Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.01.2018

Индийский массаж спины, позвоночника, польза и вред техник массажа тела кришнаитов для здоровья женщины, девушки.

Уважаемые коллеги, какие у вас про индийский массаж кришнаитов отзывы, мнения? В чем принципиальна разница между аюрведическим индийским массажем и массажными техниками кришнаитов?

- Увлекаясь восточными техниками массажа, я читал про массаж рук – индийский, аюрведический, кришнаитский. Суть одна – работа с биологически активными точками, улучшение капиллярного кровообращения. В восточной медицине капилляры считаются вторым сердцем, поэтому массажу конечностей уделяется огромное внимание. Массажисты разгоняют кровоток чтобы улучшить движение не только крови, но и лимфы, межклеточной жидкости в тканях.

- Я согласен. Индийский массаж – это техника улучшения тока жидкостей в теле. Но внимание уделяется не только рукам, ногам, но, в первую очередь, позвоночнику.

Часть статьи массажа кришнаитов, посвященная важности массажа позвоночника.

Человеческий позвоночник - это настоящее чудо. Когда мы имеем дело с человеческим организмом, мы должна понять, насколько важную роль играет в нем позвоночник. Человеческий позвоночник - это настоящее чудо. Йога и тантра - это науки, которые имеют дело с эволюцией человеческого сознания, полны различных описаний таинственной кундалини, силы змеи, которая действует в позвоночнике. В позвоночнике расположены все чакры -

психические центры кроме шестой чакры и выше. Центральная нервная система, а также автономная н. с. действую через позвоночник. Симпатическая и парасимпатическая н. с. также действует через позвоночник. Все лекари прошлого которые пользовались натуральными методами лечения признают важность позвоночника и работают каждый по-своему.

Для массажиста позвоночник - это основа юности и красоты. Если спина держится прямо и имеет хорошую форму, жизненная сила будет течь дольше, чем обычно. Если позвоночник имеет правильную форму, человек будет думать правильно, действовать правильно и жить с большей энергией. Тот, кто учится искусству массажа, должен знать, как правильно расположен позвоночник. Еще очень важно помнить о спинальном флюиде в поддержании здоровья, бодрости, жизнеспособности, не старения.

Вы должны понять, что массаж может помочь при слабых нервах и всех нарушениях психики.

Мы уже говорили о том, что в позвоночнике расположены все психические центры. Психические центры действуют через определенные органы, в которых нет каналов, и влияют на всю химию тела, которую можно распознать по эмоциональным изменениям в человеческом мозгу. Если массировать спину надлежащим образом можно медленно изменить химию тела и освободить человека от всякого напряжения.

Спина состоит из позвонков, и через позвонки действует ЦНС, посылая свои отростки по всему телу. Если представить дерево растущее корнями вверх, корнями станет мозг, позвоночник стволом этого дерева и этот ствол поддерживает на себе ветки, листья, плоды. Ствол дерева держит это дерево против сил гравитации именно так как это делает наш позвоночник.

Если человек сидит с выпрямленным позвоночником, силы гравитации действуют на него меньше всего. При всех расстройствах ума и физического тела изменяется форма позвоночника, и поэтому пациент становится неспособным держать свой позвоночник выпрямленным в течение даже самого короткого времени. В большинстве люди не знают о правильном положении позвоночника, поэтому они используют кресла, чтобы откинутся назад, и никогда не сидят с правильным выпрямленным позвоночником, поэтому их спина принимает форму гремучей змеи.

Лучшую форму позвоночника можно увидеть у ребенка, который научился бегать и прыгать. Дети в возрасте от трех до шести лет имеют такие позвоночники в форме змеи. Иногда такой позвоночник можно сохранить до восьмидесяти лет, однако обычно после сорока пяти лет позвоночник начинается деформироваться, утрачивает эластичность и быстро начинает реагировать на процессы старения проходящие в организме.

Здесь мы расскажем о форме позвоночника, который является одним из важнейших факторов здоровья психики и тела. Ясно-понятно, что, когда человек печален и пессимистично настроен, спина его расслабляется и уже не держится прямо. И когда человек насторожен, вдохновение и счастье делает его позвоночник выпрямленным.

Правильная форма позвоночника непосредственно соотносится с циркуляцией жизненного флюида в спине. И этот жизненный флюид несет ответственность за физическое и психическое здоровье. Все физические упражнения помогают циркуляции этой энергии, и те кто делают упражнения регулярно чувствуют больше вдохновения и сил чем другие люди.

Наклоны позвоночника вправо и влево является хорошим методом придания позвоночнику правильную форму, и это способствует хорошей циркуляции спинальной жидкости (флюида). Тайско – индийский массаж позвоночника как раз направлен на поддержание правильного тока энергий, а также глубокие мануальные техники восточного массажа правят положение позвоночного столба.

Главная задача массажиста - это массажировать не очень сильно и

Грубо, но, наоборот, скорее нежно. Прессинговые движения нужно делать терпимо и с обеих сторон, массаж проводится большими пальцами как показано на иллюстрации, иногда кончиками пальцев и запястьями, но для продолжительного массажа лучше работать большими пальцами. Если массаж проводится без масла и без давления, он не дает хорошего эффекта. Давления, которые мы делаем на позвоночнике, не должны быть слишком сильным и болезненным, так как сам позвоночник будет отвечать повышением своего внутреннего давления, и это будет влиять на ЦНС и на мозг.

Также начинать массаж следует от основания спины и следовать вверх. Средняя часть позвоночника должна получать легкий массаж и по обеим сторонам двумя большими пальцами. На конце каждого позвоночника нужно делать вращательные движения с достаточным временем чтобы позвоночник завибрировал и ожил. Если массаж делается спокойно и с большим терпением, позвоночник может впитать до пяти граммов масла.

Таким образом, до конца жизни с помощью массажа человек никогда не будет иметь закостенение спины, болезней почек, печени, желудка, легких или мозга. Нервная система целиком зависит от позвоночника, и работа с позвоночником - это работа с мистической энергией в теле.

Прошу прощение за неровное изложение статьи, это перевод с санскрита.

- Где-то то же самое я читала про индийский массаж стоп, что стопы – это основа, связывающее звено между землей и человеком. Считаю, что важно в массаже уделять внимание каждой части тела, комплексный массаж – это база здоровья.

- Когда я изучал и практиковал индийский массаж, у всех женщин, на которых мы практиковались, отмечалось улучшение состояния половой сферы. Мы работали с руками, ногами  обязательно – позвоночником. Индийский аюрведический массаж, восточные практики – это основа здоровья. Я согласен, что массаж поможет сохранить здоровье до самой старости.

- Что индийский массаж ног, что описанные техники кришнаитского массажа – одно и то же. Также, в статье приводится теоретическая база из аюрведы и важности массажа для общего здоровья человека. Действительно, массаж позвоночника помогает улучшить общее состояние здоровья. Все мои клиентки отмечают улучшение в здоровье после уже первого сеанса массажа шейно-воротниковой зоны, с другими участками тела приходится поработать дольше.

- Думаю, в статье описан индийский массаж абхъянга. На кришнаитский массаж похож более всего. Если убрать весь этот бред про энергетические центры, энергетический массаж, то в целом сухие техники массажа очень эффективны в профилактике и лечении множества заболеваний.

- Я делаю восточный массаж, в том числе и индийский релакс массаж. Естественно, себе не сделаешь массаж спины, позвоночника. Поэтому обращаюсь к коллеге, единственному массажисту в Москве, который использует в технике релакс массажа как восточные элементы, так и методы глубокого классического массажа.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Слышал только про индийский эро массаж. В статье после описания энергетических зон читать ничего не стал, массаж – это медицинская и крайне полезная процедура, но отбросьте уже весь этот средневековый бред.

- Для меня не принципиально, как и чем объясняется эффект массажа. Я сама использую классические техники, регулярно посещаю массажные сеансы у коллеги. Считаю данную процедуру очень полезной для своего здоровья. Что касается индийского, кришнаитского массажа - у нас же есть русский, испанский, норвежский массажи, верно? Так почему бы определенное сочетание техник не именовать кришнаитским массажем?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4497

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.