Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.10.2017

Гид путешественника. Где в Таиланде сделать настоящий лечебный тайский массаж тела без интима, секса?

Реально сделать в Таиланде настоящий лечебный массаж тела?

Коллеги подскажите, если поехать в новый Сиам, можно найти салон тайского массажа специализирующийся на лечебном массаже, а не на эротике и оказании интимных услуг?

- Есть тайский массаж тайрай, как его иногда называют наши мужчины, а есть реально лечебный, лечебно-оздоровительный массаж тела, суставов головы. Его выполняют в храмах в основном. Ну а если вы обратитесь в салон, к примеру, Паттайи, скорее всего, это будут услуги протитуток.

- Особенности тайского массажа.

Таиланд называют страной массажных салонов, которые расположены там буквально на каждом шагу. Не простительно, посетив эту страну, не почувствовать себя заново рожденным благодаря тайскому массажу.

Тайский или «королевский» массаж не имеет ничего общего с эротическим боди-массажем, выполняемым в пенной ванне оголенными тайками, и другими призывно-зазывными названиями для сексуально озабоченных туристов. Настоящий тайский массаж является оздоровительной методикой, разработанной более 2500 лет назад современником Будды придворным лекарем Дживака Кумар Бхакка. Связанная с буддийским учением, трактующим ее как добровольное принесение добра, она устно передавалась в монастырях и сохранилась до наших дней как квинтэссенция лечебных практик Востока.

Методика массажа – это целый духовный ритуал, в основе которого лежит работа с энергетическим телом человека. Суть тайского массажа заключается в учении о 10 главных невидимых линиях «сен», на которых расположены точки, связанные со всеми органами тела. Посредством массажа эти точки раскрываются, и через них происходит вливание жизненной энергии «прана». Считается, что именно из-за закупорки энергетических точек и болеет человек.

Сама процедура массажа весьма интересна. Хотя и в храмах бесплатно тайский массаж не делают. Пациента сначала ведут в общую комнату с приглушенным светом ламп, которая разделена для таинства занавесками. Затем его одевают в тонкую и свободную пижаму, допуская только оголение стоп – как видите, ничего сексуального. Сеанс начинается с «мантры» - молитвы-медитации, которая помогает сконцентрироваться на излечении больного массажисту. Массаж выполняется медленно под музыку не на массажном столе, а на разложенном на полу тонком специальном мате. В целях успокоения клиента используют аромат жасмина. Важно знать, что нельзя приходить на массаж, имея открытые раны на теле, а так же полный желудок. Есть и противопоказания: беременность, варикозное расширение вен, повышенное давление, сердечно-сосудистые и кожные заболевания.

Для неподготовленного тела тайский массаж является тяжелым испытанием, поскольку он делается не на расслабленных мышцах, а на напряженных, для чего специально выгибаются руки и ноги пациента. Массажист производит давящие, разминательные, растягивающие движения не только кистями рук, но и локтями, коленями и ступнями, производя впечатление восьмиконечного паука. Особенностью тайского массажа является сочетание мягких качательных и пассивных движений, которые через релаксацию пробуждают жизненные силы. Массажист работает ритмично, вводя пациента в состояние медитации. Так же в массаже используются элементы йоги и другие упражнения. Пациента с улыбкой расслабят (прием «Гун-фу»), поприжимают и потрут (техника «Ань-мо»), устроят знаменитый тайский «Прыжок к счастью».

Считается, что благодаря тесному мануальному контакту пациента и массажиста происходит биоэнергетическое взаимодействие и обмен положительной живительной энергией.

Классический курс массажа длится около трех часов. Для усиления эффекта заканчивается постукиванием горячими компрессами в виде специальных мешочков с тайскими травяными экстрактами. Масла и крема не используются. По окончании всех процедур, приносится ароматный чай в маленькой чашечке, чтобы пациент смог за несколько минут прийти в себя.

Болевые ощущения, возникающие после сеанса, спустя некоторое время, сменяют энергетический подъем, подвижность суставов и позвонков, глубокая релаксация, восстановление жизненных сил, улучшение работы внутренних органов, усиление циркуляции крови. Тело в буквальном смысле начинает дышать. Это совсем не тайрай и не салон тайского массажа с продолжением.

Глубоко религиозные мастера, обычно практикующие в храмах, обучаются искусству массажа примерно 7-8 лет в буддийских монастырях. Лучшими школами традиционного тайского массажа и медицины до сих пор считаются храмы Ват По и Ват Арун в Бангкоке. Обычные курсы массажа можно пройти в Пхукет Тауне, по окончании которых выдается сертификат. Сами тайцы считают, что этому массажу белого человека нельзя научить в принципе. А раз уж наука тайского массажа нам не по зубам, так хоть испытать на себе его лечебную силу никто не запрещает, тем более, что этот массаж включен в Таиланде в официальную систему здравоохранения. Уроки настоящего тайского массажа получаю лишь привелигированные массажисты и в храмах. Все остальное – интим.

- То что позиционируют как тайский боди массаж – это секс в чистом виде.

7 обязательных правил хорошего Тайского Массажа

То, как их преподают в монастыре Уат По.

1. Усердно изучай технику и практику массажа.

2. Занимайся массажем только в подходящих для эго местах.

Традиционно, подходящими местами считаются храм или госпиталь массажа. Можно выполнять массаж и дома, однако предлагать свои услуги, например на пляже (как это обычно бывает в Таиланде в наши дни), считается грубейшим нарушением.

3. Не ищи никакой прибыли или выгоды, не желай материального вознаграждения, ни славы.

Массаж - акт любви к ближнему, не более, но и не менее, он не просто занятие или работа. Разумеется, массажисты должны получать плату за свой труд, но доход или слава не могут быть истинными их желаниями. Этой философии учат массажстов, когда избранные учатся, как делать настоящий тайский массаж.

4. Не принимай пациентов от других массажистов.

5. Не хвались своими знаниями. Делай то, чему ты научился, причем делай все, что в твоих силах, но будь скромным: пусть говорит твое искусство, а не твой язык.

6. Не бойся просить совета, прислушивайся к тем, кто знает больше тебя.

7. Принеси в "Семь школ" хорошую репутацию. "Семи школ" как таковых - не существует, но существует такое понятие, в частности, означающее некоторую Вселенную, в которой не зависимо от работы или чего-либо иного хорошо бы стремится и приносить в мир добро, опыт и знания.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Если объяснять просто, то все важнейшие точки и упражнения можно сделать, зная эти 10 линий, а остальные (их от 72 000) как бы "менее важны".

- Мой коллега насмотрелся про тайский массаж порно видео, а когда пошел в храм на массаж, оказалось, что все эти выкручивания и выминания суставов – техника довольно болезненная

- Тайский массаж не может быть болезненным по сути своей.  Это пассивный йога-массаж. Аналог в российской практике – сухой ручной массаж без боли и синяков. Тем более – тайский эро массаж. Хотя, если ваш коллега был в храме, ему делали именно лечебную практику.

- Вот интересно: моя сестра только что вернулась из Таиланда, подробно делилась впечатлениями о именно болезненности процедуры. Где же великая сермяжная правда? И можем ли мы, не являясь тайцами голословно утверждать аксиомы по чужим методикам? Кто постигал тайский массаж, проходил классическое обучение, в курсе.

- Сейчас объясню. Если больно – значит, не правильно или другой массаж (не йога-массаж, не nuad boran, а другой). Обычно тайский массаж для женщин, а это именно йога практики, приятный и расслабляющий массажик.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8192

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.