Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.10.2017

Боли в руке, мышцах, головные боли после лимфодренаного массажа спины, шеи - причины, последствия.

Вчера провел лимфодренажный массаж против целлюлита клиентке. Через минут 20 возникла жгучая боль в левой руке в трицепсе и дельте. После легкого классического массажа на руке боль ушла. Вопрос - что это было и почему? Отчего появляется боль после массажа?

- Непонятен вопрос. Где была боль, и где вы проводили массаж? Возникла боль в руке после лимфодренажного массажа спины или нижней части тела? Какие действия вы предприняли? Какая техника массажа была применена? Сплошные вопросы.

- У одной моей клиентки были боли в икрах после массажа живота. В организме все взаимосвязано. Где-то было ущемление нерва, или ее целлюлит уже был в фиброзной стадии.

- А исчезнет ли тот вред здоровью, который вы наносите своими действиями и отношением к ним. Ну а по делу. Вопрос в том, как и кому вы проводили лимфодренажный массаж. Вообще не противопоказан ли был такой массаж клиентке, какие

- Коллега, простите, не поняла: боль возникла у Вас или у клиента? Это принципиальный момент. Ваш пост не совсем ясен, мы можем гадать только на кофейной гуще. Например, боли после массажа поясницы у клиентки, а также боль в пояснице у массажиста – разной этимологии.

- У клиентки через 10-15 минут. После обычного массажа ушла. Вот что это было - не понял, раньше с таким не сталкивался. Да, я конкретизировал, уважаемые коллеги могли подумать, что боли после массажа точки Джи. Мало ли что бывает!

- Ну, про массаж точки Джи мы вряд-ли подумали бы, все же массаж-то лимфодренажный, как вы писали. Не написано же эротический интимный, гинекологический и прочие массажи в этом роде.

- Техника по Паскалю Коше, девушке 23 года, делала в первый раз. Больше была направленность на лимфодренаж, улучшение кровообращения и лимфотока в тканях. Я думаю, что плохо прокачал подмышками лимфоузлы, и из-за этого. Но я точно не уверен. Хочу понять, в чем была ошибка?

- А Вам давали понятие тонусно-силового баланса мышц? Если его не выровнять, то возможны разные коллизии. Сильные боли после массажа, судороги, нарушение координации движения конечностей, нарушение мышечного тонуса. Да мало ли что могло быть!

- Интересно, после воздействия на лимфоузлы, ответственность берет на себя ваш преподаватель, или уже на вас? Перечитайте еще список противопоказаний. Вы же начинающий массажист, я так понимаю, так рваться в бой, не стоит. Поймите правильно. Навредить в два счета можно.

- Нет, не давали. Мы изучили лимфатическую систему, саму технику массажа и все. Вот, видимо, в чем корень моей ошибки. Не выровнял тонус мышц.

- Скорее всего. Тем более, если ы делали массаж с маслом. Он проще для массажиста, но именно сухой ручной массаж прокачивает равномерно тонус. На заре моей практики у меня после массажа шейно-воротниковой зоны клиентки жаловались на то, что у них головная боль сразу или через время после массажа. Доучитесь, пожалуйста!

- Я делал частно (не на курсах, а дома), так как техника поставлена правильно, но видимо в теории пробел, или наоборот. Одно утешает, что хоть удалось поправить ситуацию, иначе бы руки себе отрезал бы. Самооценка занижена до ниже некуда, уже боюсь делать именно лимфодренаж. Кто-нибудь может описать причину боли, что как и из-за чего произошло и как в дальнейшем это избежать?

- Не имея ни медицинского образования, ни опыта работы хотя бы только классикой, а главное - бесконтрольно, без патроната своего преподавателя, вы "ломаете дрова". Пробел и в теории, и в практике. В теории - учите анатомию, в практике - сколько раз вы в присутствии своего преподавателя делали дренаж, и главное - как вы его делали?

Я понимаю, молодость, дерзость, любопытство, но даже если вы отрежете себе руки, это не вернет здоровья вашим подопытным.

Кроме лимфоузлов, у женщин в подмышечных впадинах бывают дополнительные молочные доли, реагирующие на менструальный цикл, мастопатия вызывает изменения в лимфатических узлах, что вызывает их болезненность, которая вполне может иррадировать в ближайшие области даже при легком прикосновении, что уж говорить про помпаж. Дополнительные доли не зависят от возраста и кормления, это врожденная вещь, которую девушки могут начать ощущать, едва начав менструировать. Или недавно перенесенные инфекции с последующим лимфоденитом. Характер боли может быть именно чувство жжения.

Тронули лимфу - получили результат.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Для лимфодренажа должна быть 200процентная уверенность в отсутствии противопоказаний (учите теорию). Хуже нет - взять не обследованного пациента и нанести вред.

- Прошу прощения, коллеги, еще эта проблема с лифодренажом. Эти клиентки, которые звонят в час ночи для релакс массажа, их отношение к массажисту как к ... не буду писать. Блин, я так мечтаю научиться его делать правильно - лимфодренаж. Делал я два раза без нареканий, и до этого тоже делал той же девушке, и ничего страшного не было. С остальными массажами нет проблем, уже делаю на автомате, хоть и вибрация в классик требует доработки. И я понимаю, что боль хоть после массажа шейно-воротниковой зоны, хоть классического лимфодренажа – не есть хорошо. Воздействовал пальцами, но не глубоко. Сейчас говорил с ней она сказала, что в начале было чувство онемения всей руки, а потом началась боль. А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводом жидкости и из-за этого? Но тогда почему эти две мышцы, что у них общего? Почему не бицепс?

- Много причин может быть. Вам следует подучиться и понять, какое именно ваше движение дало такой эффект. Тут мы можем только выносить предположения.

 

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6590

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.