Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.01.2018

Какие масла лучше использовать при массаже тела? Преимущества ручного массажа девушкам, женщинам без масла и крема - отзывы.

Коллеги, в основном массажном учении аюрведа говориться, что масляной массаж – самый полезный. Однако многие специалисты сходятся во мнении, что самый эффективный – как раз сухой массаж тела. Каковы ваши мнения?

- Когда я смотрел масляный массаж на видео в исполнении индийский массажистов, эта техника показалась мне чудом. Тем более, отзывы, эффект масляных техник массажа говорили за себя. Считаю, что именно индийский массаж с маслом один из самых эффективных.

- Из масляных техник мне импонирует японский масляный массаж. Однако это релаксационные и чувственные массажные техники. Как массажист-мануальщик, я склоняюсь к сухому глубокому массажу тела.

- Подержу коллегу. Названный вами индийский масляный массаж хорош для поверхностных техник. Глубокие техники и приемы массажа требуют сухой поверхности кожи.

- Я выполняю как тайский масляный массаж, так и сухие техники массажа. Все зависит от конечной цели и той техники, которая подходит конкретному пациенту. Я за использование в массажной практике как масляного массажа, так и сухих техник.

- Масляный эротический массаж – это одно. А правку, скульптурный, моделирующий массажи лучше выполнять без масла и крема.

- Я нашел стать (перевод), где говориться про масляный массаж всего тела.

Из тех массажей те, в которых используются масла, дают наибольшую пользу. Кроме как в терапевтических целях тело ни в коем случае нельзя растирать, если оно сухое, так как это производит жар и боль и вызывает дисбаланс газов в теле. Легкое постукивание, выжимание, растирание косточками и удары по телу можно делать в случае если нет масла, или по определенным причинам массаж приходится делать без масла. Легкое надавливание или сильное надавливание можно делать спокойно без масла. Однако растирание и массаж мускулов проводить без масла нельзя. Масла делают кожу мягче, помогают ей не уставать от трения, равномерно распределяют жар, дают возможность сопротивляться от перепадов температур, придает ей блеск, а так же позволяет противостоять различным изменениям давлений при прессации. Масла предотвращает пересушивание кожи, дают ей возможность существовать дольше, предупреждает старение. В Индии люди cмазывают маслом свой анус, гениталии, нос, глаза, уши пупок как очищение.

Масло - это чистый огонь, чистая насыщенная калориями энергия. Положите фитилек из ваты в чашку наполненную маслом, зажгите спичку, масло загорится и будет гореть ровный огонь, точно так же в жидкой форме мы имеем в концентрированную энергию жара - огонь. Масло поедает трение и дает жар без испарения.

Какие масла используются при массаже?

Есть несколько видов масел, которые можно использовать при массаже. В любом случае лучше использовать органические масла, так как все что мы наносим на кожу, все, либо какая-то часть, впитывается.

Горчичное масло - одно из самых популярных масел используемых в северной Индии. На северо – востоке Индии его используют в приготовлении пищи и равно в массаже. В северо - западной части его используют в приготовлении пищи, в массаже и борцы и т.д. Это масло очень жаркое, горькое, гладкое, острое и уничтожает болезни причиной которой являются нарушения ветров, слизь, кроме того это масло увеличивает желчь. Оно также повышает температуру тела, избавляет от боли отеков и помогает лечить раны всех разновидностей, расслабляет мышцы, которые как-бы закостенели, избавляет он лихорадки и лечит от бронхита, очищает кровь и открывает поры.

Это масло, извлекаемое из желтых горчичных семян, можно применять на глаза и при этом никакого вреда не будет. Нет другого такого масла, которое было бы так хорошо, безвредно, как горчичное. Его можно применять на нос, уши, горло, анус или на гениталиях. Оно так же имеет способность делать кожу крепче и способствовать нормальной пигментации кожи.

Для пациентов страдающих артритом и полиартритом рекомендуют массаж с горчичным маслом, в котором растворены немного камфоры, растворяют камфору, нагревая масло на небольшом огне. Можно мгновенно избавить отболи в ушах, закапывая несколько капель подогретого масла.

Чтобы немного охладить раздражение кожи, добавьте немного спиртового раствора камфоры или камфоры и тогда потертости и зуд на коже одновременно пройдут.

Красивый блеск, цвет и сияние кожи. Те, кто хочет,чтобы тело выглядело загоревшим, постоянно должны массировать тело с горчичным маслом, в которое добавлено немного куркумы, а после этого принимать солнечные ванны.

Оливковое масло.

