Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









16.11.2017

Лучшей антистресс, антицеллюлитный массаж - ручной глубокий массаж тела или стоун терапия массаж камнями?

Прочитала про стоун массаж. Нахожусь в городе Москва. Подскажите, массажисты, как бороться с целлюлитом? Идти на массаж камнями или делать ручной массаж тела? И еще – насколько массаж камнями работает против стресса?

- Естественно, каждый массажист будет рекламировать свои методики, однако против целлюлита куда эффективней ручной антицеллюлитный массаж, чем массаж стоун терапия. Я – медицинский массажист, провожу лазерный массаж. К сожалению, в ваших запросах мой метод не фигурирует.

- Я считаю, будет эффективен лимфодренажный и антицеллюлитный массаж плюс стоун массаж тела. Комбинирование методик даст синергический эффект. Я за то, чтобы сочетать несколько методик.

- Можете чередовать стоун массаж горячим камнями и ручной массаж тела. В Москве есть хорошие специалисты по всем направлениям. Однако учтите, что стоун массаж имеет противопоказания, и они куда обширней, чем у ручного массажа.

- Камень спокойствия

(статья дается в сокращении, без рекламы)

Мы пока только открываем для себя поистине волшебные свойства этого камня, в честь которого Китай называли "королевством жада". 370 слов китайского языка были образованы непосредственно от слова "жад". Первые упоминания об этом камне встречаются 5000 лет назад. Поначалу это был исключительно императорский камень, все права на который принадлежали властителям Поднебесной. Члены императорской семьи ели из посуды и спали на подушках, изготовленных из жада, парились в парных, отделанных этим камнем. Причина такого почитания - целебные свойства, уникальная крепость и красота камня, превосходящая изумруды.

Есть сведения, что еще 5 тысяч лет назад тибетская медицина для регулирования артериального давления наряду с иглоукалыванием использовала жадеит.

Целебные свойства камня упомянуты во многих лечебниках и трактатах, в том числе у Плиния Старшего, Теофраста и Диоскорида. В трудах Конфуция можно найти неоднократное упоминание этого необычного камня как символа знания. Тогда же зародилась техника стоун массажа жадеитом.

В Средние века жад (который позже стали подразделять на более распространенный нефрит и редкий, а поэтому особо ценимый жадеит) стал доступен и просто богатым китайцам. Среди тогдашней знати даже родилась поговорка: "Если ты вышел из дома без жада, ты не можешь называть себя порядочным человеком". Стоун массаж спины нефритом стал одним из методов лчения королевских особ, который держался в секрете.

В России жадеит получил известность только в середине XIX века, когда знаменитая фирма Карла Фаберже стала изготавливать из него драгоценности, поставляемые к царскому двору.

Но красота красотой, а во всем мире жадеит вызывает интерес благодаря своим целебным свойствам, которые объясняются на редкость сбалансированным химическим составом камня и его уникальными физическими свойствами. В состав жадеита входят почти все элементы таблицы Менделеева.

Согласно современным разработкам в области геммо- и литотерапии, жадеит как камень-стабилизатор положительно воздействует на энергетику человека. Снимает стресс, улучшает состав крови, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей. Одно из волшебных свойств камня - повышение потенции. Иначе говоря, жадеит победил виагру. Причем сделал это давным-давно. Может, поэтому каждый пятый житель Земли - китаец?

При нагревании чудодейственные свойства камня усиливаются, что особенно ощущается в банях и саунах, где в печах-каменках используется жадеит. С прошлого года всемирно известные Сандуновские бани перешли исключительно на жадеит. И в этом они не одиноки. Так, в Нью-Йорке между Пятой авеню и Бродвеем построили сауну, на которую ушло 17 тонн этого камня. Час посещения сауны стоит 150 долларов.

Почитание этого камня, являвшегося олицетворением милосердия, ума, стойкости, отваги, справедливости и скромности, началось тысячи лет назад и продолжается поныне. И все равно это только начало, потому что сведения о свойствах чудо-камня с каждым годом становятся все богаче, равно как растет и цена на него.

- Если вы посмотрите про стоун массаж фото, то там фигурирует в основном базальт. Однако, если вы хотите каменный релакс массаж, используйте жад. Вот такая интересная статья есть на эту тему.

Камень спокойствия.

"Волшебный мир самоцветов"

В 1863 году французский химик А. Демур впервые доказал, что под названием "нефрит" существуют два совершенно разных камня – жадеит и нефрит. Из этого следовало, что хотя эти камни весьма схожи, их химический состав совершенно различен, ибо жадеит является силикатом натрия и алюминия, в то время как нефрит представляет собой типичный амфибол (особая группа породообразующих минералов). Древние народы, тем не менее, различали их между собой.

Жадеит.

Испанцы считали жадеит "поясничным камнем", излечивающим почечные колики. Рождение его происходит на большой глубине и при огромном давлении. Цветовая палитра этого минерала весьма широка. Камень может быть белым, розовым, желтым, розово-фиолетовым, зеленым и даже черным. Весьма редок так называемый жадеит-империал, цена одного карата которого (0,2грамма) превышает 1000 долларов! Не столь прозрачные сорта жадеитов (утилиты и камершал) имеют гораздо меньшую стоимость.

 

Китайская история.

Китайский ученый Кванг Чанг, живший в VII веке до нашей эры, писал о жадеите: "Мягкий блеск этого камня соответствует мягкосердечию; его отполированная поверхность таит в себе знание и образование; его прочность напоминает о справедливости, твердость обозначает терпение". Во времена Кванг Чанга китайские медики широко применяли жадеит как сильное тонизирующее и общеукрепляющее лекарство. Рецептура была простой: размолотый в порошок жадеит смешивали с фруктовым соком и этим настоем на протяжении длительного времени поили больных астмой, диабетом и другими заболеваниями. В зависимости от цвета камня давалось предписание, что лечить – селезенку или печень, мочекаменную болезнь или сосуды. Браслеты и перстни из жадеита, как считали китайские целители, обладают профилактическим свойством и потому были весьма популярны в народе.

Притяжение камня.

Ещё академик А.Е. Ферсман заметил, что есть люди, которые явно взаимодействуют с драгоценными камнями. В их число входил и уралец Сергей Южаков. Однажды он подарил Ферсману так называемый письменный гранит, на поверхности которого хорошо видны вкрапления, напоминающие письмена. Этот драгоценный камень он нашел благодаря удивительному свойству притяжения одних самоцветов к другим. Жадеит тоже обладает своеобразным притяжением. Много лет назад рабочий-скалолаз Виктор Ведунок нашел на берегу Енисея крохотный ярко-зеленый прозрачный камешек. Никто не мог сказать, что это за минерал.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Виктор случайно познакомился с геологом Германом Кизияровым, который, изучив место находки камешка, пришел к выводу, что он был принесен из верховий одного из притоков Енисея. Знакомый лодочник показал им место скопления загадочных камней. Осмотрев его, геолог понял, что скопления камней – это обломки жадеита, свидетельствующие о близости богатого месторождения. И действительно, поднявшись ещё несколько выше, энтузиасты неожиданно наткнулись на огромную глыбу этого ценнейшего самоцвета. Так жадеит своей притягательной силой вывел искателей к своему основному месторождению.

Магические свойства

В Китае и Монголии белому жадеиту приписывают многие магические свойства. Для защиты от сглаза и злых духов к головному убору или поясу подвешивают на шелковых нитях пластинки из этого камня. При ходьбе они издают мелодичный звон, который отгоняет силы зла. У многих монголов белый жадеит – "камень спокойствия". С его помощью выполняется главная монгольская заповедь: "Не волнуйся и не спеши, дней в году много". В Монголии не редко слышишь слова: "Если тебя безудержно заносит куда-то, если в твое сердце закралась обида и злоба, не дай разгореться этим страстям. Возьми в свои ладони белый и скользкий, как свиное сало цаган-шах (белый жадеит), сожми его крепче, и он успокоит тебя".

Аюверда, что в переводе означает "знание жизни", позволяет с помощью жадеита лечить ряд заболеваний. Суть такого лечения сроится на стимуляции и регулировке биоэнергетических активных точек организма. Эти точки прослеживаются вдоль всего позвоночника, в кистях рук, ногах и других частях тела. Для лечения применяется акупунктурный массаж с помощью шариков из жадеита, а также с целью омоложения или же разглаживания морщин на лице и шее. Особенно эффективен жадеит при работе со второй чакрой - Свадхистаной и четвертой – Анахатой, отвечающих за работу сердца и почек. Жадеит выравнивает артериальное давление и поддерживает в организме баланс активных и пассивных энергий. Восточные целители используют жадеит чаще других камней, отказывая в лечении лишь тем, кто ведет уединенный образ жизни. Жадеит нуждается в регулярной очистке водой. Полезен он всем знакам зодиака, но более других помогает Девам.

- Очень интересно! Тогда почему столько про стоун массаж видео, но фигурирует там только вулканический базальт? Даже когда я интересовался методикой стоун массажа, проходил видео обучение, речь шла о базальте?

- Дело в цене. Конечно, я ценю стоун терапию, однако предпочитаю посещать ручной массаж, что и автору советую от стресса и целлюлита.

Хожу на общий массаж в Санкт-Петербурге, с массажистом общаемся на разные темы. В том числе – и про стоун-терапию. Много интересного узнала. А нефритовый массаж у нас просто очень дорогой, очень мало людей могут позволить себе это удовольствие. Так что я посещаю ручной массаж – дешевле и, я уверена, так как сама медицинский массажист, очень полезно.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5789

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.