Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.01.2018

Антистрессовый релакс массаж головы, тела - как снять стресс, нервное напряжение в домашних условиях, курс релаксационного массажа.

Стресс – бич современного человечества. Один из лучших способов расслабиться – это антистрессовый массаж, релаксационные упражнения и мероприятия.

Предлагаю одобренную врачами систему как снять стресс и нервное напряжение.

Упражнения для снятия стресса

Не теряйте времени для себя, сидя на каком-либо утомительном и долгом совещании. Незаметно для окружающих возьмитесь обеими руками за сиденье стула и с силой потяните вверх. Потом опустите руки и расслабьтесь. Вы никому не помешаете, если периодически станете надавливать подошвами ног на пол. Или с силой сжимать и разжимать кулаки. Этими простыми упражнениями Вы выводите стресс по мышечным каналам.

Антистрессовый массаж.

На теле человека есть два места, где стресс наиболее часто дает о себе знать – это голова (головные боли) и позвоночник (боли в области шеи и спины). Данные приемы специально рекомендуются для снятия болей с этих зон.

Снятие головной боли массажем.

Найдите точку, где ощущаете боль. В массаже от головной боли - все движения в непосредственном давлении на это место в течение нескольких секунд. Начнем с давления на лоб. Положите ладонь одной руки на лоб, затем на тыльную сторону этой руки наложите другую ладонь. Контакт всех частей вашей нижней ладони с поверхностью лба должен быть равномерным. Осторожно, мягко обопритесь на лоб и сосчитайте до тридцати, затем снимите усилия. Массаж, самомассаж антистрессовый и релаксационный вы можете посмотреть на видео, благо – данных видеороликов в сети масса. Какая техника подойдет именно вам – экспериментируйте пробуйте.

Предлагаю попробовать несколько элементарных и эффективных приемов релаксационного антистрессового массажа.

Давление на виски. Не отнимайте ладони ото лба, а лучше разведите их в стороны так, чтобы теперь каждая из них имела контакт со лбом и височной частью. Если ваши руки слишком велики, чтобы это было удобно (ладони должны быть на висках, а пальцы на лбу), сместите пальцы вверх, к линии волос – тогда контакт ладоней с головой станет плотнее. Несколько секунд подержите ладони в этом положении, затем сделайте легкий нажим (на несколько секунд). И потом снова расслабьте на пару секунд, перед тем, как отнять их от висков.

Поглаживание лба. Наложите одну ладонь на лоб, как в приеме “давление на лоб”, затем проведите этой ладонью по лбу вниз до переносицы. Перед тем, как отнять ладонь, начинайте такое же движение вниз к носу другой ладонью. Повторите эту последовательность попеременных движений (рука идет над рукою) 10 раз.

Давление кончиками пальцев. Нажмите кончиками пальцев на лоб до счета тридцать левой рукой, усиливая это движение кончиками четырех пальцев правой руки, наложенными сверху. Повторите нажим. Поверните верхнюю правую руку под прямым углом по отношению к нижней руке, и снова используйте ее для давления на нижнюю часть пальцев левой руки до счета тридцать. Пропустите верхние пальцы между нижними так, чтобы теперь уже восемь кончиков пальцев давили на лоб до счета тридцать. Эту последовательность движений заканчивайте “давлением на лоб”. Такая техника антистрессового массажа также хорошо снимает головную боль.

Вращение кожи лба по месту. Если головная боль не проходит, надавите на лоб кончиками 4-х пальцев одной руки. Удерживая кончиками пальцев в одном месте на поверхности кожи, вращайте саму кожу очень мелкими кругами. Так пройдите по одной стороне лба, сильного давления, кончики пальцев можно использовать и для вращения кожи на висках

Вращение глаза. Одной рукой придерживая лоб, наложите палец на веко партнера. Очень легко и очень осторожно делайте вращательные движения пальцем по поверхности века. Повторите то же с другим глазом. Это прекрасный массаж антистресс, который благотворно влияет и на зрение.

Поглаживание глазницы. Придержите лоб обоими большими пальцами, наложенными на его среднюю а затем проведите мизинцами по верхней стороне глаз, одновременно оказывая давление на глаза и на верхнюю часть глазниц. Сделайте пару легких круговых поглаживаний сведенными вместе кончиками пальцев по вискам, перед тем, как вернуть пальцы в исходное положение. Такие же движения можно провести и по нижней части глазницы, под глазом. При этом кончики пальцев также проходят между глазом и глазницей

Завершают массаж от головной боли заключительным давлением на ту область, где вначале была боль. При стрессирующих головных болях и напряжении это собрание приемов действует просто магически! Можно пережить тяжелейший день в офисе, зная, что 10-15 минут такой процедуры буквально преобразят вас

Напряжение в области шеи.

Поскольку шея поддерживает такой тяжкий груз – голову – она является одной из главных мишеней для боли. Один из способов ослабить боль состоит в растирающих, массирующих поглаживаниях этой болезненной зоны. Как растирание большими пальцами, так и растирание кончиками пальцев, начиная с одного плеча, переходя на шею и затем на другое плечо, релаксирует мышцы в этой области и рассеивает боль.

Также вы можете сделать антистрессовый массаж тела, заключающийся в обычных поглаживаниях. Естественно это экспресс массаж антистресс, который вы можете выполнить в офисе, в домашних условиях. Полноценный релакс вы можете испытать, обратившись к профессиональному массажисту и пройдя курс из 10-15 процедур антистрессового релакс массажа тела и головы.

- Огромное спасибо за статью! Я попробовала приведенные вами техник антистрессового массажа – и боль попросту улетучилась! Где вы этому научились, или вы сами придумали столь простые и эффективные способы снятия стресса и напряжения? Благодарю. И пишите. Интересно, и фильмы не надо смотреть. Вместо них - читаю Ваши рекомендации.

- Это такая великолепная экспресс техника снятия стресса, спасибо! И последую вашему совету – обращусь к коллеге за релакс массажем. Мой коллега в Москве делает изумительный релаксационный массаж головы, тела, после которого просто оживаешь. Я сама использую схожие техники, и сама же убеждаюсь каждый раз на массаже, как они работают.

- Интересно почитать, что массажисты сами ходят на релакс массаж. Вообще-то я считаю, что можно сделать антистрессовый самомассаж, или пропустить стаканчик, другой, для снятия нервного напряжения. Но попробую техники из статьи!

- Злоупотреблять спиртным я вам не советую, а насчет такой техники, как релаксационный массаж, да практически все массажисты обращаются к коллегам, чтобы снять напряжение, у массажистов это физическое, в основном. Мы понимаем, насколько массаж важен для здоровья.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я делаю массаж антистресс по видео, реально хорошо помогает, попробую еще и приемы, что в описали в статье. Действительно ли массажист может снять стресс и напряжение лучше, чем я самостоятельно?

- Я – массажист, делаю себе антистресс массаж, но и хожу к коллеге, как бываю в Спб, на релакс массаж тела. Хотя, как профессионал, я и сама могу себе сделать качественный массаж. Да, массажисты тоже ходят на массаж. Мы понимаем, насколько это важно, нужно и полезно для здоровья.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4056

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.