Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 955Тема: «Как массажисту защитить себя от чужой негативной энергии?, Энергетическая защита массажиста во время массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошла переподготовку по медицинскому массажу совсем недавно. Не раз слышала про "защиту" для массажиста. В смысле, если биополе слабое, то можно насобирать чего-то там... Что это такое? Как свое биополе защищать?



- сначала чеснок, потом горящую свечку, а потом кол осиновый. и осанке заодно не повредит! у многих массажистов спина страдает.
P.S. если у пациента проблемы с полем, то и ему желательно!

- Портал вашей энергии, как не странно, ваш рот, нужно дружелюбно общаться с человеком, мы чувствуем злое нутро свое и других людей ,и просто во время процедуры не общаться, делать свою работу, если человек захочет вас укусить, он это сделает и никакие ментальные презервативы вас не спасут, а это зависит от вас, проглатывать крючки или нет, защита это ваше психологическое развитие, либо вы ребенок, либо вы взрослый, это зависит от вас, массажист это абсолютно инфекционно и энергетически безопасная работа, доказательная медицина не говорит о опасности такого рода. Все в наших мозгах.

- Не парьтесь по этому поводу. Просто работаете с телом. Не сопереживайте, не сочувствуйте, не обсуждайте сплетни, политику, личную жизнь...
Ю. Чикуров Правила общения с пациентами.

- Если вы донор по энергетике это плохо. Кругом одни вампиры. Будут воровать вашу энергию.

- и где логика? донор - это человек, у которого энергии в избытке. Всегда. Если её не будут воровать, будет только хуже.

- фиг знает. Допустим я- донор. Как мне говорят, без физической нагрузки вообще не могу. Если просто сижу, или ни в ком не колупаюсь, не тискаю, не глажу, не обнимаю, у меня мозг плывёт. Очень мягко говоря. А вот когда немного упахаюсь, аж дышать легче, всё индивидуально.

- вы молоды и трудолюбивы это большой плюс. А вот можете вы у больного человека допустим с кишечным кровотечением проводить массаж? Нет. Методика вам запрещает. А я могу.

- мне тридцатник. Конечно не провожу и не буду проводить, я ж не больная, без обид. Пусть хоть от кого техника будет, у меня обычная классика, есть материальное и есть энергетическое, и нечего их сплетать, попу звёздной пылью лечить.

- Когда меня 22 года назад обучали, рекомендовали маленькое зеркальце в карман положить.

- Стандартные приёмы с благовониями, святой водой и амулетами

- Меня ушатывают только тяжелые пациенты с букетом хроники. Никак не защищаюсь .Руки помыл и вся защита .Легче всего работать на море из практики .Тяжелее всего в Москве .Не думайте об этом .Что кто то у Вас вытянет энергию .Наполняйтесь этой энергией сполна , хорошим настроением ,выходными на природе ,счастьем в семье ,заботой о себе .Будьте сами наполнены ,чтобы отдавать .Отдавать придется .Это как раз тот случай .Но если у Вас самой энергии через край всю не уворуют .

- Не думать об этом. Совсем. Вот и вся защита для массажиста.

- Чем запущеннее клиенты, чем их больше и чаще, и чем хуже запас прочности самого специалиста, тем хуже специалист будет себя чувствовать каждый вечер после работы... Дело не в энергетике, а в том, что мы- не только ходячий мешок с жидкостью, но и с микрофлорой внутри и снаружи этого мешка, которой люди друг с другом обмениваются, хотят они этого или нет... Потому и клиенты не очень хорошо себя чувствуют после рук запущенного и немощного массажиста, которых очень много в массажном мире, причем, почему-то многие из них в этот мир лезут, уже будучи изрядно запущенными... Разбавляйте запущенных клиентов с незапущенными, мойте и обрабатывайте свои руки хлоргексидином до, и сразу же после работы с каждым телом, и на свое тело болт не кладите..., иначе, ни один магический, энергетический ритуал вам не поможет... А адептам энергетики можно вешать на пояс провода с трансформаторами, конденсаторами, стабилизаторами, автоматами защиты и т.п., и к контуру заземления не забывать провод цеплять...

- главное не брать дурное в голову, адекватно общаться

- Нейтральность соблюдайте, отсутствие желания результата и меньше информации о себе

- святой водой орошаю углы и поверхности очень помогает.

- Эргономику массажиста соблюдайте при работе. Вот и все. А то скрючатся в три погибели у стола во время массажа, а потом начинается плач про ворованную энергию и биополе

- Зарядится можно от свечи горящей, от леса, речки, в горах мощная энергия, тело и психика при этом должны быть здоровыми! Удачи вам!

- Вы в официальную медицину устройтесь на работу, хотя можно и в коммерческую, поверьте, там вам даже вспоминать об этой ерунде и некогда, и не дадут

- У мастера массажа не должно быть слабого биополя вообще. Если слабое, то надолго в этой сфере не задержишься.
Если будете ставить какую то "защиту", то эффекта от массажа для пациента не будет, или он будет минимальным. Защита это страх заразиться.
Правильно , это поддерживать поток энергии в теле на достаточно высоком уровне во время работы.
Образно говоря ощущать себя проводником силы. И тогда ваш сильный поток смоет любую заразу, которая, возможно имеется в поле пациента.

- Как хоть вас на переподготовку то занесло с такими суевериями?

- Учился я в мед. колледже. И был у нас какой-то предмет. Я уже и не помню какой, но один из бесполезных. И вела я препод в возрасте "около 60". Ну как вела?.. Да никак она его не вела. Мы приходили на занятия, она минут 30-40 (из положенных 3 часов) что-то рассказывала из разряда "занимательная жизнь пресноводных ящериц" и мы расходились.
И вот наступил день зачёта. Уже не помню, что именно там происходило, но препод начала гневно нам объяснять, что мы такие-сякие и совсем не выучили её предмет (повторюсь предмет пустой на мой взгляд). Меня это слегка разозлило (я и так был не в восторге регулярно куда-то ездить на 30-40 минут и бессмысленно проводить там время). И я ей сказал, что она могла бы и помолчать. И что вообще-то она нам так ничего и не преподала из своего предмета (это правда). И не ей нам что-то высказывать.
Тётка обиделась, но сделала натянуто доброжелательное лицо и начла нести пургу. А пурга была почти дословно следующая:
- Я Вас не узнаю! Вы наверно с массажа. Точно! Однозначно Вы там хватанули негативной энергии и поэтому такой недобрый. Это у массажистов часто случается.
И ведь эта дура говорила на полном серьёзе.
Это меня ещё больше разозлило и я ей сказал, что вот такую бредятину в стенах МЕДИЦИНСКОГО колледжа вообще произносить нельзя. И за это надо позорно выгонять с работы.
Тётка ещё больше надулась. Но зачёт поставила.
Вот. Такие они преподаватели мед. колледжей. И вот такое там обучение.
Кстати, это был не единственный бред услышанный мной от преподов в стенах этого учебного заведения.

- и этому заведению уже 100 лет.
В 2006 году по итогам Всероссийского конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в Санкт-Петербурге Тюменский медицинский колледж стал лауреатом в номинации «Сто лучших ссузов России». В этом же году колледж признан победителем в конкурсе среди средних специальных учебных заведений Тюменской области. В октябре 2009 года компанией Bureau Veritas Certification система менеджмента качества колледжа была проверена и признана соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. С этого момента колледж ежегодно проходит надзорные аудиты и подтверждает жизнеспособность системы менеджмента качества. Начиная с 2009 года колледж ежегодно становился лауреатом двух конкурсов: «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и «100 лучших товаров России»: 2009 год — в номинации «Образовательная услуга».
В 2015 году ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» занял I место во Всероссийском конкурсе «Лучший медицинский колледж на территории УрФО».

- не, наш тоже лауреат, номинант, дипломант, призёр и позер, но про энергетику...
Хотя, постой... Есть свой затык.. У нас в тренде ПГМ. Причём лекции по нему читаются в аудитории по акушерству рядом плакатами по проведению абортов. даже рядом с учебником на полке Закон Божий стоит
Я просто не ходил на эти лекции сразу поэтому про них ничего не помню.

- Заземляться

- подскажите, пожалуйста, 1. какие свечи зажигаете на сеансе массажа? И зажигаете ли?
Вопрос 2 : Сбрасываете ли вы энергетику после массажа? Верите в это? Если сбрасываете, то как?

- Не зажигаю, не всем нравится запахи.
Нет, не сбрасываю. Не верю в это.

- Ну, в поликлинике ,в кабинете массажа за такое и выговор впаять могут...

- помню, пошутила я, работая в поликлинике, когда хотели заставить работать в кабинете без света после 18.00, зимой. Говорю: Несите свечи, будем зажигать… не оценили шутку, отпустили домой.

- церковные простые. Очищаюсь также огнём, ну и руки мою с солью. Не всегда помогает, поэтому тоже в поисках чистки

- Работа с энергетикой, это не встряхивание рук над пламенем
Нейтральность специалиста. Почувствовать себя до сеанса и после и сравнить, что появилось лишнего (чужого). Это основа.

Мы обмениваемся энергией всегда, это происходит на уровне пульсовой ритмики.
Но если терапевт сильнее чем болезнь он не «заражается», насколько уместен здесь этот образ.

Свечи помогают нам самим обрести спокойствие. Но не за счёт сжигания «плохой энергии и разрушения связей» – аккуратнее с образами.
Я предпочитаю костер на природе, а в кабинете ничего не жгу.

- Вот, да. После одного пациента имею зеркальную болячку (я левша). А ещё после 2 пациентов было ощущение что из меня выели весь ресурс. Это за весь стаж всего 3чел таких

- то, что я писал про нейтральность, легко представить, но сложно сделать. Я учился несколько лет, сохраняя энергию и здоровье. (Работаю с 1998 года). Очень мощно помогает медитация распознавания 5 органов чувств.

- а я про тех кто сильнее, с 2009г только трое таких было. После двоих болело всё тело, хотелось спать и полная апатия на всё

- Арома лампу включаю всегда. После сеанса всегда душ.

- совместно поджигать еще и с массажным средством " Релиф"

- Свечи больше для создания уюта. Хорошо помогает огонь, проточная вода, соль (руки мыть, душ).Хорошо всё в комплексе. Но многое зависит от энергетики специалиста и клиента. Всё равно периодически лучше обращаться к специалистам для очистки. Нет 100% универсальной защиты

- скажите пожалуйста это какие такие специалисты по очистке есть.

- это будет считаться рекламой

- Не верю. Получается все контактные виды работы могут навредить? работала до массажа ведущей- вот там люди вообще энергетику высасывают. вопрос веры в это. Если верите, то сейчас куча разных «читок ауры»

- Не верю ,просто интересно стало ,общаюсь с разными людьми в том числе с массажистами в городе, многие верят, вот стало интересно



- Мне однажды советовали мыть пол с солью после клиентов. ещё ванну с солью все время принимать

- а вот ванну с солью я сама регулярно принимаю, прям 2 кг морской соли на целую ванну, и лежу там 2 часа. ощущение, будто на море съездила

- я про соду не стала писать, но тоже добавляю, могу 1 кг туда же

- зажгите палку сандала и у вас клиенты будут плыть

- Энергетика сбрасывается тупо через дерево либо через проточную воду смотря как вы настроены и насколько у вас мозгов хватает всё что идёт в землю то снимает энергетику

- Если не присоединяться к историям клиентов, то не надо будет ничего сбрасывать. И если клиенты не используют Вас как мусорку для эмоций- тоже ничего не будет

- После сеанса массажа, выхожу от клиента на этаж и начинаю стряхивать энергетику, как псица.

- Просто в конце протираю руки (как бы поглаживающими движениями) об полотенце, которым укрыт клиент. Свечи перестала зажигать, не всем нравится. да и мне не особо.

- Индийский ладан и пр. Колокольчик.

- Вовремя того как руки моешь или в душе, просишь воду снять всё негативное и отдать земле. вернуть положительную энергию столько сколько необходимо. Работаю с матрицей и магнитофором Журбенко (серая сторона обнуляет).

- Цепляют те, кто верит, я не верю - и не цепляю, как говорится в книге книг Библии - "каждому по вере его да будет " работает этот принцип..

- нет , не только кто верит . А как раз кто не подозревает .

- я работаю с детьми, но контактирую с родителями, естественно. Было у меня несколько случаев, когда выходила с сеанса массажа, как выжатый лимон. Просто апатия сплошная. Я не сторонник мистики, не обтираюсь солью, не прислоняюсь к деревьям и не выставляю невидимый кокон над собой.
но со мной это случалось. Причём, некоторые из этих мам абсолютно располагающие к себе дамы. Приятные в общении. Но реально тяжело было работать.
Это редкость, но все же есть такое

- Ну надо просто взять и зажечь газету вместо свечи. Самую обычную. Пусть она горит во время сеанса. Очень важно, что б весь сеанс горела. После сеанса нужно прахом от газеты натереть руки и лицо. После этого встать лицом к стене, постоять секунд 5, затем сделать несколько оборотов вокруг себя против часовой стрелки. Тем самым мы избавляемся от плохой энергии, которую получаем во время сеанса от клиента. Это работает.

А сейчас к сути:
1. Свечи только по договоренности с клиентом нужно использовать, потому что если они арома, а клиент терпеть не может такие запахи, то для него появится раздражающий фактор, от которого весь сеанс массажа из удовольствия превратится в какашку.
2. Про энергетику. 21 век на дворе, у нас есть право выбора - верить в это или нет. Почитайте книгу ДЖОНА КЕХО «ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЕ» и Вы такие вопросы перестанете задавать раз и навсегда.

- О чем Вы? ни свечей, ни плохой энергетики и меня нет

- Свечи и аромалампы не использую т. к. сама астматик. На дому девочке делала и она фанат этого всего и там сама квартира этим всем пропахла. Я думала помру там. Таких приступов не было лет 10

- Самые лучшие свечи были в Икее. Почти всегда зажигаю

- Вообще-то, к вам люди на массаж для лечения приходят. Больные люди, а значит с плохой энергетикой. Просто ваше желание помочь, ЖЕЛАНИЕ, перекроет весь негатив. У вас такая работа. А если бояться, то и прицепится что-нибудь. Всё дело в силе духа.

- Электронные свечи. Обычные - небезопасно

- Свечи, аромапалочки, аромалампы и прочие аксессуары - для придания "атмосфЭры" если недостаточно уверености в себе у "мастера".
Про " Энергетику " Рассуждают те, кто тупо не умеет работать эргономично. Я сам этим грешил, пока у меня не появился учитель, научивший стоять и работать правильно - и всю "энергетику" у всех пациентов отключили как по мановению руки.
Но удобнее верить в мистику, чем признать, что ты не просто не научился правильно работать за много лет, но и не пытаешься научиться.

- ага. Ещё многие поесть и попить забывают. А думают, что из них энергию клиент высосал, свою физиологию элементарно не знают, а пытаются помочь пациентам.

- Кто-то верит, кто-то нет, но энергия эта существует.

- В бане, ванной солью с головы до пят обтирайтесь. И всё плохое уйдёт

- За километр, чувствую негативную энергетику ,до массажа не дойдёт дело,.... зачем вы вообще дотрагиваетесь до таких ,после которых ощущения неприятны...

- Я не то что верю, я на практике сталкивался с этим. Но свечи не жгу, в основном, водой смываю с себя. В любом случае руки нужно мыть - правила гигиены .. а при желании можно и душ принять. На выезде если, то с собой бутылочку воды неплохо брать. Делал массаж женщине очень хорошей, качества характера замечательные, в общении приятная, но почему-то от неё подряд уже который раз мне что-то передаётся когда я нахожусь перед ней, массирую ей руки и кисти рук - начинает першить в горле, нападает на меня кашель. Как ухожу к ней за спину, так эти неприятные ощущения проходят. Водой немного прополаскиваю горло. Ну и разные другие случаи тоже были

- свечи не зажигаю, лучше свежий и чистый воздух, и спокойная музыка (Тибет очень подходит или природа)

- А про энергию. В контакт входим не полностью - этому надо научиться ещё, чтоб не было проблем с энергетикой. Есть общее правило для входа в контакт

- В массаже это не напрягает, отрицательной энергетики не чувствую.
А вот после приёма сложных пациентов бывает не приятно, особенно с орущими детьми. Но там дело со страхом и болью, а в массаже другое дело.

- Вопрос не уместен. Аура, чакры, энергетика, вампиризм, упыризм, - вы серьёзно? Делайте массаж людям и помогайте им стать здоровее! Всё так просто!

- Я люблю свечи из вощины, и атмосферу когда горят свечи

- я тоже люблю, когда свечи горят на моем массажном сеансе или музыка приятная. Если применение свечей пациент не всегда приемлет, то присутствие музыки всем и всегда нравилось. С энергетикой вообще не связано. Просто приятно и мастеру, и пациенту. А плохую энергетику, усталость хорошо смывает вода, это всем известно.

- Не зажигаю, если человек энергетически и психологически мне не подходит я его не беру

- Не сбрасываю, конечно, поскольку никакой "энергетики" не существует. Это всего лишь элемент современного синкретического язычества, сиречь народной веры... как это ни грустно. А свечи зажигал, когда ещё работал в больнице; помню, были с ежевикой и лимоном. Из ИКЕИ, светлая ей память. Мне это сходило с рук, пока кабинет был далеко от кабинета заведующей

- Как меня мастер учила, пришёл к тебе человек, посмотри его по пульсу, зайди внутрь, посмотри где проблема, сколько их, сможешь ли их решить, потом положи клиента на живот, заземлить его, и главное, не испытывай жалости к нему, просто выполняй работу свою.
Вот так. После 50 клиента приходит мастерство в выполнении массажа, станет полегче

- Ой и насмешили. С хорошими мыслями и настроением необходимо подходить к пациенту. Чтоб дать ему Здоровье!

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты прекрасные. Очень приятный доброжелательный человек с неподражаемым чувством юмора. Вряд ли таким массажистам нужна какая-то защита от чужой энергии.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь