Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









23.09.2015

Здоровы ли дети веганы? Ребенок отказывается есть мясо

Мне нужен совет. Моему ребенку 8 месяцев, и педиатр, и мои родители говорят, что пора давать мясо ребенку. Я сама – веган. И мой ребенок отказывается есть мясо, когда моя мама пробует давать ему перетертое мясо. На этой почве у нас скандалы. Как быть? Ребенок не ест мясо, я не ем мясо. Также, я не хочу, чтобы он ел молочные продукты от животных. Свое молоко уже заканчивается, и у нас с мужем и моей массой такие споры по этому поводу! Вообще, здорово ли для ребенка веганство? Или приучать его к мясоедению? Я хочу дать ему выбор!

- Вопрос не в тему, но какое отношение твоя мама имеет к воспитания и питанию твоего ребенка? Завязывай эту практику бабушек.

- Как быть? Приготовить вкусное блюдо из веганских продуктов и не парится.

- М-да. То есть, приучая ребенка к мясоедению, ты даешь ему выбор? То есть, приучая ребенка к тому, что есть кого-то - абсолютная норма, ты даешь ему выбор? Детям на то и нужны родители, чтобы их воспитывать, растить и так далее. Грудной карапуз ничего не может выбрать, он откроет рот и съест то, что в него положат, о каком тут выборе речь?

- Дети едят то, что им дают. Приучай ребенка к вегансту.

- Как нет выбора? Когда ребенок отказывается есть мясо, разве это не выбор?

- Я даю ребенку мясо, он мясо не ест. Мой ребенок – веган. И все. Точка. У него сбалансированное веганское питание.

Мясоедами не рождаются. Ими становятся. Например, ребенок в год не ест мясо. Он – прирожденный веган. Но родители запихивают в него мясо, и ребенок становится мясоедом против воли.

- Запреты это вообще удел слабых родителей. Совсем по-другому все может быть. Не пойдут здоровые этичные сознательные родители в магазин за вонючим трупом для ребенка якобы "уважая" его. А покажут ему разнообразие настоящей здоровой красивой еды. Бургерок из мака там и рядом не стоял. Пусть сходит, сравнит. Не станут рассказывать ужасы, а привьют любовь к животным. Поинтересуйтесь, как живут веганские семьи на самом деле, а не из желтых газет. Там переврано все. С садиком и прочим вопросы решаемы, это отдельный разговор. Мясо и рыбные продукты по вашему заявлению ребенку давать не будут.

- Покажите ребенку фильм Земляне, и он сам станет веганом.

- Шок-терапия. Вы вообще имеете детей? Здоровый ребенок и так мясо не очень ест, просто родители приучают. Дети веганы от рождения.

- Никто не говорит, что нужно ребенку показывать фильм Земляне. Никто не говорит, что нужно травмировать его рассказами о трупах. Никто не будет заставлять его голодать в садике. Ваши размышления о веганстве весьма и весьма стереотипны, к сожалению. Вы не в курсе, что едят веганы и как они мыслят. Я надеюсь, вы однажды посмотрите на это под другим углом, научитесь принимать чужую позицию, и поймете, что можно жить по-другому, а не так "как все".

- Ребенку нужно сбалансированное питание, и многие, я бы даже сказал, большинство, росли на том же мясе или молочке, и отказывать ребенку в этом по-моему не правильно. Меню ребенка в вашем детстве и состояло из мясных, рыбных и молочных блюд. Мне кажется, тут надо придти к этому самому, а не с пеленок такие шаги в жизни делать, вас ведь не заставлял никто есть или не есть, ели что хотели. Ребенок плохо ест мясо? Давали другую еду. Я не думаю, что родители фанатично пичкали орущее чадо неприятными для него продуктами. Хотели мяса ели мясо, хотели шоколадку ели шоколадку, подросли и поняли, что хотите веганить. Все, вот вы и пришли, а ребенку вы пройти этот путь не даете. Вырастет и решит, надо ему быть веганом, сыроедом или нет, вот и весь выбор. Просто можно склонить ребенка к тому, что ему вообще не интересно, не факт что это хорошо скажется на его здоровье, и что будет отличать его от других детей в том же садике или школе, а все мы знаем, что может из этого вылиться. Я бы не хотела, чтобы питание ребенка стало камнем преткновения в детском коллективе.

- Как можно отказывать в том, чего ребёнок вообще не знает? Мы что, как только начали говорить, просил животной расчленёнки, так как это "сбалансированное питание"? "Не заставлял никто", "ели, что хотели"? Вы с рождения были сознательны, без родителей знали, что такое "мясо" и шоколадка, и имели шведский стол дома без каких либо "ешь что дают"? Продукты для ребенка родители выбирают, если что. А раз нет, то к чему эта тирада с уклоном в сомнение физиологической полезности веганства? Растят многих на нём с рождения, и куда успешней. Вот среди "сбалансированно" кормленных больных, мягко говоря, побольше. Детское питание, оно мясо в принципе не предусматривает.

- Я ведь не сказал что "ребенку нужно мясо", нет, я немного не об этом, я пытаюсь донести то, что немного неправильно (по моему мнению) пытаться формировать вкусы ребенка судя по своим, потому что можно предоставить выбор ему самому. Ребенок в 8 месяцев не ест мясо? Не пихайте его мясом. А если уже совсем совсем против мяса, то почему бы просто не предоставить ребенку вегетарианское меню, что, я думаю, более гуманно нежели веганское. Вегетарианство – как начало.

- Окей, положи перед ребёнком кусок мяса и яблоко, и посмотри, что он выберет.

- Окей, положи бургер и яблоко и посмотри что он выберет.

- Это вот он будет выбирать сам?

- Вы реально проводили сей эксперимент?

- Тогда можно, как некоторые, пораньше дать попробовать ребёнку алкоголь, табак и прочее. Пусть "сам выбирает".

- Ребёнок не испорченный уже своими родителями, теми, кто в него уже это пихал, выберет яблоко. Что семья ест, то ест и ребенок. 

- Я говорю не об этом. Говорю о том, что ребенку нужно хорошее, сбалансированное питание, больше говорю не о мясе а о молочке. А когда он вырастет, и станет более осознаннее, тогда он может быть и сыроедом и веганов и так далее. А вопрос, можно ли ребенку мясо, скорее, из личных для каждой мамы. 

- Можно сбалансировать веганское питание без проблем.

- Я написал это не с целью что-то доказать, вообще такие фразочки очень сомнительны, ибо ответ зависит от того какие варианты предложить.

- Ребенок должен есть то, что едят его родители. Мы в детстве ели мясо, потому что родители ели. И если в Таиланде едят насекомых, а в Китае собак, значит ли это, что я лишаю ребенка выбора не давая ему насекомых и собачье мясо? Значит ли это я лишаю его этих вкусов? Да, конечно, жидкость животного другого вида ведь так полезна, из-за которой у людей развиваются аллергии.

- Смешно. Когда мамы спрашивают, можно ли ребенка не кормить мясом и ребенок не ест мясо, что делать? Пусть выбирает сам, ребенок мудр от природы и не испорчен этими «вкусами»

- Говорю о том, что ребенку нужно хорошее, сбалансированное питание, больше говорю не о мясе а о молочке. А когда он вырастет, и станет более осознаннее,т огда он может быть и сыроедом и веганов и так далее.

- Без мяса и молока детское питание очень даже сбалансированное.

- Некоторые народы не пьют молоко (только в детстве и грудное), значит ли это что их питание не сбалансированное?

- Ну изначально ребенок пьет материнской молоко (что тоже не по вегану как бы),или что, тоже не кормить грудью потому что мамка веган?

- Когда ребенок вырастет, он может стать и мясоедом и сыроедом и праноедом. Кем душа пожелает. Пока же он растет в семье, он должен есть, что и его родители, естественно сбалансировано и правильно. Они решают, чем кормить. Так как младенец этого сделать не может.

- А сколько мяса должен есть ребенок? И должен ли вообще его есть? Кто решает? Педиатры и дедушки с бабушками? А у мамаши своя голова на плечах есть?

- Материнское молоко - по вегану. 

- Материнское молоко - это естественно, также как молоко коровы для телёнка.

- Почему ребенок не ест мясо? Не хочет. Значит, не запихивайте.

- Тут с вами и не поспоришь, но я все равно больше за вегетарианское меню в плане детей, это и проще для родителей, да и для ребенка мне кажется.

- Но это ведь не по вегану, правильно?  И вот я спросил, что, если родитель веган и ребенка вегана воспитывает, что кормить грудным не будет? Даже травоядные кормят телят молоком.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- По вегану и будет кормить грудью, почему у вас все туго-то так?

- Веганство - отказ от эксплуатации животных. Где в материнском молоке эксплуатация животных?

- Я и поясняю. Человеческое молоко - идеальная пища для ребенка. Коровье молоко - идеальная пища для теленка, собачье - для щенка и так далее. Я и бы хотела поить своего ребенка своим молоком, а не молоком другого вида.

- Сложней, если ребенок не ест мясо и овощи. А так – веганское питание. Однозначно!

Что вы посоветуете маме?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7251

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.