Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.10.2017

Старорусский массаж живота по Огулову - показания, противопоказания. Видео висцерального массажа.

Русский массажист и дзюдоист Огулов вернул народу висцеральный массаж. Что это за техника?

Корень болезни — в животе.

Висцеральная хиропрактика основана на одном из универсальных подходов к лечению болезней внутренних и наружных органов, который природа предусмотрела для человека. Он заключается в очень простом принципе.

В каждом заболевшем органе, как правило, находят парез нервного волокна и спазм сосудов. Следовательно, все болезни связаны с этими нарушениями. Из-за недостаточного поступления кислорода, питательных веществ, венозного и лимфатического застоя, слабого оттока продуктов обмена и развития на этой почве патогенной микрофлоры начинается самоотравление клеток. В итоге нарушение работы капилляров ведет к возникновению многих болезней, а нередко является их первопричиной.

Устранение венозного и лимфатического застоев в органах и околоорганных пространствах приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом без использования или с незначительным использованием лекарственных препаратов. Мануальные действия в области живота способствуют улучшению крово- и лимфообращения не только в нем самом, но и в области груди, головы, рук, ног. Вот почему висцеральная хиропрактика имеет очень широкий спектр действия.

Мануальная терапия живота дает новые перспективы борьбы со многими хроническими заболеваниями. Например, лечение такого распространенного заболевания, как остеохондроз, при классическом, общепринятом в официальной медицине подходе является на сегодняшний день плохо решаемой задачей, так как его проводят без устранения главной, на мой взгляд, причины, лежащей в основе болезни, а именно — функционального нарушения деятельности внутренних органов.

Сама по себе мануальная терапия позвоночника часто дает только временное снятие болевого синдрома, переводя болезнь в разряд хронических. Через некоторое время возникают повторные боли и прежние проблемы, в результате чего манипуляции мануального характера на позвоночнике приходится повторять вновь и вновь.

Улучшение состояния внутренних органов с помощью мануальной терапии живота способствует устранению напряжений в определенных группах мышц, что ведет к снятию болевого синдрома и полному выздоровлению пациента. Обучение пациента элементарным приемам работы с животом позволяет ему самостоятельно решать по мере необходимости проблемы своих внутренних органов и тем самым предупреждать развитие дегенерации позвоночника.

- Я видел висцеральный массаж живота на курсах на видео, сложная техника. Вот какую информацию нашел.

«Пляшущие человечки». Раньше народные врачеватели, применяющие старославянский массаж, основную массу заболеваний лечили, исходя из определенных взаимосвязей, возникающих во внутренних органах в период болезни. Эти взаимосвязи могут быть отражены графически в виде так называемых кругов взаимодействия. Они представляют собой два круга с ответвлениями, соединенные в общий круг, условно обозначающий центральную нервную и эндокринную системы человеческого организма.

Круги взаимодействия напоминают двух «пляшущих человечков». Один из них, соответствующий первому кругу взаимодействия (круг А), стоит на ногах. Другой, соответствующий второму кругу взаимодействия (круг В), стоит на голове. По многочисленным наблюдениям, взаимосвязи типа А свойственны людям с темным цветом глаз, а взаимосвязи типа В — людям со светлыми глазами. Наиболее объемный и представительный круг взаимодействий — круг А. Кроме того, этот круг на определенном этапе развития нарушений во внутренних органах способствует возникновению второго круга взаимодействия В.

Первый круг взаимодействия (круг А) составлен из следующих внутренних органов:

1 - желчный пузырь;

2 — печень;

3 — поджелудочная железа, которая в представлении хиропрактов составляет единое целое с желчным пузырем;

4 — восходящая ветвь толстого кишечника;

5 — нисходящая ветвь толстого кишечника;

6 — тонкий кишечник;

7 и 8 — половая система (у женщин — левый и правый придатки с яичниками, у мужчин — репродуктивные органы);

9 — желудок;

10 — селезенка;

11 — суставы (коленные, тазобедренные, голеностопный).

Ведущее кольцо из органов предусматривает выполнение мануальной терапии с ними как обязательной процедуры, не пропуская ни одного из входящих в это кольцо органа. Все остальные органы этого круга легко переносят индивидуальную терапию, но если заниматься, к примеру, только желудком без терапии органов ведущего кольца, то результаты работы будут кратковременными и потребуют значительно больших затрат времени.

Второй круг взаимодействия (круг В) представляет собой следующую органно-цифровую цепочку:

12 — левая почка;

13 — правая почка;

14 — левый мочеточник;

15 — правый мочеточник;

16 — мочевой пузырь;

17 — предстательная железа;

18 — сердце;

19 — легкие;

20 — левое ухо, нарушение кровообращения в левой руке;

21 — правое ухо, нарушение кровообращения в правой руке.

Обязательность терапии всех органов, входящих в круг В, проявляется не так ярко в отличие от круга А, но тем не менее комплексное воздействие и в этом случае тоже желательно.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Так схематически можно описать старорусский массаж живота. Нам показывали схемы, где висцерального массаж представлен именно как в описании, и мне, как довольно опытному массажисту, показалось, что техника эта довольно таки сложная.

- Не знаю, что вам демонстрировали в видео висцерального массажа по Огулову, данная техника не сложней, но и не легче, чем сухой ручной массаж. Главное – это научиться и быть профессионалом в этой области. Впрочем, сие важно для любого вида массажа тела.

- Висцеральный массаж по Огулову на видео выглядит несколько иначе, чем реальные техники. Как практикующий массажист, скажу, нужно уметь детально чувствовать, видеть руками, какой орган у больного человека не в порядке. И чувствовать, как он отвечает на воздействие. Это умение несколько иного рода, не просто виртуозное владение техникой.

- Значит, старославянский массаж живота – это не лечебный и не лечебно-профилактический массаж, а какая-то хилерско-шаманская практика? Вы это хотите сказать?

- Это массаж. Очень эффективный. А умение чувствовать пациента руками – я считаю, это важное умение для любого вида массажа и каждого массажиста.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6867

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.