Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.10.2017

Старорусская висцеральная хиропрактика, лечебный массаж по Огулову против болезней уха, оздоравливающая терапия.

Уважаемые коллеги! Изучаю старорусский массаж живота по видео. Была такая информация, что данная практика позволяет даже улучшить слух! Что скажете?

- Я знаю, что широко применима  техника старорусского массажа живота для снижения веса и формирования контуров тела. Так что не удивлюсь, что висцеральные хиропрактики применяются, в том числе, для улучшения слуха, зрения.

- Да, хиропрактика применяется для улучшения слуха. Подручные средства широко использовались нашими предками для устранения серных пробок из ушей и для улучшения слуха. Висцеральная хиропрактика существенно улучшала качество жизни еще 100-150 лет тому назад. Вот что пишет потомственный русский знахарь, автор книги «Русский народный лечебник» П. Куреннов о подручных средствах, которые использовали и используют до сих пор русские знахари и современные хиропракты при заболеваниях ушей:

«Часто после простуды появляется сильная боль в одном ухе, а подчас и в обоих сразу. Эта боль часто сопровождается глухотой. Автору известен случай, когда 10-летняя девочка заболела описанной выше болезнью. Десяток врачей официальной медицины лечили больную совершенно безрезультатно.

Разуверившись в эскулапах научной медицины, отец привел больную к знахарю. Последний свернул воронкой большой лист бумаги (сахарной, толстой, синей), вставил узкий конец воронки в ухо девочки и зажег широкий конец воронки. Когда воронка обгорела почти вся, знахарь легким ударом руки выбил остаток воронки из уха пациентки. Затем эту же процедуру проделал со вторым ухом. Всякая боль и глухота исчезли немедленно».

Описание подобного способа лечения ушей встречается и в другом старинном лечебнике: «Взять льняную материю, пропитать ее расплавленным жидким воском или намазать на эту материю тонкий слой воска, свернуть материю воронкой, вставить узкий конец воронки в ухо, а широкий конец зажечь. Когда тряпка догорит почти до уха, легким движением руки выбить остаток воронки из уха».

О подобных действиях пишет и доктор медицины Г. Попов в книге «Русская народно-бытовая медицина»: «Особые специалисты лечат также глухоту и вытягивают серу из ушей. Промыв уши водою, кладут в них маленькие кусочки камфары, завернутой в вату, или тоненькую тряпочку с листиками душистой герани. Потом, свернувши из лоскутка бумаги, пропитанной воском, трубочку, вставляют один конец в ухо, а другой зажигают. Операция эта считается самой действительной против глухоты: вся сера, которая закладывает уши, если она даже копилась годами, «выгорит» или ее вытянет огнем на бумагу».

Аналогичные методы используются и современными народными врачевателями. Они вполне могут быть рекомендованы для самопомощи в домашних условиях. Освоить их не представляет большого труда. Главное — соблюдать осторожность. Приступая к выполнению процедуры, нужно предусмотреть действия, которые могут произойти при работе с пламенем над больным, учесть скорость горения бумаги или пропитанной ткани, вставленной в ухо, угол наклона бумажной или тряпочной воронки. Следует также заранее предпринять все возможное для того, чтобы предотвратить вероятность попадания расплавленного воска в ушную раковину.

Прежде всего, необходимо завязать волосы больного полотенцем или плохо возгорающейся тканью и разместить поблизости от места проведения процедуры глубокую тарелку или миску с водой, куда будут складываться вынутые из уха тлеющие остатки воронки или парафинированной трубки.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Ого! Как я вижу, возрожденная Огуловым хиропрактика – это также самопомощь во всех ситуациях! Можно не просто улучшить функцию, например, кишечника, но и убрать воспаление уха! Полезно бы узнать, используется ли хиропрактика в такой технике, как антицеллюлитный массаж.

- Естественно! И об этом пишет сам Огулов. Висцеральная хиропрактика нормализует обмен веществ, кровоток и лимфоток, что способствует нормализации массы тела, устранению целлюлита и локальных жировых отложений.

- Хиропрактика – это полезная штука! Я на видео видел, как хиропракт с помощью горящего полотенца делал антицеллюлитный массаж тела. Есть аналогии с выше приведенной практикой для улучшения слуха.

- Наверное, вы имеете ввиду китайский или тибетский огненный массаж. Хотя, соглашусь, общего очень много. Висцеральная хропрактика на видео ыглядит несколько иначе, поэтому, чтобы оценить данную технику и понять, может ли быть она полезна, нужно обучаться на курсах.

- Старорусская висцеральная хиропрактика широко применима в антицеллюлитной терапии, антицеллюлитном и лимфодренажном массаже живота, бедер, ягодиц, в общем и лечебном массаже. Я считаю, что целлюлит и ожирение вызываются нарушением функций внутренних органов, что старорусский массаж успешно правит.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5343

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.