Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









04.11.2017

Правильная техника скульптурного массажа тела. Как эффективно делать скульптурирующий массаж проблемных зон?

Скажите, пожалуйста, какой техникой характеризуется скульптурирующий массаж?

Просто в книге схемы "растирание-выжимание" вообще нет, однако на семинаре автор описывал именно ее. При этом, никак не привязываясь к первому или второму периоду. В раздаточном материале есть обе схемы, между ними стоит "или". Я помню, что спрашивал у лектора о разнице схем и она сказал, что ее нет, можно делать как удобно. Разница между периодами только в процентном соотношении приемов.

- Я не надеюсь на память ,записываю всегда как можно подробнее оттуда и информация. А последовательность приемов в первом периоде и во втором нам давали. Я не говорила о схеме растирание-выжимание, используются все приемы - и поглаживания, и вибрация, и разминания. Но последовательность и процентное отношение в каждой фазе разное, а это и логично - ведь мы же в каждую фазу массажа ставим разный задачи перед собой.

- Если вас интересует именно скульптурирующий массаж лица – тут одна техника. Что касается нюансов – смотрите на проблему. Вы же делаете разные приемы клиенткам с разным типом кожи и проблемами?

- Я также основываюсь на записи. + книга. + память, благо курс проходил меьнше месяца назад. Но вот нам не давали разницы в последовательностях между курсами.

Ну, вот как от поставленной задачи зависит последовательность? Не основываясь на том, что давал автор методики скульптурного массажа, а просто думая. Я вот не вижу причины, почему в первой части курса надо делать выжимания после растираний, а во второй наоборот. Тем более, если вы делаете последовательность подряд несколько раз, у вас все равно получается, что приемы постоянно меняются местами. Вот процентное отношение очень четко влияет на цель, и мне кажется, что именно оно-то и работает.

Что-то мне это напоминает начало дискуссии о цели массажных манипуляций.

- А почему вы последовательность делаете несколько раз? Что это значит? Если делать скульптурный массаж тела, почему техника должна разниться? Есть же определенная методика автора метода!

- Элементарно. Вот вы делаете скульптурный массаж женщине со сложением типа груша, у нее проблемные бедра. Или делаете аналогичный массаж женщине типа яблоко. Вы будете проводить процедуры аналогично, или все-же в зависимости от проблемы и ее локализации? Техника разная.

- Я в 2006 году училась но думаю существенных отличий в преподавании методики наверное не произошло за это время. Но вообще надо уточнить у коллег, все возможно, что все ученики работают не совсем так, как предполагает учитель. Не лишним будет уточнить, как правильно делать скульптурный массаж.

- Коллега, на дворе 2017 год. Итого, ы уже 11 лет должны работать по данной методике. Неужели за это время вы не наработали определенного массажного опыта, чтобы делать некоторые свои выводы о том, как правильно проводить скульптурирующий массаж тела?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Ну, если я вроде закончил последовательность, но чувствую, что все-таки зона осталась недоработанной. Тогда я ее пускаю по второму кругу. Конечно, в методике такой критерий описать невозможно. Но автор методики скульптурирующего массажа тела с целью коррекции фигуры говорил, что в обработке зоны можно сделать несколько циклов приемов (например, если вы выделили какое-то время на обработку зоны, ну там 5 минут, а цикл у вас получается, ну вот хоть тресни, всего 1 минута, тогда можно сделать 5 таких циклов).

- Нет, я так не делаю скульптурный массаж - на первой процедуре при первом контакте с жиром человека сразу определяю по плотности, какими приемами и сколько нужно его обрабатывать. Обработав один участок, перехожу к другому. Если при второй встрече понимаю, что недостаточно мягкая область, корректирую тактику. Я на каждой клиентке сначала провожу диагностику, чтобы понять, как правильно делать скульптурирующий массаж.

- Я не массажист, но мне интересно почитать. Хожу на скульптурирующий массаж в Москве к известному массажисту, так он каждый сеанс делает массажи по разному. Я спрашиваю – а почему? А он говорит, что руками видит, как именно этот участок на именно этом сеансе нужно прорабатывать. И еще говорит, что не привязывается к одной методике.

- Я согласна, что нужно конкретно по клиентке смотреть, как делать скульптурный массаж. Ваш массажист – настоящий профессионал! Это нужно иметь опытные и чувствительные руки, чтобы проводить такую точную диагностику проблем.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5196

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.