Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.10.2017

Креольский, бразильский массаж тела бамбуковыми палочками, вениками. Оздоравливающий, антицеллюлитный бамбук-массаж - отзывы.

Уважаемые коллеги! Что вы скажите про бамбуковый массаж? Антицеллюлитный лимфодренажный, оздоровительный и прочие техники массажа с бамбуковыми палочками, вениками? Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно про массаж бамбуковыми палочками.

- Вообще, бамбуковые метлы или веники – традиционный инструмент массажа, которые применяются для поглаживающих и ударных приемов по телу, чем-то напоминающий массаж русским веником.

Метлы показаны для беременных женщин и молодых мам, а также тем, кто страдает астеническим синдромом: для них применяется слабые удары метелками, реже – средние.

Массаж метлами со слабым и средним раздражением применяют в гигиеническом массаже, как правило, в области шеи. Приемы со средней силой – в области грудной клетки, пояснично-крестцовой, ягодичной, на конечностях. Сильные удары не используются.

Основной механизм действия улучшение кровообращения и устранение мышечного напряжения. Длина ручек у метел может быть самая разная. Здесь не будет никаких рекомендаций: каждый массажист может обрезать ручку метлы так, как считает для себя более удобным. Стандартная бамбуковая метла или массажный веник состоит из ручки длиной около 20-25 см и расщепленной на тонкие полоски части. Массаж бамбуковыми вениками широко применяется именно в оздоравливающей терапии.

Поглаживание

Пациент лежит на животе, массажист двумя метлами начинает легкое поглаживание стоп, затем метлы скользят по икроножным мышцам, ягодицам, по спине и рукам, которые должны быть вытянуты вдоль тела. В обратном направлении метлы скользят по одному боку, другой — по-другому. Здесь метлы надо приподнять, резко опустить на поясницу, а затем прижать руками на 2–3 секунды. Метлы стоит перемещать медленно. Следующий прогон метел идет по спине и ягодицам.

Постегивание

Это один из древних приемов, сущность которого заключается в раздражении рецепторного аппарата кожи путем ударного воздействия. В отличие от более известных методов, восточного массажа, иглоукалывания и других, воздействие более мягкое, и клинический эффект выражен несколько слабее, зато техническое выполнение гораздо проще.

Для усиления эффекта массаж вениками можно сочетать с масляным или ароматическим массажем.

Прием проводится двумя метлами во всех направлениях, затем спускаются вниз до стоп. Заканчивают его поглаживанием, но движения делаются быстрее, чем вначале. Поле этого клиент переворачивается на спину. Начинают массаж в той же последовательности, что и в положении лежа на животе. Ударных приемов на область сердца не проводится. Потом можно перевернуться еще раз на живот и сделать лимфодренажный массаж ручкой метлы (аналогично обычной бамбуковой палочке), прижимая метлу к ногам, спине, пояснице и ягодицам так, как в лимфодренажном массаже.

Бамбу-массаж метлами передней поверхности бедер проводят, используя нажим ручкой метлы двумя руками, не затрагивая внутреннюю поверхность бедра. Икроножная и передняя большеберцовая мышцы массируются аналогично, после чего проводится поглаживание и подстегивание.

Во время приема массажа похлопывать так, чтобы кончик веника не касался кожи.

- Это профессиональный массаж, который исполняется массажистом. Например, креольский, самурайский массаж. Бамбуковые палочки для массажа в домашних условиях непрофессионалам я купить не советую. Если же вы хотите профессионально выполнять бамбуковый массаж, стоит обучиться не только по видео, по описаниям, картинкам, желательно пройти курсы массажа.

- И еще. Веник и клиент требует уважения. После работы веник моют с мылом и ошпаривают кипятком. В целях гигиены, если он не индивидуального применения - лучше им работать через тонкую ткань. Бамбуковый массаж в Москве последние годы не экзотика. Если вам интересно, пройдите обучение у профессионалов. Есть массаж направлений массажа, который преследует свои цели. Например, антицеллюлитный и лимфодренажный бамбуковый массаж, общий, релаксационный массаж, лечебный и даже моделирующий тело.

- Итак, начинаем рассказ о том, что такое бамбуковый массаж. Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать. Давайте посмотрим — всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы, во всех отношениях. Способ выяснить, кто вы, — это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом. Я думаю, креольский массаж бамбуковыми палочками потому и выполняется бамбуком, что в южной части штатов дубы не растут. Как и крапива. Однако же бамбук имеет одно ценное свойство – резонанс. Вот его массажистам, которые практикую массаж с бамбуком, и следует постичь.

- В Азии бамбуковое дерево символизирует силу и гибкость. Созданный природой гладким легким и твердым бамбук используется в процедурах релаксации в качестве оригинального массажного инструмента. Особенно эффективная для снятия мышечного напряжения, эта программа оживляет миллионы сенсоров тела благодаря специальной технике и различной интенсивности воздействия. Три различные по величине бамбуковые палочки идеально подходят к контурам тела и обеспечивают глубокую релаксацию и восстановление энергетического баланса. Бамбуковая пудра, входящая в состав средств, процедур, обладает минерализующим, восстанавливающим и смягчающим им свойствами.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Говоря о длине и толщине палки - массажист делает инструменты для себя и под свои нужды. Лучше иметь запас палок разной формы, длины и диаметра. Если вы посмотрите бамбуковый массаж на различных видео, вы увидите, что длина и диаметр бамбуковых палочек разный.

- Наверное, все слышали про креольский массаж бамбуковыми палочками, однако есть и куда менее известная в России, но прекрасная массажная техника – японский самурайский массаж. Самурайский массаж бамбуковыми вениками – это древнейшая японская техника массажа, применяемая самураями для быстрого восстановления после тяжелых боев. Уникальная методика направлена на глубокое расслабление мышц тела, на улучшение кровообращения, освобождение от боли и стресса. Самурайский массаж позволяет за короткое время оказаться в состоянии умиротворения и блаженства.

Проводится она после тщательного масляного (желательно - ароматического) ручного массажа. Какие выбирать масла? Такие, которые приятны клиенту.

Самое безопасное - оливковое. Случаи аллергии на него в медицине не описаны. Некоторые массажисты массаж бамбуковыми палочками делают на сухую и также отмечают результат. В основном это те специалисты, которые практикуют сухой ручной массаж тела.

- Я все же за масло. Предварительный масляный массаж помогает расслабиться организму, снять усталость, убрать стресс, нормализовать сон. Также он стимулирует иммунную систему, что благотворно влияет на организм, если присутствуют воспалительные процессы или острые хронические боли. Ну и естественно, так как лимфодренажный массаж нормализует циркуляцию лимфы, что способствует выведению лишних жиров из организма, массаж с бамбуком является весьма эффективным при борьбе с целлюлитом, при избыточном весе и ожирении, а также при нарушениях в кровообращении.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9016

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.