Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









18.12.2017

Структурная интеграция, рольфинг массаж, упражнения - видео, отзывы, техника массажа Иды Рольф.

Уважаемые коллеги! Встретил новый термин, а именно – рольфинг. Кому известно, что такое рольфинг массаж, как он возник, какова техника массажа? Включает ли рольфинг упражнения для оздоровления? Интересно абсолютно все.

Заранее благодарен.

- Здравствуйте, коллега. Нашел для вас статью.

Введение в структурную интеграцию.

Метод структурной интеграции соединительно-тканных манипуляций, относящийся к физиотерапии и тренировке связи тело- сознание разработанный Идой П. Рольф в 50-х – 60-х годах прошлого столетия. Получив докторскую диссертацию в биохимии, Ида Рольф работала в Рокфеллер институте во время, между 1-ой и 2-ой мировой войной. Собрав опыт других практиков по йоге и остеопатии и свой собственный, она разработала свою уникальную систему, которая основывается на структурных принципах тела. Зная его наиболее известное название - Рольфинг - считается, что этот метод болезненный и травматичный, а также и эффективный.

На сегодняшний день эту систему преподают более чем несколько десятков школ как в США, так и заграницей. Новые и более глубокие знания продвинули этот метод, и он стал более комфортным и эффективным, а каждая школа имеет свое собственное название и улучшает этот метод. Кроме принципов и структурного корректирования доктор Рольф и ее сподвижники добавили принципы и преподавание Рольфинг движений, путь движения и функции в ежедневной жизни без напряжения с великолепной энергией и гибкостью.

Эти упражнения дополняют структурные изменения, создаваемые Рольфингом, а также, в какой-то мере тем, кто его не получает.

Дальнейшее развитие этого метода, привело к открытию того, что тело и сознание неразрывно между собой и старые эмоциональные стрессы «оседают» в фасции и могут быть освобождены с помощью массажа и манипуляций. Как клиенты, так и массажисты отмечают, что улучшаются физиологические связи и поведение вместе с физиологической структурной корректировкой, поэтому структурная интеграция рассматривалась как терапевтическо-физиологический инструмент. В начале развития метода некоторые эмоциональные освобождения были очень просты. Сегодня благодаря знаниям энергетических связей тело-сознание и ее физиологии соединительно-тканные манипуляции и структурные изменения становятся еще более сильным инструментом для персональной трансформации.

Структурная интеграция, тренировка движений и физиологическая терапия тело-сознание может быть скомбинирована в очень эффективную персональную систему, освобождая людей от прошедших проблем и восстанавливая себя простым и полноценным методом

Основные принципы воздействия при боли в спине. Корректировка отделов тела с перекрытием одного на другой в нисходящем направлении с помощью силы гравитации. Выполняется с помощью удлинения мягких тканей соединительной ткани в мышцах, концентрируясь на корректировке тела и приведение его в физиологическую форму.

- Очень интересно. Буду ждать продолжения. Желательно со ссылками на источники и литературу. Можно ли посмотреть метод рольфинг на видео, и чем он отличается от мануального массажа, лечебных техник массажа тела.

- Структурная интеграция (рольфинг)

Метод структурной интеграции (или “рольфинг”) разработала Ида Рольф. Он является прямым физическим вмешательством, используемым для психологической модификации личности, но основан на психотерапевтических взглядах Райха.

По мнению Рольф, хорошо функционирующее тело остается прямым и вертикальным с минимумом затрат энергии, несмотря на силу тяготения, но под влиянием стресса оно может приспосабливаться к последнему и искажаться. Наиболее сильные изменения происходят в фасции соединительной оболочке, покрывающей мышцы.

Структурная интеграция - это система, стремящаяся вернуть телу правильное положение и правильные линии посредством глубоких и часто болезненных вытягиваний мускульных фасций, сопровождаемых прямым глубоким воздействием.

Цель структурной интеграции привести тело к лучшему мышечному равновесию, к лучшему соответствию линиям тяжести, ближе к оптимальной позе, при которой можно провести прямую линию через ухо, плечо, бедренную кость и лодыжку. Это ведет к уравновешенному распределению веса основных частей тела пор головы, груди, таза и ног, к более грациозным и эффективным движениям.

Рольфинг работает, прежде всего, с фасциями связующей тканью, которая поддерживает и связывает мускулы и скелетную систему. Рольф указывала, что психологическая травма или даже незначительное физическое повреждение может выразиться в небольших, но постоянных изменениях тела. Кости или мышечная ткань оказываются немного смещенными, и наращивание связующих тканей препятствует их возвращению на место. Нарушение линий происходит не только в месте непосредственного повреждения, но также и в довольно отдаленных точках тела в порядке компенсации. Например, если человек бессознательно щадит поврежденное плечо в течение длительного времени, это может воздействовать на шею, на другое плечо, на бедра.