В западном мире очень популярно оливковое масло. Его используют в основном для приготовления пищи и кладут в салат, иногда даже используют для массажа. В Индии это масло стоит очень дорого, поскольку это импортный продукт, и потому в медицинских целях его используют при артритах, полиартрита, при боли в мускулах и полимиелите.

Аюрведические доктора и Хакимы, те, которые следуют греческой медицины, предписывают массаж именно с оливковым маслом. Это масло прославляют за то, что оно более горячее, чем горчичное или сезамовое масло. В холодном климате оно дает большую силу организму, если его употреблять в пищу. Благодаря этому маслу тело делается более восприимчивей к солнечной радиации, если тело массировать этим маслом. Массаж с оливковым маслом перед принятием солнечной ванны может дать фантастические результаты.

Оливковое масло хорошо по двум причинам, как для приготовления пищи, салатов и для массажа. Оливковое масло особенно полезно детям а также старым и ослабленным людям которые нуждаются в солнечной энергии. Оно горячее, пряное увеличивает температуру тела и уничтожает нарушение ветров и слизи в теле. Оно лечит отечности и боли, устраняет закрепощенность мускулов, и способствует нормальной пигментации.

Сезамовое масло.

Оно используется как основа для массажных бальзамов головы. Аюрведические доктора используют его для разных масел с добавлением трав. Прежде чем было открыто белое растительное масло, сезамовое масло было основой для всех маслянных составов для смазки волос, которые имели отдушку. Сезамовое масло очень тяжелое, сладкое, горячее, уничтожает - болезни, причиной которых является ветер, желчь и слизь.

Сезамовое масло излечивает отечности любого рода и устраняет боль в мускулах, закрепощенность, оно укрепляет кожу, вылечивает ее от сухости, также дает хороший эффект на волосы. Оно улучшает структуру кожи и не дает человеку преждевременно стареть. Если принимать массаж регулярно, можно увеличить форму груди. Массаж с сезамовым увеличивает жизнеспособность тела и отделение семени.

Масло из черных сезамовых семян рекомендуется для того чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии. Благодаря этому маслу можно приостановить седение волос и восстановить нормальный цвет. Серые сезамовые семена имеют средний размер, белые семена можно использовать для приготовления пищи. Для массажа масло извлекается из черных сезамовых семян, такое масло используется для лечения артритов и полиартритов, для устранения боли в мускулах и отечности любого рода. В сезамовых семенах содержится железо, кальций и фосфор. Там также есть определенный энзим, который питает мозг, и именно поэтому

сезамовое масло используется как основа в массаже головы.

Черное сезамовое масло поглощает больше праны (жизненной силы), и его больше рекомендуют для массажа головы и тела. Некоторые Вайдьи предпочитают сезамовое масло горчичному. Горчичное масло иногда раздражает кожу, потому что оно острое и пряное, в то время как сезамовое масло нейтральное.

Ненатуральные масла и минеральные масла.

Эти масла представляют собой неполноценную замену для масел, извлеченных из растений, однако их все-таки можно применять.

Детские масла- обычно неорганические и обязательно имеют синтетические отдушки, их можно применять на голове или теле, однако они ничего не дают, кроме временного устранения сухости.

- Интересный материал, спасибо! Я согласен с авторами трактатов – масляный массаж всего тела лучше делать с использованием натуральных масел. И поправлю автора статьи – синтетические масла лучше не использовать вообще, ничего кроме вреда они не принесут коже.

- Масляный массаж тела девушкам, женщинам использую как релаксационную технику. Все мануальные процедуры исполняю в сухой технике. Также, масла хорошо применять при массаже кожи для улучшения ее тонуса.

- Масляный массаж для женщины – это приятно, не спорю. Однако на практике оказалось, что сухие техники массажа лучше подтягивают тело. В Москве делала массажа у частного массажиста, так коллега на практике показал технику сухого ручного массажа, которая по эффективности превосходит масляный массаж. Кстати, это совершенно не больно.

- Да, масляный массаж абхъянга – это хорошо, однако сухой массаж мне нравится больше, больше хороших отзывов девушек после сухого антицеллюлитного, лимфодренажного массажа проблемных зон.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Считаю, что сухой массаж растягивает кожу. Я за использование масла в массаже.

- При правильном выполнении сухой массаж кожу не растягивает. Я так тоже ранее считала, пока в Спб не попробовала профессиональный ручной массаж без масла и крема. Мне понравился эффект, и теперь сама изучаю сухие техники и делаю своим клиенткам массаж исключительно без масла.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6365

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.