Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.10.2017

Восточный, китайский массаж тела гуаша - отзывы, техника выполнения, боль  синяки после массажа.

Часто слышу о китайском массаже гуаша. Информация, которая у меня есть. Это, в основном, реклама массажных салонов.

Гуаша — древнейший вид китайского массажа, в котором для обработки лечебных зон применяется небольшая пластинка или монетка. Его главное отличие от точечного массажа, прижигания палочками, иглоукалывания заключается в том, что найти зону, в которой располагается группа точек воздействия, очень просто. Гуаша — это восточный массаж, который отличается практичностью и легкостью выполнения. Именно поэтому в современном Китае этот массаж тела получил повсеместное распространение. Ну, а главное, что гуаша в основном направлен на излечение конкретных заболеваний, оздоровление и омоложение.

Кто работает по данной системе? Какие отзывы давали ваши клиенты про массаж гуаша? Поделитесь информацией.

- Я – клиентка, делала расслабляющий  омолаживающий массаж лица гуаша в косметическом салоне. Мне понравился эффект – омоложение лица, улучшился цвет, также были приятные ощущения во время массажа, я расслабилась и задремала. Хороший массажист сделать профессиональный массаж.

- Теоретическим фундаментом традиционной китайской медицины является философия даосизма. Вообще весьма полезно было бы ознакомление с классическими работами по даосизму, такими как “Дао Дэ Цзин”, “И Цзин”, “Шу Цзин” и др., а также работами современных исследователей в этой области (например, Абаев Н. В. “Чань буддизм и культурно-психологические традиции в средневековом Китае”, Новосибирск, Наука, 1989; Древнекитайская философия: собрание текстов, в 2 томах. М., Мысль, 1972—1973 и др.). Это даст вам в руки еще один инструмент философского познания мира, инструмент, которым с успехом пользуется чжэнь-цзю терапия.

- Давно хотел внести ясность в эту тему, но только сейчас появилось немного времени. К сожалению, в теме смешались две совершенно разные техники традиционной китайской медицины, а именно, массаж (мануальная терапия) туйна и собственно «скребковая» техника гуаша. Массаж гуаша всего тела, в зависимости от применяемой техники, и отзывы собирает разные. Начнём по порядку.

Китайский массаж (мануальная терапия) туйна (туй - поглаживание; на - защипывание), он же аньмо, частично описан у Гаваа Лувсана и более подробно в книге Марты Сесилии Табарес (на испанском языке).

Собственно же гуаша (гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое») может быть названа массажем лишь весьма условно. В этой технике смазанная маслом кожа скребётся, в основном, по ходу соответствующих меридианов, специальным скребком (из рога буйвола, перламутра), крупной монетой (особенно во Вьетнаме), или даже столовой ложкой или тупой стороной пластиковой расчёски, до появления стойкой гиперемии кожи и подкожных кровоизлияний. Китайский массаж гуаша – это, собственно, соскребание верхнего слоя эпидермиса и соответствующая реакция организма на данную процедуру.

- Техника гуаша сравнительно мало используется на западе (т.е., на западе от Китая). По данным опроса, проведенного в США Karen J. Sherman с соавторами (2005), технику гуаша используют лишь 1,7% акупунктуристов, лицензированных в штате Массачусетс, и 1,9% акупунктуристов, лицензированных в штате Вашингтон. (Для сравнения, «восточный» массаж используют, соответственно, 18,6% и 37,5% акупунктуристов, различные виды тепловых процедур 49,4% и 44,2%, а банки 5,5% и 12,8%).

Причина низкой популярности техники гуаша на западе кроется, на мой взгляд, в том, что её применение сопровождается образованием жутковатого вида подкожных кровоизлияний (синяков), которые могут держаться до недели и даже больше. На сайте одной из голландских guasha praktijk можно полюбоваться на результаты применения этого метода на различных частях тела. Вы можете посмотреть массаж гуаша на видео, где данная техника работы со скребком показана наглядно.

- Ну, коллеги, вы же не отрицаете, что массаж скребком гуаша весьма полезен. В известном на западе фильме китайского режиссёра Чжен Сяолун (Zheng Xiaolong) «The Guasha Treatment» рассказывается о судьбе семьи китайских иммигрантов на среднем западе США. Когда в этой семье мальчик заболевает простудой, дедушка лечит его китайским народным способом, используя технику гуаша на спине мальчика. Следы этого лечения случайно видят соседи, и доносят в полицию о том, что мальчика истязают родители, им предъявляют обвинения и, после длительного судебного разбирательства, лишают родительских прав и отбирают сына. Следует отметить, что, несмотря на ужасный вид синяков и петехий, техника гуаша является практически безболезненной для пациента. После массажа гуаша в основном не остается неприятных ощущений.

В качестве дополнения к выше изложенному, процитирую статью по технике гуаша с сайта Информационного центра традиционной китайской медицины «Гринспиринг» в г. Новосибирске:

Массаж Гуаша

Практически неизвестным для российской рефлексотерапии является китайский массаж гуаша. Перевод этого названия: гуа - движение в одну сторону, скрести; ша - плохое, т. е. «скрести всё плохое». Это древнейший вид китайского массажа. Для воздействия используется небольшая пластинка, которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Выделяют 3 вида массажа гуаша: профилактический, косметический и лечебно-диагностический, который рассматривается в этой статье.

Массаж гуаша идеально сочетает в себе простоту выполнения и эффективность, что делает его доступным для широкого применения российскими врачами. Здесь исключен трудный этап точной локализации точек, что необходимо при иглоукалывании или прижигании. Также нет необходимости в кропотливой постановке игл или ином воздействии на отдельно взятую точку. Вместо этого воздействие ведется на довольно большие лечебные зоны, а навык пользования пластинкой приобретается после нескольких уроков рядом с опытным наставником. Но даже если посмотреть на массаж гуаша на фото у профессионалов, на телах пациентов остаются весьма заметные следы.

Массаж тела гуаша включает 3 основных метода воздействия: се-гуа - движения быстрые, с сильным нажимом (метод рассеивания); бу-гуа - медленно со слабым нажимом; пинь-бу пинь-се: медленно с сильным нажимом. Используются скребки различной конфигурации из нефрита или рога китайских животных. Массаж проводится по специальному маслу.

Сеанс длится 20-25 минут. Эффект от воздействия наступает сразу: сначала лечебная зона сильно краснеет, может появиться жжение. На коже в местах, на которые проецируется патологический процесс, появляются кровоизлияния - пятна «ша». Таким образом, на кожу проступают «отходы» этого процесса, в этих местах находят повышенное содержание молочной кислоты. Пятна могут быть почти чёрного цвета - это «неживая» кровь. Внешний вид этих кровоизлияний может испугать пациента, но сама процедура обычно мало болезненна. Лишь иногда, при запущенном процессе и больших кровоизлияниях, пациент может ощущать боль, которая проходит сразу после прекращения воздействия на область.

Во время массажа улучшаются обменные процессы в коже, выводятся токсины, поэтому кожу очищают и протирают. Часто сеанс гуаша дополняется баночным массажем, прогреванием полынной сигарой. В течение суток необходимо пить тёплую воду, чтобы обеспечить повышенный вывод токсинов из организма. После сеанса может появиться сильная усталость, как после физической нагрузки: эффект воздействия сравним с бегом на дистанцию 20 км. Насколько массаж гуаша вызывает усталость, зависит от техники выполнения.

На месте кровоизлияний в последующем возникают синяки, которые быстро проходят - через 2-3 дня. Периодичность процедуры - 1-2 раза в неделю после исчезновения синяков от предыдущего массажа. Курс включает в себя от 10 до 20 сеансов. Такие курсы желательно проводить 2 раза в год.

Эффект от массажа гауша часто наступает уже во время процедуры. Поэтому он может использоваться в острую фазу, для снятия выраженных симптомов заболевания. Процесс лечения может проходить через обострение, поэтому пациента нужно предупредить и успокоить, если симптомы заболевания усилятся на второй день. Может появиться неприятный запах от тела. В китайской медицине существует правило: «Нет обострения - нет лечения, а идёт только облегчение». Полный курс гуаша приводит к стойкому улучшению состояния, оказывает профилактическое воздействие через запуск глубоких механизмов оздоровления.

Не касаясь в рамках этой статьи всех аспектов теории возникновения болезней, принципов традиционной китайской медицины, отметим, что врач с помощью массажа гуаша воздействует на весь организм, нормализует внутренние взаимодействия между органами, что приводит к исчезновению конкретного патологического процесса, общему оздоровлению и омоложению. В терминах ТКМ, «жар и холод, ветер и сырость», которые попали в организм, «выходят наружу». Усиливаются процессы обмена и выведения. Постоянное применение этого метода замедляет старение.

В современном Китае массаж гуаша получил повсеместное распространение. Он занимает важное место в системе здорового образа жизни и профилактического подхода к заболеваниям, отличающей китайскую медицину и принятой в традициях жизни китайского народа. Результатом этого подхода является впечатлающая средняя продолжительность жизни населения (более 80 лет), а главное - качество жизни, высокая активность до глубокой старости.

Сфера применения массажа гуаша очень широка. Приведем несколько примеров его лечебного действия, охватывающих часто встречающиеся во врачебной практике заболевания.

При остеохондрозе - улучшается кровообращение в пораженных областях, усиливается лимфоотток, за счет этого убирается отек и исчезает связанный с этим болевой синдром, снимается мышечный спазм.

Воздействие на активные точки вокруг больного сустава снимает отек окружающих тканей, восстанавливает нормальный крово- и лимфоток, снимает боль, улучшает подвижность сустава.

При простудных заболеваниях, бронхитах - воздействие на проекционные точки легких снимает отек слизистой бронхов, улучшает дренажную функцию дыхательных путей, снимает одышку, уменьшает кашель.

При холецистите - процедура гуаша снимает спазм желчного пузыря, нормализует его моторику, убирает болевой синдром, снимает чувство тошноты.

Проведение массажа гуаша на рефлексогенных зонах нижней части спины и живота улучшает кровообращение и нормализует лимфоток в малом тазу, что убирает застой крови в этой области, снимает воспалительные процессы и нормализует функциональную активность органов малого таза, приводит к рассасыванию спаек.

Воздействие на определенные зоны тела улучшает состояние сердечно-сосудистой системы: снижается артериальное давление, нормализуется сердечный ритм, снимается одышка, вызванная заболеваниями сердца.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Массаж гуаша улучшает состояние кожи - за счет выведения токсинов убирается пигментация, угревая сыпь, происходит омоложение кожи.

Отмечается благотворное влияние на нервную систему: улучшается сон, снимается тревожность, улучшается аппетит, нарушенный вследствие нервных заболеваний. Происходит общее оздоровление организма, повышается тонус и сопротивляемость инфекциям.

Следует иметь в виду противопоказания для применения массажа гуаша: аллергия; инфекционные кожные заболевания; тромбоцитопения; травмированная поверхность кожи; переломы до момента срастания костей; снижение функции почек; водянка (при циррозе печени); анасарка; высокое артериальное давление; беременность.

- Спасибо за информацию! А если на постоянной основе практиковать данную технику, нужно ли купить для массажа гуаша скребок?

- Если вы планируете именно китайскую технику очищающего и лечебного массажа практиковать – да. Сложно сказать, я делаю классический ручной сухой массаж тела, гуаша – это некая экзотика.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7390

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.