Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.10.2017

Почему появляются боль и синяки после лимфодренажного массажа? Как снять боль после массажа тела, спины, шеи?

Уважаемые коллеги! Тут поднимался вопрос про боль мышц после массажа. У меня, как у начинающего массажиста, возник вопрос. А возможно, чтобы лимфатическая система не справилась с выводом жидкости, и из-за этого возник болевой синдром?

- Лимфосистема здесь не при делах. Это точно с ней не связано. Вы можете случайно повредить лимфоузлы, или лимфопротоки - это приведет к местной временной токсикации ткани. Ну, покроется сыпью, и все дела.

- А почему тогда болят мышцы? Я понимаю, могут быть боли после антицеллюлитного массажа проблемных зон в тканях, с этим все понятно? Ну а мышечная ткань, где была задействована не антицеллюлитная техника?

- Потому что именно они (вышеназванные нервы) иннервируют указанные области. И проходят в подходящих местах, где вы могли до них "дотянуться" при выполнении лимфодренажа по Паскалю.

- Ясно. В следующий раз буду более нежно делать. Наверное, перестарался в фазе прокачки и задел. Спасибо за разбор полета. Хорошо, что не началась боль после массажа ног. Так бы я вообще не смог объяснить причины боли.

- Вам необходимо, прежде всего, научиться понимать, что вы делаете и для чего. Разбор полета выглядит следующим образом, на примере нашего молодого и неопытного массажиста. Мадемуазель 23 года. Вопрос: зачем ей лимфодренаж? У неё непроходимость лимфоузлов? Недостаток тироксина? Мастэктомия с осложнениями? Лимфедема? Микседема? Что послужило причиной для выбора метода лечения мануальным лимфодренажем? Ничего. Тогда зачем делать лимфодренажный массаж? Я понимаю, может быть после массажа шеи и щейно-воротниковой зоны – это проблемное место начиная с детского возраста. Но зачем молодой девушке лимфодренаж?

Есть золотое правило у автомехаников: "не мешай машине ездить". У нас, массажистов, правило сходное: "не болит - не трогай". Потому что заболит. Лечить нужно больное тело, а не здоровое - у девчонки в 23 года лимфа работает как часы, зачем её подгонять? И последнее. Лимфодренаж - медицинская процедура, и вы не имеете право её делать без определенных допусков и разрешений.

- А я вам скажу, что ей было надо. Она решила, что у нее где-то отёки.

И что их надо "разогнать". Также, кстати, у нее могли быть и боли после массажа шейно-воротниковой зоны. Вот почему так важно выбрать массажиста с опытом работы, профессионала своего дела, который уже ушел за пределы сугубо массажа и понимает причинно-следственные связи процессов в организме.

- Ну, чтобы разогнать местные отеки, совсем не обязательно применять старину Коше. Я, например, по утрам прикладываю к роже холодную пивную бутылку из холодильника.  Ну а боли после такого лимфодренажного массажа, лечебного массажа, могут быть тревожным звоночком.

- Ой, ну не у всех же есть пивные бутылки. Ко мне летом одна такая барышня напрашивалась, причем она безаппеляционно заявляла, что ей нужен лимфодренаж. Простите, а в связи с чем? А вот у меня отеки! Вот тут бывают (показывает лодыжки), на шее тоже бывают! И под глазами! Ей бы выспаться. А то потом будет просять снять боль после массажа. Это к слову, что массажист должен быть опытным и квалифицированным, если он берется за такую технику, как лимфодренаж.

- Воздействовал пальцами, но не глубоко. Сейчас говорил с ней она сказала, что вначале было чувство онемения всей руки, а потом началась боль. А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводам жидкости и из за этого? Но тогда почему эти две мышцы, что у них общего? Почему не бицепс?

- Обратите внимание на состояние ШОП и мышц шеи - проблема почти всегда будет оттуда. Опросите клиентку, было ли подобное состояние ранее, онемение в пальцах рук? Ночью во время сна как говорят "отлежала" руку, или при вынужденных позах: читает, смотрит телевизор, лежа на спине, за рулём? Боль и синяки после массажа могут появляться и по этим причинам.

- Спросил, говорит - не было. Хотя на напряжение в воротниковой зоне всегда жалуется. А еще говорит, что у нее сидячая работа, она лет с 15 ежедневно проводит за компьютером не менее 8-9 часов в сутки. Ну да хотели немного объемы убрать. Сейчас решил сделать это силиконовыми банками. С ними у меня проблем не бывает и уже делал - результат был хороший.

- У таких клиенток как раз и бывают боли после лечебного массажа спины и шейно-воротниковой зоны. Перенапряжение мышц. Ей нужен был не лимфодренаж и антицеллюлитный массаж, а хороший, качественный релаксационный массаж тела, всего тела.

- Причина была - в салонах так девочки худеют. Ведь делают массаж для снижения веса, просто видимо я сам что-то не правильно сделал.

девочки "худеют" от большого исхода жидкости. Если человек полный, то лимфодренаж на первых порах впечатляет. Но мы же понимаем, что это не есть похудение. Ну и незачем клиенток вводить в заблуждение. Работайте больше с гиподермой: банки, мед, скребочки всякие, антицеллюлитные техники, ну и так далее.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Банки, мед и антицеллюлитный массаж знаю, с ними в комплексе, если не ошибаюсь, подсчет калорий и фитнес (если не прав, поправьте). А что такое скребочки? Для меня это ново. Но не ново, что появляются боли в позвоночнике после фитнеса.

- Количество лимфы в организме что-то около литра. А гоните вы межтканевую жидкость. Поэтому и бегают женщины часто в туалет, чтобы избавиться, конечно же, не от лимфы. Вот Вы с руки её согнали. Вопрос. Куда она дальше должна попасть? Какие преграды (гипертонус мышц) должны убрать на пути. А получилось как в квартире. На кухне раковина засорилась, а затор в туалете. Почему боль после массажа? Потому что затор.

- А мочегонный эффект на какой процедуре возникает при лимфодренаже?  У моей подопытной только жажда была, и то не долго? Кстати, может, есть более безопасные техники лимфодренажа, чем Паскаля? То есть, если я вас правильно понял, то нужно было сначала провести пару сеансов классического массажа общего, для нормализации всех мышц?

- Конечно так. Если путь для оттока освобожден, то зачастую и лимфодренаж не понадобится. Вот тогда и проколов не будет. Например, таких, как боль после проведения массажа. Вам действительно надо развивать клиническое мышление. А техника всего лишь инструмент.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6950

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.