Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.08.2017

Причины появления и лечение солевого вдовьего горба на шее у девушек и женщин в Москве, Санкт-Петербурге.

Продолжаем разговор про бухгалтерский горб на шее у девушек, женщин.

Бизоний, климактерический  горб на шее – как избавиться от жировых отложений в шейно-плечевом отделе.

Скопления жира, откладывающиеся в области позвонка С7 на шее (иначе говоря – седьмого шейного позвонка), с течением времени приобретают форму небольшого горба. Даже если у вас еще нет видимых проявлений, ы можете наклонить голову вперед и увидеть этот выступающий позвонок – место локализации холки.

Именно так в народе называют отложения жира и солей в шейно-воротниковой зоне позвоночника -  «холка», «бизоний» или «соляной» горб, еще одно народное название – «вдовий горб», потому что появляется он у женщин в солидном возрасте, имеющих лишний вес.Однако появляется он и у юных девушек, которые ведут малоподвижный образ жизни и не делают упражнения от горба на шее, не занимаются физическим трудом или, как минимум, зарядкой.

Этот бизоний горб на шее доставляет своему обладателю массу неудобств: начинаются боли в шейно-воротниковой зоне, снижается подвижность шеи и эластичность мышц и связок (трудно поворачивать голову и человеку проще сделать поворот всем корпусом) и уменьшается чувствительность шеи (чувство онемения). К тому же горб – это просто некрасиво, что отмечали пациенты, увидев себя на фото  видео. Это не только возрастная патология, поражающая женщин бальзаковского и после возраста. К сожалению, соляной горб на шее сегодня образовывается и у молодых девушек, начиная свое формирование с менархе.

Причин, почему в области шеи появился жирово-солевой нарост, может быть несколько. Выделим основные причины, почему формируется горб на шее:

- травмы позвоночника - перелом шейных позвонков, трещина или неполный перелом,

- ушибы позвоночника, разрыв спинного мозга, подвывих шейного позвонка;

- дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника;

- гормональные сбои (поэтому велика вероятность появления жирово-солевого нароста на шее во время менопаузы у женщин, а также у девочек с наступлением менструации);

- болезнь Бехтерева (это заболевание характеризуется тем, что соли кальция откладываются в связках позвоночника, в результате чего появляется жировой или солевой горб на шее).

Как избавиться от бизоньего горба на шее?

Массаж шейно-воротниковой зоны.

Бухгалтерский горб на шее можно уменьшить, а со временем и полностью убрать с помощью профессионального массажа в области воротниковой зоны. Грамотно сделанный массаж не только убирает жировой валик, но и восстанавливает подвижность шеи, снимает болевой синдром. Отзывы пациенток говорят о том, что массаж шейно-воротниковой зоны – прекрасная лечебно-профилактическая процедура против вдовьего горба в любом возрасте и на любой стадии заболевания.

Рекомендуется перед массажем принять теплую ванну с морской солью и ароматическими маслами (если нет противопоказаний). Водная процедура размягчит ткань горба, и массажные манипуляции будут более эффективными. Также вы можете добавить в ванну пищевую соду (200 грамм соды разведите в литре воды комнатной температуры, вылейте раствор в ванну с водой, принимайте ванну – 15 минут). Не более, чем через час вы можете делать массаж горба на шее.

Содовая ванна также способствует похудению и выведению токсинов из организма. Также хорошо сделать курс ванн с настоем ромашки (100 гр. травы ромашки залить горячей, но не кипящей, водой, настаивать полчаса, затем процедить и вылить раствор в ванну).

Перед массажем также хорошо сделать на холку компресс. Махровое полотенце намочите горячей водой, наложите на область горба, держите 15-20 минут, чтобы хорошо прогрелся горб на шее. Компресс делайте регулярно используйте настои ромашки, шалфея, крапивы или сбора других целебных трав. У женщин с нарушением мозгового кровообращения такие компрессы способствуют восстановлению кровоснабжения мозга.

Также хорошо использовать для компрессов содовый раствор.  Приготовить его очень просто: пять столовых ложек соды растворите в стакане (200 мг) горячей, но не кипящей, воды. Очень хорошо делать самомассаж - его можно его можно делать с согревающей мазью на основе экстрактов жгучего перца, горчицы, продуктов пчеловодства (если у вас нет аллергии на данные компоненты). Если горб сзади на шее привел к гипертензии, используйте гели с ментолом, обладающие охлаждающим эффектом.

Самомассаж выполняйте в течение 10-15 минут, каждый день. Горб на шее требует системности. Движения при самомассаже должны быть интенсивные круговые, приветствуется легкое пощипывание и похлопывание, продавливание (но без фанатизма) проблемного места. У этого метода накопительный эффект: то есть результат не заметен сразу, а накапливается постепенно, о чем говорят отзывы пациенток.

Ударно-волновая терапия против горба.

Возможности современной медицины позволяют решать проблему вдовьего горба на шее при помощи ударно-волновой терапии. Ультразвук высокой интенсивности действует на жировые клетки, как-бы разбивает жировые отложения. Это локальная процедура -  ударная волна ультразвука при помощи специального прибора направляется специалистом только на проблемное место. В плане эффективности процедур, как убрать горб на шее, этот метод эффективен, как и ручной массаж.

Сеанс ударно-волновой терапии длится приблизительно 30-40 минут. Данные процедуры следует принимать курсово - по пять сеансов с перерывом в 6-7 дней. Данная методика дает еще один положительный результат: в месте воздействия аппарата улучшает кровообращение и тонус кожи. Это практически безболезненная процедура, вы можете ощущать покалывание, тепло. Однако многие пациенты отмечают такие побочные эффекты, как головокружение, тошнота, повышение артериального давления и ыбирают массаж, потому что профессиональный массажист может более точно рассчитать силу воздействия на холку.

Как убрать горб на шее упражнениями?

Массаж шейно-воротниковой зоны и ударную терапию для удаления солевого бухгалтерского горба эффективнее комбинировать с занятиями физкультурой, делая специальные упражнения против холки.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Начните занятия самых простых упражнений: наклоны головой назад-вперед, вправо-влево. Особо это важно, если болит горб на шее или есть сосудистые проявления. Эффективно такое упражнение, как круговые повороты головой вокруг оси.  Если шишка на шее затрудняет упражнения, их стоит делать крайне аккуратно или отказаться от них до тех пор, пока в результате других методов (например, массажа)не будет восстановлена подвижность шеи и горб позволит делать данные манипуляции.

Еще одно простое и эфективное упражнение, не требующее особой подготовки, это рисовать подбородком воображаемые геометрические фигуры. В плане как убрать горб на шее оно весьма эффективно. Исходное положение: стоим, руки держим на поясе, подбородок поднятый вверх, и начать им «рисовать» в воздухе фигуры.

Эффект от таких упражнений заключается в том, что уплотняется скелетная мускулатура, сходит горб. Если у вас хорошая физическая подготовка,  начните делать упражнение «лодочка»: лягте на пол на живот, руки вытяните вдоль тела и одновременно поднимите вверх голову и ступни.

Устранению бухгалтерского горба на шее способствует упражнение «мельница»: синхронное вращение руками. Медики рекомендуют делать пять подходов по 10 вращений. Со временем количество вращений увеличивается.

Лишь системный подход поможет полностью убрать бизоний горб, а также не допустить его возникновения. О профилактике холки – в следующей статье.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9042

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.