Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









02.12.2017

Профессиональный антицеллюлитный массаж тела, бедер, ягодиц - эффект качественного массажа девушке, женщине, отзывы.

Волшебная сила и эффект массажа.

Коллеги, нашел такую статью, почему клиентки так любят наш целебный массаж лица и тела.
Любой массаж начинается с легкого и нежного поглаживания кожных покровов Слово "массаж" пришло к нам с Востока и означает "надавливать, трогать рукой". Получается, что массаж самый древний способ лечения. Ведь даже несмышленый малыш, ударив коленку, начинает гладить, растирать больное место руками. Самые старые описания приемов массажа найдены в Китае - им почти 5000 лет. Массаж широко использовали и римляне при лечении воинов. Гиппократ по этому поводу писал: "Сухое и сильное растирание усиливает напряжение тканей, растирание, производимое нежно и мягко, напротив, расслабляет их".
Странно, но с приходом христианства на этот вид знахарства стали смотреть как на пережиток язычества и не признавали его вплоть до 19 века. (Хотя в России испокон веков использовали доморощенный способ растирания больного в бане, а европейские знатные дамы делали омолаживающий массаж лица и получали потрясающий эффект). Однако вторым своим рождением массаж обязан немецкому профессору Мозенгейлю и шведу Лингу. Именно Мозенгейль стал изучать массаж как часть традиционной медицины, проводя бесчисленные опыты на животных. Сегодня массажем называют способ лечения многих заболеваний с помощью различных приемов растирания, поглаживания, разминания, поколачивания и вибрации (сотрясения).
Этими пятью универсальными приемами пользуются доктора всего мира. Но отдавая предпочтение каким-то определенным или по особому комбинируя их, в мировой практике массажа выделилось несколько школ, таких как восточная, западная, шведская, эсален, шиацу. Хотя большинство физиотерапевтов не признают такого деления, не без оснований считая, что в основе любого массажа лежит классический массаж и если вводить какую-либо классификацию, то логичнее подразделить его на лечебный, спортивный, гигиенический (профилактический) и косметический. В любом случае эффект после массажа тела и лица виден всегда.
Тепло, теплее, еще теплее. Или зачем нужен массаж?
Массаж любой части тела улучшает питание тканей и стимулирует их работу. Особенно это касается кожи и подкожной клетчатки, то есть воздействует местно. При активном массировании с кожи счищается верхний слой эпидермиса, она очищается, открывая сальные и потовые протоки. Наблюдается прилив артериальной крови, массируемое место краснеет и становится теплее. Но массаж влияет положительно и на весь организм. Разве вы не замечали, что, утешая кого-нибудь в горе, мы слегка поглаживаем его голову, спину, плечи? Сейчас доказано, что эти непроизвольные движения успокаивающе действуют на нервную систему, нормализуют кровообращение, навевают тихий, спокойный сон. Если же эти поглаживания делать энергично, то можно вызвать обратную реакцию организма. Другие опыты показали, что слабое давление на больной нерв (например, при невралгии) повышает его чувствительность, сильное - уменьшает боль. Массаж ускоряет всасывание вредных продуктов и выводит их из организма. С помощью массажа можно возбуждать или угнетать мышечную и нервную ткань. Все это говорит о том, что массаж - чрезвычайно сложная наука, требующая точных знаний анатомии и рефлексотерапии. При разных заболеваниях опытные массажисты используют различные приемы. Они всегда учитывают и то, что лимфа собирает в организме вредные продукты и откладывает их в железы (при болезненных состояниях они слегка припухают), где те перерабатываются и выводятся. Поэтому нужно знать направление тока лимфы, умело загоняя вредные вещества в "ловушку", а не массировать железы, выпуская их обратно в кровь и заражая организм. Вот почему антицеллюлитный массаж имеет положительные отзывы, соответственно – потрясающий эффект. Опытный специалист с помощью массажа всего лишь за пару минут может снять сильную головную боль, понизить температуру тела, усилить мочеиспускание, уменьшить количество сахара в крови, успокоить больного и навеять сон.
Вам по-китайски или по-шведски?
Учение о массаже пришло в Европу с Востока. Может быть, поэтому считается, что настоящий массаж делают только в Китае, Индии или Таиланде (в последнее время в печати в разделе рекламных объявлений появился даже термин "тайский массаж"). На самом деле массируются те же группы мышц (их у нас около 450) и активных точек (около 2000). Разница лишь в том, что на Востоке, в том же Таиланде, культура массажа более древняя и совершенная. И если за массаж берется китаянка или тайка, то у нее, скорее всего, получится это более искусно, чем у европейки. Они лучше владеют приемами массажа, в том же Таиланде массаж поставлен на коммерческую основу и приносит в казну немало доходов от туристов. Восточный массаж часто делается с лечебными маслами, травами. Иногда его комбинируют с иглоукалыванием. Русские люди считают даже, что эффект после антицеллюлитного массажа проблемных зон, бедер и ягодиц, выполненный китайскими и тайскими массажистами, выше, чем традиционные массажные практики.
Китайцы, изучая тело человека, открыли, что жизненная энергия течет в нем по 12 меридианам, имея свои океаны и моря энергии. Зная их положение, можно перебрасывать энергию из "полноводного" океана в "мельчающий". Хотя врачи-физиотерапевты, которые помогали мне в написании этой статьи, предостерегают наших туристов делать на Востоке массаж у первого встречного. Многие из них обладают темными знаниями и вампирят. По крайней мере, даже традиционные врачи признают, что в их практике были случаи, когда вполне здоровый человек, сделавший несколько сеансов массажа в Индии, по непонятным причинам становился безнадежно больным.
Шведский массаж или, как его называют, западный делает упор на более активное физическое воздействие на тело пациента. В нем чаще применяются методы поколачивания и легких ударов.
Шиацу - японская школа массажа, подразумевающая воздействие пальцами на активные точки. Для этого нужно хорошо знать расположение этих точек. Тогда можно быстро снять боли различного происхождения, бессонницу, усталость, запоры.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Очень интересный экскурс, спасибо! Я сама делала антицеллюлитный массаж бедер, эффект мне нравится, жаль, фото до и после нет, чтобы сравнить. Но в статье, скорей, речь идет о лечебных приемах массажа тела и лица.

- Да, антицеллюлитный массаж – это очень современное направление лимфодренажных массажных техник,  основе которых лежат приемы детоксикации организма. Положительные отзывы, эффект глубокого массажа апельсиновых корок, разница на фото до и после – это все древние техники, направленные на общее оздоровление организма.

- Если мы говорим про антицеллюлитный массаж, отзывы о нем, эффект у разных массажистов, фото до и после, как писал коллега выше, мы, скорее всего, говорим о современных техниках, направленных на агрессивный лимфодренаж. Массажа против целлюлита в древне Китае, Индии уж точно не было.

- Ну, я не массажист, но в курсе, как клиентка массажиста, что хороший массаж – это работа с психикой. Так работает мой массажист, так я избавилась от целлюлита, от вредных пищевых привычек, стала позитивней и рее болеть. Вот он – эффект массажа! Мой массажист работает в Москве и Питере, могу дать телефон.

- Вы разграничивайте лимфодренажные и корректирующие фигуру массажи и лечебный массаж, омолаживающие техники массажа – это несколько разные вещи. Релакс техника от целлюлита не избавит, это точно.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6104

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.