Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









24.08.2017

Что такое целлюлит на теле, антицеллюлитный, лимфодренажный массаж руками, вакуумной банкой?

Уважаемые специалисты – массажисты, объясните, пожалуйста, что за зверь такой – целлюлит, и почему от него нужно срочно избавляться? И почему против целлюля назначают лимфодренажный массаж, антицеллюлитный, в основном бедер и ягодиц? Я смотрела видео, это как бугры такие. Некрасиво смотрятся, но чем они опасны?

- Я не массажист, но мне интересно – откуда вы? Целлюль – это некрасиво, вредно для здоровья. Лично я хожу на антицеллюлитный массаж, обертывания придерживаюсь ПП и занимаюсь с персональным тренером, чтобы не было апельсиновых корок, как иначе его называют. Стоимость этих мероприятий немаленькая, зато у меня крепкое здоровье и красивые, гладкие, упругие бедра и ягодицы.

- Как массажист, расскажу вам про целлюль.

По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлюлита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление такой патологии связано с возрастом. Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой.

Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие целлюля, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен.

Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бедер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников. Вот почему при некоторых видах кист, поликистозе показан антицеллюлитный массаж. Сколько сеансов – решает массажист в зависимости от реакции тела клиентки.

Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Очень перспективны мануальные техники, хорошо сочетаемые с косметическими средствами.

В основе представляемого антицеллюлитного массажа - классический массаж российской школы. Однако это совершенно новая оригинальная методика, физиологически обоснованная и испытанная на практике. Она наиболее эффективна в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза.

Поэтому для достижения максимального эффекта от массажа необходимо учитывать наличие (отсутствие) отека, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д. Как правило, лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа. Профессионально выполненный эффективный антицеллюлитный массаж возвращает здоровье подкожно-жировой клетчатки и ее нормальные функции.

При использовании мануальных методик в лечении целлюлита приходится сталкиваться с некоторыми стандартными недостатками.

Это, во-первых, болезненность процедуры, что связано как с травматичностью применяемой техники, так и с повышенной чувствительностью тканей пациента. Однако есть уникальные методики, которыми владеют некоторые массажисты, предполагающие безболезненный антицеллюлитный лимфодренажный массаж.  Во-вторых, поскольку курс массажа, как правило, включает большое количество процедур, часто ежедневных, клиенту бывает трудно найти время для полного лечебного курса.

Как уже говорилось, данная методика физиологически обоснована. Эффективность ее воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким. Массаж ориентирован исключительно на слой подкожно-жировой клетчатки (ПЖК).

С этой целью используются специальные приемы, позволяющие контролировать глубину массажа. Это снижает трудозатраты массажиста и уменьшает время, необходимое на процедуру. Массаж выполняется только локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Иногда применяется крем для массажа, антицеллюлитный или противоотечный.

Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон.

Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому не стоит сочетать антицеллюлитный массаж тела с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами и т.д.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Но допустимо и даже желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, массаж стоп, акупунктура). Также – антицеллюлитный массаж банкой (вакуумный массаж). Отзывы о сочетании данных процедур положительные как у пациентов, так и у массажистов.

Процедуры антицеллюлитного массажа при необходимости чередуются с процедурами лимфодренажа. Это позволяет повысить эффективность лечения и сделать массаж менее травматичным. Лимфодренирующий массаж приводит к усилению микроциркуляции в проблемных зонах, что обеспечивает адекватный отток лимфы от периферии к центру.

- Спасибо за информацию! Я люблю делать антицеллюлитный массаж банками. Читала хорошие отзывы. Конечно, сначала было больно, но потом втянулась. Скажите, а что это за техники ручного сухого массажа без боли, которые известны в Москве? Очень много положительных отзывов.

- Я тоже делаю антицеллюлитный массаж банками. Также, ввиду того, что после родов на мой целлюлит баночки перестали действовать, записалась на этот самый сухой ручной массаж. Не больно и без синяков. И массажист мне рассказал, как правильно массировать тело. Оказывается, правильный массаж проблемных зон не должен быть болезненным. Есть техники, которые так же эффективны, однако они без боли. И реально, мне не больно!

- Это круто! Я делаю антицеллюлитный массаж с медом, банками, аппаратный, обертывания. По совету массажиста перешла на правильное питание и прыгаю каждый день, бегаю. Эффект есть. Но хочу попробовать тоже массаж без боли! Скажите, в Спб есть такое?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9429

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.