Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









18.12.2017

Структурная интеграция рольфинг, ребалансинг - техника массажа тела, суставов, упражнений Иды Рольф.

Уважаемые коллеги! Вам знакомо такое понятие, такое направление в массаже, как структурная интеграция Иды Рольф?

Структурная интеграция, рольфинг – да, лично я практикую Deep Tissue Massage школы Арта Ригга, который преподает в Сан-Франциско с 1988 г. Он является сертифицированным рольфером высшего уровня и массажистом. Основной идеей это интеграция проработки глубоких тканей в ходе сеанса шведского (классического) массажа при необходимости или по согласию клиента и массажиста проведение глубокого массажа только на проблемных областях. Набор приемов - "инструментов" которые массажист применяет во время массажа варьируется от глубокого поглаживания (выжимания) предплечьем на спине, до работы на поперечных отростах шейного отдела подушечками пальцев практически в статическом положении, а также включая работу на различных участках локтями, межфалаговыми суставами, фассилитирующие растяжки. Зацеп и растяжки, рольфинг и ребалансинг, различные виды мобилизации суставов в комбинации с растяжкой при различных модификациях укладки клиента в различных положениях и.т.д.

Лично мне этот метод дал возможность рассматривать тело и работать в трехмерном пространстве. Его метод дает возможность варьировать различные приемы и находить свой собственный путь к применению этого метода и нахождению путей эффективного проведения сеанса, другими словами дает возможность роста и самоусовершенствования. Важное значение имеет стойка (исходное положение массажиста) для правильного распределения силы давления и контакт между массажистом и клиентом.

Арт также автор книги и серии видео по массажу глубоких тканей.

По поводу эрудиции думаю как раз форум это то место где делятся знаниями и информацией. Хочу еще раз подчеркнуть, что любое слепое копирование приемов написанных на форуме или видео может привести к весьма печальным результатам. Массаж - эта та область, где опыт надо перенимать из рук в руки (и должен оговориться, что иногда если попадаешь к нерадивым преподавателям) то же имеет отрицательный результат. Из личного опыта массаж глубоких тканей является эффективным методом в опытных руках, так как много работы с воздействием не только на мышцы. но и кости, что предусматривает осторожную работу. Во почему особое значение имеет ребалансинг как балансирующее направление массажа.

Я считаю, что любое слепое копирование приемов, написанных на форуме или видео, может привести к весьма печальным результатам. Ольфинг, ребалансинг, массаж - эта та область, где опыт надо перенимать из рук в руки (и должен оговориться, что иногда если попадаешь к нерадивым преподавателям) то же имеет отрицательный результат. Из личного опыта массаж глубоких тканей является эффективным методом в опытных руках, так как много работы с воздействием не только на мышцы, но и кости что предусматривает осторожную работу

Эти слова я бы написала на главной странице каждого сайта по массажу! Мы несём ответственность за здоровье и жизнь человека, и даже незначительная неправильная раскрутка может в будущем привести к тяжёлым болезням внутренних органов! Вот поему массаж, рольфинг, ребелансинг могут иметь отрицательные отзывы. Дело в профессионализме массажиста.

- Расскажу про рольфинг и  Ошо ребалансинг. Есть рольфинг и в статическом положении сидя или стоя. Это только в тех случаях, когда проблема конечностей решена, или частично решена. Чисто при работе психолога именно такие позиции и используются. Могут присутствовать и мягкие растяжки но и при такой работе ни каких болезненных приёмов нет, или по крайней мере, в школе Рольфинга, которую я изучала и затем практиковала на протяжении 10 лет их не существует. Да и основной закон работы -не усилить боль, а наоборот её снять очень мягко и комфортно для пациента, что бы не усилить его внутренние спазмы. Т.к. вся работа проводится в расслабленном состоянии пациента

В процессе работы пациент может разрыдаться, непривычно дышать - типа рыдающего дыхания, его может знобить, трясти части тела, непривычно выгибать и трясти всё тело. Существует клеточная и мышечная память и где сосредоточены проблемы - заранее знать невозможно. Предугадать его реакцию пациента практически невозможно, но обязательно важно знать , что это нормальная реакция организма на проводимую работу. Внутренние психологические травмы, при правильной работе, таким образом выходят наружу, снимаются спазмы и задействуется парасимпатическая и симпатическая системы. У кого-то от страха "сердце в пятки уходит", а у кого-то сжимается в груди, а у кого-то - "медвежья болезнь" - различные ощущения и различные реакции.

- Это рольфинг не по моей школе, но знать нужно всё (по крайней мере, к этому стремиться) Эта методика мало чем отличается по выполнению о работы с триггерными точками. Во всяком случае, так рольфинг и ребалансинг изучают в Москве в массажных школах.

- Рольфинг так же техника расслабления глубоких мышц. И техника очень мягкая, работающая в гармонии с телом. Она отличается от ПИР - пост изометрической релаксации, хотя со стороны незнающего различия этих техник они могут показаться одинаковыми.

ПИР не всегда можно применить, особенно в период обострения.

1.Не каждый человек при болевых ощущениях может напрячь мышцы.

2. При ослабленности мышц произвести напряжение часто просто невозможно.

3. При хроническом болевом синдроме напряжение практически невозможно.

И можно список продолжить.

При всех вышеперечисленных состояниях Рольфинг не только показан, но он практически за один сеанс может оказать помощь. Также, как и ребалансинг, обе техники вкупе. Но на видео всего не покажешь.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Кроме того пациент после обучения может продолжить работу сам дома без противопоказаний! Их просто нет! Эффект от самостоятельной работы просто не имеет границ.

Рольфинг и ребалансинг можно делать как детям, так и пожилым людям не зависимо от возраста. Самому возрастному моему клиенту было 100 лет, суставы при ребалансинге попросту ожили. И, естественно, от него отказывались и массажисты, и мануальщики, и все. Так что же? Оставлять человека в постоянном стрессе от болей? Я считаю, что каждый хочет жить полноценно и без болей. С ним я работала методом Рольфинга, краниосакральной терапии и ещё одним методом (тоже телеска). Вот человек и вернулся к состоянию нормальной подвижности без болей. Массаж Ошо, рольфинг, ребалансинг помогли. И это реальный пример эффективности массажа.

- Такой вопрос! Эффективен ли рольфинг при лечении кифоза или сколиоза? Можно ли выполнять вместе рольфинг и ребалансинг? И можете посоветовать профессионала, врача-рольфера в Киеве?Соответственно – есть ли рольфинг на Украине вообще, можно ли пройти обучение в столице?  Заранее спасибо!

- При лечении сколиоза рольфинг очень эффективен - говорю по своему опыту. Специалистов в Киеве не знаю. Я по данной технике лечилась у своего массажиста в Москве, в Спб, насчет Украины не скажу, не владею информацией. По практике – эффект потрясающий!

- В России практикуют и рольфинг, и ребалансинг, можно пройти обучение в Москве. Также обучитесь приемам сухого ручного массажа тела – все эти техники замечательно сочетаемы и эффективны против абсолютного большинства патологических состояний. Ребалансинг даже при плохом настроении эффективен.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5046

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.