Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3543Тема: «Что делать, если у массажиста болят кисти и суставы руки?, Советы начинающему массажисту, как убрать боль в кистях.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Начали болеть суставы кистей после третьего дня работы массажистом на потоке. В день от 15 до 21 чел. Подсчитав за три дня, было 54 чел. Рабочий день 9 ч. Набиваю руку, приобретаю опыт. Эргономику изучал. Два дня - норм, на третий болят суставы кистей. Задумываюсь о смысле нахождения в этой профессии вообще! Но интерес присутствует! Ушел с другой стабильной работы, чтобы начать что-то новое, чтобы развиваться и зарабатывать (не на аптеку).
Вопрос: Как сберечь суставы до того, как начну зарабатывать в этой профессии? Хондропротекторы, ванночки, самомассаж кистей, парафинотерапия, пептиды? Хочется увидеть мнение сталкивавшихся с ситуацией специалистов. Начинающий массажист.



- Скорее отбиваете руки, убиваете себя.

- Это сильно большой объем работы. Поверь, ничего твои суставы не спасёт, если в таком темпе будешь работать. Кайфуй от работы, принимая максимум 5-7 человек в день, добавляй в ручной массаж себе в помощь разные приспособления по типу банок, аппаратов всяких, массажных стиков и прочее.

- У меня было такое, но поток людей был 33 человека, массаж 20 минут на 1 зону. При графике 2/2 все было норм. Но после графика 3/1и 6/1 через год стали болеть руки. Я ушла в санаторий на 18 человек, но руки болели в осень и весну. Сейчас я ушла в частную практику. Так как клиенты были иногородние, сейчас мало ещё клиентов, и денег тоже, но со временем наберётся база. Я нашла для себя грязи, сакские и тамбуканские, покупаю пакет 2 кг, хватает надолго. Руки не болят после этого очень долго.

- Да деньги совсем маленькие. Это и расстраивает больше всего. В фитнес центры не берут без опыта.

- Боже, что за поток? Вы что машина? А массаж у вас по 15-20 минут? А раздеваются люди, наверное, в коридоре ещё? Какой опыт вы хотите получить? Как ненавидеть людей и свою работу?

- Вы, наверное, в клинике не работали.

- Не довелось. Видимо, к счастью. Моим испытанием была работа в фитнес центре и запись 9-12 человек при 12 часовом рабочем дне, и массаж по 50 минут.

- Ну, фитнес центр это другое, в мед. учреждениях массаж делается по назначению врача и по зонам, так что 15-20 человек по 15-20 минут в целом не сложно. Просто себя физически тоже нужно укреплять. Сам так работаю уже лет 9 и норм, тренировки мне помогают.

- Это была хорошая школа. Теперь работаю на себя, принимаю 4-5-6 человек, стремлюсь к 3-4. Очень хочется больше отдыхать.

- Сколько у тебя сеанс массажа по времени?

- От 10 м до 1 часа – общий.

- У меня лимит - 5/6 массажей в день. Я даже чисто теоретически представить не могу, такой как у вас, объём работы. И в этом вся прелесть работы на себя.

- Я так работала... Выходить надо срочно из этой системы, копить деньги на рекламу, развитие в соц. сетях, купить массажный стол, снять кабинет или на дому и работать на себя, только такой путь, если хотите остаться в этой профессии. Для меня работа в системе по 15, 20 человек была как стартовая площадка, поставить руку, набраться опыта, но оставаться долго в этом нельзя, купите банки, это хорошие помощники Вашим рукам. И люди довольные, и эффективно, и Ваши руки отдохнут хоть немного.

- Вот и я как стартовую площадку избрал санаторий. Поток постоянный. Руку вроде бы набиваешь. Когда приходишь после выходных, хочется созидать и творить. На третий день работы на пол 6го. Скорей бы все закончилось. Вот я и призадумался...

- Пришёл тот рубеж, значит, выходить в новое....

- Дело в том, что он очень быстро пришел. Я месяца еще не отработал в профессии. Вот и решил спросить. Либо проблема в суставах или в нагрузке. Способны ли выдержать суставы такую нагрузку.

- Суставы, конечно, надо укреплять, есть много упражнений, эспандеры и прочее. И в целом здоровье, чтобы энергия была, правильное питание, адекватный спорт, дыхательные гимнастики, водно-питьевой режим. Месяц это, конечно, очень быстро...

- Вот и меня это насторожило. Что очень быстро как-то. Экспандером всегда занимался. Начал перед работой с утра самомассаж суставов делать. Иногда не успеваю.

