Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.11.2017

Нейроседативный антистрессовый массаж, глубокая релаксационная техника ручного массажа тела - отзывы, эффект.

Уважаемые коллеги! Где можно изучить нейроседативный антистрессовый массаж? Что скажете о данной релаксационной технике вообще?

- Я не массажист, клиентка массажиста. Меня из послеродовой депрессии телесной терапией вытаскивали. Я вообще потом стала увлекаться такой темой, как релаксационнный антистрессовый массаж. Смотрела эти приемы на видео. Регулярно применяю их на руках, ногах, делаю такой массаж ребенку, когда бьется в истерике. Массаж – великая сила!

- Такую интересную инфу нашел в сети:

Проходил обучение технике нейроседативного массажа в Москве.

Вопрос: Можно подробнее, где именно вы обучались и другие подробности об этих курсах: цена, время обучения, уровень преподавателей, впечатления от курсов. Стоит ли на них идти?

Фильм "Нейроседативного массаж лица и верхней части груди" посмотрел. Впечатление хорошее - действительно интересная техника - вариант релаксационно-чувственного массажа.

Обучение я проходил в Москве, только это был нейроседант тела.

В общем, на лице где-то тоже самое. Только на теле больше возможностей для "полета фантазии", есть где "разгуляться. Главное - симметричность, сохранение ритма, и, как говорила Верочка из "Служебного романа" – комбинаторность, сочетаемость разнообразных приемов, создание своего собственного "рисунка" на теле, и не перебрать.

- Хочу попробовать массаж, именно антистрессовый, поучить по видео. А самому по фильму освоить - насколько реально? Фильм вроде детальный, все понятно. Есть там еще какие НоуХау?

- Это намного реальнее, чем научиться играть в гольф или стать спецом по единоборствам по фильму или видео инструкции.

Да, хорошо бы позаниматься с инструктором, в живую, так сказать, (тем более, если группа окажется небольшая).

Есть всякие там ноу-хау, но чего-то "нового под луной" не найдете. Главное - чувствовать клиента, не перебрать, а то бывает, делают одни и те же приемы на какой-либо части тела, и доводят, когда у лежащего фаза релакса прошла и начинается подъем рецептивности - хочется стукнуть такого "массажиста" (на себе знаю). Вот в этом и заключается техника антистрессового массажа – не пропустить окончание релаксационной фазы при воздействии на один участок.

- У меня возник как раз тот случай, о котором Вы пишите: "Мнения и отзывы очень разные". Точнее - преимущественно негативные. Нас было всего 4 человека, причем одна из участниц от роли модели сразу насовсем отказалась быть моделью для такого массажа (мы практиковали антистрессовый массаж головы) да и вообще, как я понял, ей был нужен в основном сертификат школы для салона, который ее направил.

По мере прохождения курсов желание быть в качестве модели стало заметно ослабевать и меняться на противоположное у всех троих из оставшихся. В конце уже с трудом соглашались на роль массируемых. Типа, особого удовольствия и релаксации этот массаж не доставлял.

Через два дня один из участников (в основном именно на нем массажистка-ведущая показывала приемы) категорически отказался ложиться на массажный стол. Сказал, что накануне у него возникло дикое нервное раздражение, он почти до утра не смог заснуть и вообще ему стало хреново.

В последний день аналогичное состояние возникло у меня. После того, как я примерно на 1.5 часа стал основной моделью для демонстраций. Тоже нервное раздражение, головная боль, срыв сна, появилась какая-то агрессивность и т.п. Причем, как и в предшествующем случае, все это в достаточно сильной форме.

Успокоилось и нормализовалось примерно через пару суток.

Интересно, а как было у вас на курсах? Кому и что понравилось, а у кого и почему возникли те самые "очень разные мнения и отзывы"?

- Да, мнения разные, разные реакции, на разное настроение.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Что касается себя, то негативного ничего сказать не могу. Либо нейтральный результат, либо положительный. А в роли модели были все. Проходил антистрессовй массаж тела, головы. Как правило, за день два раза ты - модель, два раза - в активной роли. В роли модели тоже есть своя необходимость: вы на себе ощущаете, оцениваете технику, отмечаете все плюсы и минусы, и далее, уже сами учитываете эти моменты. А "дикое нервное раздражение" может быть и по вине самих массажистов: повреждение кожи и инфицирование лимфосистемы, другие, более безобидные последствия. Я человек сам не очень уравновешенный, но ничего ужасного для себя не нашел.

Скорее, какая-то предвзятость у человека этого была, о котором вы пишете. Просто ему нужно было объяснить, что он сам должен, своим телом, прочувствовать то, что хочет дать другим, а не становиться "в позицию". И, в конце концов, искусство и красота требуют жертв.

- Повреждений кожи и инфицирования лимфосистемы точно ни у кого не было. Там были явно чисто психологические моменты. По моим ощущениям все дело в особенностях прикосновений - все же для этого массажа они должны быть исходно приятные. Ну и еще должна быть особая "атмосфера" и сонастроенность массажиста с клиентом. А вот этого на наших курсах не было - все было слишком формально и слишком по минимуму - лишь голые приемы, схемы. Тем не менее, не вполне понятны причины резко негативных реакций. Логичнее в таких условиях было бы ожидать нейтральных. Антистрессовый массаж – мягкая методика. Скорей – вы могли бы вообще никакого эффекта не почувствовать.

- Странные отзывы о нейроседативном антистрессовом массаже. Я уже четвертый сеанс посещаю, сильнейшие стрессы, увольнение с работы, уголовное преследование, я была в шаге от инфаркта. Меня спас мой массажист, который мне ежедневно делает нейроседативный массаж. После первого сеанса я проспала 16 часов, пока он мне не позвонил и не позвал на очередной сеанс. Чувствую себя отдохнувшей и обновленной. Не совсем, конечно, но это же только начало курса релакс массажа. Кто в Москве, могу дать контакты!

- Конечно, дело в контакте. Голые схемы и приемы, а дальше - Ваша практика, как вы сами почувствуете эту методу: "Цепляет" она вас или нет. Укладывается ли в ваше представление о массажных техниках. И вообще, настраиваться нужно положительно, курсы ли, работа ли. Ищите хорошее, позитивное. В этом профессионализм массажиста, и не только массажиста, а всех, кто с людьми работает. Любите свои руки, и тех, кого они касаются!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5233

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.