Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 621Тема: «Болят пальцы у массажиста после антицеллюлитного массажа, Что делать, если болят запястья рук и фаланги у массажиста?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые массажисты, подскажите, делаю массажи. Бывает, что после силовых приемов (типа антицеллюлитных массажей) болят фаланги пальцев и запястья. Что можете посоветовать, можно ли укрепить кисти при помощи экспандера или делать самомассаж пальцев... Подскажите, пожалуйста, что ещё можно?



- Меняйте технику движения во время массажа. Запястье болит, когда как бы на излом рука идет . Тут только пробовать разные типы движений какие вам подойдут и чередовать их. Тут не в укреплении совсем дело, потому что за сколько лет у меня сколько укреплений было, а если рука идёт не правильно, то все....

- Согласна с предыдущим комментарием... Эргономика работы массажиста во время массажа важна, проанализируйте свою технику, иначе до проблем недалеко... удачи

- У начинающих массажистов часто болят руки, пальцы, суставы, мышцы. Возможно не поставлены руки, идите учиться ещё и ещё, ищите свою технику массажа! Не все сразу приходит, кто ищет тот всегда найдет!

- Начните делать контрасты для рук, прогревайте и охлаждайте медленно

- По опыту скажу, что мало что помогает. Избегать отечности своих рук, противовоспалительные препараты иногда (это оглядываясь назад - точно зря не применяла). Если вы новичок, то втянетесь и привыкните, немного изменив технику, а если старичок, то можно некоторых клиентов от которых минус вашему здоровью ,отдать коллегам.

- Мне помогает баня, разминание рук, кистей, можно сделать парафиновую ванночку, любая физиопроцедура.
Нагрузка на руки зависит от техник, которые вы используете
После антицеллюлитного массажа руки устают.
Можно ещё колоть витамины.
Они благоприятно действуют на суставы и в целом на весь организм

- Я отжимаюсь на пальцах

- если уже болят, наверное не стоит

- ну я просто свои методики сказала, а так, странный вопрос для массажиста... себе помочь не может, как людям помогать будет... мазь только посоветовать могу ещё, тайскую и самомассаж рук... ну и на недельку отдых рукам... а в целом - тренировки в помощь... я даже при самой сильной занятости на гимнастику 20-30 минут нахожу всегда

- согласен гимнастика , мази, крапива. Просто отжимания на пальцах, как то экстремально, сразу вспомнился Брюс Ли и его отжимания на указательных пальцах.

- нормальный совет

- обязательно попробую на пальцах, вот только локти болят. А вообще да, нужно техники массажа разные изучать, отдыхать иногда.

- Противница антицеллюлитного массажа, считаю ее чистой коммерцией, берегите своих руки, если хотите работать в этой области.

- почему же, сейчас методы разные, массажные техники по коррекции фигуры, сало сгонять

- Работаю в лечебном - поэтому , аппаратка самое оно, ну если кому хочется по старинке, let's go, просто столько реально классных техник.

- Поменяйте выполняемые приёмы на другие, иначе убьёте свои руки до конца, а так отжимайтесь на пальцах соблюдайте эргономику движения и если почувствуете дискомфорт в мелких суставах пальцев кисти и рук то меняйте упражнения выполняемые, другого ничего к сожалению ещё не придумано, либо снести силу воздействия

- Первый вопрос, что бы определится с дальнейшими вопросами - сколько Вам лет? И второй - Вы мужчина? что бы посоветовать упражнения...

- Хорошая растяжка запястий

- Эргономика массажиста в работе. Если работаете с усилием на пальцы и не используете вес тела - не удивляйтесь, что руки будут болеть и отекать.

- полностью согласен с Вами. Женщины массажистки неправильно выбирают высоту кушетки, и поэтому работают с согнутыми руками, и мало используют вес тела, отсюда и результат, болят кисти и пальцы рук. У меня было, работал на потоке( 25 человек в день), если бы работал кистями, мне было бы хана. А так при весе в 100 кг, было норм. Я делал массаж массажистка, у которой от работы был артроз пальцев рук.

- Только самомассаж не помогал. запястье, предплечье и пальцы. Но иногда ноют, хотя давно работаю

- Я перестала делать антицеллюлитные массажи и руки перестали болеть

- Пропил коллаген с кальцием и все прошло

- Очень хорошо вам поможет ИММТ. Результат мгновенный, это тот инструмент, который кто то выставлял, похожий на кастет.

- Обучитесь антицеллюлитному массажу в других местах и узнаете секреты целлюлита и как прорабатывать . Если сами займётесь изучением анатомии , чтоб не затратно было , руки перестанут болеть

- Фаланги не болят. Скорее всего, мелкие суставы

- Тоже болели пальцы, пока не перешёл на приемы силуэт массажа по Киссельгофу

- Нужно не укреплять, а дать адекватно восстановиться всем задействованным структурам, соблюдая эргономику движений. Пока этого не случится, хоть заукрепляйтесь, хоть заколлагенитесь - толку ноль.

- 1. Неправильная техника работы
2. Проблемы шейного отдела (оттуда иннервация мышц руки)
3. Физическая перегрузка (по 20 человек на массаж в день…)

Что делать:
Снять свою технику работы и показать. Или пойти к опытным спецам за обучением.
Пройти тест у кинезиолога.
Работать в ритмике, давать паузы между клиентами в час.

- Я работаю массажистом 20 лет и теперь начинают болеть суставы мази не помогают колюсь 2 раза в год амилотексом

- Одну руку в кулак. Второй жёстко обхватить запястье . Кулаком крутить вокруг зажатого запястья с мах амплитудой.

- и что это даст? Какая суть и итог воздействия?

- Восстановит сухожильный баланс после перегрузки.

- но это всего лишь как одно упражнение из комплекса можно, или ПИР, и после разминки, иначе с дуру некоторые могут и потянуть чего

- Жёстко фиксированное запястье не растянешь. При серьёзных нарушениях и кулак особо не повертишь...



- без разминки - легко. Перед любыми растяжками, ПИРами и т.д, нужно эти связки, сухожилия, мышцы и т.д. хотя бы минимально разогреть. Как говорится в мудрой поговорке: "с дуру и ... можно сломать"

- перед этим я бы отработал квадратный пронатор, и укреплял, ещё можно теипануть. И растяжка конечно после каждого сеанса

- Пока не научишься работать эргономично - никакой "мудрый и чистый" совет тебе не поможет. Или научишься - или нахватаешь травм. Третий вариант - брось массаж. Иного - нет.

- Эргономика массажиста во время массажа, упражнения для кистей (разминка, растяжка и тд, перед работой, во время и после) - обязательно, самомассаж, ну и витамины, микроэлементы, хондроитин и тд, это ваш инструмент, надо беречь.

- и это ведь только профилактика. Если УЖЕ болит и хроника, то надо лечение посерьёзней, в виде физио, карбокси, уколы с хондропротектором и тд. Тут, главное, не запускать до такого, но у наших же "пока петух не клюнет и рак не свистнет".

- Проблема карпального канала и лучезапястного сустава . Есть всяческие упражнения для улучшения самочувствия. Кстати эспандер тоже хорошая штука. Утром можно размять кисть и пальцы а вечером размять что б снять напряжение.

- Отжимания на пальцах, эспандеры, и все что способно укрепить хват

- Эспандер, мази после работы согревающие для суставов и мышц- это только профилактика, но довольно таки действенная. Вот только причина КАК вы делаете массаж. Я движения задаю в основном от локтя или плеча, тем самым уменьшая нагрузку с кисти и пальцев. Об этом рассказывали преподаватели на курсах. Если вам нет, то стоит или самому переучиваться, или пройти курсы в другом месте

- А какой стаж работы? У новичков часто болят, потом привыкнут к нагрузке мышцы рук.

- Как по мне, то на счёт поменять технику - здравый совет!!
Было у меня и такое
Когда большой поток клиентов именно летом, да все по 100-150 кг, стараешься, уже не смотришь на эргономику и без отдыха шпаришь, что поделать, сезон, хочется объять необъятное. Пальцы в прямом смысле рвались. Не говоря уж о суставах.
Ничего, с опытом приходит понимание, как выстроить и свой рабочий день и эргономику в целом, и разминка и все вышеперечисленные способы.
Просто однажды понимаешь, что не ты для работы, а работа для тебя. При всей любви к людям и к массажу, желанию спасти человечество..
Необходимо спасти сначала себя.

- Прислушивайтесь к своему организму. Он Вам всё подскажет. Нагрузку лучше давать по нарастающей, как для вашего организма, так и для организма вашего клиента. Есть много мягких техник антицеллюлитного массажа. Подключать можно гаджеты. Как вариант психосоматика может сработать. Я отказалась от антицеллюлитного. Другими техниками можно достичь того же результата. Пусть и немного подольше, но без вреда. А когда сталкивалась с болью, солевые ванночки хорошо снимают (их вообще лучше делать регулярно),пила курсами хондроитин + коллаген + гиалуронка в бадах, мази разогревающие компрессом на ночь. И не берите на себя функцию спасателя. Каждый человек должен сам о своём здоровье и теле позаботиться. Массаж должен быть в комплексе

- Каждый день, после работы массирую руки гелем с конским каштаном, улучшает кровообращение, снимает усталость.

- Согласен, нужно укреплять. У меня кистевой эспандер. Можно попробовать пальцевой эспандер. Для кисти нужно закачивать гантельками либо стальные шарики перебирать. Как то так.

- У любого массажиста, который будет хвататься руками за "жопы", за которые не ухватиться - быстро отвалятся руки и не только, и идеальная эргономика не поможет! А, если сразу взять в руки какой- то инструмент, то отвалится "жопа" у клиентки... Короче, или, кто- то будет страдать, или третий вариант - наконец- то понять, что массаж не для всех. И кое- кому, сначала, нужно что- то поменять в своей жизни ещё до массажа, и только потом вспомнить про массаж... Но на это парадоксально по хрену, как большинству исполнителей, так и всем пользовательницам со "студенистыми жопами"... Первые - зарабатывают и страдают, вторые - страдают и платят... Все - страдают, и все- довольны... Вспоминаем слово "технология", и понимаем, что перед массажем в адекватной технологической цепочке, может быть что- то пропущено...

- Эргономику массажиста никто не отменял + укреплять ручки спортом.

- А для особо одарённых которые задают тупые вопросы да будет вам известно качество массажа не зависит от силы а от мозгов и техники эспандером вы забьёте себе руки и у вас будет плохая тактильность

- Я пользуюсь тренажёрами и руки со временем становятся более выносливыми, один по типу эспандера , а второй купила для кистей рук на озоне.
Еще пользуюсь мазью траумелле она гомеопатическая и снимает боль и воспаление , если нравится работа и делать массажи, это не повод бросать, просто нужно вовремя поддерживать себя и укреплять.
Еще конечно стоит делать выходные и любить себя.

- Это ты зря про тупые шутки... работу менять. Антицеллюлитный массаж – не всем подходит. Учите анатомию и физиологию, чтобы руки свои не убивать.

- Я думаю ничего не поможет, так как это профессиональное и антицеллюлитный массаж - очень тяжёлый

- почему антицеллюлитный массаж тяжёлый ??? Потому что до дыр или до костей тереть не надо???

- Не знаю, как для профессионального массажиста, к которому давно хожу на хороший качественный антицеллюлитный массаж, а для меня это удовольствие, подтянутая фигура, гладкая упругая кожа.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 23.09.2022 17:00:36
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь