Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









04.02.2018

Восточные техники массажа тела, головы - чжень цзю терапия, китайский массаж - отзывы массажистов, эффект.

Уважаемые коллеги! Я начал практиковать восточные техники массажа и общей оздоравливающей терапии. Что вы скажете про такое течение, как джень цзю терапия, китайский лечебный массаж?

Чжен-цзю терапия, включающая иглоукалывание, прижигание и точечный массаж, родилась в Древнем Китае несколько тысячелетий назад. Данная наука в России не изучается, в ее чистом виде можно изучить и практиковать в Китае.

- Ну почему же, в России есть много переведенных учебников, по которым можно изучать китайский точечный массаж, есть соответствующие курсы. Если вам интересует именно чжень цзю направление, массажи аньмо и туйна – материалов достаточно.

- Честно говоря, если вы хотите осваивать аньмо и туйна, то лучше вообще этого учебника не читать. Правда, для умеющих читать только по-русски, выбор действительно невелик. А для владеющих другими языками - есть масса хорошей литературы, в том числе изданной в Китае (где, к слову, чжень цзю и традиционный массаж, туйна - это две совершенно разные специальности).

- Приведенная вами терапия – это комплексные мероприятия, включающие несколько разновидностей массажа. Изучать вам придется много техник, плюс – иглоукалывание. Как противник иглоукалывания, советую вам остановиться на ручном массаже.

- Китайский классический массаж вы можете освоить на курсах. Если вам интересуют храмовые техники – это только ехать в Китай и там учиться. Благо – для русских много курсов, и даже русскоязычные преподаватели есть.

- Китайский массаж получает хорошие отзывы. Ручные техники используются в профилактике и лечении многих заболеваний, в релаксацонном и чувственном массаже. А китайски массаж стоп, насколько я знаю, применяется в терапии постинсультных и постинфарктных состояний.

- Рекомендую китайский массаж спины как универсальную технику, направленную на общее оздоровление и укрепление организма. Отзывы пациентов после применения такого ручного массажа очень даже обнадеживающие.

- Советую освоить точки китайского массажа  технику Туйна. Нашел для вас любопытную информацию:

Древнекитайский массаж "туйна"

В письменных памятниках китайской древности, передававшихся по наследству из рук в руки и случайно найденных при раскопках Ханьских могил в Мавандуе, оказались методики лечения с использованием массажа "туйна". Найденные медицинские тексты и рисунки свидетельствует о том, что в период Чуньцю (770-476 гг. до н.э.) и династии Хань (206 г. до н.э. -220 г.) "туйна", как особый вид массажа широко использовался и был одним из широко распространенных методов лечения. В период династий Суй и Тан (581-907) наряду с развитием медицинской науки был достигнут большой прогресс в области массажной терапии. В сочинении "Шесть законов династии Тан" указано: "Массаж используют для лечения болезней, причинами которых являются ветер, холод, летняя жара, сырость, голод, переедание, переутомление и чрезмерный отдых".

Еще шире массаж стал применяться во времена династий Сун, Цзинь и Юань (960 - 1368). В "Общем сборнике священных рецептов" сказано: "Надавливание и растирание можно проводить раздельно или в комплексе. Эти приемы называются массажем. Надавливание без растирания, растирание без надавливания, надавливание совместно с растиранием, надавливание и растирание в сочетании с траволечением - каждый из этих методов имеет свое собственное показание к применению".

В правление династий Мин и Цин (1368 - 1911) происходило дальнейшее развитие массажной терапии. В этот период был накоплен богатейший опыт, особенно в области лечения педиатрических заболеваний и выработана уникальная система детского массажа.

Тогда же появилось около двадцати монографий, посвященных массажу. Массаж стал одной из тринадцати основных отраслей медицины.

В переданном нам китайском искусстве целительства подчеркивается важный постулат: "только тот, кто избегает крайностей, останется здоровым, воплощая нераздельное единство тела, духа и разума".

Туйна – самый древний и наиболее эффективный вид массажа, используемый в китайской медицине. Он зародился как способ борьбы с болезнями и недугами человека, совершенствовался более двух тысячелетий и бережно сокращается сейчас как драгоценное наследие.

