Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 677Тема: «Какие мази используют при массаже спины, шеи?, Разогревающие и обезболивающие лечебные мази для массажа» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Массажисты! Подскажите такое дело, часто когда, что-то заболит спина или шея, иду к массажистам. И часто замечаю, что многие массажисты пытаются без палева натереть мне какой-нибудь обезболивающий крем или мазь. Откуда я знаю, что натирают, т.к. у меня на все эти скипидары, фастум гели начинает сыпать аллергия. Я начинаю спрашивать - зачем мне намазали, отвечают: чтоб эффект был хороший от массажа. И приходится мне ругаться с ними.
Подскажите нормально ли это? Делаете ли вы так? Или я не прав? Я как понимаю при массаже должно использоваться только масло? Просто намазать дома фастум гель, если надо, я и сам могу. Или мне перед приходом проводить беседу, чтоб не мазали непонятно чем?



- А язык для чего? Конечно, перед приходом говорите, что да как. Я только масло использую, но если и массажная мазь, то естественно спрашиваю перед процедурой.

- Изначально - спроси узнай какое у него (неё) образование! Мазюкать пахучими и жгучими без спроса - самозванец.

- не факт

- но идиот как минимум - до первого отёка Квинке на своём столе и суда.

- Конечно не нормально.

- Это читерство, без палева намазать "чудо мазь". Сам так делал, раньше

- Мы - Гении массажа " Так " не делаем.

- Нет, не нормально. Хороший массажист - профессионал ,никогда не будет наносить "чудо мазь "

- Всегда спрашиваю про аллергию, сосуды, давление, в основном работаю по маслу гипоаллергенному, некоторые и запахи не переносят, особенно люди после перенесенного КОВИДа

- Я всегда спрашиваю перед процедурой . Хотели бы вы испробовать такой крем для лучшего массажного эффекта и рассказываю их действие, и состав . Потому что многие крема реально облегчают симптом , например охлаждение снимает тяжесть с ног ,так как действует на сосуды . Делаю лимфодренаж с кремом охлаждающим . Хорошо снимает тяжесть с ног .
Потом ,у меня был очень пожилой пациент с зажимом седалищного нерва . Ну как с ним работать если ему больно ? Конечно пришлось наносить обезболивающий крем ,хоть на время чтобы была возможность эффективно провести процедуру. А иначе люди не дают работать ,им больно . Но уж конечно ,после третей процедуры боль уходит и работаю только с массажными кремами . Или маслами .

- Обсуждать, что и как мазать, это нормально. Но если вас беспокоят боли, может поискать причину, а не затирать симптомы «с маслом в кожу»?

- Наносим только массажное масло для тела.

- Первое что должен спросить мастер, про аллергию и противопоказания

- Массаж делается по маслу или крему или тальку, лечебные мази обычно по желанию клиента! Если у человека аллергия то он ещё не разделся а об этом сказал! Массажист опытный собирает анамнез!

- А зачем гели и мази для массажа, качества работы хромает?

- Не нормально, не ходите больше к таким , которые не предупреждая мажут всяким.
Но для своего благополучия будет не лишним сказать : " ничем не мажьте , пожалуйста , пАтому штаа аллергия! "
Может это остановит массажиста.

- В голову такое даже не приходило.

- с языка сняли

- Ненормально, я всегда спрашиваю перед процедурой есть ли аллергия. Это значит люди без мозгов и понимания, что такое аллергия. Если у вас случится анафилактический шок на столе, это будет просто ужасно. Иногда после проработки глубокой, я говорю, что можно дома намазать на ночь, если нет аллергии, мазью противовоспалительной. Но такое бывает очень редко.
Желаю вам найти адекватного мастера!

- Похоже на фантазию человека, который "ЧАСТО" Ходит к массажистам, и ВСЕ они, вместо нормального массажа зачем то мажут его обезболивающим. А помазаться дома этот человек и сам может, да ещё и бесплатно. Тогда зачем этому человеку вообще туда ходить, ведь в фантазиях ему уже всё не понравилось...

- Вы правы во всем. И если у Вас что либо вызывает аллергию. просите делать массаж на сухую кожу. Поверьте, это не страшно.

- если только он не медведь волосатый

- ну да. Согласна.

- с медведями работаем через полотенце

- Для меня это не приемлемо... Я лишний раз спрошу. А вдруг аллергия? Я не понимаю, почему клиент должен выпытывать на чем мастер работает. Я приезжаю и спрошу лишний раз есть ли реакция на такое то масло, на фукус, на эфирные масла, перец и т.д. Если нужно предложу разогревайку, обезбол. Но чтобы втихушку. Да , производителей может не говорю, но по составу основных компонентов прохожусь, а там если человек заинтересуется и баночку покажу . Если человек аллергик и не знает на масло какое аллергия, то предлагаю пробу на руку. Пока я руки мою, раскладываю кушетку и готовлю поле деятельности мин 5-10, то могу видеть есть реакция или нет на незнакомое масло с эфирными маслами, например. А как по другому?

- Не норма, использую самые лайтовые масла, гипоаллергенные.
Эффект от рук должен быть

- какие больше всего вам нравятся?

- Руками надо видеть и работать! А не " помощником "....

- Попросить не мазать. Принести своё масло.

- Вот Читеры

- Что-то не по тем массажистам вы ходите. И масло далеко не всегда нужно. Есть метод «сухой классический массаж». Там без масла и крема можно работать.

- Только в конце могу спросить, можно ли нанести согревающую мазь или нет. Но это редко бывает, когда человек совсем согнутый.



- Так не делаю, об аллергии спрашиваю... Когда болит остро на массаж не беру... Что делать? Сказать, придя на приём, чтобы ничем кроме нейтрального масла не мазали, или приносите масло с собой... Все просто... Люди умеют говорить и слушать

- Сеанс массажа должен начинаться с анамнеза, спрашиваем в том числе про аллергию. В редких случаях при необходимости в конце массажа наношу мазь, тейп или компресс. Но естественно это обсуждаем с клиентом. Иногда человеку неудобно самому себе это сделать дома.

А так достаточно работы на базовых средствах да и мази хорошие сейчас недешевые. Это если каждому мазать, нужно же либо цену повышать, либо убытки нести. И так расходники и масла растут, куда ж еще то себе траты увеличивать? Не легче ли деньги, потраченные на такой объем мази направить на курс того же Пира или какую-нибудь толковую учебу?
В идеале хороший массажист должен уметь сработать в любых условиях и без масел.

Но в аптечке считаю, что обезболивающие мази для массажа должны быть на сложные случаи. Как у спортивных массажистов на чемпионатах.
У меня нейтральные или охлаждающие. Разогревающие не использую.

- Эм, вы пробовали делать по вольтарену массаж? Он впитывается в секунды... пару раз после массажа его мазал, когда клиент сам просил... и там было всё плохо.

А так, идёт обезболивающий эффект, и от самого массажа. Можно применять разогревающую мазь...

- Никогда даже в голову не приходило. Больше того , бывает - пациент говорит , сделайте мне вот с этим , сначала узнаю , что ЭТО , потом уже решу , если нет , объясню пациенту - почему.
Был у меня такой случай лет 30 назад . Я закончила курсы и пришла работать в заводской профилакторий . Пришла женщина , принесла " что - то" в баночке из под витаминов и попросила сделать массаж с этим кремом. Запах - скипидарный , ну думаю , с этим , так с этим. Неладное заподозрила , когда начала мыть руки после сеанса , руки как кипятком обжигало , чем больше моешь , тем сильнее и дома до самого вечера. А у меня одна мысль , ладно мои руки выдержат , а пациентка то как ? А массаж был грудной клетки. На следующий день со страхом ждала ее прихода. Пришла , спрашиваю , как себя чувствуете , не сильно ли жгло после массажа , она отвечает , очень хорошо.... А что это было ? Капсикам.... Не знаю , как у нее , у меня руки дня два грело. С тех пор к : сделайте вот с этим , отношусь очень осторожно.

- капсикам?!!! Офигеть! Меня коллега попросила намазать ей спину, так предупредила, чтобы я надела перчатку!

- зато опыт на всю жизнь .

- Заранее, при записи на массаж, обговаривайте, что вам нельзя наносить "чудо" мази. Да и нормальный массажист наносит мазь только по просьбе клиента.

- Только массажное масло или крем

- Так и на масло может быть аллергия! весь фокус в том,чтобы прежде, чем что-то полечить, нужно что-то диагностировать. и, уточняя анамнез заболевания и жизни, не забыть уточнить и аллергоанемнез. а потом бы неплохо обсудить план

- Всегда говорите, была на массаже, чем то намазали и была аллергия. ничем не мажьте.
По правде, ни один профессионал, никогда не будет использовать мази сам, при необходимости он их назначит, а далее вы можете сами дома, то если сочтёте нужным для себя.
При острой стадии - болях, массаж не делается

- Клиенту: Зная свою реакцию, есть смысл уведомить специалиста, чтобы не было проблем. Специалисту: прежде чем что либо делать/втирать, проведите сбор аллерго анамнеза (нет ли аллергии на масла ,кремы, мази и т.п.

- Лучше дома сам пусть мажет. Это лишняя ответственность для массажиста.

- Почитайте Ерёмушкина М.А.

- Грамотный массажист всегда перед массажем, расспрашивает что и как, нет ли аллергии на крем и масло. А после выполняется массаж. После 1 процедуры обычно к вечеру могут болеть мышцы (если они были спазмированны), я рекомендую крема, гели из гр НПВС на ночь. При условии если клиент переносит, если нет то согревающая мазь.

- Массаж можно делать без использования смазывающих средств, то есть на сухую, а использование обезболивающих средств нет

- Работаю массажистом уже более 18 лет, так никогда не делаю😉массаж только по маслу

- надо терпеть. ты чё пришла? Лечиться ? Лекарства горькие. лежи молча. не учи мастера. Мастер всегда прав. Мастер знает чё делает. чё делает то и правильна. я же прихожу на укол не кричу - Не суйте свою Иглу мне в жопу! Значит так и надо. значит так и правильно. а то ишь ты какая цаца. это ей ни так то ей ни этак. умные все стали.

- одновременно лечится клиент и массажист но массажист ещё за это бабки получает. Во красота.

- Данная ситуация не характерна для профессионалов. Профессиональный массажист сам должен при первом знакомстве уточнить есть ли аллергия и т п.

- Нет не нормально.

- Работа должна быть налицо

- Мажу, говорю чем и зачем. И дома мазать советую. А вам что надо? Шашечки (вывести на чистую воду и получить результат, как в контрольной группе, даже ценой "загнуться), или ехать (чтобы легче стало)?

- Прежде чем наносить средства ,даже масло , обычно спрашивают ,нет ли аллергии, тем более, если это бальзамы или обезболивание.

- Сначала делается анамнез а потом процедура может у человека куча противопоказаний к сожалению сейчас много халтурщиков которым лишь бы деньги заработать

- Впервые слышу, что так делают

- Так делают слабые духом, потому что массаж почти не работает, надо дать хоть какой-то результат, правда в некоторых историях, если все принимают последствия, так делают

- Конечно, не нормально, хороший массажист никогда ничем подобным не намажет, в первую очередь соберёт анамнез всех имеющихся заболеваний, в первую очередь наличие аллергии и иные заболевания в стадии обострения

- А может это чудо мазь убирающая все проблемы позвоночника , ну типа (грыжи)

- Без разрешения никаких мазей. Даже масло спрашиваем на аллергию

- Никогда этим не баловалась, считаю это признаком плохого специалиста. А ещё всякие покатушки по телу, банки и т п!

- Эту беседу должен провести сам массажист

- Анамнез в том числе аллергический нормально собирать перед сеансом. Аллергии бывают и на компоненты масел. И спрашивать клиента, намазать ли ему или не намазать, прежде чем что то намазать, тоже нормально

- Ко мне приходите. У меня только руки

- Масло кокосовое, масло виноградной косточки, миндальное, персиковое - без запаха...

- Это значит, что мастер не уверен в результате своих мануальных воздействий. Либо знаний не хватает, либо всё, нафиг, надоело.

- Вам для начала надо сходить к неврологу, если часто болит, чтобы Вам поставили диагноз, неврологическое лечение не только массаж, оно комплексное. А когда приходите на массаж, говорите. У меня аллергия. В серьёзных клиниках, такие вещи пишут в направления на массаж...

- Надо просто перестать экономить на массажистах, если Вы к ним все же идете! Потратьте чуть больше денег и поищите тех у кого хотя бы есть кушетка и хоть какой то опыт работы в массажах, думаю, они такого делать не будут!



- Мне повезло, давно хожу к опытному специалисту на хороший качественный массаж, который он делает на сухую кожу. Никакой аллергии, прыщей, других проблем нет, при этом результат очень радует.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь