Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.10.2017

Традиционный лечебно-оздоравливающий тайский массаж ног, тела, головы без интима - ощущения, боль во время массажа.

Поговорим об ощущениях при тайском массаже. Классический тай практик – болезненный, приятный – только тайский массаж телом, но это уже эротическая услуга. Должен ли быть он болезненным?

Так, я соглашусь с отсутствием боли в классическом массаже, т.к. я в нем разбираюсь, как считаю, хорошо. Но в Таиланде, где сестра делала в разных салонах  неоднократно массаж и соответственно, у разных массажистов, это была жесткая процедура, после которой болезненные ощущения сохранялись еще долго и после массажа.

Значит, все в Таиланде выполняют неправильный Тайский массаж? Сложно согласится. Кто проходил тайский массаж на практике, а не только видео уроки, хочется услышать мнения коллег.

- Я говорю про классический лечебный массаж, а за подвальные массажи в Таиланде я, знаете ли, не ручаюсь.

Классический массаж - это плавное растяжение. Боль, либо если у вашей сестры очень плохо с растяжкой и осанкой (что у женщин бывает редко), либо (что более вероятно) она просто перепутала. Попробуйте один раз сами и всё поймете. Тайский массаж ног – это божественно по ощущениям, это оргазм!

-  Согласен, но пробовать, как эталон, надо в Таиланде. Вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Но не там, где тайский массаж снимает скрытая камера, а потом эти ролик транслируются н сомнительных сайтах, а реальный храмовый массаж.

- Друзья мои! Хватит спорить! На все Ваши вопросы может ответить только сециалист по тайскому массажу тела, живущий и работающий в Тае. По той информации, которую я получил на массажном форуме от такого специалиста по массажу, прошедшего обучение храмовому лечебному массажу, могу сказать, что не эротический тайский массаж выполняется втреннинге (лёгкой спортивной форме), движения там не ласковые, но и не жёсткие. Всё делается продуманно с растяжкой мышц таза, ног и рук. У меня давно есть проблема в подвздошно-крестцовом суставе, я предупредил своего визави, и он осторожно работал в этой области. Поэтому нужно спросить у твоей сестры - до тайского массажа беспокоили ли её какие-то боли?

Естественно, здесь делают и лёгкий (похожий на эротический тайский массаж девушки из Украины, России. Откуда они могут знать правильность выполнения настоящего массажа, если даже (не сомневаюсь) не читали о нём?

- Не могу сказать. Тайский массаж нужно пройти в Таиланде. Санкт Петербург – не показатель по классической технике. Но и как настоящий ручной сухой массаж тела, он не должен быть слишком болезненным в норме.

- В обучающей литературе по массажу и в американской практике принято говорить о двух видах тайского массажа.

1 - Тайский массаж

2- Тайский йога массаж

Получается, мы говорим о разных видах массажа.

Разминание

Приемы разминания первыми описали индусы и китайцы. Так китайцы растирали все тело, по-особенному сдавливая мышцы, расслабляя, снимая усталость и излечивая от вывихов и растяжений. Массаж был долгое время прерогативой священнослужителей, а на востоке массажист обязательно должен медитировать перед сеансом.

Египтяне мяли загорелые телеса в банях, история сохранила даже изображение этих манипуляций. И современные Цирцеи умащивают Одиссея маслами и мазями, правда, не перед сражением, а все больше перед сном.

Но восточный массаж отличался о греческого. Так, в Сиаме убеждены, что через наше тело проходят энергетические меридианы, и только зная их и чувствуя ток энергий, можно помочь человеку надавливанием на особые точки. Тайский массаж меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, чем классический западный. Основное внимание направлено на энергетические линии - меридианы. Посредством стимуляции внешних органов достигается приятная расслабленность во всем теле. На этих принципах базируется традиционный тайский массаж.

То, что в китайской медицине называют меридианами, тайцы именуют Сен, они тесно связаны с внутренними органами и процессами. Всего сен десять - "Сиб Сен". Считается, что эти энергетические линии создают вокруг и внутри физического тела человека энергетическое тело, через которое энергетика Вселенной взаимодействует с энергетикой человека. Энергетическое тело человека связано в свою очередь с органами, частями физического тела, со всеми системами и энергия распространяется по всему организму. На поверхности физического тела эти линии имеют особые точки, воздействуя на которые можно способствовать излечению болезней, поднятию тонуса физического, эмоционального, взаимодействовать с причинами болезней и состояний. В Тайланде считают, что мастер, настроившись на пациента, способен определить, что не в порядке и нуждается в особом внимании.

Поглаживания как в прямом, так и переносном смысле необходимы - доказала серия экспериментов. Подопытных грудничков разделили на две группы, одних просто кормили, других гладили по спинке в течение нескольких минут ежедневно. Группа массируемых младенцев в два раза быстрее прибавляла в весе.

С падением "железного занавеса" и модой на все восточное россиянки открыли для себя цигун, тайци-зюань и тайский массаж. Потрясенные счастливчики рассказывали о заграничных чудесах, и эти волшебства, как в сказке о царе Салтане, обрастали невероятными подробностями. Так и тайский массаж прочно ассоциировался с чем-то непотребным и притонным, с ночными клубами Бангкока, где за небольшую плату девушки предлагают сделать Это. А ведь этому искусству врачевания без малого 2,5 тысячи лет. Возникновение традиционного тайского массажа связывают с именем Живака Кумар Бхакке, который был близким современником Гаутамы Будды, личным лекарем одного из индийских царей, врачом буддийского монашеского ордена. Он слыл знатоком целебной силы трав и минералов, владел различными техниками воздействия на организм человека как контактными, так и бесконтактными способами

Побывавший в Тайланде друг с круглыми глазами восторженно рассказывал: " Да какие голые тайки в масле. Ничего подобного. Пришел, разделся, лег на кушетку. Открывается дверь, и входят две шварценеггерши. И ну, меня крутить и мять, и так два часа нескончаемого удовольствия. Полный релакс". Тайский массаж на дому – это он о проститутках говорил и о местных леди-бой.

Нам, женщинам, тайский массаж полезен, так как более направлен - мастера умеют определенным образом давить на точки на икрах, связанные с детородными органами. Нормализуются гормональные процессы, нередко исчезают кистозные образования, снимается тонус матки. Раньше за этим удовольствием надо было ехать в страну сиамских близнецов. Школа тайского массажа Ксении Киселевой есть в Москве.

Кто-то утверждает, что "в Европе не растет кофе" и делать массаж вне азиатского королевства не имеет смысла. Что же тогда говорить о фэн-шуе и астрологии... Массаж - не священные тексты и не шаманизм. Здесь, несомненно, нужен особый склад характера, настрой, руки и призвание. Но ограничивать умельцев страной происхождения едва ли разумно.

Чем же тайский массаж примечателен? По своим ощущениям скажу: это очень сильное, но мягкое воздействие. Довольно необычно использование ног, да и надавливание происходит как-то по-особенному. После часа сеанса моя спинка становится совсем ровной. Если ты все время сидишь, попробуй эту технику. Впрочем, восточные виды воздействия на организм ни в коем случае не следует называть техниками, это - философия, связанная с акупрессурой и рефлексологией.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Тайский массаж совсем не связан с намасленными телесами. Напротив, его обычно делают всухую или с травяными экстрактами. Но, по мнению инструктора, тайский массаж - не игра в одни ворота. Работает не только массажист, но и пациент, который является партнером, он мысленно направляет энергию в места напряжения. Поэтому, кроме расслабления, после тайского массажа ощущаешь безмятежность и спокойствие.

- Мне понятен интерес ко всему необычному и новому. Я тоже его попробовала, но мне не понравилось. Крутили меня туда-сюда, тянули, но без понимания сути происходящего - это всегда можно почувствовать. Я думаю, что этот массаж не всем подходит. Хотела тоже его выучить и даже собралась в Тайланд, благо до него рукой подать, но после неудачного опыта решила этого не делать. Ведь если вы хотите с ним работать, то это в первую очередь должно вам нравиться, иначе нет смысла.

- Настоящий исцеляющий массаж современного Сиама – это не тот пошлый тайский массаж с продолжением, что предлагают в саунах в Москве. Это тысячелетнее искусство. О его болезненности можно говорить только индивидуально и строго индивидуально, однако мой массажист, к которому я хожу на сухой ручной массаж, говорит, что хороший, профессиональный, качественный массаж – он без боли. Настоящий массажист умеет обезболить даже самые зажатые места.

 

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7887

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.