Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.12.2017

Энергетический массаж лица и тела, оздоравливающий массаж энергетических точек - техника, отзывы, мнения.

Слышал, что существует энергетический массаж. Кто, что-нибудь знает или слышал об этом, пожалуйста, расскажите, что он собой представляет, и где ему учат. Спасибо.

- Если имеется в виду бесконтактный массаж, то его обычно применяют массажисты предпенсионного возраста для скрытия своих физических недостатков в плане проведения качественного контактного массажа. Шутки шутками, но два экстрасенса которые попались мне в бытности работы массажистом в городской больнице, несмотря на аханья насчет моей положительной энергетики и попытки научить делать пассы руками в конце массажа в виде буквы "Z", так и не отблагодарили за массаж.

На целителей же учат в Ассоциации нетрадиционной медицины, это позволяет получать даже лицензии Минздрава. Также косметологи проводят типа энергетический массаж лица. Вы поняли, как я отношусь к такому бесконтактному массажу лица, тела, головы (а применяют его везде).

- Энергетический массаж. Это работает, только для тех пациентов, кто в это верит. Своеобразный сеанс гипнотерапии. Есть легковнушаемые личности. Для них, очень важно, когда другой человек (массажист), говорит, что выровнял ауру и закрыл дыры. И не удивительно, что это работает для данного пациента. Все дело в силе воображения.

Но, есть же уникумы, которые могут воздействовать энергетически. Но их так мало. Гораздо больше, тех кто говорит что может делать энергетический массаж,  данные примеры я встречал не только на видео, но и  жизни.

Хотя, есть несколько приемов, которым меня научил Терешкин С.Н.

Перед массажем представьте, что держите в руках солнечный шарик. Постараться почувствовать тепло и вязкость этого шара. Потом мысленно, представить картину, что из каждого твоего пальца выходит лучик энергии. Постараться мысленно, дотронуться до любого предмета и "почувствовать" его структуру: шероховатый, гладкий и прочее. После такой разминки, руки более чувствительны. И выздоровление больного идет быстрее.

- Я более верю в энергетический массаж точек, то есть имеется ввиду точечный массаж. Там идет работа с особыми точками на теле человека, однако работать руками нужно, также нужны обширные знания и особое чувство данных точек и проблем с ними.

- Энергетический массаж видела только на видео, читал отзывы. В бесконтактный массаж не вер, однако есть некоторые приемы, позволяющие достичь большего эффекта при классическом массаже тела. Коллега начал, я продолжу.

Другой прием, перед началом сеанса массажа. Попросите пациента представить, что он находится на берегу океана с чистейшей водой. Лежит в прибрежной линии, попросите мысленно представить, что накатывают волны и уносят с собой, боль, каждая волна приносит чистую воду, а уходит более темная, так как уносит болезни. Работаю, под шум океана.

Следующий вариант. Прошу пациента визуализировать боль. Как она выглядит, где находится. Потом, мы работаем вместе. Делая массаж, прошу представить, что мои руки уносят эту боль, мы вместе удаляем визулизацию больного. С каждым массажным приемом, спрашивать, как сейчас чувствуете, где боль, как она выглядит?

Конечно, приемов и методов больше, чем я написала.

Буду рада услышать, другие методы и приемы. Такой энергетический массаж дает прекрасные отзывы, наверное, как за счет психотерапии и визуализации.

- Умные советы! Но не всегда ты можешь всё сказать пациенту. Есть люди, которые не верят или не могут представить картинку. А если болен человек месяц и из последних сил пришёл к тебе, а ты говоришь -

боль уходит, а боль не ушла? Тогда что он подумает о тебе, как о специалисте? Думаю, начинать сеанс лечебного массажа следует с улыбки и теплых слов, что вы обязательно поможете, после осмотра и диагностики. Поговорите с ним, и Вы будете знать, что за человек перед Вами и можно ли с ним говорить на темы, о которых мы написали. Вообще есть энергетический массаж. Проводится он на меридианах человека и на местах выхода чакр. Кто заинтересуется – расскажу, как выполняется энергетический массаж тела, головы, какие есть специфические секреты мастерства.

- Полностью согласна с коллегой по поводу энергетического массажа. Я написала, только несколько приемов, которыми пользуюсь. И не со всеми, можно работать, используя воображение. Этот метод, лучше применять, когда диагноз поставлен и пациент пришел не в первый раз. Все индивидуально. При воспалении седалищного нерва - энергетическое воздействие - не поможет. Вы кладезь информации! Конечно расскажите, про энергетический маccаж на меридианах человека. И про костно-энергетический массаж – что это такое и с чем его едят (как делают).

- Благодарю за искренни интерес, коллеги. Сосредоточиться на мыслях

своих и больного. Для тебя главное - выздоровление больного. Сначала поверить в свои силы и попросить разрешения и помощи свыше. Когда получено разрешение, прочитать молитву на выздоровление больного с его именем, затем представить большой пузырь, шар, в котором находится больной и твои руки. Затем подставить руки к источнику естественного света, зарядиться и только потом приложить руки к больному месту

пациента. Работать с закрытыми глазами. Мысленно просить постоянно помощи у Всевышнего, читая молитву о выздоровлении больногого.

Как только ощутишь покалывание в ладонях, жжение - надо постепенно

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

отнять руки от тела больного и быстро смыть руки до локтя проточной водой. Не вытирай руки после энергетического массажа! Просуши воздухом – это обязательное условие, чтобы не принять негатив на себя! И если устала – не продолжай. Так больной будет чувствовать себя лучше.

- Огромная благодарность за интересную информацию! Это очень полезная техника энергетического массажа! Вы считаете, его может делать каждый человек, или обязательно массажист должен быть в некотором роде биоэнерготерапевтом?

- Все болезни от нервов. Я делала замечательный лечебный массаж, хотя до этого был многократно энергетический массаж тела, нашла в Спб изумительного массажиста, практикующего ручные техники. А когда мы с ним углубились в психологию, я почувствовала эффект с первого сеанса обычного классического ручного массажа.

- Я также делала лечебный массаж в Москве у профессионального массажиста, который, однако, биоэнерго штуками не занимается. Однако от его рук шло такое тепло, что прошла боль.

- Понимаю вас, только это явление называется не энергетический массаж, а профессионализм в своем деле. Все хорошие массажисты немного волшебники.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5014

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.