Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1032Тема: «Можно ли при миоме матки делать антицеллюлитный массаж?, Какой массаж можно делать при миоме матки? Отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Миома - противопоказание к массажу. Однако, во многих источниках пишут о том, что нельзя проводить массаж на области живота, поясницы. Вопрос: берете ли вы на массаж лица с миомой?



- Нет, не беру. Эксперименты без меня.

- Беру. Если небольшая миома и без нагрева.

- Вы рискуете получить нагоняй. Новообразования являются мед. отводом к проведению массажа.

- Это если классика. Есть другие методы и техники.

- Все массажи в своей основе одинаковы. Почти все имеют в себе либо растирания, либо разминание и т.п. В основе почти у всех, механика одна - дозированное раздражение. Обоснуйте свои техники?

- Ну, я не применяю в не классическом растирания. Поверьте, есть и другие виды массажа.

- См выше. Все виды массажа одинаковые. Они включают в себя какой-то из приёмов. Приём можно назвать изподвыподверта, а по сути дела, он видоизменен и является производной от других (не обязательно именно растирать). На примере тайского массажа (не классика, как вы говорите), а на практике, в технике таймассажа много обдавливаний (производная от разминания). Теперь "назад, в 1й класс" в определении термина массаж, мы что видим? "Дозированное раздражение руками или аппаратно".

- Ну, ладно.

- К тому же Роспотребназор может просто с проверкой явиться. Подставного клиента дать и вот, вы засыпались. Роспотребназор не знает альтернативных техник. У него есть слово массаж и новообразования противопоказания к массажу.

- Только массаж шейно-воротниковой зоны.

- Массаж при миоме матки.
Прежде, чем делать, консультация гинеколога и онколога.
Миома матки, это патология при которой из миометрия – мышечного слоя матки - начинают расти опухолевидные образования. Возникает она из-за неправильного деления одной мышечной клетки и поэтому является моноклональной, т.е. однородной. Поэтому каждая неправильно делящаяся клетка образует один узел миомы.
В некоторых случаях миома проходит бессимптомно и никак не дает о себе знать, в других случаях она активно растет и в конце концов проявляется рядом симптомов:
- Обильные кровотечения во время менструации и кровянистые выделения до и после менструации.
- Боли в нижней части живота, усиливающиеся при менструации.
Нарушение цикла, проявляющееся в изменении в длительности менструации.
- В тяжелых случаях бесплодие.
Все эти симптомы проявляются при средних и крупных миомах, в то время как малые миомы до 20 мм, как правило, никак себя не проявляют и женщина может даже не подозревать об их наличие.
Так как форм и стадий развития миомы множество, то и показания и противопоказания для них могут значительно отличаться. Рассмотрим сначала – можно ли делать массаж при миоме матки малых размеров или нет?
Массаж при миоме матки небольших размеров.
Малыми, или клинически незначимыми считаются миомы, чей размер не превышает 20мм.
Интенсивность и виды массажа при малых миомах зависят от таких факторов:
Стабильна ли миома или она развивается.
Появляются ли новые узлы.
Проявляется ли миома какими-либо симптомами.
Если миома стабильна и протекает бессимптомно, то женщина может и не подозревать о ее существовании, а соответственно делать все виды массажа.
Однако нужно учитывать несколько факторов.
Дело в том, что миоматозные узлы получают питание из маточных артерий, поэтому при глубоком массаже живота или поясницы кровообращение в малом тазу может стать более интенсивным, что в свою очередь может спровоцировать рост миоматозных узлов. Кроме того, так как предполагается, что рост мимы происходит скорей
всего во второй фазе цикла, массаж лучше планировать на первую фазу – сразу после месячных.
Массаж спины при миоме не противопоказан, если делать его до пояса, не касаясь поясничной зоны.
Массаж при миоме матки средних размеров.
Средними, считаются миоматозные узлы, размер которых более 20мм и менее 40мм. Помимо размера узлов стоит обратить внимание на их количество и расположение.
Так, при множественной миоме средних размеров, большинство видов массажа нужно делать с осторожностью.
Не рекомендуется злоупотреблять, и часто проводить при средней и множественной миоме:
антицеллюлитный массаж;
лимфодренажный массаж;
массаж поясницы;
массаж бедер.
Особенно это касается женщин, которых беспокоят боли и кровотечения, массаж нижней части спины и живота способны спровоцировать обильные месячные и межменструальные кровотечения.

