Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 844Тема: «Преподавание теории и практики медицинского массажа, Продление сертификата медицинского массажа для массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вот не знаю, у меня ситуация. Сам массажист, много лет практики, сложилась своя метода. Когда работаю массажистов, врачей и на семинарах, говорят, иди преподавать. А я не хочу, показать, расставить, поставить, это я могу. Но печать на бумажке меня напрягает.



- Так есть много народа, кто может напечатать.

- Хотите - учите; не хотите - не учите, никто ведь не заставляет. Можно работать в паре с теоретиком, он - теорию, а вы – практику массажа.

- А я как раз тот теоретик. Люблю бумажки, исследования, умею грамотно оформлять мысль, но ставить руки и показывать – нет.

- На определенном этапе развития любого мастерства человек становится перед выбором - либо ему становиться Мастером, либо Учителем. Первое подразумевает дальнейшее развитие собственного мастерства, второе развитие способности передавать свои знания. Это взаимоисключающие пути, тот, кто пытается совместить, не продвигается ни там, ни там. Выбирайте, что для вас важнее и спокойно следуйте по этому пути.

- Это что за сомнения?

- Внутри себя нет веры в то, что это правильно и нужно. Или не хочется заниматься организационными моментами. Лично я не люблю сама организовывать свои тренинги, жду, либо там, где преподаю, группа соберётся, либо когда за мной начинают один два человека ходить с желанием у меня научиться.

- Вы начните, а там само получится.

- Учить в каком-то заведении дело полезное, но нелегкое. Меня примерно через 3 года стало напрягать. Вроде все нормально, но постоянно зудит чувство, что чего-то недопоняли, не врубились, не прочувствовали. Ну, или сам неполно донес до людей. Попробуй, разберись, когда их 20 или больше соискателей сидит. Сейчас больше не работаю на преподавании массажа. Но, если обращаются в приватном порядке, не отказываюсь, помогаю, чем могу.

- Пока стучит сердце - человек всегда чему-то учится, пересмотрите своё отношение к теоретической части. Возможно, после этого появится и желание преподавать, уча других - учитесь сами. Иногда ещё больше и глубже какую-то деталь домысливаешь, объясняя это другому, если совсем никак, тогда нужен напарник - теоретик. Но в боксе, к примеру, хорош и опасен тот, кто одинаково владеет обеими руками, всё зависит от вас. Насколько вы понимаете необходимость умом, если душа или сердце пока не лежит. Если чем вы занимаетесь массажем и это ваше, и вы массажист от Бога, и тогда всё получится.

- Когда обучаешь, лишний раз сам учишься. Никто не может быть совершенен, ученики учат учителя хоть чему-то. Здесь, по-моему, гордыня звучит.

- Учить нет призвания и желания, а поделиться знаниями и умением – всегда, пожалуйста!

- Вот у меня так же.

- Вот это ситуация, так ситуация! Всем ситуациям ситуация!

- Учить — дело неблагодарное в целом. Делиться знаниями и опытом с теми, кто действительно хочет научиться — истинное удовольствие.

- Брать обучающихся индивидуально. А там уж как договорились.

- Сама я практикующий массажист, не преподаватель. Начали много людей обращаться ко мне, за навыками массажа, чтоб я их научила. Прежде всего, у меня большой страх сидит, что я не справлюсь. И очень важный момент, у меня нет права преподавания, некоторым из них нужен сертификат. Я не знаю, как поступить в этом случае, у нас город маленький и нет хорошего уровня преподавания, я сама езжу в другие города за знаниями. Может быть у кого то был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

- Уже два раза (к моему удивлению) мне предлагали вести курс массажа, тоже отказываюсь, пока не готова внутренне!

- Мне как-то предлагали семейному массажу научить. Я сказала, что не уверена в своих силах и знаниях, что лучше обратиться к профессионалам.

- Самое умилительное, что те, кто мог бы делиться своими знаниями, считают их часто недостаточными, а те, кто хотят тупо нарубить денег - заполонили всё курсами онлайн и реал.

- Какие правильные слова!

- Вы должны сами решить - готовы ли? Если знаний хватает, то дерзайте. Просто будьте готовы, что некоторые люди будут задавать вам вопросы, на которые вы должны ответить. Но повторюсь, если знаний хватает, то это не проблема. Я вот преподавательницу по мед. массажу своими вопросами постоянно ставил в неудобное положение перед всей группой, очень мало она знала.

- Если есть желание и силы преподавать. Езжайте, учитесь, открывайте представительство и преподавайте от официальной школы со всеми необходимыми документами, лицензией. И вы почувствуете уверенность и люди будут довольны.

- А почему у Вас нет права преподавать? Кто его у Вас забрал?

- Ха-ха-ха, учить нынче выгоднее, чем работать. Куда ни глянь, везде чему-нибудь учат.

- Преподавать и обучать явления разные.

- Если сомнения есть, значит, не готовы преподавать массаж. За Вас никто не решит. У Вас только идея зародилась, вот и начните изучать этот вопрос. Пока будете изучать, определитесь, надо это Вам или нет.

- Меня никогда не тянуло преподавать, но на третье предложение о передаче знаний я сдалась, и взяла девочку бесплатно с условием отработки массажа на моей спине.
Удивительно, но прошло хорошо, продуктивно, было интересно, и мне самой вспомнить азы и сформулировать то, что я давно считаю само собой разумеющимся. И результат мне понравился, долго уговаривала ученицу к себе в кабинет на массаж в 4 руки пойти... Но дело это неблагодарное, повторять сейчас не хочется!

- 1. Зачем в маленьком городе плодить своими руками конкурентов?
2. Вы будете выдавать сертификаты? Насколько я знаю надо выучиться на технолога.

- Можно обучать как бы "домашнему массажу ", собираюсь так делать, просят многие. Но программу составить нужно время, никак не составлю. Вообще, массажист обязан обучать самомассажу, так нас учили в конце курса пациента.

- Но обучить самомассажу позвоночника не получится, только гимнастике. Самомассажу конечностей реально, но будут ли делать?

- Сейчас столько приспособлений и спинку можно самому частично промять.

- Приспособления да есть неплохие, к-оверт, артос и т.д. оа самому себе делать скучно, я делаю только точечный массаж себе по утрам.

- Да, мои клиентки хотят мужьям делать, не себе. Знаете, как приходят с работы и ноют "сделай массаж, жена". Вот жены и хотят понятие иметь хоть, как ему спинку расслабить.

- Да, я, когда отправлял жену учиться, тоже думал, что мне будут делать. Может им повезет.

- Недавно наткнулась на информацию, что в довольно известном в Питере колледже Бехтерева, появилась очно-заочное образование с дистанционным обучением. То есть, по сути, вся теория лишь в электронном виде, а практика по 4 часа в неделю и все. Что думаете по этому поводу? Сравнений очного и вечернего образование много, а вот о дистанционном медицинском я услышала впервые.

- Да, есть такое... Но Вас никто не научит массажу ни на дневном, ни на вечернем отделении, ни на дистанционно, если Вы сами не будете учиться.

- Очень положительно, но надо самому учиться, в связи с короной сейчас у нас дистанционно все.

- Ага, и практика массажа дистанционно! Только деньги реальные.

- Как раз практика не дистанционно!!!

- А на ком?

- На практику приезжаешь так же, как и студенты очного отделения и вместе с ними проходишь.

- Друг на друге или приглашают пациентов?

- Что друг на друге? В поликлиниках и больницах проходят.

- Значит, на пациентах.

- Ну, не знаю. На дневном отделении массажа больше стимулов учиться. Тупо пистонов чаще вставляют, что, несомненно, стимулирует.

- Подскажите, это медицинское образование? И что значит 4 часа в неделю? Нужно будет приходить на практику?

- Как дополнительное образование для тех, у кого есть начальным мед. образование - да. Но, как начальное - нет. Какое можно получить образование дистанционное?!? Фигня.

- Вам шашечки или ехать? Если дают диплом гос. образца, то значит всё норм. Берите. Ни на очном, ни на вечернем отделении для массажиста всё равно ничего особо ценного в большом количестве не дадут. Всё равно большую часть полезных знаний придётся добывать самому.

- Допустим, лекции вы прочтёте, но как может быть практика 4 часа в неделю? Я училась в этом колледже и у нас были практические занятия в классах 2-3 раза в неделю по 4 часа примерно. Потом в больницах и поликлиниках на каждый предмет по 6 -12 часов по несколько недель или месяцев.

- Ну, я на сайте посмотрела, так и есть. Может Вы на дневном отделении учились? Там на год меньше учатся. От того и разница.

- Да, на дневном. На вечернем отделении кто учился, тоже дольше учились, если я не ошибаюсь.

- Так о том и речь, что оставили лишь занятия по средам с 17 до 20 и сб с 9:30 до 12 вроде. Остальное дистанционно. Интересно, чем это закончится. И интересно, почему только у них такая возможность?

- 90 000 в год стоит обучение массажу.

- Да зачем учиться вообще на медиков? Они и так по интернету лечат.

- Учусь среда и суббота - 6 часов в неделю. И работать успеваю. Анатомия сильная и в принципе дают информации много... Массажная практика в поликлинике 14 дней сейчас в мае была.

- Очное - 3 года. Очно-заочное - почти 4 года. И стоит почти сотку год.

- У кого уже есть высшее образование, но нет специального, тот бесплатно учится. Очень удобно после Лесгафта. И обучение 3 года.

- А с чего это три года? Я везде узнавала, на медицинский факультет не берут с перезачетом, у меня и среднее-специальное есть и высшее, но в другой сфере, никаких послаблений нет. Три года это на очном отделении. Хотя может именно для Лесгафта исключение.

- Друзья, подскажите, а как поступили бы вы в моей ситуации. Живу в маленьком городе, работаю детским массажистом, имею медицинское образование. Истек срок сертификата "медицинский массаж", нужно продлить, есть 2 варианта:
1. Обучиться в мед. колледже, но туда придется ездить каждый день в соседний город (прим. 150км) на протяжении 3-х месяцев. То бишь и работать не смогу, и постоянные проблемы будут, с кем оставить детей.
2. Обучиться в частной организации (институт) дистанционно, при этом сэкономить время, деньги и т.п.
И вот не знаю, что делать. Не пожалею ли я потом, что в государственное учреждение не обратилась?



- Если вы работаете в поликлинике/больнице, то придётся ездить, потому что потребуют официальный документ. Если на себя - то можете и дистанционно. Но 3 месяца что-то многовато, меньше вроде было.

- Я 6 месяцев училась, но это было 5 лет назад правда.

- На подтверждение месяц учились. От мед. колледжа было как дочернее учреждение, государственное. Очно не надо было учиться.

- У нас 2 было. Но я бы на дистанционном отделении училась, если не работаете по специальности образования.

- Мед. колледж, официальный документ нужен!

- Так в частных «институтах» тоже официальный документ.

- Частный мединститут, первый раз слышу.

- Так в кавычках же. Сейчас много организаций, которые занимаются исключительно повышением квалификации мед. работников. МЦПО, МУИР, ППИЭ. Кстати, качество подготовки специалистов вообще ни разу не уступает. И как минимум оборудование у них лучше, чем в гос. учреждении.

- А как же сайт НМО? Сейчас все гос. больницы, если я правильно понимаю через эту программу, и оплачивает учёбу работодатель. Как у вас, не знаю.

- Не все работодатели оплачивают, даже в гос. учреждениях.

- Да, возможно, у нас пока оплачивают.

- Даже если вы не в госучреждении, но с МО, я думаю, возможно пройти обучение все официально и легально, сайт работает так же на фоне гос. услуг.

- Клиентов мало интересует ваш сертификат. Их больше интересует ваши умение и желание помочь (если работаете на себя).

- Если тут интересует мнение клиентов, то я выбираю массажиста с медицинским образованием.

- Если вы внимательно читать научитесь, то увидите, что у массажиста есть медицинское образование, речь идёт о продлении сертификата.

- Хорошо, уточняю, выбираю с нормальным очным образованием, а не с каким-то непонятным.

- Можно в интернете найти, если действительно перелопатить, драгоценные россыпи информации, а можно проспать эти же сокровища, сидя на очном... Не все так однозначно.

- У нас продление сертификата было - просто "освежить знания". Нового не было ничего. Да и условия обучения оставляли желать лучшего, уж не буду вдаваться в подробности. Зато очно и в госучреждении (оно одно на весь город).

- 2 вариант. Организация, имеющая лицензию, обучает дистанционно с выдачей сертификата гос. образца. Тем более, что у вас продление, а не первичка. Опыт есть. Не беда, если и первичку придется, дистанционно это не беда.

- Продлевала сертификат в государственном мед. коллеже дистанционно. В связи с пандемией они для продления сертификатов ушли на дистанционное обучение.

- Учитесь официально. Если просрочите, то будете 504 часа учиться в Москве, а не в соседнем городе, чтобы восстановить диплом.

- Автор поста, стало легче сделать выбор?

- Есть несколько моментов. Работаете ли вы официально? Если официально, то учёба будет не первичка, а значит, не 3 мес. Мне приходилось каждый раз проходить первичку, потому что в трудовой нет записи по массажу. Но вот что забавно, в колледже учили всех подряд. И не медиков, в том числе, 2 месяца, дешевле причем... Я последнюю учебу выбрала в центре мануальной терапии на базе мединститута, обучение 3 мес. Сертификат нужен был для работы в салоне красоты, плюсом получила знания, от работающих специалистов, а не от теоретиков, которые преподавали в колледже. За 30 лет у меня ни один клиент на массаже не спросил сертификат. Ни один! Если вы хотите чисто для себя, чтобы был, в случае если вдруг кто-то потребует предъявить, то любое учебное заведение, которое получило лицензию на обучение, имеют право выдавать сертификаты об обучении. Это, конечно, удача, если учеба рядом с домом, но если она актуальна, придется ездить. Для меня было бы важнее, какие знания мне даст эта учеба. Если важна только корочка, узнайте у работодателей, подойдет ли сертификат конкретного учреждения, если знания, то выбираете знания...

- Вчера узнавал, что месяц учиться не первичным.

- Дистанционка.

- По опыту. В колледже на повышение квалификации группа приходила 2 раза. Первый раз - дали тему для реферата, второй раз - прочитали реферат и сдали тест. Ответы на тест дала сама преподавательница. В частной организации с лицензией и онлайн - полноценное обучение с видео уроками, кучей литературы, штудирование нового сан. Пина и итоговыми тестами после каждой темы. Тут уж выбирайте сами. Там новой инфы кроме новых нормативных документов и не дают в любом случае. Как по мне, то лучше онлайн. Только не забывайте, что сертификация сейчас по новой системе идёт и надо еще 250 баллов набрать, чтобы к ней допустили.

- Договориться с преподавателем в мед. колледже.

- Можете ли вы пожалеть о дистанционке - можете. У моей соседки, зав. кафедрой реабилитации такой сертификат на работе просто не приняли, пришлось переобучаться очно. А если сертификат нужен клиентам для красоты - учитесь где угодно.

- А очно-заочных вариантов нет? Невозможно договориться с мед. колледжем о том, что Вы будете приезжать один-два раза в неделю и практиковаться, а теорию изучать дистанционно. Вы ведь уже работаете, навыки есть.

- Если нужен документ - дистанционно. Если знания - придётся ехать.

- Главное учение, вы все-таки с детишками работаете, хотите, чтобы на пенсии вас угробили "недоврачи" которые вырастут из детишек?!

- Т.е. в этом году студенты дистанционно закончили мед. колледж - это нормально, а как повысить квалификацию - трагедия, вы что, надо только очно.

- Дистанционно, однозначно.

- Почему продление сертификата 3 месяца, у нас месяц длится учёба.

- А сейчас разве не нужно аккредитацию проходить по окончании срока действия сертификата? Кажется, нужно пройти курс повышения сколько-то часов, точно не помню, и потом на аккредитацию. Курс, конечно, Вам проще дистанционно пройти, только если они на аккредитацию не проводят, Вам нужно будет самой искать площадку для прохождения. Поправьте меня, если я не права.

- Так вроде уже нельзя, так надо на протяжении 5 лет баллы получать.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты очень заметные – проблемы со здоровьем ушли, фигура подтянулась. Знаю, что он сначала прошел массажные курсы, а не так давно получил отличное высшее медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь