Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









03.11.2015

Стать веганом в 16 лет. Родители против веганства и вегетарианства.

Мне 16 лет. Я хочу быть веганом, в дальнейшем сыроедом, но мои родители строго против, так как  боятся, что мне не будет хватать нужных микроэлементов, что я заболею анорексией, в общем, они меня не понимают и всячески пытаются заставить съесть мясо или молочку. Дайте, пожалуйста, совет, мой выбор не навредит здоровью и развитию (все-таки растущий организм и так далее). Еще у меня часто сбивается менструальный цикл, поэтому немного страшно, не возникнет ли проблем? Подойдет ли веганская еда подростку?

- Цикл у многих сбивается - особенно в этом возрасте. Ты не умрешь, не переживай. Все будет хорошо. Поверь, и дети веганы хорошо себя чувствуют, а тебе уже 16 лет. Главное - быть самой уверенной в своем выборе. Иначе родители так и будут ставить свое мнение выше твоего. Несмотря на возраст, есть шанс добиться своего, так сказать. Удачи тебе!

- Вот съедешь от родителей и делай что хочешь, а то страдать будешь от непонимания, нервы испортишь. Просто меньше ешь продукты животного происхождения и не пались.

- Для начала перейди на вегетарианство. Это не так палевно. Родителям скажи, что вегетарианцев становится больше с каждым годом, это здоровое и полезное питание. К тому же, вегетарианцы не пьют и не курят. Спортом занимаются, уделяют много времени саморазвитию. Я думаю, родители будут только за. А там ты станешь совершеннолетней и съедешь от родителей. И делай, что пожелаешь!

- Ешь авокадо. Пей утром и вечером по ложке льняного масла и запивай стаканом воды (противное, но полезное масло). Если будет полноценное питание, а не макарошки с чипсами, то не бойся ничего. Спортсмены веганы, например, рекорды ставят на питании без животных продуктов. Так что ты сделала правильный выбор!

- Очередная дурь малолетки. Кушай, что дают. Вырастишь – тогда и будешь хоть веганом, хоть сыроедом, хоть праноедом. А пока ты живешь у родителей, живи по их правилам!

- Скажи, что хочешь поститься. Это помимо основных постов, еще среда, пятница. И кушай в эти дни только веганские продукты. И постепенно сокращай продукты животного происхождения в рационе. Так родители и не заметят, что ты перешла на веганство.

- Молочку можешь есть. Скажи – хочу стать вегетарианцем. Это модно!

- Заболеешь анорексией. Инфа 146 %,ешь мяса побольше и молочки.

- Я с 6 лет вообще не ем мясо, не употребляю молочных продуктов. Прекрасно себя чувствую, не болею. Родители в детстве пытались бороться с моим веганством – бесполезное занятие. Я не из принципа, а просто не хочу, противно. Даже запах мяса вызывает у меня рвотный рефлекс. Мой брат пошел по моим стопам в плане личного питания, тоже веган. Заменяет мясо соей и рыбой. Родители ваши пусть не переживают. Ваше питание - это Ваш выбор. Также нужно понимать, что есть интуитивное питание, то есть, когда человек прислушивается к организму и ест именно то, что, как говорится,"душа требует". Организм подает сигнал, что именно съесть, чтобы восполнить определенную нехватку витаминов, и к нему стоит прислушиваться. Опять же никто не отменял вкусовые пристрастия, у всех они разные.

- Традиционное питание вредит здоровью и развитию? Девочка, бросай дурью маяться, иди, учи уроки.

- Можешь поинтересоваться конкретными планами питания, внести немного дисциплины в вопрос, заодно - это покажет, что ты серьёзна в своих намерениях, а не просто следуешь тренду или ещё что-то не убедительное (для родителей). 

- Решила стать вегетарианкой. Не, потому что где-то наслушалась, насмотрелась, начиталась. Это само пришло не откуда, многие вегетарианцы меня, думаю, поймут. Организм просто перестаёт принимать мясо. И это очень чувствуется. У меня это болезненный процесс, с кучей сомнений. Хотя могу приготовить вкусное блюдо без продуктов животного происхождения, и все у меня прекрасно!

- Так в чем вопрос? Вегетарианствуйте на здоровье!

- Мои ж родители, точнее, мачеха, тоже сначала противились моему веганству, даже была сказана фраза: "поедая яйца, мы делаем добро для куриц" (какое именно добро - не сказали). Заставляли есть мясо из-за низкого гемоглобина. На все мои аргументы они разводили ручками и говорили: "вырастешь, вот тогда поймешь." Но я уже внимания на них не обращаю, просто готовлю для себя отдельно. Веган с 14 лет.

- Если родители тебя ущемляют в твоих устремлениях, рви с ними все контакты. Они тебя тянут вниз. Они не понимают, что есть причины стать веганом, это уменьшить влияние людей на экосферу, гуманное отношение к животным и окружающей среде. Твои родители – темные люди, не понимают этого всего. Не живи с теми, кто тянет тебя вниз.

- Эпично! Вы предлагаете ребенку уйти от родителей. И где она будет жить? С кем? На что? Неужели забота об экосфере настолько затуманила вам мозги, что вы советуете ребенку уйти из дома и по факту бомжевать?

- Лучше быть бомжом, чем отказаться от своих идеалов.

- Интересный вопрос – стоит ли стать вегетарианцем или веганом, чтобы наплевать на свою семью? Мне кажется, вы слишком высоко поставили содержимое своей тарелки. Оставайтесь при своих убеждениях, но ребенку то такого не советуйте!

- По своему опыту могу сказать, что если ты докажешь, что тебе это надо, а не так, поматросил и бросил, то родители успокоятся.

- Спроси у родителей, а не сбивается у других в твоём возрасте чего, все ли такие здоровые на всеедении? Наверняка у твоих всеядных одноклассников болячки одна другой краше. Вот как люди становятся вегетарианцами и веганами? Здоровье поджимает. Та и скажи – ты хочешь сохранить здоровье до старости. 

- Переживания твоих родителей понятны. Сначала сама тщательно изучи информацию о здоровом веганском питании и о вреде продуктов животного происхождения, потом ознакомь предков с этой информацией. Скорее всего, поймут. И даже спросят – можно ли стать вегетарианцем (ну, это для начала). Не один идейный веган так отказался от всех продуктов животного происхождения.

- Вот уже лет 25 как я не ем продукты животного происхождения, но не афиширую этого, и никому не докладываю, и не кичусь этим. Разумеется, все члены семьи в курсе - и родители, и муж, и мои дети, но я не делаю шоу из этого, и своих детей маленьких мясом все же кормлю, как и мужа, если вставать в противоречие, конечно, все будут против, ешьте, что хотите, и поменьше кичитесь и защищайте свою позицию.

- Да ничего не происходит с переходом на веганство. В начальный период лучше становится немного, но потом ничего больше не замечаешь. Скажи родителям, что они безграмотны и дай им Майкла Грегора посмотреть, пусть познают истину, а если хотят критиковать, то спроси, чего конкретно тебе не будет хватать? Когда они начнут что-то конкретное про белки, жиры, микроэлементы говорить - там ты их и поймаешь на непонимании темы. Приведи простой пример – веганы и вегетарианцы более здоровые и чистые даже в моральном плане люди.

- Скорее всего в жизни тебя не поймут , просто наберись терпения. И не ешь продукты животного происхождения.

- А ты в курсе, что веганство – это еще и отказ от любых продуктов, ради которых страдали и гибли животные. Этический веган не носит кожу, мех, даже некоторые шерстяные изделия не носят. Не используют дома пуховые перины, перьевые подушки. Так что веган – это тот, кто по максимуму отказался от эксплуатации животных в пользу себя. Ты готова отказаться от кожаной обуви, одежды, меха?

- Могу только сказать, что в плане этичности сыроедение бесполезно, а здоровее, чем на сбалансированной строго вегетарианской диете, от него всё равно не станешь. Наоборот, сложнее. Наплюй на сыроедение, сосредотачивайся на веганстве. Чтобы месячные не скакали, нужно разнообразно и достаточно питаться, для 16 лет это что-то типа 1800-2000 ккал в день. Прошерсти веганские рецепты и найдешь себе оптимальный и вкусный рацион.

- А чем заменить животный белок?

- Знанием и компетентностью.

- Пойду, пожарю чутка знаний, и наверну холодца с компетентностью!

- Это как вопрос, чем заменить пиво. Можно ничем не заменять, потому что пиво растительное, этичное, его можно!

- Мясоеды агрессивны. И вообще, стремление к власти, желание навязывать и манипулировать, как было замечено, начинается с привычки поедать трупы животных.

- Тебе уже 16, хватит слушать родителей. Принимай решения сама. Говори что пока они не изучат всю информацию про веганство и найдут там минусы ты не будешь с ними говорить на эту тему. А сама найди веганский магазин, можно в интернете, и учись готовить веганские блюда.

- Растущий организм высосет вещества из чего угодно. И мало кого кто-то понимает. 

- Я бы на твоем месте начала с вегетарианства. Найди в инете причины стать вегетарианцем, и поймешь, почему тебе будет легче начать именно с него.

- Что едят веганы, чтобы получить белок?

-  Белок и есть белок, животный от растительного не отличается. Учим биологию, господа. На крайний случай, можно принимать поливитаминные комплексы и получить недостающие вещества из препаратов.

- У меня такая же ситуация. Как стать веганом, когда твои родители заядлые мясоеды?

- Объясни им, что это плохо, что они болеют из-за употребления продуктов животного происхождения. Что еще несколько лет такой диеты, и они будут вопить, как стать и оставаться вегетарианцем, потому что давление зашкаливать будет, холестерин, лишний вес, и прочие прелести неправильного питания с трупами.

- Не прокатит. Фишка в том, что мои предки здоровы, аки быки и на мои вопросы, во сколько лет можно стать вегетарианцем, начинают прикалываться по поводу травоядных и того, что я им молоко давать буду.

- Да уж, прочти, конечно, но твои родители те еще отморозки. Еще бы на котлеты предложили тебя пустить. Читай и думай, зачем становятся вегетарианцами, глядя на «достойный» пример мясоедов дома.

- Все - же стану в защиту родителей. Они считают, что веганство и вегетарианство – секты, и не хотят, чтобы с их детьми случилось что-то плохое. Все это от недостатка информации. Я думаю, нужно просвещать, а не критиковать. Почему люди становятся вегетарианцами? Потому что получают знания, а не из-за страха, неведения, или иных причин.

Автор, вы молодец, что задумались о своем питании так рано. Я убедилась в этом сама. Очень жалею, что ела всякую гадость почти 25 лет. Сейчас мне 30 и я 5 лет как веган. Никого не слушайте, это ваш организм и ваше здоровье.

- Через 5 минут лазания по интернету нашел вот это "Оказывается, не все белки одинаково полезны и равноценны. Белки животного происхождения, такие как курица или говядина, содержат все необходимые аминокислоты, так как эти белки являются наиболее похожими на те, что содержатся в нашем организме. Белковые продукты животного происхождения, такие как красное мясо, яичные желтки богаты цинком и гемовым железом которое лучше усваивается, чем железо из растительных продуктов. Помимо белка в мясе содержится витамин B12 , который не содержится в растительных источниках. Этот витамин имеет решающее значение для нормальной работы нервной системы." Ну и можно ли веганам обойтись без этих веществ?

- Все необходимые аминокислоты содержит соя, чечевица и фасоль, причём они являются рекордсменами по содержанию аминокислот. Что значит наиболее похожими? Строение белков везде одинаковое. Гемовое железо усваивается лучше, однако в растениях нет вредных веществ, которые присутствуют в мясных продуктах. Б12 можно получать и из других источников. К тому же, дефицит этого витамина чаще встречается у приверженцев всеядного типа питания. Можно приготовить вкусное блюдо без продуктов животного происхождения, содержащее все необходимые человеку вещества. Это попросту пропаганда мясоедения.

- Блин, там же - " Белковые продукты растительного происхождения не содержат насыщенных жиров и холестерина. Наиболее полноценной по аминокислотному составу является соя, но даже в ней не содержится незаменимая аминокислота – метионин. Зато в сое высокий уровень глютамина и аргинина, что важно для повышения выносливости при занятиях спортом. Соевые продукты могут быть отличной альтернативой красному мясу."

- Я лучше колбасу и покурю, чем буду есть сою. Нет сейчас не генномодифицированной сои. К тому же, ГМО - соя может содержать гены животных (чтобы давала больший урожай, не привлекала вредителей, дольше хранилась, и так далее). О такой сое нельзя сказать – продукт растительного происхождения. Как стать веганом, когда ешь продукт с генами жука или северной рыбы.

- Деточка, если вам меньше 18 лет, будьте добры, есть, что дают. После совершеннолетия и зарабатывать сами начнете, и кушать, что вам захочется. А главное, почему вам вдруг захотелось стать веганом? Знаете, лет в 14 у меня тоже такой закидон был, прошло, слава Богу. Животные тоже едят других животных, закон жизни. И кстати в моей семье есть веганы, но по совершенно другим убеждениям.

- Прост я не догоню, как человек со времен пещерного существования будучи всеядным, может стать травоядным без вреда здоровью. Какой-то подвох есть но мне не хватает знаний его вычислить.

- Люди всегда были травоядными. Все остальное – пропаганда.

- Ну да, пропагандисты выбивали ночами наскальные рисунки со сценами охоты и разделки туш мамонтов. Я ржу.

- Содержится метионин в сое, не надо! Написала же, что все незаменимые аминокислоты. И даже заменимые есть. Соя, чечевица и фасоль занимают 3 первых места по количеству аминокислот.

- Аминокислот животного происхождения? Современная соя да, содержит!

- Народ, хочу стать веганом. С чего начать?

- Все просто – перестань есть продукты животного происхождения, откажись от кожаных вещей и меха. И да будет тебе счастье!

- Я торговал метионином (в комбикорм его добавляют),его делают синтетически, и он очень дорогой. Я думаю, из сои его получать было бы рентабельней, но нет же!

- Вы на свой вопрос уже на него ответили. Человек всеядное существо. И травоядным никто не становится.

- Почему становятся вегетарианцами? Потому что в колбасе одна соя!

- А в сое сплошные гены животных. Подкол не засчитан.

- В сое метионин есть. Синтетически сейчас получать дешевле, чем любыми другими путями.

- Но в сое метионина чертовски мало! Приятно было подискутировать!

- Да ладно вам! Серьезный вопрос решается! У меня, по сути, та же история. Как стать вегетарианцем, когда родители против? Они – рабы шашлыка, я же желаю есть вегетарианскую, здоровую пищу.

- Тут уже писали, прекрати есть продукты животного происхождения.

- Я бы тоже была против веганства несовершеннолетнего ребенка.  А с 18 лет творите, что хотите, организм сформировался, и родители за вас уже не отвечают.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Если серьезно, чтобы стать вегетарианцем или веганом, нужно проводить с родителями просветительскую работу. Или ждать, пока станешь совершеннолетним и съезжать от родителей, жить своей жизнью, кушать то, что хочешь.

- Я вот не знаю, как стать вегетарианцем, с чего начать?

- Читай выше!

- Автор, разногласия с родителями решается только отделением от них.

Можно ли становиться веганом в 16 лет? Что вы посоветуете автору поста?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  11595

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.