Массаж при миоме матки больших размеров.
Что касается миомы больших размеров, массаж нижней части туловища при ней противопоказан. Прогрев любыми косметическими или механическими средствами зоны живота, поясницы и бедер может привести к кровотечениям. Это касается и различных процедур и обертываний — озокеритом, лечебными грязями, мазями от целлюлита, согревающими мазями при люмбаго и остеохондрозах.

Вопросы и ответы.
Можно ли при миоме делать массаж спины?
Да, если миома имеет клинически незначимый размер, в остальных случаях массаж делается только верхней части спины – до поясницы или после консультации с врачом.

Можно ли делать антицеллюлитный массаж при миоме?
Так как целлюлит у женщин образовывается в основном в нижней части туловища – на бедрах, животе и ягодицах, при миомах среднего и большого размера, а также при множественных миомах, такой массаж нужно делать с осторожностью.

Можно ли делать массаж живота при миоме?
Не во всех случаях – разогревая нижнюю часть туловища, вы можете спровоцировать кровотечения.

Можно ли при миоме делать массаж?
Все зависит от зоны воздействия. Массаж живота делать не рекомендуется при миоматозных узлах больших размеров. В любом случае лучше обратится к гинекологу, и уточнить какие зоны можно массажировать с помощью этой технологии.


- Вопрос по теме диагностики.
Обладает ли массажист зрением КТ, МРТ, УЗИ аппарата? Без медицинского образования, способен ли массажист читать заключение врача, вообще отличить жопу от пальца? Потом. Клиент идёт на массаж (не на медицинский) и не в зуб ногой, что ещё надо будет с собой взять выписку из истории болезни. Некоторые люди специально умалчивают о своём миоматозе... Тема настолько сколькая, дешевле отправить клиента к онко- гинекологу, подальше от массажа и перекрестить в след.

- Специально для Вас пометил огоньком слова, прежде, чем приступать к массажу. И второе, вопрос был про массаж лица. Где матка и где лицо.

- Миома не сложно перерождению подвержена. С током крови и лимфы на физиономии вырасти может какая-то ещё фигня. Повторюсь. Все описанное понятно мне, но не ребятам без медицинского образования. Что такое большая или маленькая, как влияет на неё та или иная процедура =>тёмный лес.
P.S. Про топографию матки. Массаж не работает только в одном месте. Массаж может оказать где-то более выраженное действие, а где-то меньшее.
Кровь у нас одна, что в жопе, что на лице.

- С Вашей логикой, этой женщине нельзя мыться, а только влажными салфетками обтираться, а то вдруг разнесет.
П.С. А ещё сексом нельзя заниматься и физкультурой.

- Если разнесет, то на массажиста и повесят. А секс вообще травмаопасен.

- Да вы что, правда?

- В практике не встречали?!

- В массажной нет, на скорой да.

- А у меня - наоборот. Некоторые пациенты приходили после травм или с ухудшением самочувствия (причина была - неудачно занялись сексом).

- А к миоме это как относится? Значит, при миоме можно заниматься сексом, нетравматическим, правильно?

- Орально или нозально?

- А как же прилив крови к области головы, шеи? Вдруг разнесет?

- Если разнесет, то перейти к ушному варианту, а ещё лучше к бесконтактному.

- Массаж лица, шейно-воротниковой зоны соответственно, волосистая часть головы, фут массаж, мануальная терапия, точечный, почему нет?

- Нельзя, перекрестить и отправить за дверь.

- Ага, миома, пора к земле привыкать типа.

- При миоме матки, массаж живота противопоказан!

- Ой, а я думала - наоборот.

- Я все читаю и читаю и вообще не могу понять, при чем тут лицо и миома. Тёмная, наверно.

- Как причем? Вот наш уважаемый подписчик считает, что разнесет раковые клетки по телу током крови.

- Конечно, беру. Каждая вторая клиентка с миомой сейчас, годами на массаж ходят... Мониторят раз в год сами...

- Я, как массажист, уважаю всех умных ученых и как сейчас модно говорить: если морщины на лбу - надо работать с ногами, но здравый смысл должен быть. При всем уважении к массажу говорю: не стоит переоценивать массаж, он не всемогущ и вездесущ.
Ответ: беру с миомой на массаж.

- Живу с ней. Хожу на тренировки, работаю, делаю себе массаж лица, спины, антицеллюлитный массаж, ставлю банки на спину, ноги, ягодицы. Как я ещё не умерла?

- А, на мой взгляд, пусть думает врач. А мое дело - массаж.

- Не всегда перед массажем дамы посещают кабинет врача. Поэтому, не навреди, на нас тоже распространяется.

- Каждый делает своё.

- Я тут погуглила "противопоказания к массажу"... Волосы дыбом от разброса мнений... Особенно впечатлило в одном месте: "при узловом зобе противопоказан массаж выше поясницы"... Полный абзац...
У нас в санатории при узловом зобе не массируется шея, а воротник - можно, грудной отдел - естественно, тоже можно. При миоме - нельзя пояснично-крестцовый отдел и живот, всё остальное - можно... Правда, сеанс длится 20 минут (классика).

- Если миома растущая, то нельзя делать массаж живота только. В остальном все части можно массировать.

- Когда написано нельзя, это значит - можно и даже нужно. Это мой вывод из практики.
И вообще, официальная медицина в настоящее время больше вредит, чем лечит. Это мое личное мнение.

- Миома. Почитайте, к чему может привести миома. Чем опасен массаж при миоме. И не забывайте главный лозунг массажистов "не навреди", хотите срубить денег - делайте. Это на вашей совести.

- Пусть врач думает. Моё дело массаж.

- Коллеги. Поделитесь, пожалуйста, опытом о массаже при миоме. Клиентка желает антицеллюлитный массаж. Есть отёчность ног и ягодиц, развитая подкожно-жировая клетчатка на них тоже имеется. Работаете ли при миоме, и если да, то, какие особенности соблюдаете при массаже?

- Миома перестала быть противопоказанием?

- При любых жалобах на здоровье, при любых сомнениях клиента в своём здоровье - массаж только после консультации врача.

- Совершенно верно - злокачественные нельзя, а доброкачественные опухоли только после консультации лечащего специалиста.

- Греть нельзя область живота и поясницы. Дальше работайте смело.

- Миома это новообразование. При любых новообразованиях массаж запрещен.

- Если страдает качество жизни, по-вашему, беречь миому, но еле ползать?

- Ее нужно оперировать. А так да, беречь, а не кормить, чтобы разрослась или переродилась. И миома это прямое противопоказание к массажу, тут даже спорить не о чем.

- Я думаю, что у вас нет ни миомы, ни ухудшения качества жизни, поэтому так говорите. Когда вы не можете встать с кровати, поверьте, вам будет не до миомы. Естественно, под присмотром гинеколога. У меня миома, но я очень жалею, что раньше слушала, что при миоме нельзя массаж. Тут уже выбирать больному. Оперировать тогда, когда скажет гинеколог. Я лучше прооперирую миому, чем буду страдать от мышечных невыносимых болей.

- Я не буду спорить с вами. И не буду брать ответственность за жизнь человека. Если есть разрешение от гинеколога, то мните, сколько хотите, а нет – до свидания.



- А что за источник?

- Я думаю, источник Луиза Хей.

- Справочник доктора Хаммера (новая германская медицина).

- Нет и ещё раз нет. 100% является противопоказанием. Извините, а кто даёт коменты на согласие массажа при миоме, у вас мед. образование есть?

- Вот скажите мне как медик, на чём основано беспрекословное противопоказание? Есть какие-то данные, что миома лопнет? Вырастет? Даст "метастазы"? Или противопоказание основано исключительно на надписи в учебнике, где хрен знает - почему так написали?

- Миома может начать кровить, увеличиться в размерах, так как это опухоль. Может переродиться. Да все, что угодно. Это опухоль, хоть и доброкачественная. Я не за что не возьму клиентку с таким диагнозом.

- "Может начать кровить" - это что? Всеобщая возможность миомы? Или есть подтверждённые данные, что именно массаж может это спровоцировать?
Жировик - это тоже "опухоль". И что? Куда и во что жировики перерождаются от массажа?

- Миома - местное противопоказание к массажу, а не абсолютное.

- Два месяца назад у меня была клиентка с миомой, которая и не знала о ней, т.к. гинеколог не рассмотрел 10 сантиметровое образование в матке. Итог: кровотечение прямо на массажном столе. Что я испытала в этот момент - не передать. Закончилось все экстренной ампутацией матки. Без справки от гинеколога больше не беру на массаж, ну, нафиг.

- Вот о чём эта история? О том, что Вы ничего не испытали бы, если бы у клиентки при наличии справки пошла кровь? Или о том, что кровь пошла неизвестно по какой причине (про "разрыв миомы" Вы, надеюсь, не будете сочинять)? Или о том, что из матки в принципе может пойти кровь?

- Я как посмотрю, вы тут эксперт во всех областях. У женщины миома матки была, гинеколог просмотрел. Мне она принесла справку трехмесячной давности. Я приступила к массажу в полной уверенности, что по гинекологии все ок и проблем не будет. Миома является противопоказанием к массажу, т.к. может открыться кровотечение, что и произошло. И вообще-то да, мне было страшно. Не каждый день на столе из пациентов льет, как из ведра. В каждом вашем комментарии сквозит высокомерием и неуважением к другим массажистам. Вы уже заранее меня обвинили во лжи в шуточной форме. Можно сказать неприятную вещь, поставить смайлик в конце и типа все хорошо.

- Ну, Вы лично тоже своим текстом меня обвиняете. И при этом на мои вопросы не отвечаете.
В моих комментариях не высокомерие, а попытка вывести безграмотных "специалистов" на чистую воду. Я откровенно не люблю и не уважаю глупых людей, безграмотных и при этом ссылающихся на какие-то мифические знания. Если Вы лично такая, то и к Вам у меня такое же отношение.

- Вас явно плохо обучали. Миома - противопоказание к массажу. Пусть к гинекологу идёт, там ей все объяснят.

- Как-то клиентка мне "забыла" рассказать (а вернее умышленно), что у неё миома. Был общий массаж с проработкой проблемных зон. Итог: она два дня умирала от болей в животе, а я две ночи не спала. Теперь десять раз переспрашиваю

- Лучше вообще многих принимать со справкой от врача на массаж. По крайней мере, это моя безопасность, врач берет на себя ответственность за назначение, а я всего лишь выполняю.



- У меня клиентка ходила к врачу, спросила врача - можно ли делать массаж? Врач сказала - не знаю. Не помню, что у нее было уже. Но врачи иногда такую чушь городят, но при миоме да, лучше не стоит. То, что нельзя делать массаж себе это бред сивой коровы.

- А я про самой себе ничего не говорила. Я работаю в большинстве случае по лечебному массажу и считаю, что человек сам себе не должен назначать того, что может нанести ему вред. Да и к тому же ко мне приходят люди от определенной группы врачей, которым и я доверяю, и мне доверяют.

- Если проблема только косметическая, то здоровье важнее. Если проблема, как была, у меня, качество жизни, то плевать мне на миому. Тут уже нужно выбирать.

- Массаж при миоматозе представляет собой опасность Определённый риск перерождения есть, риск кровотечения и увеличения объёма миоматозного узла с выпадением. Вам это необходимо? Забудьте про массаж живота, поясницу потерять из виду, области ягодиц и верхние 3ти бёдер (зона "панталон").

- Определённый риск того, что любой (любой) человек скончается во время массажа есть. И? Не делать из-за этой "теории вероятностей" никому массаж?

- Не надо сгущать краски. Риск увеличения кровенаполнения миомы есть, кстати говоря, она может просто выпасть из влагалища с выворотом матки. Тебе это надо? Мне нет.

- Вот это "Риск увеличения кровенаполнения миомы" очень похоже на очередной бред. Если бы массаж делался самой матке, то "риск" существовал бы. А массаж жопы на "кровенаполнение миомы" никак не скажется.

- Все верно. Когда это на глазах происходит, испытываешь непередаваемые ощущения.

- Нас учили - если клиент, несмотря на противопоказания к массажу, желает услугу, берите расписку ,что предупрежден о последствиях. Есть специальный бланк. Число месяц ФИО. Жалобы. Анамнез. Схема массажа. И ниже всего клиент пишет о последствиях, предупрежден и автограф. Есть один не приятный момент, не сделаете вы, сделает таджик в подвале в соседнем доме. Клиента терять не хочется, но предупредить для чистоты совести всегда нужно. Я так считаю.

- Иногда я на массаж не беру только потому, что мне не нравится характер клиентки... А тут миома 100% отказ. Вдруг у нее состояние ухудшится, винить она вас будет.

- Я тоже стараюсь от таких клиенток избавляться.

- По- разному, если есть спонтанные кровотечения, то не беру. Если миома маленькая, то работаю с печенью, для нормализации выхода отработанных гормонов, уравновешиваю нервную систему. Был случай, что был огромный выпуклый миомой живот - отправил срочно к хирургу. Везде должно быть здравомыслие.

- Я начну с себя. У меня есть небольшая миома, узнала случайно, когда появилась не известно, стабильна. Я люблю массаж и делаю себе хороший антицеллюлитный массаж аппаратным вакуумом. Ни разу не было никаких последствий. Другой вопрос - какая миома. А вообще, много женщин просто не знают. Лучше в каждом отдельном случае консультация гинеколога.

- Массаж живота, попы, бёдер и поясницы - увеличивает кровообращение в органы малого таза, и просто может повлиять на рост миомы. И миома иногда перерождается в злокачественную опухоль. Поэтому, как она себя поведёт - неизвестно. Я себе тоже делаю, но по принципу, быстрее удалят, но других не беру.

- Кто Вам сказал, что от того, что массаж "увеличивает кровообращение в органы малого таза" увеличится миома? На чём основано это утверждение? Есть ли хоть один зафиксированный случай увеличения миомы от массажа (или от другого "увеличения кровообращения")?

- Есть даже такая операция: эмболизация маточных артерий. Чтобы к миоме остановить кровоток и тем самым прекратить ее рост.

- И на основании, что есть "такая операция", Вы делаете какие-то притянутые за уши выводы о том, что массаж задницы увеличит кровообращение в малом тазу. Тем самым, видимо, увеличит кровообращение в органе малого таза (матке) и тем самым... Что? Что произойдёт-то?

- Миома начнёт расти. Это не я делаю такие выводы. Это выводы врачей гинекологов.

- Эти выводы ни на чём не основаны. Ни у Вас, ни у "врачей-гинекологов" (если вообще такие выводы у врачей есть, в чём лично я сомневаюсь).

- Ну, если вы врач гинеколог или массажист, сочувствую вашим клиентам и пациентам. Потому, что прежде, чем тут писать, что мои выводы ни на чем не основаны, проконсультируйтесь с профессионалами. Или в интернете почитайте, или в книгах.

- В интернете нет никаких данных подтверждающих Ваши слова. Вообще никаких. Есть только такие же тексты типа "Нельзя потому что нельзя".
Если Вы лично обладаете такими данными, то прошу их здесь опубликовать или дать ссылку на них. На реальные данные. В противном случае, засуньте своё сочувствие себе же в...

- Животик гладим... Бока, попа, ноги, руки делаем по полной программе массаж по крему, обёртывание... Чередуем лимфодренаж с антицеллюлитным массажеми банками.

- В восточной медицине делают. Пусть вылечит сначала, а может там и целлюлит пройдет.

- 1. Осмотр гинекологом. 2. Исключить тепловые процедуры. 3. Мягкий массаж руками. 4. Контроль гинекологом.

- У меня у самой миома, я хожу на массаж, но живот немного делаем.

- Подкожно-развитая клетчатка сама по себе источник проблем, а уж отчитывающиеся ноги и ягодицы - может и миома от того и появилась. Психосоматика, не иначе.

- Живот не трогаем, поясницу аккуратно - бедра, ягодицы - пожалуйста. В открытом доступе есть список противопоказаний.

- На счет миомы не знаю. Опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, всегда очень внимателен при опросе особенно перед первой процедурой.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь