Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.09.2016

Фриганизм, Фриганы, Образ жизниФриганизм как образ жизни. Фриганы против потребления.

Фриганизм— стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают своё участие в традиционной экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т. п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. В узком смысле фриганизм есть одна из форм антиглобализма.

Как говорит Вайсман, фриган стремится противопоставить себя обществу потребления, основанному на конкуренции, имморализме, конформизме и жадности. Поэтому фриган должен потреблять лишь необходимый минимум, помогать другим и быть щедрым. Основная цель фриганов — минимизировать или вообще исключить свою финансовую поддержку корпораций и остановить тем самым глобализацию мировой экономики, дистанцироваться максимально от общества бесконтрольного потребления.

Обычно они употребляют в пищу те продукты, что были забракованы перед поступлением в супермаркеты и выброшены на помойку в свежем виде. Обычно эти продукты годны к употреблению в пищу, и причина того, что они оказались на помойке, в том, что один образец из партии оказался некондиционным. Многие из них также одеваются в вещи, найденные на помойке, и имеют домашнюю утварь, также бракованную или выброшенную кем-то в контейнер в б/у состоянии. Часть найденных непродовольственных товаров они обменивают на блошиных рынках на нужные им вещи, не признавая денежных отношений

У фриганов существуют свои законы, свой кодекс чести. Так, фриганы роются только в помойках супермаркетов и многоквартирных домов, всё то, что валяется на задворках частных домов, не подлежит использованию. Фриганы из соображений безопасности никогда не копаются в контейнерах с медицинскими отходами возле клиник.

Кодекс чести запрещает фриганам залезать в поисках добычи в контейнеры, находящиеся на закрытых территориях. Фриганы обязаны соблюдать чистоту возле мусорных ящиков, оставлять их в лучшем состоянии, чем они были до их визита, чтобы облегчить труд фриганам, которые туда придут следующими. Фриганы не должны забирать из ящиков документы или бумаги с какими-либо конфиденциальными записями, вмешательство в личную жизнь людей на основе находок из помойки категорически запрещается

- Веганы, фриганы, какую фигню еще придумают? Я не могу – противопоставить себя обществу потребления, и рыться в отходах тех же самых корпораций! Чет мне это напоминает. Ага – бомжей! Есть этому свое описание – маргиналы.

- А почему не в лесу подорожник собирать? Сами отрицают потреблядство, но едят то, что как раз и производят ненавистные ими инстанции. Тут где-то пробежало лицемерие. Растите у себя на огороде продукты, заводите скот, в конце концов – занимайтесь и собирайте плоды, максимально производите сами нужные для себя вещи. Так поступают приверженцы идеи экологической жизни. А так эти фриганы – типа бомжей. Тоже мне – свободный от потребления образ жизни! Идиотизм чистой воды.

- Это же бомжи! Только слово новое, красивое придумали. А так – фриган, бомж, найди десять отличий. И те, и те ведут маргинальный образ жизни, роются в помойке, не признают законов общества.

- Неа, есть разница - бомжи от нужды околачиваются возле мусорки, а эти фриганы - ради своего раздутого самомнения. Но суть одна. Копаются в помойке. , у них денег нет, а признаться стыдно.

- Логичнее было бы построить полностью своими руками дом и выращивать продукты питания. Так же шить самим одежду. Но, блин, это тупое деградирующее движение способно лишь побираться в отбросах нашей экономической системы, типа отрицая ее. В простонародии бомжи!

- Ну нет, лазить по мусоркам я не готова даже во имя борьбы с идеями потребительского общества! Везде должна быть грань разумного. Если ты отрицаешь экономическую систему, так создавай сам себе все необходимое для жизни. Есть же движения за отказ от глобализации. Они создают поселения, живут натуральным хозяйством, огороды, там, скотина, максимум все делают своими руками. Тогда действительно понятно, что общество потребления и они – это разные полюса. Вот такие люди вызывают уважение. Эти же фриганы – обыкновенные бомжи.

- Стыдно, потому что самомнение большое. Тяжело признать, что они просто бомжи, красивее придумать какую-нибудь историю вроде этой. Кто же признается, что тупо влом работать, развиваться, зарабатывать деньги, жить в рамках этой экономической системы. Стану я бомжом, а еще лучше – красиво это обосную, да еще буду тыкать всем успешным людям, типа, ты живешь потреблядством. Вот я – фриган, по помойкам роюсь, остатками твоего потреблядства питаюсь и в них же одеваюсь. Зато я типа против системы. Ну смешно же!

- Кого они обманывают, обычные ленивые бомжи! Даже еду не выращивают. Разве что хочет этот бомж сформировать образ человека, свободного от оков корпораций, типа, я по бачкам роюсь, я – свободен. А суть проста, бомж обыкновенный.

- Ну да, это как менеджер торгового зала - продавец, а эксперт по чистоте – уборщица. Так и бомж теперь красиво именуется фриган. Я гедонист, мне не понять.

- Ну явно, что движение не на постсоветском пространстве. На наших мусорках и мусора не найдёшь, не то, чтобы просроченных продуктов. Фриганы – это там, где можно полноценно питаться на помойках. Короче, были маргиналами, стали фриганами. Были позорниками, стали, типа, неформалами. Ну что, ребрендинг бомжа прошел успешно!

Образ человека, Образ жизни человека, Веду образ жизни- Это кретинизм какой-то. Это ж надо было бомжатство так облагородить! То есть живут они за счёт других людей. Ну, бомжи они и есть бомжи. А идея чо, прикольная! С ребрендига бомжа ржу.

- У нас фриганом не стать, у нас то, что не пригодно, все равно до последнего в магазинах впаривается, и народ такой, что пока чем-то зеленым не покроется, то его не выкидывают. Поэтому у нас пока что обычные бомжи.

- Те же бомжи, только чтобы их не называли так, придумали типа какие-то взгляды на жизнь, и название другое, покруче, типа. И теперь перед полицией можно списать, что не бомж, а у меня образ жизни человека, свободного от ига корпоративного и корпорационного рабства. Это вы ничего не понимаете!

- Только сегодня об этом в орле и решке смотрел. Нашли они там нормальную, свежую еду. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало. Не бомж, а фриганист – красиво, чо уж там!

- Бомжи себе заумное название придумали. По делу - просто больные, ленивые люди. Проще в мусорке копошиться в поисках пропитания, чем зарабатывать на хорошую еду. Это, можно, сказать, паразитизм.

- Большинство приверженцев антиматериалистичного мира так и делают, для того, чтоб жить подальше от того, что им не нравится, эти же, походу, специально привлекают к себе внимание. И живут как раз на всем том, что отрицают. Типа, веду образ жизни, независимый от общества потреблядства. Ну, и потребляю то, что выкинул в мусорку раб потреблядства. А я – фриган, я – молодец! Я же не работаю, а нафига? Вы пашите, выкиньте, а я покопаюсь в ваших отходах. Реально, очень удобная позиция.

- Как они там рыться еще могут? Я к помойке задержав дыхание только могу подойти, мусор швырнула - и бегом от нее. Кстати, а наши бомжи около пятерочки знают, что они фриганы?

- Люди, которые просто не хотят работать. На самом деле у 95% фриганов это пройдет, и пойдут они как все в офисы батрачить. И покупать еду в Пятерочке. Это, типа, дауншифтинг до самого дна. Кстати, для некоторых людей фриганство – мощный толчок наверх.

- Вы серьёзно? Возле мусорки тусуются бомжи и, судя по запаху, они метят своё место. Кошмар какой! Это ж надо преодолеть отвращение - туда залезть. Блин никакого понимания о санитарных нормах и гигиене. А они в курсе, что глистам пофиг, фриган ты или нет?

- А я пришла к тому, что я не знаю, что я хочу есть! Т.е - это не хочу, то -надоело. Не зная, чем питаться вообще уже, начала есть овсяную кашу, хотя я ее не любила раньше, вот такой вот переклин в организме произошел, а какая экономия на жрачка произошла. Но такое, конечно, кошмар полный

- Это вам не потреблядство пошлое! Вот они - кумиры наших диванных воинов с потребительским отношением к жизни! Долой потребительское общество! Даешь фриганов везде и во всем! Когда же закончиться этот капец, когда всяким отклонениям приписывают "творческую личность " или какой-то там протест личности. Это деградация, да и только. В клинику их надо, или на принудительное лечение, чтоб цивилизацию не портили, а то НЛО офигеет, оно уже с нами даже связываться не хочет, думают - во дебилов создали, из-за массовой болезни такой.

- Давайте создадим организации, сайты, будем писать статьи, распространять нашу философию, что-то создавать, делать эко-поселения, защищать окружающую среду и разрабатывать различные технологии безотходного производства… Нет, давайте жрать в помойке.

- Очередная мания, отрицание общественного уклада,100%психическая патология и её последователи – больные люди. Они не несут ничего позитивного в этот мир. Подцепят че-нить на помойке и сдохнут. Собственно, вот и вся суть фриганов. Естественный отбор, мать его.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Просто ленивые жопы, которым влом нормально трудиться. Не хотели бы открыто участвовать в "экономикой сфере" - развели бы кур и огород, а они просто паразитируют общественность и питаются отходами. Бомжи – что с них взять?

- А, то не бомжи возле баков у моего дома были, то фриганы. И не ленивые и тупые особи они, а творческие личности, отрицающие современную мировую систему. И не нарушают они законы общества, а протестуют против засилья корпораций. Ага, буду знать.

- Я недавно читала про девушку такую родом из Ростова. Только она как-то по-другому себя называла. Еще татухи за еду бьет. Но она хотя бы несет какую-то пользу, как-то развивается. В ее случае это как временное помешательство или смена образа жизни. Кстати, эта девушка работает, только исключительно волонтером. Вот это я понимаю – несет человек добро в этот мир. Так что не все люди, отказавшиеся от жизни в рамках системы – бомжи и маргиналы. Так что и у нас такое есть.

- Все, выхожу к контейнеру. Я отрицаю современное общество, корпорации, нафиг мне работать, учиться, что-то создавать. Буду-ка я питаться отходами из супермаркета. Ну а что – фриган, философ, бунтарь. Это же сейчас модно!

Каково ваше мнение о движении фриганов?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5592

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.