Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 723Тема: «То нужно начинающему массажисту для начала работы?, Советы начинающему массажисту от профессионалов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
3 важных правила начинающим массажистам от профессионалов.



- Предположим, уже принято решение, окончены курсы и начата практическая работа. Встает вопрос - в каком направлении и куда двигаться?
1. Желательно принять решение, в каком направлении двигаться - это лечебно-оздоровительный массаж или коррекция фигуры?
2. Когда принято такое решение, разумно произвести выборку из предполагаемых методик - что может представлять интерес. Например, если коррекция фигуры, это:
=Ручная пластика
=Армопластика
=Ручная липокоррекция фигуры
=Силуэт-массаж
или что-либо другое.
Для этого надо по максимуму собрать информация, что из себя представляет какой-либо метод, погуглить, составить хотя бы предварительное представление. Так, осмотрелись, составили себе представление, и начали осваивать выбранную технику или по описанию, или по видеороликам Ютуба. Также хорошо собрать и отзывы как о методе, так и об авторе какой-либо методики ( можно услышать много интересного)
3. Приступить к освоению выбранного метода, сделать упор на правильность ручной техники и нюансов метода.
4. И только после это довести ручные приемы до автоматизма. Приблизительно так

- ого целая диссертация, спасибо Владимиру Ильичу Киссельгофу

- с вашей подачи. Иначе бы не раскачался. Стал слишком стар и ленив.

- Ваш опыт очень нужен

- Все важно и интересно
1.Особенно приятно, когда мастера работает от сердца.
2.Совсем не приятно, когда мастер тебя касается телом, простите «пузом» или мужчина и того хлеще … , ещё бал не приятный опыт, когда мне девушка делала массаж и своими волосами возюкала по моему телу ((( брррр, больше не пошла к ней.
3. И важен не переменно профессионализм и в технике (как выше Владимир написал) и в правильном подходе к клиенту , например без лишней трепотни.

- 1.Анатомия, для массажистов как священная книга для верущих.
2.Верь в то, что твои руки способны исцелять и менять тело.3 Ну и судя по фото шорты меньшего размера или шнурочком подвязаться.

- 1. Правильно стоять и работать весом тела
2. Получать удовольствие от работы
3. Не работать даром

- Ответственность, адекватность, доходчиво разъяснять клиентам о результатах

- Образование, образование и понимание.

- Не навреди!

- Не суетитесь над клиентом, мойте руки, помните, что прикосновение - это прежде всего отношение.

- Учись, люби, береги.

- Ответственность.
Забота.
Люби клиента как самого себя.
За знания и опыт не пишу и так ясно.

- Береги силы, они ещё пригодятся

- Люби не только работу, но и людей, которым делаешь массаж. Каким бы вредным и нудным клиент не был.

- Люби свою работу, не навреди, учись всегда.

- Образование never stop again.
Ставить технику рук у опытного специалиста.
Сохранять свою нейтральность в работе, собственном балансе тела и ментально.

- Я когда стала работать массажистом, потеряла 6 кило.

- ого! Пора восстановить массаж для других

- Бери деньги до начала сеанса массажа.

- Чистота. Без ногтей заусенцев. Создать свою особенность и индивидуальность в работе.
И получать удовольствие от процесса и результата.

- Люби себя , цени себя и люди к тебе потянутся

- Уважай себя и свой труд , не иди на поводу у клиента , иначе сядут на шею.

- Знания, умения применить знания, и отточенная техника

- Не подкармливай клиентов

- Учись, работай и будь успешным!

- Этика общения с клиентом , я против перехода границ клиент - друг закадычный. Обычно мало хорошего такое приносит. Не наседать разговорами во время работы и не впаривать . И как то держать такт по отношению к коллегам во время общения с клиентом о их работе
.... Практика показала, что даже в большом городе судьба может случайно свести с прошлым мастером твоего клиента по совершенно разным причинам. Человеческое отношение во всем, тактичности, чистота в мелочах и в речи.

- 1.Мед. диплом.2 Диплом массажиста 3. Сертификат массажиста.

- 1. Ставь на первое место себя.
2. Быть опрятным и держи в порядке свое место работы.
3. Быть ласковым, но не заискивающим.
4. Терпение.

- Не берись за старое.



- Только сейчас прочитал, что нужно три правила.

- Мойте ноги, это касается и массажиста и клиентов!

- с этим согласен на 120%

- 1)читать больше профессиональной массажной литературы
2)не работать бесплатно
3)не бояться людей

- Соблюдай режим труда и отдыха

- 1.Постоянно совершенствуй свои знания.
2.Как можно больше практикуй.
3.Следи за своей эргономикой.

- Товарищи, подскажите, что можно почитать из литературы прям полезного

- Пообщаться с клиентом до прикосновения о наболевшем. Выслушать.

- Всех денег не заработаешь. Повторение- мать учения. Не бери клиента, если он бесит

- Не забывай про себя, не перетруждайся, отдыхай и не думай что если ты возьмёшь выходные то дядя Вася массажист за углом заберёт твоих клиентов, относись к работе с любовью и будь хорошем специалистом который знает свою работу.

- 1) Всегда собирайте анамнез перед сеансом. Если вы этого не сделаете, то работа будет вслепую. Это не нужно ни вам, ни вашим клиентам. Например, женщина окажется беременна, а вы планировали сделать ей массаж живота.
2) Соблюдайте эргономику. Поберегите себя. Вы у себя одни.
3) Если клиент говорит: «у меня болит трапеция, я хочу избавиться от боли в трапеции. Так почему вы делаете массаж средне ягодичных и икроножных?». Нужно объяснить, что болит всегда компенсация, а не сама причина. Не поддаваться его комментариям, а с пониманием и полной уверенностью выполнять свою работу. Вы лучше знаете, что делать (если вы действительно знаете)
Я бы такие советы дала

- Не пытайтесь вылечить человека и сделать прямой его спину

- Сделал больно, загладь

- Никогда не сплетничай с клиентом, а чаще лучше помолчать, я говорю: слушайте своё тело, и реально энергию сохраняю.

- Я – начинающий массажист. Появились вопросы в процессе работы.
Скажите - делала массаж девушке общий, всего тела, после массажа межреберных промежутков, все было хорошо. Но после растяжения грудной клетки мы сделали по 3 р, на 2 последних сеансах массажа, говорит болит одно ребро нижнее справа, внизу, в одном месте, при нажатии, больше никаких симптомов, что это может быть?

- после растяжения грудной клетки - Опишите как Вы это делали?

- клиент делает вдох, выдыхает, и только после того как грудная клетка опустилась на место слегка нажимаю на ребра,

- я не думаю что могла повредить что-то, т.к. у нее болит в одном месте на ребре, место примерно в монету, как думаете что это?

- переживаю ужас целый вечер не могу покой найти, как завтра идти к ней, аж страшно

- вдох медленно через нос выдох через рот, тоже медленно. Ранее я уже делала такое людям, с таким впервые столкнулась, а еще, может показалось, но небольшая припухлость

- Эластичность, гибкость ребер, очень важный показатель. Не думаю, что легкие нажатия могли повредить девушке, в силу возраста. А вот с людьми пожилыми надо быть более внимательными, часто возможно присутствие остеопороза. Никак себя не проявляя ребра бывают очень хрупкими. Много факторов здесь присутствует, но массаж делать надо и во время выполнения лучше ориентироваться на индивидуальную подвижность ребер во время дыхания и от нее отталкиваться фиксируя всю площадь ладони на грудной клетке, захватывая несколько ребер одновременно (так меньше риск навредить) во время массажа.
Ваши переживания и волнения недопустимы для глаз и ушей клиентов, пациентов. Уверенность в своих действиях будет порождать доверие к Вам как специалисту и наоборот.
Не волнуйтесь, пройдет день другой и ничего не останется .

- спасибо, вы меня успокоили, просто не пойму, что это такое, и откуда, спрашивала, не билась ли там она. Говорит нет, но сейчас думаю она фотограф и носит с той стороны агрегат свой фотик, может им могла стукнуть и не заметила

- Прием разминание (воздействие на мышечную ткань) 1 гр. - мышца захватывается, приподнимается от костного ложа и разминается спиралевидным движением. Если можно захватить ! при этом все растирки в том числе и НЕЙТРАЛЬНЫЕ будут мешать и вы будете терять мышцу - и как следствие в работу включите подушечки пальцев - а это будет больно для массируемого - мышца все равно будет выскальзывать.
2гр. - мышца придавливается к костному ложу и разминается. Но если мышца плотная - забитая твердая - ее сначала расслабляют-растягивают и только когда она готова. Выводят продукты распада и улучшают кровообращение. Исходное положение лежа на спине - под коленными суставами валика нет! Четырехглавая не натянута. Если эффекта нет - исх. положение - сидя.

- Столкнулась в работе с пациентом, у которого грыжа живота. Владею техникой МФР (училась у Сыромятникова). Этот случай для меня в новинку. Что делать, что не делать?

- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! УЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

- Что порекомендуете почитать или посмотреть подобное на русском для понимания сути процесса? МФР.

- У Литвиченко МФР совершенно по-другому выглядит, на мой взгляд.
Но за наводку-спасибо.

- Нет, это не совсем МФР, скорее структурная остеопатия. Вы правы, у Евгения другие приемы.

- В классической остеопатии МФР - миофасциальный релиз является одним из воздействий в багаже остеопата, и проводится по определенному принципу-точка входа, пальпаторный аккорд, послойная пальпация, тензия – тракция - торсия, и ожидание релиза, текучести тканей и т.д. Здесь же в этом ролики немного показано артикуляция, непосредственно прямая коррекция передней ротации подвздошной, и прямая коррекция передней торсии крестца. Далее он немного показывает ритмический висцеральный массаж, артикуляцией же он освободил КПС который был в закрытии, а в начале определил фиксацию той стороны с которой нужно работать и короткую ногу. Но на стороне поражения здесь нога в удлинении, единственно что не показаны все тесты которые в данном случае необходимо провести, чтобы в итоге трастовать крестец и подвздошную, но это же проморолик, поэтому все остальное на очном обучении.

- Похоже больше на General Osteopathic Treatment (G.O.T.) John Martin Littlejohn D.O.

- Немного душный массажный кабинет, что делать? Кто-нибудь работал и сколько?

- Многие владельцы салонов, особенно если помещение в аренде, не хотят понимать нормальные объяснения по поводу жары и духоты, поэтому если Вам нечем дышать в кабинете, то разворачивайтесь и идите домой, но а если же проблема с деньгами, то тогда впахивайте дальше и ищите более достойный кабинет.

- у меня сейчас все окна нараспашку, а после каждого сеанса в очередной майке остается килограмм жидкости. из меня. терпите, молодой человек.

- Лично я долго не выдержала, но пока работала - опрыскивала жалюзи и стены помповым спреем (такие пластмассовые бутылки с насосом, в которые можно наливать чо хошь, в данном случае холодную воду), так же на открытом окне висела мокрая тряпица (ее за жалюзи не было видно). Не сильно помогало, конечно, но казалось, что полегче. Попытка на мокрую тряпку направить вентилятор успехом не увенчалась, собственно, тут-то я и пошла лесом,, ибо с начальством мы совсем перестали удовлетворять друг друга.

- недолго это сколько?

- два месяца

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, поэтому и результаты радуют, и эффект долгосрочный. К тому же получаю большое удовольствие от процедуры и массажист доброжелательный, приятный, с чувством юмора.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь