селезенка вырабатывает антитела, которые способны защитить организм от некоторых заболеваний. Рядом с селезенкой находится поджелудочная железа. Ее основная функция — вырабатывать инсулин. Избыток его или недостаток грозят организму серьезными заболеваниями. Древнее знание, в силу близкого расположения и взаимосвязи этих органов, рассматривало их зачастую как единое целое. Поэтому часто в оздоровительных практиках упражнения или способ массажа этих органов объединены.

Представим себе селезенку и поджелудочную железу: где они расположены, как выглядят. Эти органы расположены на линии, соединяющей пупок и середину нижнего левого ребра. Где-то на середине этой линии они и находятся. Сосредоточим внимание на этих органах.

Поместим кисть руки на эту область. Другую ладонь положим сверху. Мужчины кладут на область печени левую ладонь вниз, правая сверху. Женщины кладут левую ладонь вниз, сверху — правая ладонь. Начинаем массировать кругообразными движениями. 12 движений влево и 12 — вправо. Выполняя кругообразные движения, усилим действие массажа особым рисунком дыхания. После 3 кругов, которые вы нарисовали массирующей ладонью, выполним 3 раза “точечное дыхание”. Краткий глубокий вдох и выдох. Дышим и сосредоточиваемся на селезенке и поджелудочной железе (или одном из этих органов). Представляем, как энергия наполняет эти органы. Следующие 3 круга, и снова — 3 кратких вдоха и выдоха. И так далее. Ориентируемся на самочувствие. Можно увеличить или уменьшить количество выписываемых кругов.

Ощутим, как энергия, живущая в нашем теле, движется вслед за массирующей ладонью. Представим также, что под воздействием массажа энергия движется внутри селезенки и поджелудочной железы.

Примем изложенное за 1 цикл, всего за сеанс выполните не менее 3 циклов.

- Я знаю эту технику. Цигун массаж с визуализацией имеет массу положительных отзывов, хотя я несколько скептически отношусь к данным приемам.

- Почему же? Когда я учился делать динамический массаж цигун, мой учитель говорил о том, что важна, если перевести на современный язык, визуализация больного органа. Восточные практики массажа и базируются на направлении психической энергии.

- Система цигун, как бы она не выглядела фантастически, работает. Я применяю ее приемы в своей практике, посещаю приемы телесной терапии у коллеги в Москве, и замечаю, констатирую, что в массаже идет работа не только с телом, но и с сознанием. И эти приемы самые эффективные.

- Система цигун включает упражнения, где задействовано сознание и визуализация. Но если мы говорим о визуализации постоянно, то почему ее критикуем в самомассаже? Я считаю, что данный метод самомассажа работает!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Коллега, система оздоровления цигун – одна из восточных тех не только массажа, но и образа жизни в целом. Изучайте, отзывы на практике очень хорошие, люди с помощью цигун лечили рак.

- Положительно отношусь. Также опробованы эти методики ручного массажа на себе. В Спб была у коллеги на массаже, который использует приемы восточного глубокого массажа и телесной терапии. Релаксационный массаж сработал потрясающе – ушло депрессивное состояние, выровнялось артериальное давление.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4399

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.