Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









10.12.2017

Помогает ли качественный массаж волосистой части головы против выпадения волос? Техника эффективного массажа для красоты и здоровья волос.

Кто-нибудь знает, как, или видел где, как  делать массаж головы при выпадении волос?

Потому как видов массажа головы много - и для релакса, и лечебный, но именно при выпадении волос существует или нет?

Какие-нибудь определённые движения, биологически активные массажные точки, в конце концов.

Помогите, пожалуйста! Как делать массаж головы от выпадения волос?

-  Да, массаж волосистой части головы против выпадения волос работает хорошо. Но мое мнение, это тема для обсуждения по расходным материалам, т.к. процентов 70 успеха от них. Если взять трехкомпонентную систему Neways "Nail Enhancer", то с шампунем мы моем голову ( техника ясна ), потом массаж скальпа с бальзамом (2 этап) и маслом (3-й). На 2 и 3-м этапе важно попадать препаратами на лысину, а не на волосы. Какая тут супер-техника?

- Попробуйте массаж головы солью от выпадения волос. Коллега выше прав, успех зависит от расходных материалов. Также пробуйте массировать голову пальцами каждый раз при мытье волос, расчесывайте волосы утром и вечером очень тщательно.

- Хороший массаж головы от выпадения волос – горчицей. Дает хорошие отзывы. Также вы можете использовать настойку красного перца, после массажа хорошо закутайте волосы в полотенце и терпите. Как таковой, массажной техники от облысения не существует.

- А ещё ведь можно пойти и просто повставлять куда надо волосы. И вообще, зачем нужны эти массажи? Можно же не лечить, например, сердце, а просто найти здорового донора, также и про почки, да и про желудок тоже. Ну и так далее. Дело в том, что это всё неестественно и значит не есть хорошо!

Куда лучше воздействуя, например, на БАТ заставить организм бороться самому с недугом, вызвать бурную работу защитных систем организма. Есть такой массаж головы от выпадения волос. Насколько я знаю, есть даже видео техника, доступная и не массажистам.

- Нашла статью, как делать массаж головы от выпадения волос.

При облысении массаж волосистой части головы лучше всего выполнять, не обнажая кожу. Движения должны быть плавными и производиться в направлении от теменного участка вниз и назад, а затем к лимфатическим узлам, которые расположены в затылочной части головы. Наряду с медикаментозным и фитотерапевтическим способами лечения облысения используются такие массажные приемы:

- поглаживание;

- растирание;

- надавливание;

- пунктирование;

- поколачивание.

Поглаживание выполняется в направлении ото лба к затылку и от теменной части к участкам кожи за ушными раковинами. При нем используются приемы обхватывающего поверхностного и глубокого поглаживания, производимого двумя руками. Параллельно с этим проводится граблеобразное поглаживание волосистой части головы, которое производится обеими руками, располагающимися параллельно или последовательно. Движения следует выполнять в направлении от лобной части головы к затылочной и височным частям.

При облысении применяется растирание, производимое при помощи расставленных пальцев рук полукружными движениями. Используя этот прием, выполняется массирование не только всей волосистой поверхности головы, но и мышц лба, затылка, ушей.

Надавливание производится следующим образом: с двух сторон голову нужно обхватить руками и выполнить легкие надавливания.

Четырьмя пальцами обеих рук проводится пунктирование, которое производится по волосяной поверхности с соблюдением последовательности.

По всей волосяной поверхности головы выполняется поколачивание, которое проводится поочередно подушечками пальцев.

На завершающем этапе производится глубокое поглаживание. Проводится оно с противоположных сторон головы тыльными сторонами обеих рук в направлении от височных участков, огибая дугу над ушными раковинами.

Массирование должно завершаться легкими потягиваниями мягких кожных покровов черепа в направлении спереди назад, а затем в обратном направлении.

Каждый прием должен выполняться попеременно с плоским и обхватывающим поглаживанием и производиться 3-5 раз. Массаж следует проводить в течение 5-10 минут, при этом число приемов может быть уменьшено.

- Любой массаж головы при выпадении волос дает потрясающий эффект. Но не сразу. Возьмите за правило каждый раз при мытье волос тщательно массировать пальцами, используя круговые движения, волосистую часть. Также расчесывайте волосы по всем направлениям. И через пару месяцев вы увидите эффект.

- Спасибо большое! Всё понятно. Я вот хотел бы уточнить насчёт биологически активных точек, есть ли такие и какова последовательность воздействия на них? Если делать энергетический массаж головы от выпадения волос – как правильно работать с БАТ?

- На голове масса точек, только на ушной раковине их больше 200, но рассказывать тонкости точечного массажа - дело неблагодарное. Массаж головы от выпадения волос – это целое искусство. Как правильно его делать – нужно учиться годами, изучая азы и технологию точечного массажа. Элементарный прием – это расчесывание волос во всех направлениях и растирание мочек ушей. Проверено, работает!

- Есть много специальных мазей, шампуней для восстановления волос. Советую ампулы для восстановления волос фирмы "Just"(Швейцария).Тщательно втирайте после мытья головы, а затем после 20 минут - смывайте. Желаю удачи!

- Массаж головы против выпадения волос дает минимальный эффект, если у вас гормональные нарушения. Отзывы женщин, девушек говорят об этом. Увеличения тестостерона, уменьшение эстрадиола – это база для выпадения волос у женщин. У мужчин алопеция – наследственное и гормональное дело. В этих случаях помогает ли массаж головы от выпадения волос – очень большой вопрос.

- При выпадении волос я рекомендую применять физиологические маски. Не надо думать, что это только для женщин. Когда вы дома один, кто будет знать, как вы ухаживаете за собой?

В домашних условиях доступны физиологичные маски.

Нанесенные на кожу более или менее значительным слоем, эти косметические маски изменяют микроклимат на данном участке, газо- и теплообмен и гидростатическое равновесие, разрыхляют эпидерму, открывают поры, что способствует всасыванию в кожу содержащихся в масках полезных веществ, улучшают крово-лимфообмен, благотворно действуют на нервно-сосудистый аппарат через экстерорецепторы и оказывают местное и общее рефлекторное действие на весь организм.

Один из самых простых и эффективных способов - это оливковое масло. На волосы нанести примерно 4 ст. л. масла. Расческой и редкими зубьями расчесать. так что бы масло было по всей длине волос. Одеть шапочку для душа. Сверху укутать полотенцем. И походить так минут 40, как минимум. Потом вымыть волосы, как обычно. Волосы получат необходимые питательные вещества.

В качестве маски, для волос, отлично действует майонез. Он является исключительно тонкой водной эмульсией высококачественных растительных жиров, яичного желтка, молока, соли, горчицы и уксуса. В майонезе — удивительно удачное для воздействия на кожу сочетание веществ: жиры смягчают кожу, раствор соли способствует ее гидратации, лецитин яичного желтка — отличный активатор и «омолодитель», уксус слегка разрыхляет кожу и способствует проникновению в нее препарата, сообщает коже кислую реакцию, чем обеззараживает ее; небольшое же количество содержащейся в майонезе горчицы вызывает усиленный прилив крови к коже и местное ускорение обмена веществ.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Если на баночку майонеза добавить столовую ложку меда, получится питательная маска, содержащая все необходимое для увядающей кожи.

Небольшое количество горчицы и уксуса, которые усиливают действие жира и желтка, вызывает легкое раздражение нервных окончаний, отсюда — усиленный прилив крови к коже, улучшенное ее питание. Если почему-либо вы ощутите на коже сильное жжение, майонез надо снять ваткой или смыть водой. Ощущение теплоты или легкого покалывания не должно вас волновать — это происходит от усиленного прилива крови к коже и только полезно.

Применение масок физиологического действия способствует усиленному росту волос. Но нельзя применять при расширенных сосудах и наличии гнойничков.

- Маски – дело отличное. Однако мне помог массаж головы против выпадения волос. Пожаловалась своему массажисту на то, что шевелюру теряю клоками. Так он мне стал массировать волосистую часть головы. Я получала такой офигенный релакс! И, о чудо! Волосы стали выпадать значительно меньше!

- Да, что бы там коллеги не говорили, а качественный ручной массаж сам по себе улучшает состояние волос. А если применить маски – эффект усиливается.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6062

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.