Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.11.2017

Водный массаж тела, проблемных зон для похудения, оздоровления, против целлюлита.

Уважаемые массажисты! Что вы скажете про водный массаж для похудения и оздоровления? Какие механизмы его действия?

- Не понимаю, в чем разница между гидромассажем и водным массажем? Вроде суть одна – разновидности массажа струей воды или в ванне с помощью специальной системы? Так в чем различие?

- В терминологии – ни в чем. Что водный, что гидро массажи тела – это процедуры с использованием воды. Есть еще аэромассаж в воде – его суть в том, что из специального устройства в ванной подается воздух, и когда пациент лежит в ванной, его эти пузырьки массируют.

- Водный массаж улучшает кровообращение.

Аналогично сжатой губке напряжённая мышца не может удержать в себе много жидкости и не пропускает через себя особенно много жидкости. Как следствие, ухудшается кровообращение и увеличивается нагрузка на сердце. Дополнительно к вытекающим из этого проблемам это может вызвать также чувство усталости и боль, уменьшая ценные запасы энергии.

Гидромассаж освобождает судорожно сжатые мышцы и толкает венозную кровь к сердцу, чем снижает нагрузку на этот жизненно важный орган. Улучшенное кровообращение в свою очередь несёт в клетки вырабатывающие энергию питательные вещества и кислород, а также выводит образовавшиеся в результате обмена веществ остаточные продукты, которые могут делать человека вялым и бессильным.

Дополнительно к этому массажная процедура увеличивает количество красных кровяных шариков, переносящих по телу кислород, помогая доставлять в клетки ещё больше кислорода.

- Посещаю водный массаж тела в Москве. И как массажист, и как пациент, замечаю такие эффекты.

Водный массаж уменьшает хроническую боль.

Слишком многие из нас ежедневно страдают от хронических болей, которые возникли в результате повреждений либо болезней. Гидромассаж не только улучшает состояние, вызывающее хроническую боль, но также помогает уменьшить и саму боль. Освобождаемые под действием гидромассажа в мозгу и нервной системе эндорфины (естественный обезболивающий гормон тела) снижают чувство боли и неудобства без использования обезболивающих лекарств.

Водный массаж укрепляют иммунную систему.

Лимфатическая система играет основную роль в предотвращении воспалений и излечении повреждений. У большинства людей, но особенно у тех, жизнь которых менее активна, течение лимфы обычно очень вялое. Гидромассаж не только улучшает циркуляцию крови и её существенных компонентов, но также увеличивает поток лимфы в нашей лимфатической системе, помогая этим телу бороться с воспалением и излечивать раны и болезни.

Водный массаж улучшает цвет кожи.

Солнце, туман, плохой выбор продуктов питания и естественный процесс старения обуславливают сухость кожи, образование морщин и общее уменьшение свойств молодости. Процедура гидромассажа расширяет капилляры кожи, увеличивая снабжение кожи важными питательными веществами и ускоряя выведение вредных токсинов. Улучшенное кровоснабжение помогает увлажнять кожу, улучшая текстуру кожи и одновременно уменьшая сухость и болезненность кожи. Водный массаж лица чрезвычайно полезен для женщин – омоложение кожи водой с растворенной в ней гиалуроновой кислотой – вполне реальная альтернатива инъекционным омолаживающим методам.

Водный массаж улучшает сон.

Напряжение, вызываемое повседневным стрессом, может препятствовать засыпанию, вследствие чего человек становится усталым, легко раздражимым и эмоционально нестабильным. Недосыпание может лишать человека столь необходимых для жизни терпеливости и выносливости. Гидромассаж расслабляет напряжённые мышцы и успокаивает нервную систему, в результате чего ритм тела замедляется. Вследствие этого понижается кровяное давления, стабилизируется сердечный ритм и дыхание становится более глубоким и ритмичным, подготавливая человека к полноценному ночному сну. Однако некоторые виды водного массажа, имеющие бодрящий эффект, непосредственно перед сном делать не стоит.

Водный массаж может улучшать функционирование нервов.

Судорожно напряжённые мышцы могут сдавливать нервы, вызывая ноющее чувство неудобства, затвердения или боли.

Процедура массажа расслабляет судорожно напряжённые мышцы, освобождая нервы от сдавливания. Расположенные в коже и мышцах чувствительные рецепторы "пробуждаются", восстанавливая чувствительность в участках, "перерезанных" в результате хронических напряжений.

Если у вас есть джакузи, делайте водный массаж в домашних условиях – это очень полезно!

- Благодарю за квалифицированное медицинско мнение, коллега! Добавлю интересной информации про массаж.

Лечебные свойства гидромассажа.

Водный массаж может оказывать следующие сильные физические, психические и эмоциональные воздействия:

Физическое воздействие водного лечения:

- расслабляет тело

- успокаивает нервную систему

- снижает кровяное давление

- стабилизирует сердцебиение

- замедляет дыхание

- расслабляет нужные мышцы

- растягивает соединительную ткань

- улучшает цвет кожи

- усиливает циркуляцию крови и лимфы

- ускоряет выведение остаточных продуктов обмена веществ

- увеличивает количество красных кровяных шариков

- расслабляет уставшие и болезненные мышцы

- стимулирует освобождение эндорфинов

- улучшает тонус мышц

- снимает судороги и спазмы мышц

- увеличивает гибкость и подвижность суставов

- помогает дышать глубже и эффективнее

- ускоряет заживление ран и излечивание болезней

- укрепляет иммунную систему

- уменьшает опухлость

- исправляет осанку

- смягчает возникающую из-за напряжений головную боль

- увеличивает метаболизм тканей

- уменьшает дегенерацию мышц.

Психическое воздействие водного лечения:

- уменьшает стресс

- обеспечивает лучший сон

- вызывает душевное расслабление

- улучшает способность к сосредоточению.

Эмоциональное воздействие водного лечения:

- уменьшает чувство тревоги

- увеличивает удовлетворенность собой

- даёт чувство благополучия

- способствует творческому самовыражению.

Водный массаж имеет существенные отличия от ручного массажа.

Указанный выше обезболивающий эффект при проведении рефлекторных воздействий водой намного выше, так как пребывание в воде комфортной температуры уменьшает болезненность гораздо больше, что особенно касается болезненных мышечных уплотнений.

1. Водный массаж значительно уменьшает ударный и минутный объем сердца, а также вызывает укорочение периода изгнания и понижение периферического сопротивления. А у страдающих гипертонией наблюдается снижение артериального давления. После общего ручного массажа кроме некоторого снижения частоты пульса иных существенных изменений кровообращения не наблюдается.

2. Лечение больных ожирением только субкалорийной диетой вызывает потерю массы тела, но показатели липидного обмена остаются нарушенными. Применение в комплексном лечении водного массажа приводит к улучшению липидограммы, гормонального профиля, повышению толерантности к углеводам, тренировке сердечно-сосудистой системы.

3. Водный массаж доступен любому при условии освоения прилагаемой методики. Для его исполнения не требуется привлечение дорогостоящих специалистов и поездки в клиники, санатории и курорты.

4. Водный массаж не травмирует кожу как неудачно проведенный ручной массаж, не растягивает ее, а, напротив, восстанавливает тургор и эластичность за счет эффективного увлажнения.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

5. Водный массаж также позволяет проводить и ионотерапию, так как при разбиении тонких струй воды, подаваемых под высоким давлением, происходит гидроионизация воздуха.

- Большое значение имеет, как правильно делать водный массаж. В любой процедуре важна умеренность и дозировка. Спасибо за информацию! Очень полезно! Один вопрос остался – какой из видов водного или гидромассажа вы имеете ввиду?

- Я очень люблю водный душ, массаж, у меня дома есть джакузи, и я где-то раз в 2 дня кайфую в ванной с массажем. Но, блин, целлюлит у меня так и не проходил! Пошла на ручной антицеллюлитный массаж – к третьему сеансу уже проявился эффект! Я обожаю гидромассаж как классную расслабляющую процедуру, но против ненавистного целлюлита на бедрах и попе хожу к массажисту на ручной массаж.

- Мне после перенесенной булимии помогло лечение истерии с помощью водного массажа. Успокоилась немного. Однако принять свое тело я хожу на телесную терапию. Ну и сочетаю с гидромассажем.

- Регулярно посещаю водный массаж в Спб – назначил врач. Также пошла на ручной массаж шейно-воротниковой зоны. Мне кажется, что эффект от совместных процедур выше. Ну, посмотрим далее.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5818

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.