Целью рольфинга является манипулирование мышечном фасцией и ее расслабление, с тем, чтобы окружающая ткань могла занять правильное положение. Процесс терапии основан на глубоком массаже с помощью пальцев, суставов пальцев и локтей. Этот массаж может быть очень болезненным. Чем сильнее напряжение, тем сильнее боль и тем больше необходимость в подобном манипулировании. Вследствие взаимосвязи фасций всего тела напряжение в одной области оказывает выраженное функциональное компенсаторное влияние на другие области.

Определенные виды эмоциональных проблем часто связаны с конкретными областями тела. Массаж соответствующей области тела ослабляет напряжение и ведет к эмоциональной разрядке. Процедура рольфинга зачастую связана с болью и возможностью структурных повреждений тела. Метод особенно эффективен в случаях, когда “мышечная броня” и напряжение достигают значительной степени.

Процедура рольфинга состоит из 10 основных занятий, во время которых происходит реорганизация движения в суставах. Как и в терапии Райха, основное значение для общего здоровья имеет таз. В течение сеансов структурной интеграции обычно выполняется следующая работа:

1-ое занятие охватывает большую часть тела, со специальным фокусированием на тех мышцах груди и живота, которые управляют дыханием, а также на бедренных связках, которые управляют подвижностью таза

2-ое занятие концентрируется на ступнях, преобразованиях ног, лодыжках, выравнивании ног с туловищем

3-ье занятие посвящается преимущественно вытягиванию боков, в особенности большим мышцам между тазом и грудной клеткой

4-ое, 5-ое и 6-ое занятия посвящаются высвобождению таза; считается одной из важных задач рольфинга сделать таз более подвижным и вписанным остальные линии тела;

7-ое занятие концентрация на шее и голове, на мускулах лица

8-ое, 9-ое и 10-ое занятия в основном, организация и интеграция тела в целом.

Работа над определенными участками тела нередко высвобождает старые воспоминания и способствует глубоким эмоциональным разрядам. Вместе с тем, целью рольфинга является преимущественно физическая интеграция, психологические аспекты процесса не становятся предметом специального внимания. Многие из тех, кто сочетал рольфинг с той или иной формой психологической терапии или работой роста, отмечали, что рольфинг помогает освободить психологические и эмоциональные блоки, способствуя продвижению в других областях.

- Любопытно! Есть ли рольфиг в Москве? Можно ли обучиться делать данный остеопатический массаж? Также интересно узнать, как определять, какой из способов, как тактика лечения применима в каждом конкретном случае.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Этот метод я практикую уже более 10 лет. Очень эффективный. Я не согласна с автором статьи, что он болезненный. Если его выполнять правильно, без насилии, слушая и чувствуя тело пациента, то этот метод не только не болезненный, но и очень приятный. После сеанса пациент чувствует, как будто он сбросил с себя огромный груз, тело свободное и лёгкое. Рольфинг массаж н видео вы не изучите, нужна только практика.

- Этот метод очень эфективен при работе с миофасциальными болями. К сожалению психологи считают, что массаж структурная интеграция - их прерогатива. Но в рольфинге присутствуют приёмы массажа: раскрутки, растяжки. Очень интересно получается - они не знают анатомию строения мышц, механику тела и т.д, и делают всякие растяжения? Раскручивания? Технику рольфинг выполнить может далеко не каждый массажист, нужно специальное обучение. Конечно, цены нет тому психологу, который еще и массажист, но такие специалисты – уникальны, и большое счастье, если удастся попасть к такому массажисту и психологу на прием.

- Участвуя в семинаре, общаясь, двигаясь, получая внимание пациент чувствует себя великолепно. Делаются определённые непрофессиональные манипуляции с телом - великолепно. И никто из психологов не задумывается о том, что будет с телом через несколько дней (последствия воздействия на тело всегда проявляется на 3-4 день), после их непрофессиональной телесной работы? Очень было бы здорово обучиться массажистам этим приёмам, а психологам изучить массаж! Абсолютно согласна с вами! Структурная интеграция, рольфинг, телесная терапия – это все на стыке психологии, массажа и даже сексологии. Поэтому психологу важно обучиться сексологии и стать квалифицированным массажистом, чтобы выполнять данные приемы.

Главная заповедь - не навреди!

- Я – та самая клиентка, которая делала массаж тела у психолога-сексолога и массажиста 3 в 1! Этот уникальный специалист работает в Москве и Спб. Почему уникальный? Потому что я свою проблему на стыке психологии, мануальной терапии и сексологии не могла решить два десятилетия. Разобрались за месяц!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5535

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.