В философии Древнего Китая формировались различные концепции, некоторые из них стали базовыми в медицине, например концепции у-син и инь – янь. Концепция у-син отражает тесную циклическую взаимосвязь между пятью первоэлементами: огонь, дерево, земля, металл, вода, - которую можно наблюдать в явлениях природы.

В у-син входит также понятие пяти первооснов, которые являются главными источниками информации, эмоций, звуков, превращений и т. д. на основании этого создана классификация, по которой можно легко определить, в какое время года следует заниматься лечением того или иного заболевания, какими вкусовыми ощущениями нужно руководствоваться при определении диеты, какое эмоциональное состояние необходимо поддерживать и т. д.

Благодаря концепции у-син древневосточные врачи доказали, что к пониманию микрокосма (человек с его сущностью) нужно подходить целостно и неотрывно от космоса, то есть всей окружающей природы. Взаимосвязь микрокосма и макрокосма неоспорима. Все необходимое (питание, воздух) человек получает из окружающей среды, поэтому оттого. Насколько тонко он будет ее чувствовать, зависит его существование. Каждая из концепций (у-син и инь - ян) является составной частью единого понимания мира в восточной философии. Например: огонь – ян, вода – инь; и огонь и вода входят в пять первоэлементов. При равных соотношениях огня и воды в природе сохраняется покой; увеличение огня ведет к пожарам, а воды – к наводнениям; уменьшение огня увеличивает количество воды и наоборот. Все это приводит к нарушению общего баланса в природе.

В пять первоэлементов, первооснов, обязательно входит равное соотношение инь и ян. Поэтому при лечении патологического состояния организма в традиционной восточной медицине сначаластроят цепочку взаимосвзяей по принципам у-син. Находят в ней дисбаланс инь и ян, и только после этого начинается непосредственное воздействие на больные органы или функциональные системы.

Все приемы традиционного восточного массажа туйна основаны на применении принципа инь – ян, что соответствует возрожденной концепции древневосточной медицины. Лечебный эффект напрямую зависит от силы и продолжительности воздействия, а также от применяемых приемов.

Основные приемы традиционного массажа туйна

1. Прием туй – поглаживание.

Техника массажа – легкое, мягкое или сильное раздражение.

2. Прием на-ний – пощипывание.

Техника массажа – сильное давление на точку до получения интенсивной боли. Воздействуют захватыванием на подлежащие мышцы.

3. Прием жу – вращение.

Техника массажа – легкое или сильное круговое движение. Производят в определенном темпе, сопровождается некоторым давлением на точку.

4. Прием он-циа – прерывистое надавливание.

Техника массажа – сильное раздражение точек прерывистым давлением до появления интенсивной боли.

5. Прием яо – натяжение и вращение.

Массаж проводят двумя руками: одной фиксируют проксимальную часть сустава, другой производят натяжение и пассивные движения в суставе с постоянным увеличением объема движений.

6. Прием узен – вибрация.

Техника массажа – сильное давление с вибрацией на точки и зоны.

7. Приемы му и ка – поглаживание и втирание точки.

Техника массажа – поглаживание, постепенно переходящее в трение с легким, мягким и сильным давлением.

- Спасибо за информацию! Я сам практикую китайский массаж ног, живота – хорошие результаты в лечении и профилактике приступов гастрита, почечной и печеночной колик.

- Хорошая статья! Я советую изучить данные техники и выполнять их по мере надобности. Я в прошлом году (кстати, снова пора) была на курсе ручного массажа тела, мы с массажистом разговорились про китайский массаж тела. Так вот, в Москве есть курсы, можно обучиться. Однако чтобы постичь все секреты восточных техник, нужно обучаться годами и на родине этих техник. Массажист учился в храме в Тайланде.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я только учусь делать китайский массаж рук. Обладает хорошим релаксационным действием и лечит тоннельный синдром. И это только первые результаты.

- У меня мигрени, регулярно посещаю массаж. Мой массажист в Спб делает мне массажные разминания в технике, напоминающей китайский массаж головы. Также работает с воротниковой зоной и спиной. И знаете – по полгода у меня нет приступов!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5452

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.