Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









02.02.2018

Философия, система шиатсу - японский лечебный, профилактический массаж тела, гимнастика шиацу - опыт использования.

Уважаемые коллеги, кому интересно – информация про шиатсу массаж, философию.

История Шиатсу

Одним из основных влияний на развитие медицины в Японии было влияние Буддизма примерно между 538 и 552 г. Н.Э. С развитием торговых отношений между Японий и Китаем, Буддизм, Даосизм и Конфуционизм завоевал прочное место в японской медицине, как три основных направления китайского мышления, которые комбинируют различные концепции Тао и Инь-Ян.

В связи с усилившимися торговыми и дипломатическими отношениями принц Шотуку (608 г. н.э.) посылает группу японских студентов для изучения китайской культуры и медицины. В 984 г. Н.Э. был написан автором Тамбой Ясуори один из самых старых японских медицинских текстов, который составлял 30 томов под названием Ishinho.

Однако, основное развитие восточной медицины пришло на период Эдо (1603-1868), когда Токагава Шаганс обратил свое внимание на европейское влияние датских и португальских врачей, развивая восточные традиции. Они утверждали, что профессия массажиста должна распространятся среди незрячих, так как они обладают повышенной чувствительностью. Несмотря на широкое распространение массажа Анма среди незрячих, они были ограничены в образовании по сравнению с докторами, и постепенно стали менее квалифицированные. Доктора были более уважаемые так как они занимались траволечением, а на это уходило много лет обучения и лечение относилось к медицине в отличии от Анма массажа который больше связывали с реалаксацией и удовольствием.

Интересно отметить, что медицинское применение массажа в гинекологии и родовспоможении применялось в Японии в виде абдоминального массажа, много веков называемое Ampuku. Описание этой техники упоминается в главе «Аушерство в Японии» в книге «Женщины», авторами Плоссом и Бартелсом. Доктор .Sigen Kangawa написал книгу о гинекологии, назвав ее The San-ron «Описание Родов» в 1765 г. В этой книге он описывает применение Ампуку в гинекологии, использовании этого метода в Японии с древних времен и при различных заболеваниях. Он отмечает, что Ампуку систематизированное, мягкое давление или пальпация живота для диагностики беременности, а также для усиления родов и лечения различных проблем в течение беременности.

Развитие современного Шиатсу относится к прошлому столетию. Тогда же японские врачи взяли в оборот точки на теле пациентов.

Одним из основоположником считают Tamai Tempaku, кто первый написал в 1919 г. книгу под названием Шиатсу Хо. Он практиковал Анма, Ампуку и До-ин, а также изучал западную анатомию, философию и массаж. Его работу и исследования стимулировали дальнейшее развитие Шиатсу такими известными практиками как Tokujiro Namikoshi, Katsusuke Serizawa, Shizuto Masunaga и позднее Shizuko Yamamoto.

После выпуска, в середине 70 –х, нескольких книг на английском языке, Тору Намикоши «Шиатсу Терапия теория и практика» 1974 г., Серизавой «Цубо: жизненные точки восточной терапии» 1976 г. , Масанагой «Цзэн Шиатсу» 1977 и позднее Ямамотой «учебник Шиатсу» 1986 г. шиасту быстро распространилось в Англии, Европе, США и Австралии. Шиатсу получает хвалебные отзывы, а массаж для лица становится прорывом в косметологии.

Вот краткая автобиография ведущих специалистов Шиатсу.

Токужиро Намикоши родился 3 ноября 1905 г., в районе Кагава южной части острова Shikoku. В возрасте 7-ми лет, он вместе со всей семьей, отцом Ekichi, матерью Masa, старшим братом Moichi, братом Masaro, младшей сестрой Haruo, и старшей сестрой Sadeko переехал на северную часть японского морского острова Хоккайдо. После переезда мать Намикоши сильно заболевает ревматоидным артритом и все дети, стараясь облегчить ее страдания, растирали и надавливали различные места ее тела. Маса потихоньку стала приходить в себя, но особенно любила, когда Токужиро надавливал ее поясницу. Она отмечала его особенную тактильную чувствительность к больным местам. Позже сам Токужиро понял, что путем надавливания точек вдоль поясницы, он стимулировал надпочечники, таким образом, помогая вылечится своей матери.

Изучая шиатсу и западную медицину он открывает Shiatsu College Therapy на Хоккайдо в 1925 г., а затем переводит его в Токио 1933 г. 11 февраля 1940 Токужиро официально открывает первый Шиатсу Институт в Японии, а в 1955 г.он же был официально признан, но только как форма Анма массажа. В 1957 г. Шиатсу Институт был переименован в Japan Shiatsu School и был официально лицензирован министерством Охраны Здоровья, затем был признан как отдельная форма массажа Школа Намикоши в 1964 г. Его ученики разработали свои формы Шиатсу, так например Tadashi Izawa Меридианный Шиатсу, а Шизуто Масанага – Цзэн Шиатсу. В 1947 г. Намикоши основывает Японскую Шиатсу ассоциацию. Он умер в возрасте 95 лет в 2000 г. Его работу продолжает сын, который провел 7 лет, преподавая Намикоши стиль, технику шиатсу в США и Европе выпустив книгу «Полная книга по Шиатсу» основываясь на западных концепциях скелетной мышечной и нервной системы.

Намикоши шиатсу стиль отличал его от других растиранием и надавливанием, применением надавливания на специфические рефлекс точки, которые связанны с центральной и автономной нервной системой. И тенденцией анатомии и физиологии западной медицины, напрочь исключив основные философские положения восточных традиционных понятий. Система шиатсу в его исполнении стала сугубо медицинской, в то время как Масанага метод отличает повышенная чувствительность к меридианам, которые считаются проявлением физио-психологической функцией теории восточной медицины.

Масанага также ввел понятие «поддержка и контакт» поняв, что Шиатсу будет менее болезненным при контакте обеих рук на теле пациента на расстоянии, одна рука выполняет функция «слушающей» - пассивной, а другая активная выполняет технику шиатсу.

Масанага реинтегрировал традиционные, философские и медицинские основы восточной медицины. Он также интегрировал восточную медицинскую модель с западной физиологией. Его главным вкладом была разработка влияния основных меридианов тела и как влиять на психологическо - физический баланс с помощью оптимального воздействия на меридианы. На этом базировался его японский массаж, получивший признание во всем мире.

В настоящее время он является членом Японской асоциации Психологов и Японской ассоциации Восточной медицины, а также президент Йокайской ассоциации Шиатсу терапии.

Ватаро Охаши рос на Хиросиме во время войны и был спасен от смерти в возрасте 2 лет. Его семья считает, что этот факт повлиял на его интерес к восточной терапии. Он был инструктором Шиатсу после окончания Chuo Универститета, в самом начале его карьеры. Он стал основателем Шиатсу образовательного Центра в Нью-Йорке в 1974 г. где он и его ученики обучали Шиатсу.

Катсузуке Серизава концентрировался на исследованиях природы и эффекте точек. Он изучал локализацию и функцию точек, затем используя современные измерительные приборы, он замерял силу тока меридианов и их точки для доказательства научной обоснованности их существования. В честь этих важных исследований он получил звание Доктора Медицины в 1961 г. Цубо терапия как назвал ее Серизава концентрируется на терапевтическом качестве точек используя массаж, акупунтуру, акупрессуру, прижигание, электростимуляцию которые широко используются на современном этапе. Японский массаж лица, тела, получил еще большее развитие.

Шизуко Ямамото сильно заболела в свои 20 лет, в Токио и доктор думал, что Ямамото вот-вот заболеет лейкимией. Она также имела проблемы со зрением, сделав 10 операций на коррекцию глаз, так ничего не изменив. В течении трех лет побывав в госпитале, и еще 8 лет прячась дома. После этого она потеряла всякое доверие к западным врачам.

Однажды она решила попробывать на себе шиацу, Это была пожилая женщина, Mrs. Fukumorita, которая приходила раз в неделю проводить сеанс шиатсу ее родителям. Наконец то Ямамото решила испробовать этот метод, так как у нее очень была напряжена шея и плечи. Рассказав свою историю с операциями и проблемами, которые накопились за эти года, Ямамото начала изучать восточную медицину.

Прочитав книгу по Йоге Шизуто начала посещать Йога классы. После посещения этих классов Ямамото изменила свой жизненный стиль начав с питания. Исключила мясо, курицу, свинину, варила коричневый рис и местные овощи, много ходила, и стала медитировать утром, открывая окна и занимаясь дыхательной гимнастикой. Продолжая заниматься Йогой, Ямамото начала преподавать классы. Помогая многим, она видела различные симптомы, особенно с осанкой, а проблема была одна. Мало кто знал, как правильно дышать или двигаться, но исцеление было вдвое быстрее, когда Ямамото стала применять технику, массаж шиатсу, учась в Намикоши и Нишизава школах.

«Проводя занятия йогой в DoJo студии, один из преподавателей показал, как использовать ступни в парных упражнениях. После этого я попробовала использовать эту технику в сеансе шиатсу, и мне это очень понравилось» -  рассказывает Ямамото, таким образом разработав стиль «шиатсу стопами». Ямамото продолжала изучение альтернативных методов, таких как Seitai - система упражнений самокоррекции.

После изучения Айкидо Ямамото объединила принципы боевого искусства и своего стиля шиатсу, затем присоединила элементы йоги и диеты. Соединив воедино макробиотическую диету, принципы боевого искусства и йоги, Ямамото разработала свой стиль который назвала «Шиатсу голыми ступнями». После открытия школы Красоты в Токио по совету мастера Ошавы Ямамото переехала в Америку развивать макробиотическую концепцию. Сначала она не встретила большой активности среди нью-йоркцев, но затем, применяя диету, дыхательные упражнения и шиатсу, стала одним из ведущих практиков Шиатсу как в Америке, так и за рубежом.

Так японский массаж, стиль жизни шиацу, получает положительные отклики во всем мире.

- Спасибо, интересная статья! Японский массаж шиацу – эффективная техника! Также, я принимала сеансы глубокого ручного массажа с элементами шиацу во время командировки в Москве, а массажист советовал мне питаться по принципам, как я читаю у Ямамомто. И это работает!

- Одним из памятных дней в 2002 г. была выставка целителей и массажных школ. Среди известных мастеров по массажу была Мастер-Шиатсу, Шизуто Ямамото с Патриком МакКарти.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Они показывали массаж «голой» ногой, по английски Barefoot Shiatsu. Простота выполнения и основные принципы китайской медицины заложены в этом эффективном и в то же время простом методе лечения. Используя стул можно работать двумя ногами одновременно. Шизуто Ямамото живет в Нью-Йорке и проводит консультации по макробиотической диете и шиатсу. Она и Патрик МакКарти являются основателями Интернациональной ассоциации макробиотики и шиатсу, гимнастики, массажа шиацу.

- Уважаю точечный массаж шиацу. Когда езжу на курсы в Японию – обязательно прохожу несколько сеансов. А дома, в Спб, посещаю ручной сухой массаж, основанный на принципах работы с точками, с сознанием через тело, и таким образом поддерживаю свой энергетический баланс в современном ритме жизни.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5503

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.