Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









23.01.2018

Процедура массажа, криотерапии для лица, волос, иммунитета. Влияние криомассажа на состояние здоровья - опыт, отзывы.

Добрый день! Меня интересует криомассаж жидким азотом. Эта процедура больше косметическая, чем лечебная. Тем не менее, прошу поделиться личным опытом (результаты), если кто-то уже использовал данную методику. Спасибо.

- Могу сказать про косметические процедуры холодом. Я проходила криомассаж волос. Да, много пишут, что низкие температуры и зима вредны для волос, так и есть, однако сама процедура криотерапии делает волосы идеально гладкими, блестящими, у меня прекратилось постоянно сечение. В качестве косметической процедуры – большой плюс.

- Я много читала про криомассаж головы отзывы - есть положительные, есть отрицательные. На себе не пробовала, не дошли. Моя дочь проходила общеукрепляющие криогенные процедуры – камера сверхнизких температур для улучшения иммунитета. В 2012 году вакцинировалась от гриппа, переболела гриппом в тяжелой форме, и два года мы просто не вылезали из простуд. Посоветовали криомассаж. Да у нас есть противопоказания, но это был последний шанс, дочке уже предлагали и миндалины удалять, и говорили о начале астмы, и чуть ли не СПИД ставили. Криопроцедуры вкупе с лечебным массажем, санаторным лечением на море, лечением травами поставили ее на ноги.

- Интересна история! Я знаю, что некоторые мамы делали криомассаж детям в домашних условиях как закаливание. О пользе и вреде данной процедуры не знаю, но факт. Также, женщины используют банальный лед для омоложения.

- Мне криомассаж от прыщей очень помог. Я принимала процедуры с жидким азотом. Сначала только лицо, а потом приняла курс процедур на все тело. Знаете, и общее самочувствие чуть улучшилось!

- Ненавижу холод и любые процедуры холодом! Может быть, криомассаж – не мое, не знаю как его правильно делать, но после обтираний льдом кожи лица у меня сосудики появились на коже.

- Процедура криомассажа имеет и индивидуальные противопоказания, поэтому следует говорить о работе с низкими температурами под присмотром профессионалов. Я много слышала про иммуностимулирующее действие низких температур и косметический эффект, однако против целлюлита лучший эффект дает ручной массаж.

- Не являюсь практикующим "криогенщиком", но планируя приобрести криосауну, собираю всю информацию по лечению холодом. Холод действительно оказывает очень сильное положительное воздействие при лечении радикулитов. Однако этот эффект действенен при сверхнизких температурах и при дозированном пребывании в холодной камере (криосауне). Использование льда и других замороженных продуктов в процессе массажа дают только косметический эффект (по крайней мере, разработчики криоаппаратуры этого не указывают). В России есть 2 разработчика таких криосаун , но мне больше понравилась информация Санкт-Петербургского института сверхнизких температур. Хотя цена "кусается"!

- Уважаемые коллеги! Когда-то в прессе читал такую историю: в одной из клиник, занимающейся проблемами радикулитом, пациент в нерезвом виде уснул в снегу. Несмотря на опасения, ему стало лучше, и этим заинтересовались медики. Выяснилось, что якобы холодом неплохо радикулит лечится. Хотелось бы выяснить, насколько правомерны подобные заявления.

- Ничего удивительного, простите за оффтоп, но пример из детства и юности. Мой отчим заливал хорошенько, и зимой частенько засыпал в сугробах. И хоть бы раз кашлянул! Тот же криомассаж льдом. Простите за подробности, но и в луже своей засыпал, и полуголый – и нифига! Не болел ничем, прирезали по пьянке, а так был бы до сих пор жив. Поэтому, при всем негативе с детских лет, я положительно отношусь к криопроцедурам и сама по утрам балуюсь с кубиком льда и закаливанием!

- Ничего удивительного в вашем рассказе нет, многие ведущие не совсем трезвый образ жизни личности имеют опыт засыпания в сугробах. Мой коллега из Якутска (сами знаете, какие там морозы), рассказывал, что среди заснувших в сугробах алконавтов были выжившие и поныне здравствующие персонажи.

- Какая-то фантастика про выживших из заснувших в сугробах. Наверное, дело в проспиртованности. Хотя, я не массажист и не медик. Мой опыт – это антицеллюлитный криомассаж. Эффект мне не очень понравился, доделывала попу и ноги у массажиста ручным лимфодренаным массажем.

- Массаж льдом при болях в спине. Статья в тему, какой криомассаж дает эффект при заболеваниях спины.

Упоминание об использовании природного холода в виде льда и охлажденных жидкостей для обезболивания и купирования отеков при закрытых травмах, ожогах, головных болях прослеживается еще в древних папирусах.

Криотерапия (КТ) со времен Гиппократа и Авиценны известна как результативный метод уменьшения выраженности боли и воспалительных реакций. Упоминание о лечебных эффектах холода встречается и в более ранних источниках, и в более поздних (в трудах Цельсия, Галена, Бартолини, Самойловича, Ларрея, Эдварса, Воллермира и некоторых других). Воздействие льдом и лечебным холодом давно применяют при спортивных травмах...

Наиболее часто упоминаемые эффекты лечения холодом - снятие боли, уменьшение воспалительного отека и ликвидация мышечного спазма.

Считается, что холод оказывает антигипоксическое, кровеостанавливающее и заживляющее (репаративное) влияние.

Известно, что результат холодового воздействия зависит как от количества и скорости отводимого тепла, так и от характера общей и местной реактивности организма.

В основе механизмов изменения реактивности лежит система обратной связи: отрицательное температурное воздействие компенсируется за счет противоположно направленной реакции.

Холод, спазм сосудов, снижение температуры тканей, прекращение холодового воздействия, расширение сосудов,  приток крови к тканям, местное повышение температуры,  активизация обменных и восстановительных процессов. Чем-то напоминает купание в проруби.

Широкое распространение получил такой вид КТ, как массаж с помощью льда.

При определении времени экспозиции льда необходимо учитывать то обстоятельство, что с увеличением давления охлаждающего агента на кожу пациента продолжительность процедуры должна уменьшаться.

Массаж льдом должен строго дозироваться - не более 4-5 минут на одном участке. Делать его удобнее всего пластиковой бутылочкой, наполненной водой и замороженной.

Массаж льдом противопоказан при непереносимости холода, при холодовой аллергии, других нарушениями периферического артериального кровообращения. Ограничения у больных с диабетическим поражением сосудов.

- Криомассаж имеет широкие показания при заболеваниях позвоночника. Один мой пациент совмещал мануальный массаж и криотерапию при протрузии диска шейного одела. Имеем стабильную ремиссию. Хотя у него были противопоказания в виде гипертонии. Что интересно, не было ни разу повышения давления.

- Ну, вы же с массажем совмещали лечение холодом, так? Может быть, массаж помог. Мне от целлюлита криомассаж не помог. Целлюлит убрала у одного из лучших массажистов Москвы, ручным антицеллюлитным массажем. А вот дочке угревую сыпь жидким азотом хорошо убрали.

- При радикулите криомассаж имеет классный эффект, только дозу нужно рассчитать, иначе можно получить ухудшение состояния.

- Массаж льдом при боли в шейном отделе. Косые направления под углом 45' к оси позвоночника Массаж льдом при боли в межлопаточной области.

Проводим параллельно позвоночнику, не затрагивая остистых отростков, разминая крупные мышечные группы.

Массаж льдом при боли в поясничном отделе.

В области ягодиц и крестца - допускается движение перпендикулярно к оси позвоночника.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

В домашних условиях можно использовать кубик льда.

- Я в домашних условиях хотела убрать целлюлит кубиком льда. Ноль эффекта. В итоге поехала в командировку в Спб и прошла курс антицеллюлитного ручного массажа. Только руки массажиста мне и помогли. Холод от целлюлита не работает.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4668

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.