Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.12.2017

Смеси эфирных масел для массажа тела ароматерапии, антицеллюлитные, релаксационные смеси для полезного массажа - отзывы.

Уважаемые коллеги!

Я недавно стал использовать эфирные масла для массажа, проводить ароматерапию, аромасеансы, познавать область ароматерапии в лечебном, релаксационном массаже. И узнал массу информации.

Делюсь с вами полезными статьями.

Ароматерапия – новый взгляд на мир.

Ароматерапия – секрет здоровья, счастья, успеха. Ароматические масла использовались людьми во все времена. Те, кто могли это себе позволить, употребляли их повседневно, остальные – от случая к случаю, когда был особенный повод, и позволяли средства. Их использовали в медицинских и косметических целях, ароматизировали воскурениями воздух жилищ, добавляли в воду для купания, душились и делали массаж. И современным массажистам стоит купить эфирные масла для массажа тела, предварительно изучив использование ароматов для здоровья человека в разных видах массажа.

Современные технологии уменьшили интерес к ароматерапии и свели к минимуму потребление эфирных масел в быту. Конечно, проще принять таблетку от головной боли, добавить в ванну химический ароматизатор, подушиться готовыми духами и разбрызгать по квартире освежитель воздуха из вакуумной упаковки.

Ароматические масла относительно дешевы и обладают уникальными терапевтическими, косметическими и парфюмерными свойствами, не портят окружающую среду и не приносят вреда здоровью. А эфирные масла для массажа тела позволяют усилить терапевтический и общий лечебный эффект массажа.

Предвижу возражения, что флакончик ароматического масла стоит немало, но тут надо принимать во внимание, что у каждого масла своя цена (одни стоят дороже, другие дешевле), что масло не портится, у него нет срока хранения, что употребляют его в очень малых количествах, и одного флакончика может хватить на несколько лет. Так что первую бутылочку для домашней коллекции можно купить вместо готового освежителя воздуха, а дорогое жасминовое или розовое масло – вместо очередного флакона духов.

Ароматические масла можно использовать в домашней кулинарии (лавровое, мятное, лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое, розовое, можжевеловое, розмариновое) и для приготовления оригинальных коктейлей. Из них можно делать небольшие сюрпризы своим подругам – ароматические подушечки для шкафов, заодно прогоняющие моль, или ароматическую безделушку для сумочки. Эфирные масла создадут незабываемую атмосферу на вашей вечеринке. Ими можно воспользоваться во время экзамена, на работе или учебе для быстрого восстановления концентрации, они помогут вам очаровывать мужчин и облегчат совершение сделок на работе. А массаж лица с эфирными маслами даст мощный омолаживающий и оздоравливающий эффект для кожи.

При покупке ароматических масел надо учитывать, что они бывают разной степени очистки. Самая высшая очистка у масел, пригодных в пищу. Бывают и синтетические ароматические масла, которые попросту являются подделками и никакой пользы здоровью принести не могут, а употреблять их можно только в качестве ароматизаторов воздуха.

Важный момент: у некоторых людей может быть аллергия на один или больше вид масел, поэтому прежде чем начать собирать коллекцию, стоит посоветоваться с опытным ароматерапевтом, который заодно подскажет вам, маслам какой фирмы стоит отдать предпочтение и в каких магазинах их можно купить.

Многие масла нельзя наносить на кожу перед выходом на улицу, поскольку они фототоксичны, и никакое масло (кроме сандалового) нельзя наносить на кожу и на слизистую в неразбавленном виде, поскольку они очень концентрированные. Ароматические масла хорошо растворяются в спирту и в разных растительных маслах – оливковом, жожоба, ореховом.

Правда, оливковое масло и спирт сами по себе обладают сильным запахом, который перебивает нежный аромат эфирного масла. Очень хорошим растворителем может служить масло жожоба, само по себе являющееся ценным косметическим средством для ухода за волосами и кожей.

Помните – лекарство отличается от яда только дозой! Если вы случайно накапали несколько лишних капель, разведите их пропорционально большим объемом наполнителя, будь то вода, масло или алкоголь.

Для приготовления ароматической лечебной ванны надо накапать три-четыре капли масла в небольшое количество обыкновенной поваренной соли. Если случайно пролилось чуть больше масла, соль можно разделить на несколько порций и хранить в герметически закрытом сосуде. Такую соль можно насыпать в красивую бутылочку, нарисовать оригинальную этикетку с поздравлением и преподнести подруге в качестве небольшого оригинального сюрприза, который наверняка ей понравится. Отдельно стоит отметить, что эфирные масла идеальны для эротического массажа, чувственного массажа тела в паре, релаксационного массажа спины и шеи.

Почти все эфирные масла обладают сильным бактерицидным действием (способностью уничтожать бактерии) и в разной степени – обезболивающим эффектом. Поэтому воскуренное или разбрызганное масло очистит воздух вокруг вас, предохранит от заражения во время эпидемии, а базиликовое масло, например, является безвредным и сильным стимулятором умственной деятельности. Подобным действием обладают также розмариновое, масло палисандрового дерева и лимонного сорго, а также цитрусовые – лимонное, апельсиновое, бергамотовое и грейпфрутовое. Вы можете воспользоваться одним из них в машине, когда устали за рулем, или вместо десятой чашечки кофе во время длинного рабочего дня.

Многие из эфирных масел являются сильными антидепрессантами и могут вас поддержать в минуты плохого настроения или неприятностей. Самым сильным эффектом в борьбе с плохим настроением обладает мускатный шалфей. Некоторые считают, что он вызывает эйфорию, и опасаются его использовать, однако он может оказаться очень кстати и снять напряжение лучше, чем сигареты или алкоголь, а также приятно удивить ваших гостей во время дружеской вечеринки, создав атмосферу непринужденного веселья.

Из эфирных масел можно готовить чаи, добавлять их по одной капле в сок или ложечку с медом, тщательно размешивая перед приемом. Главное понимать, какие эфирные масла в той или иной ситуации лучше использовать. В некоторых случаях хорошо помогают компрессы: от головной боли может помочь компресс из масла герани или лаванды. Для этого кусок хлопчатобумажной или льняной ткани надо смочить в воде, в которую добавили эфирное масло и хорошо размешали, отжать и положить на лоб. Вода может быть любой температуры, в зависимости от погоды и настроения.

Можно также делать компрессы на печень из 3-4 капель грейпфрутового масла, разведенного в воде, или лечить менструальные боли: несколько капель масла мускатного шалфея растворить в литре горячей воды, смочить небольшое полотенце, отжать и приложить минут на 15 к низу живота. Можно для той же цели капнуть две-три капли в чайную ложечку меда, размешать в небольшом количестве горячей воды (не кипятка!) и выпить мелкими глотками. Через несколько часов при необходимости можно повторить. Со временем мускатный шалфей отрегулирует уровень гормонов, и менструации перестанут быть болезненными. Также очень эффективные антицеллюлитные эфирные масла для лимфодренажного антицеллюлитного массажа проблемных зон, общего массажа тела для похудения и коррекции фигуры.

Начинать собирать коллекцию эфирных масел лучше всего с масла лаванды. Оно действует успокаивающе, помогает при бессоннице, простудах и гриппе. С ним надо быть осторожным людям с пониженным давлением, зато при повышенном давлении оно может оказаться поистине незаменимым. Если у вас бессонница, смочите лавандовым маслом уголок подушки, только так, чтобы это место не приходило в соприкосновение с кожей, или примите ванну с несколькими каплями лаванды, и вы заснете глубоким, освежающим сном. Детям не стоит давать снотворное, а успокоиться и заснуть им обычно бывает трудно. Тут на помощь придет воскурение лавандового масла, которое освободит вас от длительной процедуры укладывания в постель. Также хороши релаксационные смеси эфирных масел для успокаивающего и расслабляющего массажа, самомассажа рук, ног, головы перед сном.

Использование таких масел, как жасминовое, иланг-иланг, розовое не только повышает сексуальную притягательность, но и придает уверенность в себе. Масло пачули, кроме эротического эффекта, еще и изгонит моль из ваших шкафов.

Для изготовления ароматических шариков для шкафов укутайте ватный шарик в полиэтиленовый пакетик, капните на вату немного масла, завяжите пакетик и проделайте в нем несколько дырочек иглой. Если вы умеете шить и вышивать, из остатков любой материи можно изготовить для этих шариков симпатичные чехольчики и использовать их у себя дома или дарить друзьям.

Если вы хотите похудеть, помочь в этом может можжевеловое масло, которое можно принимать внутрь, а также использовать для ванн и массажа. Кипарисовое масло, растворенное в масле жожоба, воспрепятствует образованию кожных складок во время похудания, укрепит мускулатуру и придаст ей дополнительный тонус, если вы будете регулярно добавлять его в мазь для массажа. Также это замечательное эфирное масло для расслабляющего массажа тела.

Древнее искусство ароматерапии можно изучать всю жизнь, о нем написаны книги и древние, забытые манускрипты. Эфирные масла могут значительно украсить и облегчить вашу жизнь, сэкономить много денег и даже послужить источником основного или дополнительного заработка или просто стать необычным хобби. И кто знает, может быть, постепенно ваша жизнь обретет новый смысл, в нее придет то, о чем вы давно мечтали.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Благодарю, коллега, за такую полезную и познавательную статью! Как массажист и врач-кардиолог, у меня вопрос – можно ли делать массаж эфирным маслом? В некоторых случаях может произойти спазм сердечной мышцы. Также возможны спазмы дыхательных путей от перегрузки воздействием. Осторожней с маслами.

- Да, коллега, может возникнуть и аллергическая реакция. Поэтому адептам ароматерапии рекомендую держать недалеко пару ампул димедрола и дексаметазона, а также таблетки супрастина.

- Как массажист, могу заверить, что классический ручной массаж без использования масла, ароматов, работает также эффективно. Особенно если это касается скульптурного, лимфодренажного массажа, мануальной правки. Я приветствую ароматерапию, однако, не вместе с массажем тела.

- Я использую слабый раствор эфирного масла для релакс массажа, однако любые иные виды массаж предпочитаю делать самым надежным ручным способом.

- Соглашусь, коллега, как массажист, я сама пользуюсь услугами коллеги, одного из лучших массажистов в Москве, делаю общий массаж спины, воротниковой зоны без ароматических масел.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8414

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.