- Массажные банки купите и локтями ещё можно работать.

- Банки есть. Обучен. Локтями, пенсионеры скопытится могут. Хотя требуют поинтенсивнее.

- Филоньте, берегите руки. Потом руки сами закаляются, привыкают к нагрузке, первое время руки болят, некоторые особо усердные срывают руки, так что не будьте слишком добросовестным.

- Ну, зачем же так? Делай 2-3 массажа утром, 2-3 вечером... Даже если ты начинающий, час - 1000 р. В день - 5000. Для начала очень даже хорошо, я считаю. А с таким количеством людей и работы, через пару недель тошнить от этих спино-поп будет. Пью Animal flex,2 раза в год по 44 пакетика. Иногда забываю, вспоминаю в тот момент, когда пальцы начинают похрустывать в тишине, возле уха пациента.

- А где купить?

- На iherb можно заказать, там подешевле. А так смотрите, или в интернете, или в магазинах спортивного питания Вашего города.

- Энимал флекс и прочее деньги на ветер, как плацебо работают.

- Если бы работали, люди бы о них знали, а так это временное залитие водой и снятие отека. До проблемы в качестве профилактики они норм.

- Смотря, сколько по времени массаж делается, но однозначно это слишком много.

- Санаторий. 1 или два общих часовых. По 40 мин 1-4, ну, и воротник остальное.

- Даже я со своим опытом и знаниями не осилю столько клиентов в день. Даже если это больничный поток и работаешь по зонам. У меня в день 8-11 клиентов (ко мне приходят). Где 6-7 это спина целиком с хорошей проработкой, 2-3 ребенка (общий) и 1-2 лица. И так 2-3 мес. работаю, а потом 2-3мес. по 3-6 клиентов в день (работаю на выезд), а между ними успеваю в "кино, вино и домино". И так весь год. И работа есть и живёшь, работаешь в кайф.

- Исходя из Ваших цифр, у Вас массаж длится 25-27 минут и без перерыва на попить/пописать/выдохнуть. Что-то даже и не верится.

- Я написал правду. Если 21, то это воротник целый день. 15 это один или два общих массажа, спина и добиваешь воротником.

- Тогда не мудрено, что на третий день такого дикого ритма суставы болят. Цените свой труд и работайте в удовольствие, а не на бешеный поток.

- Он в санатории, массаж в путевку, небось, включен.

- Подтверждаю. Работала в поликлинике, толпа потрясающих направлениями под дверью. Массажист на растерзание толпе. Но надо отстаивать свои права. Аргументируйте с точки зрения нормативных актов, гигиены труда Как себя поставишь. Пью Хондропротекторы и кучу всего. Работаю на себя, ничего не болит.

- Работаю в санатории 26 человек в день, 15 мин массаж ШВЗ, спина 30 мин, общий 60. В среднем от 15 до 25 человек проходит, плотно сижу на хондропротекторах, поливитамины и питание соответствующее, а по нормам массажа в день 30 единиц получается каждый день.

- Сочувствую. 26 чел в день это норма загрузки? Поясните, пожалуйста, неработающим в медицине. 26 чел. = 30 массажных единиц = норма в смену? Или вы перерабатываете? Сколько по времени 1 единица?

- Не могут 26 человек давать только 30 массажных единиц.

- Если не секрет, сколько при такой нагрузке выходит в день-то по деньгам? Я начинал с 300 руб./45 мин, но это был 14-й год... Сейчас стремлюсь к тому, что лучше сделать час за 900, чем два часа за эти же деньги.

- Лично мне хорошо помог фитнес, железо укрепило связки на кистях. Принимаю не более 10 человек в день. И про вены на ногах с такой нагрузкой не забывайте.

- А руки в ванночке с содой или солью держать, можно парафинотерапию делать. Ну, и мази, думаю, тоже в помощь.

- Парафинотерапия эффективна?

- Я думаю, не нужна вам парафинотерапия в тёплое время года, лишний перегрев. Лучше венотонизирующие гели на руки полностью наносите, меновазин отвлекающего действия. Для суставов попробуйте проколоть хондропротекторы через день курсом (Артрадол, Драстоп, Румалон и т.п., отзывы почитайте). И скорее вам уйти с такого потока на более размеренный ритм, может в салон куда-нибудь, там хотя бы аппараты, какая-то смена деятельности, ищите другое место и продумывайте, как организовать индивидуальный приём.

- Меновозин использую. Про протекторы подумаю.

- Парафинотерапия в любое время года актуальна и да, помогает. Думается, что опыта уже достаточно с таким графиком. Пришло время работать на себя.

- Если тёплым парафином, то да! Мне помогает, вот уже года 4 пользуюсь.

- Такое количество работы - явно убивает качество. Не вижу смысла в такой работе. Когда встречаю клиентов после таких сеансов массажа, они в полном восторге, как хорошо, оказывается, может быть - у нормального массажиста. Повышайте стоимость массажа, и суставы сразу пройдут.

- Я в санаторий устроился. Когда хочется проработать хорошо. То я просто не успеваю это сделать. Естественно начали появляться недовольные. "А мне все равно" - успокаиваю себя. Я же на потоке, еще придут.

- Хорошо, если все приезжие, а если по городу слух пойдёт: да массажист из санатория делает абы как. Антиреклама получается.

- Не соглашусь с вами, я о хороших массажистах слышу только хорошее. Профи и за 10 минут сделает правильный массаж, понимая, как и что, жалоб не будет точно, а здесь уже поступают, значит, что-то не так начинающий специалист делает.

- Как я Вас понимаю. Тоже в санатории работала. Это просто конвейер. Даже сейчас встречаемся с друзьями и недоумеваем - как могли выносить такие нагрузки?! Сейчас в частной клинике работаю и очень довольна.

- Нагрузку неправильную делаете. Работать телом и не стоять на месте, а с ноги на ногу перекатываться. Правильно распределить и не будете уставать.

- Использую "Длинные рычаги", "принцип галстука" и т.д. Обувь поменять осталось.

- Вкладываешь больше, чем заработал. А заработал 0 пока. Обидно. Есть проблемы, но нет денег. Грустное начало.

- Боли вызывает перегрузка кистей. Следовательно, нужно снизить нагрузки. Профилактировать болевой синдром: тёплые соевые ванночки, аппликации из парафина/озокерита, тёплых грязей, а также самомассаж минимум до локтя/альтернатива отдаться для этого коллеге(ам). Соблюдать правила эргономики, возможно, неправильно поставили руки. Если боли не утихли за 3-5дней, с учётом принятых выше указанных выше мер, то обратитесь за диагностикой к врачам.

- А какой опыт вы приобретаете? Как сдохнуть? Как ненавидеть людей? Как возненавидеть работу? Прямо не понимаю, как так себя не любить-то. Только снижение нагрузки позволит уменьшить вашу боль. Только любовь к себе и уважение к своему труду, позволит больше зарабатывать. Лучше работать на себя и делать 5-6 массажей в день, чем пахать по 20 человек где-то там. И да забудьте слово «стабильность», ее нет нигде в этом мире.



- Коллега учит не кистями делать, а движением всего тела. Найдите его, хороший учитель.

- Этот тот случай, когда количество не только убивает качество, но и убивает самого массажиста.

- Наберитесь терпения и переждите этот начальный этап. Все будет хорошо. Появится техника, руки сами найдут оптимальный вариант работы. Не отчаивайтесь.

- Не количеством нужно брать людей, а качеством . 3-4 массажа в день. А руки можно улучшить, пусть кто-то потянет (вытянет) вашу руку за кисть. По всей длине.

- Солевые растворы (вымачивать руки 15-20 мин.). Меновазин (правда, пахнет он). Растворы с муравьиной кислотой втирать. Проверьте микродозой на аллергичность.

- Я работал около 5 лет в областной больнице, также по 20 в день с 8 до 15, часто без перерывов и за копейки! Ещё и следили постоянно, чтобы не левачили себе, работал с тётками, которые там уже по 15 лет работают, и они все друг на друга стучали периодически. Сейчас только понимаю, что надо было уже через год валить оттуда! Так что автора поста понимаю.

- Для официального учреждения - поток нормальный, боли от перегрузок - тоже норм, нет навыка - поверь, это единственное, что точно пройдёт - молодость и отсутствие навыка. Советы - не знаю возраста, не дам. Одно - крайне осторожно с хондропротекторами. Очень неоднозначная вещь.

- Уходите работать на себя, руку можно и без потока набивать. Ходите на обучение, семинары, мастер классы. Иначе будете никому не нужным станком, в то время когда люди будут принимать по 4 человека, а вы 134, за те же деньги. Работа ради работы - это не метод.
Я в день максимум приму 11человек и то с графиком 14часовым (успеваю покушать), стабильно 7 человек. Я не представляю, зачем так вам работать? Произойдет выгорание в профессии (это происходит быстро в один момент, как спичку поджечь), ваши суставы ничем не спасти и качество работы.

- А я не беру больше 6 клиентов в день, и всё равно раз в 2 месяца стабильно начинают болеть суставы, делаю перерыв в работе на неделю, когда проходят, заново беру клиентов. Стаж больше года, пробовала самомассаж и контрастный душ для рук сразу после сеанса - становится легче, но глобально проблема не уходит.

- Попробуйте немного поднять расценки и сократить количество людей. Если брать 8-10 человек в день (разные массажи) или 5-6 человек (общие массажи) и делать через каждые 4 дня выходной, то руки будут целы.
Ещё совет: осваивайте техники и приемы массажа, снимающие нагрузку с кистей. Это массаж предплечьями, разминания локтями, основаниями ладоней и т.д. Необходимо в конце каждого рабочего дня делать самомассаж кистей и пальцев.

- Я тоже работаю в бюджете. Но у меня максимум 9 человек в день. И опыт приобретается и навыки. И да, поначалу я тоже надорвала плечо, потом пересмотрела эргономику, стала заниматься физическими упражнениями, чтобы быть в тонусе.

- Между сеансами руки в ледяную воду сразу же и держите какое-то время. Перед работой и после суставы пальцев растягивайте и как обычную пальчиковую зарядку делайте. Проминайте себе руки до локтя, хорошо проминайте, почувствуете сами где. На ночь растирками, чтобы кисти меньше ныли. И требуйте перераспределить нагрузку, иначе в одно утро не сможете разогнуть пальцы перед работой. Включайте другие части тела. Ну, и вообще к этому привыкаем долго. Я максимум себе могу позволить 5-6ч без перерыва подряд отработать, иначе потом проблемы с руками. В активный сезон редко, но бывает 8-10 ч, но с перерывами, но там тупо уже под конец включается автоматика неосознанно, а люди-то чувствуют это, так что стараюсь такого не допускать.

- Такой объем работы - верный и быстрый путь не только к убийству собственного тела, но и к эмоциональному выгоранию и ненависти к профессии и людям! Надо помнить, что любое взаимодействие с клиентом происходит не только на физическом, но также на эмоциональном и энергетическом уровне. Бережно нужно относиться и к себе, и к клиентам!

- Я работала в больнице на 1,5 ставки (54 массажные единицы) по 25 человек в день. А если кто-то на больничный уходит - то и все 30. Потом беготня по подработкам ещё человека 3-5.Кисти болели первый месяц, опухали и привыкли. Ничего не делала. От нагрузки даже ганглии нарастали , но сами лопались. В таком режиме 5 лет бесценного больничного опыта, потом ушла в частную клинику - 10 человек в день в течении 5 лет и плюс свои надомные. Через 19 лет работы сама устанавливаю нагрузку. Кисти не болят.

- Работать весом тела во время массажа.

- Идите на полставки. Это не те деньги, за которые надо убиваться. Для опыта полставки достаточно. В остальное время частные массажи берите, за деньги. Я на ставку отработала 3 месяца в детской реабилитации, очень понимаю вашу усталость. И стаж идёт и клиенты нарабатываются.

- А вот как клиента наработать. Я еще месяца не наработал. Стол не приобретал. Люди хвалят, но не спрашивают, как можно ко мне попасть.

- Вот мне показалось то же самое, они счастливы, что в санатории получают лечебный массаж у такого энтузиаста. И порой удивлены, что их не просто погладили. Похоже, настало время быть, как все санаторные массажисты. Но это без роста, без развития. Уже ушел с подобной перспективы и снова столкнулся... Будем менять.

- У Вас большой поток. Если работаете недавно, возможно, руки ещё не привыкли. И за эргономикой надо прямо сознательно следить и распределять нагрузку так, чтобы она не только на кисти и пальцы приходилась. И предплечьями где-то поработать, и локтями, и весом. И если локтями - это не значит, что ими давить со всей хурмы, ими тоже можно работать нежно и точность подстроить. Массажеры в помощники. Самомассаж, гимнастика суставная, и вообще зарядка минимальная хотя бы для всего тела. Иначе с таким ритмом не только запястья скоро беспокоить станут. Присматривайте параллельно более спокойную работу. А переход количества в качество наступит, как только руки сами поймут, что от них хотят и как им это удобнее выполнять. Если халтурить, руки запомнят, как халтурить. Но учиться распределять нагрузку, давая рукам отдых, надо! Недаром же столько вариаций одних и тех же приёмов придумано! Я имела в виду спокойную, где нагрузка меньше будет, не в таком темпе работать.

