Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.12.2016

РПП, ОРПП, фаза рекавери. Нарушение пищевого поведения. Психологическая помощь, как спланировать питание?

Восемь советов для тех, кто в рекавери, и кто хочет поддержать человека с ОРПП.

1. Не бойтесь брать больше еды со стола, чем кто-то еще! Нам промыли мозги тем, что нужно съедать "немного и полезного", тем самым разучая нас есть автоматически выбирая еду и так же регулируя ее количествово (вспомните, как Вы ели в детстве). Хотите больше - ешьте больше. Иначе Вы из рамок не выйдете никогда.

2. Наплюйте на количество еды, которое ест человек сбоку от Вас. Не на маму, папу, мужа забейте, а на кол-во еды, которое им нужно! После восстановления вы не будете есть вагоны еды! Аппетит и вес придут в норму; у Вас не будет зависимостей от сахара или джанка.

3. Если Вы восстанавливаетесь - Вам нужно много еды, чтобы покрыть дефицит ккал, который Вы создали с вашим "стилем, образом жизни". Ешьте в любое время, когда и что хотите. Физический голод, или нет. Иначе Вы не вернетесь к тому, от чего ушли "благодаря диетам". Еда вам нужна!

4. Встречая Страшный Голод (6-10к ккл/сутки) - вообще глаза закройте на чужие тарелки и ешьте. Вы не знаете досконально питание каждого человека (если Вы только в рот ему не заглядываете все 24ч): кто-то с утра ничего толком не съел, зато обед ого-го; кто-то в обед очень плотно поел и на ужин ест 2 бутерброда.

5. Хотите раскрутить метаболизм - ешьте. Ешьте минимумы! Минимумы можно посмотреть в инете - это значения энергии в ккал, которую в сутки ест здоровый человек. Рекавери меню – это много еды.

6. Хотите сократить восстановление и уменьшить Страшный Голод - исключите тренировки и не впадайте в продолжительные релапсы (уход в болезнь: подсчет калорий, взвешивание продуктов и себя и пр.).

7. Не судите человека по тому, что он ест. "Он ест булку силы воли ноль ваще похрен на себя жопу растит кошмар какой, не тренит, ужас". Это некрасиво! Вы не знаете этого человека - раз, и забота о себе не заключается в клин-итинг и зал 4р/неделя-два. (Раньше этот пятый пункт я нарушала каждый день по 200 раз). Если Вы осудите человека в Рекавери, то можете вернуть его в психическое расстройство! Ему важно наладить свое правильное питание и режим дня!

8. Если Вы говорите человеку с ОРПП о балансе, мере и гармонии - Вы не сказали ничего. Ни-че-го.

P. S. Если Вы дочитали до конца - оставьте любой знак в комментарии. Спасибо.

- Успехов в восстановлении тебе! Очень полезные статьи, я вроде перестала взвешивать еду, досконально считать калории, но все равно еды боюсь, боюсь съесть больше чем кто-то.

- Интересная информация. Спасибо за пост! Благодаря тебе, я начинаю потихоньку восстанавливаться! Очень дельные посты! Я с удовольствием читаю!

- Я также была с ОРПП в течение полутора лет и также прошла рекавери но не полностью, все ещё меня мучили иногда терзали сомнения но заметив начало твоего восстановления, как-то ускорилось и моё не 100% излечилась, но чувствую себя намного лучше. Спасибо тебе огромное за то, что ты делаешь! Умница.

- Читаю каждый пост. Не решаюсь на кардинальные меры, но иду все равно семимильными шагами к счастью. Спасибо! А почему вы уверены, что не будет зависимости от сахара, ведь уже доказано, что это физиология, а не психология. Не у всех, но у некоторых людей он вызывает такую же реакцию, как наркотические вещества.

- А я считаю, что твоя зацикленность на еде никуда не делась. Просто тогда была одна крайность, теперь другая. Тебе надо искать середину. Мне кажется, сейчас у тебя именно что компульсивное переедание. Это другая крайность.

- У меня такое ощущение, что я вообще не восстановлюсь, хотя, возможно. Очень полезные посты у тебя. Твои советы очень помогают ! Они просто бомба! То есть я могу есть все, что захочу и когда захочу? Например, сейчас я могу съесть сырок, хоть и недавно ела? Или это уже будет ненормальное пищевое поведение?

- Приветик, ты такая красавица! А кушать мы будем так всегда - как нормальные люди. Все люди кушают и не задумываются об этом. У каждого своя порция и свои потребности. Ведь каждому человеку нужно разное количество еды, кто-то наестся пятью конфетками, а кому-то и пятнадцать будет мало.

- Я совершенно не хотела есть, была спокойна, но за последние минут 40 съела пачку творога с целой пачкой сгущенки, целую шоколадку и упаковку хлебцев. Причем, я себя не ругаю, опять же, спокойна. Просто не понимаю, что вообще происходит. Да, у меня расстройство пищевого поведения, но это вообще что-то.

- Вам же было вкусно? Нет нужды постоянно всё держать под контролем, по себе говорю - излишний анализ всего, что происходит, тормозит процесс. Не считайте количество шоколадок, всё так как должно быть. Успехов вам, волноваться не о чем!

- Подписана уже почти 2 года на вас. Хочется сказать огромное спасибо! Тоже нарушение пищевого поведения. Я тренер, и худела на правильном питании до тренерства почти на 25 кг. Точно также как и вы. Один в один. Два года жила в ограничениях. И с декабря пришла к тому, что у меня проблемы с головой. Благодаря вашей истории и я начинаю себя принимать такой, какая есть. Чувствую себя гораздо легче внутри, хоть и тяжелее снаружи, спасибо!

- Странно, что я сразу не поставила никакой знак, но я тоже тебе благодарна, хоть и не так жёстко издевалась над собой как ты. Но ограничений тоже хватало. Читая тебя, начала задумываться над своим пищевых поведением и поняла, что тоже какая то фигня и ограничения, хоть и в мыслях говорю себе, что разве это ограничения, но на деле оказывается, что ещё какие. Второй день питаюсь, не думая ни о чем, и не взвешиваюсь спец, чувствую себя просто отлично! РПП победимо!

- Как только я вспоминаю что-то, я это записываю. Так у меня копятся слова в длиннопост. Все, что я описываю ниже, происходит не потому, что я "ела все в меру", а потому, что я разрешила себе есть все, как угодно, что угодно и когда угодно, придерживаясь этого все время. Сегодня таких "записок" будет 5. Попозже расскажу еще несколько, думаю. Напоминаю, что я вне режима 10-й месяц.

1. Я сама пью воду! Предупреждаю, что это не 2 пресловутых литра. Я просто ее пью. С начала восстановления я перестала ее признавать, как будто "перепила". Сейчас пью больше, чем это было, допустим, в начале июня. Да, жарко, тра-та-та, но я и без жары могу попить. У меня сейчас лечение пищевого поведения.

2. Уже 3-й или 4-й цикл ловлю себя на том, что за недели две до месячных я начинаю адски желать жирной скумбрии и селедки. И я обязательно раз в месяц покупаю 1-2 рыбы, и мы ее с мужем едим. Я пишу это потому, что в течение пяти лет отсутствия месячных я не хотела ничего (кроме как наедаться на 10 тысяч калорий). Кстати, уже заканчивается 6-й цикл.

3. У меня больше нет больших отеков. Лицо не выглядит, как поднос. Пальцы не выглядят, как сардельки. А щиколотки больше не похожи на колонны. После еды я чувствую себя хорошо.

4?. Оказывается, я не покупала плитку шоколадки с апреля или даже марта! Сейчас я покупаю конфеты (Птичье Молоко, халва в крошечных индивидуальных упаковках и тд), но шоколад я не беру. Совсем. Любой. Во времена "нельзя" я только и бредила скупить 20 плиток и откусывать от них по очереди, пока не умру. В период Страшного голода я скупала плитки, как одно из "нельзя есть". И ела по 2-3шт 100 граммовых плиток в день.

5. Я наедаюсь 1-3 конфетами. Неужели я дошла до этого времени? Когда-то я писала, что мне хватает уже половины плитки за раз. Не отрицаю, что иногда на меня накрывает "волна", что я могу и 20 конфет съесть, но в обычном своем поведении мне уже не нужны килограммы сладкого. Зависимость от еды спадает.

- Я во время страшного голода всегда ела халву, а сейчас понимаю, что с апреля ела халву один раз! Это при том, что это моя любимая сладость. Дома постоянно торты (мама печет), я могу съесть, могу не съесть, а раньше съедала целый торт, руками, одна, аж стыдно, свинья такая и это при том, что я никогда не любила и не люблю мучное и выпечку, но почему-то во времена страшного голода пожирала именно его и халву. Понимаю, что вся эта история отходит далеко-далеко. А ты пиши, даже если никто не читает, я читаю всегда

- Да, есть смысл, потому что это отзывается. У меня с водой также. И шоколад тоже перестала покупать. И в чай перестала класть сахар. Просто не хочу и всё. Нормализовалось питание, и само это желание прошло.

- Мне не знакомо то, о чем говорите, но у меня свои тараканы в голове. Вы большая молодец, что решаете эти проблемы и другим помогаете. Я не могу себе представить, что можно хотеть и не есть конфеты, патамучто низя! Жирной будешь. С другой стороны, мне и не знакома совершенно ситуация с размером XS. Всю жизнь в стабильном М. Рада за вас, что вы пришли в комфортное состояние! И что репродуктивную функцию в норму привели. Легкости в семейной жизни и счастливого материнства в перспективе!

- Единственное, чем не могу наесться, это арбуз, но я всегда его хочу и ем не зависимо от фазы рпп. Даже при огромном желании обожраться шоколадом не могу съесть больше одной полосочки шоколадки.

- Кстати, в период РПП я тоже желала съесть очень много шоколада, шоколада и ещё, пожалуй шоколада.. Так же и в период восстановления. Сейчас же я снова, как и вообще до РПП не люблю сладкое. Предпочитаю кфс и мак. Пофиг на здоровое питание, я на нем уже досиделась до анорексии.

- У меня нет страшного голода около года, питаюсь без режима. Читаю Вас и всегда узнаю себя, и овсянку ем по утрам, потому что, вкусно. И воду пью, просто нравится она больше газировок и соков. Но самое удивительное для меня, это вес. Когда я стала есть, чтобы есть, а не обжираться, я весила 70 при росте 170. За год вес не изменился, это очень необычно, у меня никогда такого не было, просто организм выбрал для себя оптимальную цифру на весах и комфортно существует. Наверное, это и есть интуитивное питание. Такие дела.

- Я почти всегда читаю. Хотя тема мне ну совершенно не близка, все равно интересна почему-то тема Вашего развития, как меняются Ваши взгляды на разные вещи с течением времени. И вот пока я уже почти год все собираюсь и все откладываю переход на это пресловутое и набившее оскомину правильное питание, Вы настолько разительно перевернули свою жизнь...или даже скорее вернули себе свою жизнь. В общем, Вас читают очень даже. И даже не смотря на то, что сама тема, описываемая на страничке, никак не близка и не нужна лично мне - все равно не могу перестать читать. Почему-то интересно. И, надеюсь, все у Вас получится! У вас будет своя схема питания и вы будете здоровой!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Конечно, пиши. Ждём каждый раз с нетерпением. Раньше я могла за раз съесть 2 сырка, булку и Сникерс. Сейчас мне уже хватает только булки и сникерса. Сырки уже надоели. Количество уменьшается. Я просто наелась.

- Как я рада за тебя и твоё восстанавливающееся здоровье! Так хочется и всем остальным девочкам, которые попали в такой же капкан этой зависимости от режима и грёбанного правильного питания, пожелать отличного и крепкого женского здоровья! Девчат! Идите только вперед, не надо назад! Терпите тревоги! Кушайте, кушайте в удовольствие, не надо со слезами на глазах! Ведь еда - это наслаждение! Наслаждайтесь вкусной едой, она не враг!

- Вроде ты все время н правильном питании была - и тарелки идеальные, и ккал считала, а за кадром еда шоколад или че? Это болезнь? Хотеть сладкого? Чем ты заболела я не пойму никак! Для меня ты была всегда и есть интересной девочкой, читать всегда в удовольствие! Может, тебе психологическая помощь нужна?

По мотивам инстаграм i_am_enough_

Как вы справляетесь с голодом в период рекавери?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  24001

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.