Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.01.2018

Лечебный массаж спины при остеохондрозе позвоночника, проблемах со спиной.

Лечебный массаж спины при остеохондрозе - это распространенная техника массажа в силу того, что большинство проблем человека связаны с болевыми ощущениями в области спины – дискомфортом (поясница, область между лопаток и шея). Ну,  обо всем по порядку.

Как известно, все распространенные проблемы человека со спиной, при которых доктор назначает лечебный массаж спины при остеохондрозе, связаны с заболеваниями позвоночника.  Разных его отделов и позвонков. Самое распространенное заболевание - это остеохондроз позвоночника.  Поэтому я решил  более детально рассказать про способы лечения остеохондроза и, конечно, про технику лечебного массажа спины при остеохондрозе позвоночника (техника лечебного массажа спины) и его отделов.

И так, что такое остеохондроз позвоночника и причины его появления?

Это дегенеративно-дистрофические процессы — изменения  в позвоночнике, которые начинаются в межпозвоночных дисках и переходят на тела позвонков, в межпозвоночные суставы и весь связочный аппарат. Другими словами - это интенсивный износ наших позвонков, который провоцирует дальнейшее усугубление состояния и приводит к грыже.

Откуда же появляется боль и почему? Основная причина болей в спине, онемения и покалывания конечностей, щекотки при разминании – это сдавливание корешков спинномозгового нерва. К сожалению, ко мне приходят люди с уже имеющимся синдромом  корешковых болей, поэтому техника лечебного массажа спины при остеохондрозе должна быть направлена на устранение этих болевых ощущений хотя бы частично, потому что лечебный массаж спины при остеохондрозе - это основная составляющая комплексного устранения остеохондроза. В комплекс лечения входит ЛФК, физиотерапевтические процедуры, витаминотерапия, медикаментозное лечение, диета и не традиционные способы лечения остеохондроза – народные методы, отвары, завары и т.д.

С болями нам более или менее понятно, а вот с методами и техникой массажа будем разбираться. Как я говорил выше, остеохондроз бывает в разных отделах позвоночника и в разных позвонках, соответственно доктор назначает лечебный массаж спины при остеохондрозе того отдела, где есть остеохондроз. Это классический и немного устаревший подход к проведению массажа. Чтобы понять, почему у меня такое мнение, давайте сначала узнаем причину появления остеохондроза.

Причин появления остеохондроза несколько – это и стрессы, и наследственность, нарушение осанки и неправильное положение тела, лишний вес и травмы позвоночника и т.д. Вот посмотрите, что вы общего увидите среди всех названных причин? Я вижу лишь нарушение кровообращения сосудов.

Теперь немного аналогии. В одной из книг доктора Бубновского я прочитал одну вещь. Там была проведена аналогия между человеком и природой — в природе все движется и поэтому мир существует и в человеке должно все двигаться, что бы он жил. Это не дословно, но смысл был таков. Человек тоже часть природы и функционирует по ее законам, вот посмотрите: территория мирового океана больше территории суши,  а человек состоит на 70% из H2O. Чувствуете сходство в строении мира и человека?  Наша кровеносная система - это реки, ручьи и родники нашего организма.

Вот поэтому остеохондроз имеет определение, как дегенеративное дистрофическое изменение, т.е. негативное изменение за счет дистрофии – отсутствия питания и развития, потому что с возрастом кровообращение мелких сосудов – ручейков, которые питают почву межпозвонковых дисков, близлежащих глубоких мышц попросту нарушается и кровь не поступает туда в полном объеме. Поэтому во избежание таких состояний нашего позвоночника нужно с раннего возраста проводить меры профилактики: физические упражнения (плавание, гимнастика, аэробика, фитнесс и т.д.), курсы профилактического массажа, правильное питание, витамины.  Да и вообще такой образ жизни в любом возрасте пойдет только на пользу.

Техника лечебного массажа спины при остеохондрозе.

Диагностику, несомненно, проводит невролог, назначая различные методы исследования. После того, как диагноз поставлен, выписано лечение, человек приходит к массажисту на лечебный массаж спины при остеохондрозе, именно спины, а не ШВЗ или грудного отдела позвоночника. При любой локализации остеохондроза, нужно делать лечебный массаж спины – всей спины. Почему всей спины, если у меня остеохондроз 3-4  позвонка грудного отдела позвоночника? Такой вопрос могут задать и это адекватный интерес человека.

Из школьного курса биологии можно вспомнить о двух кругах кровообращения – большой и малый. Нам нужно улучшить в них кровообращение и добиться улучшения притока крови в мелких сосудах, нам нужно делать всю спину, не имеет значения, где локализуется остеохондроз. Но есть нюансы в массаже области 3-4 грудного позвонка, которым мы будем уделять особое внимание.

Человек пришел на лечебный массаж спины при остеохондрозе, разделся и лег на массажный стол. Во-первых, нужно у него поинтересоваться о его заболевании, как долго болит, когда было обострение,  чем пытался лечить. Во-вторых, нужно выявить потребности и ожидания пациента от массажа. Бывает так, что человек говорит: У меня так все болит, мне бы хоть чуть легче стало. Зачастую с остеохондрозом в придачу есть и скованность движений спины – очень повышен мышечный тонус. Здесь лечебный массаж спины при остеохондрозе очевидно необходим. Итак, контакт налажен, приступаем к проведению процедуры.

Прием поглаживания, растирания, разминания и вибрации применяем как обычно, в штатном режиме, но внесем некоторые корректировки.

Лечебный массаж спины при остеохондрозе делаем по единицам, т.е. поясницу, грудной отдел и шею прорабатываем отдельно – самостоятельно друг от друга.

Прием разминания проводим во всех направлениях.

Особое внимание уделяем мышечным зажимам, продавливаем их, разминаем – пытаемся расслабить. Процедура болезненная для пациента, но нужно терпеть.

Проводим лимфодренажные приемы после проработки всех отделов позвоночника. Здесь важно прогонять кровь и лимфу от низа к верху, по ходу лимфоузлов.

Если есть жалобы на онемение пальцев рук, прорабатываем плечевые суставы.

Применяем технику шиацу.

Вот шесть массажных нюансов при выполнении техники лечебного массажа спины при остеохондрозе, которые помогают эффективно бороться с остеохондрозом на разных этапах развития недуга. Процедура должна длиться от 40 минут до 60 в зависимости от физиологического строения человека. Курс 10-15 процедур без выходных.

Недостаток такого массажа в том, что первые 4-5 процедур пациент будет ощущать боль в мышцах именно в тех местах, где мы прорабатывали мышечные зажимы, но ничего страшного в этом нет, все пройдет, главное - не оставлять синяков.

Ну, и в заключение своего повествования хочу сказать вот о чем.  Витамины группы «В» просто необходимы в лечении остеохондроза. Витамин «В1» отвечает за проводимость нервного импульса, он содержится в комплексных витаминных препаратах (мильгамма, комбилипен).

Противопоказания:

Гипертония;

Лихорадка;

Стадия обострения;

Онкология;

Беременность и период лактации;

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Сильные повреждения кожи (порезы, ожоги и т.д.)

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449

Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
При подготовке материала использованы сообщения сайта Блог массажиста

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3776

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.