Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.02.2018

Использование звуков, музыки в лечебно-профилактическом массаже. Акустический вибромассаж, гидромассаж - что это такое.

Коллеги, что вы знаете о таком направлении, как акустический массаж? Я слышал от одной клиентки, что есть такая процедура в бассейне. Что вам известно про это?

- Интересно, спросите свою клиентку, как проходит данный массаж, что применяется, и как это вообще выглядит. Знаю о лечении звуками, о том, что акустические волны могут как лечить, так и калечить, в теории такой массаж имеет место быть. Но как это происходит – вы меня заинтриговали.

- Кажется, я нашла информации о том, что вас интересует.

Акустический вибромассаж. Это массаж на клеточном и энергетическом уровне. Используются специальные низкочастотные резонаторы, укрепленные на тыльной стороне стенок бассейна. То, что вы услышите, или скорее почувствуете, находясь в воде, – это мощные низкочастотные звуки в диапазоне 46–68 Герц.

Последние десятилетия этому виду массажа посвящены большое количество научных работ и конференций. Вибромассаж активно используется для релаксации, в спортивной и лечебной медицине, им омолаживают кожу и тонизируют организм. На CD "Sonic Massage" содержатся отдельные записи для общего тонизирующего вибромассажа и для оздоровительного воздействия на поясничную и плечевую части тела.

Внимание! Попытка проигрывания вибро-акустических CD на обычной аппаратуре приводит к ее выходу из строя.

- Не густо, но все же. Получается, в самой воде включается музыка, и вода в бассейне выступает как проводник. Эти звуковые волны воздействуют на организм. В принципе, все гениальное просто. Но вы правы – для воспроизведения звуков такой частоты нужно специальное оборудование.

- Интересный звуковой массаж. Мои познания ограничивались тем, что во время массажа тела включается музыка. А еще есть тибетский массаж поющими чашами. Но бассейн с резонаторами – это что-то новое. Действительно, спросите у своей пациентки, как это происходит и что она ощущает.

- Первый раз о таком слышу! Я в курсе, что есть массаж чашами – звуковой и тактильный, в некоторых видах массажа большое значение имеет музыка. Но о бассейнах с резонаторами – первый раз слышу. Интересный метод лечения. Хорошо бы услышать о том, какой эффект дает такой вибромассаж.

- Еще интересная статья. Лицо моделирует музыка!

О том, что вибрационный массаж является одним из приемов, способствующих коррекции овала лица, хорошо известно. Этот метод обладает выраженным рефлекторным действием, особо благоприятно влияющим на нервную и сосудистую системы.

Регулярное воздействие вибрационными приемами улучшает кровообращение мышц организма. Исследования ученых в этой области подтвердили, что, воздействуя вибрацией на организм человека, можно изменять функциональное состояние органов и систем, особенно воздействуя на рефлекторные зоны и биологически активные точки. Приемы вибрации могут быть ударными и безударными.

В классическом массаже использование вибрационных приемов занимает всего 10—15% от общего времени процедуры. И в то же время эта методика достаточно энергоемка и утомительна для рук специалиста. Чтобы облегчить его труд в этом направлении, изобретено множество различных аппаратов. Но они очень громоздки и отличаются довольно высоким уровнем шума.

Однако пытливая мысль ученых уже в который раз привела к подтверждению того, что новое — это хорошо забытое старое.

Речь идет о том, что в косметологии с целью изменения овала лица, подтяжки шеи, стали использовать простейший механизм, изобретенный еще несколько столетий назад. Имя ему — камертон! И если изначально он использовался исключительно для настройки музыкальных инструментов, то сегодня получил необыкновенную популярность в борьбе за сохранение молодости и красоты.

Сегодня это уже усовершенствованный прибор с определенной частотой колебаний (от 128 до 256 Гц), отлично подходит для косметических процедур на лице. Даже после одного сеанса такого массажа видны явные изменения тонуса мышц и состояния подкожно-жировой клетчатки.

Массаж с использованием камертона включает в себя одновременно два способа лимфодренажа. Один из них ускоряет ток лимфы в несколько раз, улучшая питание тканей, другой как бы «оттягивает» лимфу, играя роль своеобразной помпы. В работе камертона оба способа сочетают свои возможности. И называется такая методика «меломассаж».

При помощи камертона осуществляется еще и «мелолифтинг». Этот способ позволяет расслаблять или повышать тонус мышц. И как правило, применяя камертон, специалист сочетает оба способа — и меломассаж, и мелолифтинг.

Работу с камертонами сопровождает мелодичный, приятный, долго протяженный звук. Подобные звуки традиционно используют при медитации в некоторых восточных религиозных практиках. Этот дополнительный эффект способствует глубокой и полной релаксации.

И главное, что уже после первого сеанса результаты поражают пациента. А противопоказаний практически нет. Метод этот достаточно новый, и пока еще немногие специалисты им овладели. Но будущее у него весьма перспективное.

- В принципе, ничего нового. Тибетский звуковой массаж используют уже несколько десятилетий. А вот рассказ коллеги о вибромассаже звуковыми волнами в бассейне – интересны. И а, каков эффект данной процедуры? Что говорит ваша пациентка?

- Про звуковой массаж лица как раз таки много информации. Вот еще статья.

Массаж лица с помощью гитарных камертонов - новинка рынка красоты. Рассказывает ее автор - врач-косметолог санкт-петербургского салона "Карита-Париж" Тийна ОРАСМЯЭ.

- На конгрессе вы продемонстрировали, что ваш новый массаж позволяет прямо на глазах разглаживать носогубные складки, приподнимать вверх опущенные уголки глаз, омолаживать кожу. В чем секрет действия камертонов? - Вибрация с постоянной частотой дает возможность расслабить любые мышцы, улучшить кровообращение и ускорить лимфоток. Это особенно важно, потому что застой лимфы - одна из основных причин эстетических нарушений лица. С ней помогает бороться вибрация. Однако достаточно сложно использовать прием стабильной вибрации в области лица, шеи и декольте. Мимическая мускулатура лица достаточно мелкая. А для того чтобы прием вибрации был достаточно эффективен, он должен работать в отдельно взятой мышце. Даже самые тонкие пальцы часто не могут с этим справиться. Поэтому и возник вопрос: что можно использовать вместо рук? После разных проб я решила, что самым простым и доступным источником такой вибрации будет камертон. Неврологические камертоны с низкочастотной вибрацией, которые я применяю, работают очень хорошо. Камертоны можно также использовать, делая массаж стоп, чтобы снять синдром уставших ног. После такого массажа более эффективно воздействует любая омолаживающая косметика, потому что мышцы приходят в лучший тонус. Кроме того, с помощью камертонов мы можем сочетать две противоборствующие основные техники дренажа: скользящий и помпаж, когда мы добиваемся ускорения тока лимфы небольшими толчками, не смещая руки по коже. Такое совмещение дает более стабильный и эффективный результат. И последний довод в пользу камертонов - они, издавая мелодичный звук, расслабляюще действуют и на нервную систему. - Не все любят такой звук. Кому-то он, безусловно, покажется мелодичным, а если нет? - Его можно убрать, если ударять камертоны о мягкие поверхности. Вибрация будет, а звук исчезнет. - Есть ли противопоказания для такого массажа?

- В стандартной работе воспалительные заболевания кожи являются противопоказаниями для массажа. Но когда работают с помощью камертонов, это не опасно. Мы исключаем контакт с кожей рук. Камертоны можно успешно дезинфицировать и не передвигать по коже. Когда у клиента синусит или ринит, можно добиться и лечебного эффекта, ведь приемы вибрации вызовут улучшение кровообращения в пазухах носа. Противопоказанием считается заболевание среднего и внутреннего уха, поскольку это приводит к изменению костной проводимости. Использование камертонов может вызвать неприятные ощущения у клиента. - А когда применение камертонов особенно эффективно?

- При лимфостазе, изменении тонуса мимической мускулатуры лица. А также в случаях, когда надо работать с изолированными группами мышц, потерявших тонус. - Как часто нужно использовать камертоны, ведь результат появляется сразу же, после первой процедуры? - Не нужно успокаиваться после первого же сеанса. Чтобы результаты были стабильнее, меломассаж, как и любое другое массажное или физиотерапевтическое воздействие, должен длиться в течение курса. Желательно 10-12 процедур.

- Подытожим – имеется ввиду массаж звуком. Сложно сказать об эффекте, нужно испытать на себе. Будет ли данная процедура лучше, чем сухой ручной массаж – еще вопрос. Знаете, спрошу у коллеги, которому доверяю в плане знаний и свое тело. В Москве это лучший мастер сухого массажа с широким кругозором. Может, чего и скажет интересного.

- Спросите, конечно же. Мои познания про работу со звуком ограничиваются тем, что знаю про тибетский массаж поющими чашами. Да, этот метод получил признание в тысячелетнем опыте использования. Ну и бассейн с акустическими установками – это что-то новое.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я что-то о током слышала от питерского коллеги! Он делает сухой массаж, и к нему приходила клиентка, которая в Израиле проходила курс акусического вибромассажа против депрессии. Однако, она обратилась за ручным релаксационным массажем. Значит – не работает метод?

- Метод работает, но опыт его применения небольшой, нет отработанных методик, практики, как те или иные частоты влияют на организм, как их дозировать. Да масса нюансов! В этом плане понимаю клиентку, которая предпочла ручной массаж – метод более гибкий и проверенный.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4389

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.