Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









01.10.2017

Эффективные методы коррекции фигуры, против целлюлита - мануальная правка, терапия. Отзывы, мнения массажистов.

Уважаемые коллеги! Я слышала на курсах про такие методы коррекции фигуры, как мануальная правка. Что подразумевается под мануальной правкой? И чем она лучше, чем зарекомендовавшая себя в последние годы аппаратная коррекция фигуры?

- Мануальная терапия — (лат. manus — кисть, греч. θεραπεία [therapeia] — лечение, оздоровление) терапия, которая с помощью воздействия рук позволяет проводить лечение позвоночника и суставов, нарушений в системе мышц, а также заболеваний внутренних органов. Специфическое словосочетание в медицине, воспринимаемое как «лечение руками».

- А что есть психосоматическая коррекция? Я встречался с такой методикой, как коррекция фигуры онлайн. Суть ее сводится к обычной беседе и выполнении некоторых упражнений для разума. Что удивительно, по отзывам это работает! Даже целлюлит убирается!

- Ничего удивительного. У некоторых женщин целлюлит – это психосоматическое заболевание. Тогда и помогает психосоматическая коррекция. А в некоторых случаях целлюлит вызывается заболеваниями позвоночного столба, нарушением кровоснабжения тканей. Вот тогда эффективно работает мануальная правка и лимфодренажный массаж.

- В коррекции фигуры всё очень индивидуально. Если учесть что в основе всех без исключения проблем (с телом) лежат три составляющих - психика, химия и физика. Так что для коррекции фигуры, кому-то нужно "мозги вправит", у кого-то нужно поработать с телом, а кому-то нужно научиться правильно дышать.

- Вот именно. Кто-то безрезультатно выкидывает тысячи, чтобы клиника коррекции фигуры помогла, а кому-то достаточно сходить к психологу. Одна моя клиентка для поддержания стройной фигуры по пятницам сидела в кафешке с подругами за вкусными десертами. Не поверите, полнеть она начала, когда вышла замуж и ей пришлось отказаться от привычного времяпрепровождения.

- Как медик – я категорически против того, что обилие сахара и кондитерки способствует похудению. Как практик, массажист, телесный терапевт – поддерживаю. Иногда сладкое – лучшая, чем фитнес, коррекция фигуры. Во всяком случае, с аппетитом съеденное пирожное принесет куда больше пользы, чем с ненавистью выполненная интервальная тренировка.

- Немного о коррекции тела, фигуры. Первое, что должны понимать и клиент и специалист - это конституция человека, которая дана свыше, и мы здесь изменить ничего не можем  (разве, что хирурги, но это уже другая тема). И получается, что в наших руках оптимизация того, что есть, а это порой очень немало.

Про первую очередь: (мануальная правка, висцеральная, МФР, пир или сочетание этих практик для того чтобы сначала все поставить на место!) только перечисление этих практик, "аж мурашки по коже". Достойным образом проведенные вышеперечисленные манипуляции делают ненужным и бессмысленным всё последующее.

- Висцеральная работа (внутренняя) устраняет все смещения внутри организма и нормализует работу органов брюшной полости. МФР - делает тоже и снимает напряжения по всему телу и опорно-двигательному аппарату. ПИР - также восстанавливает мышечные и локомоторные функции.

- Мануальная правка позволяет, грубо говоря, нормализовать процессы в организме и прочистить, будем говорить образно, «трубы», через которые будет идти слив лишней жидкости. Если массажист квалифицированный, мануальная терапия показана.

- Смотря какая у вас коррекция фигуры. Если это больше косметология – вы мануальную терапию не проведете, банально – вы не настолько квалифицированный массажист. Если вы – мануальщик, каким образом вы сможете выполнить моделирующие техники? Ну а если у клиентки причина целлюлита – психосоматика, вы еще и психологом, телесным терапевтом должны быть!

- Куда канализацию сливать будете? "Трубы" прочищенные наружу выведете или внутри оставите? Психика и химия - ясны! А как Вы подразумеваете физику? Как движение? Взаимодействие? Или как тело - как материя (кости, мышцы, ну и далее).

- Если вы обратитесь в любой квалифицированный центр коррекции веса и фигуры, вам будет предложена в первую очередь мануальная терапия. Лишний вес, целлюлит – это проблемы, которые нарабатывались годами. Избавиться от них полностью за 10-15 сеансов одного курса – проблематично. Нужно пройти несколько курсов. Ну и сочетать мануалку с психологической терапией.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Выходит, первый пункт-это психическая работа с пациентом? Правильный настрой его на работу, взгляд на мир? Но тогда вы предлагаете по сути изменить его мировоззрение, что порой невозможно за целую жизнь! А у нас речь идет о 10-15 сеансах!

- Не цепляйтесь за терминологию! Если я назвал лимфатическую систему-системой слива, то я думаю что не очень ошибся, так как не указал ее еще тыщастопицот функций и назначений! И если бы я назвал "целлюлитные замки" системой Тинсегрети, то думаю, это звучало бы иначе! Я вынес на обсуждение устройство мышления и понимание этого вида массажа! Для того, чтобы отладить его и своим примером внести ясность и для других людей! Про образ и подобие - я не религиозен, имею свой взгляд на вопрос "о душе", но никто душу от тела не отделяет!

- Скажите, пожалуйста, а можно ли пройти такую терапию, коррекцию фигур, без мануалки? Подскажите, есть ли такие массажисты в Москве, желательно, чтобы была работа с психикой.

- Ну, я вам могу посоветовать обратиться в центр, студию массажа и коррекции фигуры в Москве. А что конкретно вам будут делать для коррекции фигуры – не могу сказать, я вас не вижу. Во всяком случае, профессиональные массажисты там с целлюлитом и тараканами в головах справляются хорошо!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5318

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.