- Больше 4-5 пациентов в день нереально принять. Нужно время на подготовку кабинета, дезинфекцию, переодевание и отдых. Встреча и проводы...

- После 5 массажа энергию вы не получаете и не обмениваетесь, а просто отдаёте. Очень плохо, когда больше 5 человек.

- Было такое в начале. Начал делать гимнастику для кистей и пальцев, разнообразил технику массажа, стараюсь не напрягаться, работать в двухфазном режиме: напряжение/ расслабление. Желательно подобрать для себя оптимальный график, чтобы дать время на восстановление. Не жадничать, не гнаться за деньгами. Делать в удовольствие для себя и других.

- Опыт массажа за 5 минут на каждом не получишь. Человек это индивидуальный организм, а не набор движений! Это будет самый хороший плохой опыт.

- Ответ простой, ваш организм просто не выносит такие нагрузки. Я тоже работал в санатории, где у меня было 22 человека, которые шли каждые 15 минут, и я чисто физически их не мог промассировать.
А метод заработка простой .Делаете первую процедуру хорошо, в конце этой процедуры предлагаете дополнительную зону. Если пациент соглашается, вы можете что-то заработать, возможно, на вторую процедуру пациент откажется. Но здесь как повезёт и, конечно, за бесплатно одно поглаживание, лёгкое растирание на масле.
На счёт антирекламы не волнуйтесь, люди просто будут знать, что вы делаете за деньги. Конечно, надо через себя переступить, но, к сожалению, не выжить, не прокормить семью.

- Так не опыт приобретают, а руки стирают... Нагрузка постепенно должна нарастать... С одного-двух клиентов.

- Боль с непривычки. Даже с правильно поставленными руками и эргономикой во время массажа нагрузка очень высокая. Используйте советы, что давали коллеги выше, подбирайте удобный конкретно для себя стиль работы и через некоторое время боль пройдет. А за годик наработаете опыт, базу и бегите оттуда.

- На боль в суставах сказывается неправильная техника. С опытом придет знание, как делать и не уставать. Да и правильно будет не более 6-7 человек принимать.

- При таком потоке качественно работать невозможно, а клиенты это такие личности, которые, если к вам в такие условия пришли, то и потом будут думать, что вы так всегда делаете массаж. Если есть мед. образование, то можно попробовать устроится в частный мед. центр. Там все размеренно будет идти и есть время отдохнуть

- Я так работала год, первую неделю приходила и вырубалась сразу, меня мать разбудить не могла даже, чтобы чай попить, поужинать. Через месяц привыкла, ещё и на танцы пойти силы были после работы. НО! 1. Мне было 19 лет, сейчас бы я тупо сдохла.
2. Очень быстро наступило эмоциональное выгорание.
3. Похудела на 25 кг за этот год (благо было куда худеть)
4. Заработала проблемы со здоровьем.

- При таком потоке, думаю, вы опыта не наберёт, а вот возненавидеть свою работу в скором времени будет реально. У меня край 5 человек, к каждому индивидуальный подход! В помощь рукам ЛФК.

- Мне помогает коллаген. Три месяца первоначально пропила, потом систематически покупаю. Суставы перестали болеть. Беру на валберес. Цена вопроса 350р на месяц.

- В первую очередь вы должны любить своё дело, ценить себя и своё время, я тоже была начинающим специалистом, но никогда не брала больше 6ти клиентов. А если вы будете гнаться за деньгами, то они к вам не придут, хоть по 100 чел принимайте в день.

- Первое уменьшить объём работы. Второе перед массажем разогревать руки гимнастикой, и в-третьих, четыре дня подряд, три раза в день по таблетке парацетамола. Это курс раз в месяц. Как ни странно снимает воспаление и боли.

- Я на потоке летом массаж на пляже поработала, спасение обувь с ортопедической стелькой и Бишофит крем и Глюкозамин гель на руки-колени-спину. Бишофит утром, Глюкозамин вечером, если протянуло, то добавляла Нимид гель. Ну и питание хорошее.

- Нагрузки нужно снижать. А для рук я делаю ванночки скипидарные Скипар, прошла курс полностью, эффект потрясающий!

- Конечно, это жёстко. Сейчас конкурс массажистов прохожу в Аравии, и чтоб руки не болели, по ночам делаю самомассаж и ванночки солевые на травах.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он со временем выработал свой стиль, соблюдает определенные правила и всегда в отличной физической форме.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 12.05.2021 20:59:35
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь