Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 696Тема: «Подготовка рабочего места массажиста перед массажем, Правила посещения массажного кабинета для клиентов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Работаю массажистом 3 года. Хотела бы спросить Вас, что делаете с украшениями клиентов?!! Честно они уже мне надоели!!!
1 раз клиентка пишет, что после процедуры потеряла сережку, слава богу, нашла - зацепилась за простынь, благо я не успела ее отправить в стиральную машинку.
Случай 2 снимала массажный кабинет, пришла клиентка, положила все свои вещи на табурет, а сверху свои многочисленные цепочки, стул поставила рядом с кушеткой, при проведении массажа, я переложила ее вещи на подоконник, не заметив цепочки, и они все полетели на пол... Сколько я услышала в свой адрес. Потом была истерика, что одна цепочка улетела за батарею, ибо она слышала звук, в результате нашли на полу. После этого я завела специальный контейнер и заставляю всех туда складывать цепочки, украшения, а контейнер в свою очередь заставляю складывать в сумку или на сумку клиента, но многие отказываются так делать и лежат так с украшениями в руках всю процедуру.
Случай 3 - вчера пришла клиентка на массаж, сняла цепочку, все время процедуры держала у себя на груди, в результате пишет мне сегодня утром, что не может найти. Пошла искать в кабинете, нет нигде, в результате пришлось лезть в помойное ведро, благо там нашла в простынях.
Вопрос, что делать с этими украшениям, я уже их возненавидела, в коробку не все хотят складывать и не все хотят свое барахло складывать в сумку!! А потом убегают впопыхах и все забывают!! А я вечно нервничаю и злюсь, когда ищу их вещи в кабинете на полу или в мусоре!!!



- Попросите перед процедурой украшения снимать заранее, за пределами массажного абинета.
Если накануне напоминаете клиентам о предстоящей процедуре, отдельным абзацем добавьте информацию об этом. Ну и табличку на кабинет, о том, что вы не несёте ответственности за забытые, потерянные вещи и убедительно просите снимать украшения перед посещением кабинета. Чтобы люди понимали, что их предупреждали, вся ответственность только на них.

- Как это не хотят складывать в коробку!? Построже надо быть, не мямлить с ними шибко!

- Или убирают в сумочку или на одежду, на стол складывают. Забывают - возвращаю, теряют - нахожу. Нет проблемы.

- У каждого специалиста свои границы дозволяемого. Можно быть вежливым, а можно и отказать в сеансе массажа, если правила не соблюдены. Все зависит от вас и формата работы.
Вариант с коробочкой хороший.

- Вам незнакомы правила посещения массажного кабинета? Украшения снимаются, принять душ, гигиена и т.д.

- Прошу украшения снимать. Убирать в сумку или кошелёк. Не разу проблем не возникло. Бывало и забывали и цепочки и часы приходили на следующий сеанс и забирали. Не каких претензий не у меня не у клиентов.

- Обычно снимают. Кладут на вещи. Или под себя. Просто когда убираешь простыни, все хорошенько проверяешь и отдаешь, если забыли. У меня уже на автомате все проверить, пока клиент одевается. Есть веревочки, которые не снимаются, просто подтягиваешь их вверх на затылок и обратно, если нужно проработать. То есть как-то спокойно все к счастью.

- Я обычно прямо во время сеанса массажа говорю снять то, что не снято до него, сама своими руками кладу на свой стол, потом сама же и отдаю или сами забирают. Случаев не было. Вам совет - складывать все украшения на стол и потом напоминать надевать. Чтобы не было проблем

- 22 года работаю массажистом, теряла серебро женщина один раз, претензий у нее было ноль, искали , не нашли, я бы никогда не взял. мне вообще побрякушки не интересны. вообще таких проблем нет...

- Один раз приходила женщина, дальше сами догадаетесь кто... у нее было цепочек 20 - 30, она их так ловко снимала и одевала, было это в 2003 - 04 году, тогда я первый раз в жизни увидел живьем силиконовую грудь и столько цацок на человеке... даже она ничего не потеряла и не забыла. даже если что то оставляют всегда отдаю, забывают что то раз в полгода, так что это вообще не проблема...

- У Вас нет организации процесса. Выработайте для себя и пациентов поэтапные правила перед началом работы..

- Мои пациенты приходят на массаж уже без этих побрякушек

- Есть для украшений специальная корзина, ящик, куда складывается все мелкие вещи. Часы, цепочки, браслеты, ключи от машины, очки. Никаких проблем. Ложится все перед глазами.

- Я бы не позволила лежать и держать цепочку на груди.
Для этого есть специальная вазочка.
Ну, и меняйте своё отношение. Если для вас это барахло, то оно и будет постоянно теряться

- Никогда не было такого, один раз забыл цепочку клиент, нашла, отдала всё. Это не проблема

- Никогда не было проблем с клиентами , больше 15 лет работаю , снимают украшения на процедурах , если забывают, пишут мне , я осматриваю, нахожу и отдаю . Но никаких истерик не было . Ваша целевая аудитория - истерички , таких сами понабирали.

- то же самое. Не помню, чтобы кто-то что-то терял, а если и теряли, то видимо быстро находила.

- Прошу всегда снимать, но бывает, придут в здоровенных цепях, браслетах, печатках и говорят ,что им не мешает.

- У меня тарелочка для украшений стоит на стеллаже

- Раз такая у вас неразбериха , предлагайте сразу снять украшения и положить в свою сумку (кошелёк). И пусть в своей сумке потом и ищут ! И вы будете спокойны, что в вашем кабинете ничего не завалялось

- Я порой шучу, что Робин Гуд и забытое пойдет на пользу бедных, в шкатулке, действительно, порой забывают. Но за все время никаких казусов и истерик. Сегодня забыли - завтра забрали. В руках никто не держит и под себя не подгребает, а так забывашек много, но больше очки солнечные, зонты... уже знаешь, чьи они, сразу пишу им, они даже порой и не успевают обнаружить, что забыли

- Работаю с 2017 года, ни разу не было никаких моментов. Но точно к такому нервному массажисту как вы, я бы не хотела попасть.

- Кладут на комод, либо себе в сумку, если потеряли или забыли, все без проблем находится и отдаётся

- Ваш массажный кабинет - ваши правила. И правило такое - снять все украшения - убрать в вазочку/коробочку до массажа. Не вижу сложностей, у меня все всё снимают, если попросить. А по поводу одежды, то что вы переложили, никогда не трогаю вещи клиентов, это их личное и для этого должен быть стул/стол/вешалка/уголок . Мне кажется просто нужно учиться быть понастойчивей.

- Не замечала такой проблемы. Сами украшения снимают, иногда конечно тихонько ворчат - "долго снимать", объясняю, что от масла чистить ещё дольше будут. Хотя, однажды был опыт поиска цепочки в мусорном баке.

- Родные, вы чего?Первое правило пациента при подготовке к массажу, снять все металлическое...

- "Мои" которые ходят уже 20 лет, приходят готовые к сеансу, вообще ничего говорить не надо, повернулась, а уже лежат! Время - деньги! Новенькие пытались лечь, типа нет мне не мешает, оставят на себе то часы, то браслеты, а я с радостью - меньше работы, где украшения же нет доступа! Нет, блин! На втором сеансе уже снимают или сразу без украшений идут!!!

- Никогда не было проблем с украшениями . Если первый раз в украшениях пришли, сняли и на стол положили вместе с тел, ключами и т.д. В след приход уже все молодцы приходят без них .

- Не прошу снимать украшения, в ходе массажа говорю , что на следующий сеанс постарайтесь снять цепочки . В принципе больше мне ничего не мешает .Снимают , кладут себе в сумку . Никаких вазочек не предусмотрено .
Но вот телефоны...! ой , надоело ..

- Какой из вас массажист если вы не знаете основу основ. не на массажисте не на клиенте не должно быть никакого железа и рыжья



- Ваша вина тоже есть, раз вы находите их в ведре с простынями. Попросили снять перед сеансом, положили на полку, на стол, потом все вернули. Не было ни 1 случая как вы тут пишете. Теперь у вас есть контейнер, там точно не потеряются и никуда не закатятся.

- У меня специальная штуковина для того, чтобы складывать туда украшения, просто продумайте зону для вещей клиента - это ж сервисно.

- Вещи на стул или на вешалку , а телефоны, деньги украшения на стол.

- Не разу не сталкивался, ощущение, что из пальца высосана проблема. В конце концов может проблема в коммуникации, люди конечно разные бывают, но вот прям даже не знаю как так, всегда все всё понимают, когда что-то хочу донести .

- Заранее предупредить чтобы на процедуру пришли строго без украшений

- Скорее всего (у меня сложилось впечатление), у вас нет столика рядом с тем местом, где раздевается клиент. Иначе бы таких проблем не было. Разделся и рядом с одеждой положил украшения, очень удобно. Где положил, там и взял. Конечно они у вас будут всё терять, если вещи на стуле , а сверху на них же цепочки. Просто поставьте небольшой столик. Туда вазочку с конфетками, воду. И побрякушки очень удобно будет на этот стол класть.

- Предупреждаю перед процедурой, прошу убирать в сумку. Был такой случай у меня: Подрабатывала в декретном отпуске на дому, сыну было годика 1.5. Всех предупреждала, что возьму только тех, кого не смущает бегающий рядом с кушеткой малыш, если ребенок не будет мешать расслабляться, то приходите... все было хорошо, но однажды пришла женщина, которую я так же как и всех попросила снять украшения, она положила цепочку на свою одежду, это я видела... Вечером звонит и требует отдать цепочку, я перевернула весь кабинет, а цепочки нет... Но было стыдно и как-то не по себе... Осадочек какой-то, что ты вроде как без вины виноватый... И не брал и вроде человек утверждает, что цепочка у тебя... искала несколько дней тщетно... Потом спустя неделю нашла в коробке с не самыми востребованными игрушками я эту цепочку, одетую на шею плюшевому медвежонку... сыночек нарядил игрушку... Позвонила женщине, вернула цепочку, объяснила ситуацию, но поверила она мне или решила, что воровку совесть заела, этого не знаю

- У меня только раз клиентка потеряла крест бриллиантовый с цепью, она была не уверена, что у меня, но приходила искать, не нашла. И раз мужчина оставил обручальное кольцо, и я вприпрыжку побежала потом за ним возвращать. Но ничего такого негативного не было. За 4 года работы.

- А в чем проблема? Перед массажем проговариваете, что все украшения, которые можно снять, снимаются. После массажа напоминаете, человеку проверить все снятое, в т.ч. ключи, резинки, украшения, кольца, цепочки, вставные челюсти и отвалившиеся ногти. Опять же заведите отдельный бокс или полку для укладки туда всех вещей клиента, а при перемещении вещей проговариваете куда кладёте. Все, все, что возможно вы сделали, дальше каждый сам себе не внимательный Буратино.

- Что значит отказываются? Это ваше рабочее место массажиста, ваши правила. Расставьте границы сразу

- У меня в кабинете пуфик для телефона и украшений , рядом напольная вешалка для одежды , я бы не хотела чтобы мои вещи перекладывали на подоконник , когда одеваются , видно что все на пуфике и точно не забудешь. У вас может отношение нервное , как вещи своих клиентов /пациентов можно барахлом называть

- Я сама помогаю снимать и одевать цепочки, вообще не трудно. Это же про заботу, клиенты это ценят. Никогда ничего не терялось .

- Есть такое понятие, как уважение специалиста. Ну, или по-другому = праведный страх. Когда Вас ценят, сами клиенты (пациенты) сделают всё, чтобы Вам было комфортно работать.

- Я всегда заранее говорю, снимайте все свои брюлики.

- Ко мне не приходят украшенные, а если и приходят, снимают, оставляя на столике для клиента, вместе со своими телефонами и я туда ничего не складываю, могу только чай подать

- Я даю белую салфетку бумажную , со словами положите украшения на неё , чтобы видно было Вам рядом с одеждой.

- У меня не вызывают украшения и их хозяйки/хозяева злости. Редко когда забывают.
Да и если я злюсь, какая энергетика будет?
Уважайте себя. На первой консультации четко проговорите свои правила и условия. Хорошие клиенты их примут и будут следовать, а плохие уже сами "отвалятся".

- А я напоминаю -снимаем золото-брильянты. Смеются и снимают

- Работаю 6 лет, ни разу не сталкивалась с подобным Просто говорю - снимите. Кладут сверху одежды на стульчик. Стул далеко от стола

- Пусть приходят строго без украшений, 10 сеансов массажа потерпят

- Пакетики с зип застёжкой и убирайте в сумку, написать бумажку на массажном кабинете с обязательным требованием, объяснив честно, что не хотите нести ответственность за чужое барахло.

- В моей практике было всё. И украшения теряли, и меня их пропаже пытались обвинить, и всю процедуру держали свои драгоценности в руках. Мне тоже это надоедало, в итоге я стала предупреждать, чтобы приходили на процедуру без украшений. Никаких цепочек, никаких браслетов. А если массаж рук, то и без обручального кольца. Достала выслушивать о их пропажи. В конце концов, для всех медицинских процедур есть какие-то правила, какие-то ограничения. Идёшь к окулисту – снимаешь макияж глаз, идёшь к зубному – стираешь губную помаду, чистишь зубы. Ну почему на массаже позволительно всё? Мы тоже имеем право устанавливать свои правила и свои законы. Если человек недоволен, значит вы не его специалист. Пусть идёт к тому, кому нравится массировать новогоднюю ёлку. Или по кайфу ползать по полу и искать закатившиеся колечки, браслетики и кулончики. Уважаемый автор, ваш труд тяжелый, энергозатратный, так к чему тратить свое время, свои нервы на поиск чьих-то украшений. Клиентка хочет показать свое благополучие, у вешается золотом с ног до головы, а вы должны из-за этого страдать? Напишите на двери массажного кабинета, что можно, а что нельзя, обозначьте это в одном из постов в сети, предупредите клиента по телефону о своих требованиях. И никаких проблем.

- За всю мою рабочую деятельность у меня пациент только кепку забыл один раз. Телефонный и зонты пытаются забыть, но я не даю такой возможности им

- Я снимаю с клиента цепочку сама и кладу рядом с вещами, ничего никогда не пропадало.

- один раз имел дело с полицией. Клиентка потеряла цепочку, после чего написала заявление в полицию, ко мне приехали, осмотрели, сфотографировали, потом стали писать протокол, 1,5 часа писали, а клиенты идут и вот одна клиентка приходит. А что случилось, полицейские её спрашивает - цепочку не видели, та а да! у меня на работе какая то нашлась. Вот так эта история произошла. После чего я повесил объявление, что ценные вещи оставляли дома.

- Сама хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты великолепные. Всегда стараюсь подготовиться тщательно, чтобы время процедуры прошло максимально комфортно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь