Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









16.11.2017

Стоун терапия, каменный массаж в домашних условиях - отзывы, тонкости, хитрости каменного массажа лица, тела.

Расскажите, пожалуйста, про каменный массаж, какие выбрать камни для стоун терапии, и возможно ли сделать такую штуку в домашних условиях?

- В принципе, вы можете поработать с горячими камнями самостоятельно. Однако нужно прочитать массу литературы и приобрети набор для стоун терапии. Советую обратиться к профессионалам.

- Каменный массаж, иначе стоун терапия – древний способ  релаксации и лечения. В России первой данную фишку подхватила Москва, ныне же за скромные деньги пройти массаж камнями вы сможете в любо спа-салоне, у массажистов даже в глубинке.

- Стоун-терапия – это древняя наука оздоровления. Прежде чем делать такой массаж тела, рекомендовано пройти курсы. В домашних условиях и самостоятельно обкладываться камнями, я считаю, это баловство.

- Стоун-терапия (массаж горячими камнями) – это одна из самых интересных процедур. Но ты вполне можешь провести её в домашних условиях. Эта прекрасная возможность зарядить себя и своего партнёра энергией и создать романтическую обстановку.

Камни включают в организме механизм релаксации, жар от камней моментально проникает в мышцы – и вы быстро достигаете нужного результата, не прилагая особых усилий.

Для проведения стоун-терапии тебе потребуется массажное масло и восемь не очень больших гладких камней. Ты можешь использовать речные или морские камушки или приобрести специальные «массажные» камни в SPA-бутиках или салонах красоты.

Итак, приступим.

Налей в ёмкость горячей воды и помести туда ненадолго камни. Ёмкость оберни полотенцем, в него ты потом завернешь нагретые камни, чтобы не остыли. Попроси партнёра лечь поудобней на живот. Руки вытянуты вдоль тела, под головой - небольшая подушка.

Устройся рядом с ним на кровати. Расположи по одному камню в его ладонях и на подошвах ног. Смягчи свои руки массажным маслом. Положи два камня по обе стороны от позвоночника (ни в коем случае не на сам позвоночник) в нижней части спины. Ещё два камня пусть остаются завёрнутыми в полотенце и сохраняют тепло.

Слегка надавливая на камни, массируй ими его спину по направлению вверх и в сторону от позвоночника. Через несколько минут передвинь камни ближе к его шее, разрабатывай мышцы шеи круговыми движениями. Затем немного помассируй мышцы от плеча к затылку. Массируй руки от плеча к кисти. Закончи массаж легким растиранием ладоней.

Разотри в ладонях ещё немного масла и возьми один из тёплых камней, оставшихся в полотенце. Используя ребро камня, массируй стопу сначала круговыми движениями, затем проведи ребром камня по всей стопе вверх–вниз несколько раз. Помассируй между пальцами ног.

Для массажа второй ноги возьми последний теплый камень, оставшийся в полотенце.

Ступни в отличие от спины можно массировать с более сильным нажимом. В завершении слегка помассируй его ступни руками.

Массаж стоун терапия – прекрасный способ релаксации и настроя на эротический лад. Также, если вы проведете релакс массаж – это чудесный способ заснуть сном младенца.

- Очень актуальная методика сегодня! Наряду с аромамассажем это изюминка каждого уважающего себя массажного салона! Однако все массажисты, которые делают массаж камнями, прошли курсы, обучение стоун терапии. Советую поучиться немного хотя бы.

- Тибетская стоунтерапия

Стоунтерапия – мощное средство релаксации, восстановления эмоционального баланса, снятия мышечного напряжения. Особенно действенен этот метод при применении Жадеитового ложа здоровья, так как пациент имеет непосредственный контакт телом с медленно подогреваемым жадеитом, расслабляя тело и подготавливая его к процедуре стоун терапии. Полезен такой массаж людям, не умеющим расслабиться, отключиться от насущных проблем в бизнесе или семейной жизни, а потому страдающим от длительного стресса. Сезонные депрессивные состояния переносятся легче, улучшается настроение. Полезна стоунтерапия возбудимым детям старше 10 лет, страдающим от стрессов не меньше нас, взрослых.

Стоун терапия в салоне.

Второй компонент контрастного действия камней – тренировка сосудов, в особенности капилляров. Сочетание холодных и горячих (от 40 до 66 градусов) камней заставляет их то сужаться, то расширяться, стимулирует лимфообращение, выведение продуктов обмена и приток питательных веществ не только к мышцам, но и к внутренним органам. Это свойство позволяет включать стоунтерапию в арсенал средств борьбы с целлюлитом, особенно при наличии отеков. Чередование камней разных температур повышает выносливость организма, стимулирует иммунные процессы, что особенно актуально в преддверии зимних холодов. Действие горячих и холодных камней может быть кратковременным (до 5 минут) и длительным (до 10 минут). Длительное воздействие холодных камней повышает артериальное давление, вызывает отток крови от внутренних органов, уменьшает застойные явления в них, ускоряет обмен веществ, а кратковременное – тонизирует нервную систему. Разогретые камни вызывают при длительном контакте с кожей глубокую релаксацию, а при кратковременном приводят к расширению периферических сосудов, способствуют лимфодренажу. Глубокое длительное прогревание уменьшает воспалительные процессы, например, в суставах.

Знание биологически активных точек, которых особенно много на стопах и ладонях, дает возможность стимулировать их с помощью разницы температур камней. Это уже рефлексотерапия, оказывающая влияние и на центральную нервную систему, и на внутренние органы, и на периферическую нервную систему, то есть на организм в целом. Воздействие на определенные точки может снять спазмы мускулатуры, уменьшить боли в области позвоночника, укрепить иммунитет. В зависимости от поставленной цели, массажист может просто чередовать горячие и холодные камни, выполнять ими медленные круговые движения, использовать элементы вибрации, постукивая одним камнем по другому, или обводить камнями контуры тела. Некоторые заболевания и состояния организма являются противопоказаниями даже для такого приятного массажа. Это все состояния с высокой температурой, острые заболевания и обострения хронических недугов, астма в стадии обострения, новообразования, тромбофлебит, беременность, эпилепсия.

При физическом истощении, заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии компенсации, а также эмоционально возбудимым людям и детям температуру горячих камней ограничивают 37–38 градусами. Варикозное расширение вен является относительным противопоказанием: в местах расположения расширенных сосудов применяют только холодные камни. Приглушенное освещение, легкая музыка и приятные ароматы создают атмосферу отдыха и расслабления. Стоунтерапия нередко включается в комплексное лечение синдрома хронической усталости, депрессивных состояний, ожирения, головных болей и даже хронических запоров.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Ароматический массаж горячими камнями – еще один метод использования камней в косметологических целях. В отличие от стоунтерапии, в нем используются только разогретые камни. С его помощью можно разглаживать мелкие морщины на лице и шее, улучшать цвет лица, снимать спазмы кишечника и многое другое. Массаж камнями выполняется по теплому ароматическому маслу, которое наносится на тело. Он начинается с ног, точнее – со ступней. Причем исходной точкой массажа у женщин является левая нога, у мужчин – правая. Плавные движения массажиста, ароматы эфирных масел, воздушные мелодии – и вы уже парите над суетой. Ткани насыщаются кислородом, улучшается их питание, выводятся продукты обмена, снимается напряжение, в том числе мышечное. При необходимости на лицо и стопы накладываются ароматические расслабляющие компрессы.

О какой бы разновидности массажа камнями не шла речь, после сеанса камни обрабатываются дезинфицирующими средствами, замачиваются в мыльном растворе и многократно промываются в проточной воде. Согласно древним традициям, они собирают и отдают энергию каждому, к кому прикоснутся, поэтому требуют подпитки от солнечного или лунного света.

- Проходил стоун терапию в Спб. Классный массаж, между прочим! А подсел я на него в Таиланде. Будучи массажистом, положительно отзываюсь о данной методике массажа тела.

- Я серьезно подумывала открыть кабинет стоун терапии, пока сама не попала к массажисту с радикулитом и нервным истощением. После того, как я прошла курс сухого ручного массажа тела, я приняла решение изучать именно мануальные, ручные техники массажа. Стоун терапия – это как дополняющая спа-процедура.

- Регулярно делаю каменный массаж дома. Даже купила специальные базальтовые камни для массажа. Как медицинский массажист, поддержу коллегу что массаж руками эффективней. Стоун терапия же станет прекрасным дополнением к традиционному ручному массажу и снимет стресс.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6819

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.