Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 748Тема: «Какой нужен массаж при боли в кисти руки и в плече?, Сбора анамнеза перед лечебным массажем при боли в руке.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пациентка обратилась с жалобой на напряжение в верхней порции трапеции. Руки всегда на сеансе пытается поднять вверх и положить за голову. Говорит, что во время сна, всегда просыпается в положении руки за голову, смотрит телевизор так же. И задирает вверх плечи. Разминаю верхнюю порцию, работаю со спиной и руками, может быть, нужно посмотреть глубже? Подскажите.



- Массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), по любому, как минимум.

- Есть такая штука - шея. Её и смотрите. Вас будут интересовать лестничные мышцы (3шт) и ГКСМ. Не благодарите.

- Я бы поговорила о привычке. Ее устранить как минимум.

- Ромбовидные, верхние зубчатые.

- А малая грудная?

- Пусть качает нижнюю и среднюю трапецию. Это снимет напряжение в верхней части.

- Факторов много. 1. проверить, нет ли сдавления подъязычного и языкоглоточного нервов, 2. добавочные нервы, 3. диастаз, 4. лестничные, 5. длинные разгибатели шеи, 6. подзатылочные, 7. средняя порция дельты, плечевое сплетение, 9. лимфоузлы подключичные, подчелюстные, подмышечные, молочных желез. 10. средняя трапеция, ГКСМ.

- И глубже и шире! По всей зоне иннервации.

- Хотел задать вопрос об ответственности, сейчас сформулирую. Вот вы работаете со взрослыми людьми. Как вы относитесь к делегированию ответственности? Пример, обращается женщина, проблема с рукой левой. Жалуется на слабость в руке, мурашки по руке, по всей. Сбивчивое описание симптомов, которые приходится из нее клещами тянуть. В течение курса показания меняются - появляется боль при поднятии руки через сторону. После массажа боль пропадает, но мурашки бегают. Хотя в начале курса вытянутую руку поднимала свободно. К врачам не обращается, потому, что не верит. На пальцах узелки по типу тофусов. Крайне неохотно реагирует на расспросы о характере боли, сроках и т.д. Вы меня допрашиваете. Домашнее задание в виде упражнений не выполняет. Ваши соображения, действия?

- Я говорю, чтобы принесла выписку от врача, снимки. Консультации коллег - врачей не отменял ни разу никто. (Для буквоедов есть пункт в должностной инструкции "имеет право получать информацию, необходимую для выполнения работы"). Если дама хочет получить облегчение, ей нужно знать, что происходит и изъясняться на понятном языке. В случае отказа, она должна быть информирована о сложностях в лечении или невозможности облегчения.

- Я тоже прошу, чтобы все приносили с собой на массаж, чем больше информации, тем больше понимания, что и как.

- Про делегирование: я сразу говорю, что не в моей компетенции, отправляю к врачам или более опытным массажистам.

- Крайне неохотно реагирует... Не стал бы работать. Как говорят, если пациент хочет жить, то медицина будет бессильна. Здесь, с точностью до наоборот. Посоветовал бы ей сначала специалиста психологического, даже, скорее, психиатрического профиля. Не ребусы, созданные, по непонятным мотивам клиента, я за кушеткой решать должен, а вместе с обратившимся найти причины и возможность исправления.

- Успех выздоровления - это совместные усилия врача, массажиста и пациента. От его (пациента) желания и настоя очень многое зависит. Если она хочет выздоровления, то пусть выполняет все рекомендации. Если не хочет, то не нужно брать на себя лишнюю нагрузку и ответственность. Желаемый результат вряд ли придет или придет, но очень не скоро. Пациент будет недоволен. Будет винить Вас.
Я таким сразу говорю, что вряд ли смогу помочь. Слава богу, что их не много.

- Человек не доверяет специалисту с высшим медицинским образованием. О чем здесь можно говорить? Чего вы ждёте?
Изменит мнение, проконсультируется, принесет диагноз - тогда можно работать массажисту.
Я врач. У меня несколько специализаций. Но я не лезу не в свою сферу деятельности. Я не невролог. Работайте там, где вы специалист. И будет вам счастье.

- Я тоже не верю специалисту с высшим медицинским образованием. Скажу больше: сами специалисты с высшим мед. образованием, часто не верят специалистам с высшим мед. образованием.

- Я за Вас очень рада. По любому, диванные иксперды грамотнее, нежели человек, который учился 10 лет.

- Судя по вашему последнему комментарию, да!!!

- Сначала к невропатологу, а лучше нейрохирургу.

- Вы должны четко знать границы своей компетенции. Если вы заподозрили неврологическую клинику и знаете, что консультация врача этому человеку совершенно точно необходима - направляете. Не хочет идти - это уже не ваша зона ответственности, и работать с таким пациентом нельзя. Наша задача - помочь, донести важность более тщательного осмотра и диагностики. Вас не послушает, пойдет к другому, третьему - если везде скажут, может и екнет в голове - дойдет до невролога.

- И ещё скажу отдельно про детский массаж – случается такое, и чаще, чем вы думаете. Потому тема меня задела. Вот приходят на массаж без показаний, все ок. Или, ещё хуже - невролог в поликлинике смотрел. Сама проверяю рефлексы, провожу двигательную диагностику, и вижу что ребенок "неврологический". Ему уже не массаж, а полноценная реабилитация нужна. Уточняю - как проходил осмотр - и упущенные дети, как правило, из поликлиник после 5-ти минутного осмотра и приходят.
Поэтому наша задача - знать свои границы, знать как диагностировать пациента, проводить тесты, искать проблему. И если она решается не только вами, а должна подключать других специалистов - обьяснять так, чтобы поняли, что это важно.
И не важно, 45 лет пациенту, или 6 месяцев.

- Вот поддерживаю полностью! А меня еще больше про деток другое задело: фиг с ней, с тетенькой из поста. Хочет с больной рукой ходить - ее дело. А вот когда деток видишь, которых можно без лекарств выходить совместной реабилитацией... Массаж проделываешь, бесплатно мамочку учишь дома массаж, ЛФК, положения, пеленания и т. п... А мамочке "по фиг". Лучше запустить и медикаменты с операциями. Или от меня за неделю чуда ждет. Вот это прямо очень обидно.

- Да мамочка по ходу из телефона не вылезает.

- У меня последние пару лет таких процентов 50, если не больше. В основном мотивируют тем, что я работаю, мне некогда, ребенок не хочет ничего делать и т.п. Хотя, иногда попадаются 10-16 летние, которые сами хотят и интересно заниматься. Вот здесь самая печаль. Когда ребенок говорит, что я стал, например, зарядку делать, но забыл как/не смог/не получалось... А родители отмахнулись.

- Да, грустная действительность. Детей жалко...

- Я стараюсь записать контакты грамотных, невролога, ортопеда, психиатра. При любых настораживающих вопросах направляю.

- У меня брошюра сделана. Фото, адрес клиник, веб сайт, телефоны спецов узких. С кем-то у самой связь есть. На выбор платно и бесплатно, чтобы не выглядело, как будто "за процент" посылаю. Так же отправляю.

- Хотите приключения на свой ... карман и удар по репутации - берите всех, не глядя. Или Вы экстрасенс?

- Если не нравится один специалист, значит, нужно сходить к другому, но неврологов менять дешевле, чем массажистов.

- Отеки, возможно.

- Иногда пациенты не знают, как правильно ответить. Нужно научиться собирать анамнез.

- Я не массажист, а пользователь массажных услуг. У меня болит правое плечо и боль проходит до кисти, при подъёме каких либо вещей или просто, когда спокойно мешаю чай ложкой. Мне посоветовали процедуру с использованием водки: я должна выпить рюмку и мне проработают больную зону с помощью ручки для письма.
Курс 2 раза в неделю в течение месяца = 30 тыс. В народе называется сидеть на стакане. Какой либо информации на эту тему в ютубе не нашла. Может вы слышали о такой технике массажа?

- А водка включена в стоимость?

- Водка как миорелаксант должна сработать. Видимо. Ну, или просто приятный бонус. Я бы на вашем месте требовала коньяку — он сосуды расширяет в малых дозах. А вообще, нормальные качественные лечебные техники массажа и без алкоголя работают.

- Специалист, тоже, видимо, пользователь. Вы друг друга нашли.

- Типа точечный массаж с анестезией? Так и спиться недолго. Считаю, что правильный массажист решит вашу проблему массажем без водки. Но если согласитесь на это лечение, поделитесь потом впечатлениями, прямо заинтриговали.

- Есть такая техника - не ходите!! Начните с доктора! И надёжнее - а главное - дешевле!!!

- Вместо водки все то же самое можно сделать в состоянии транса и следов не останется. А можно просто пальцами, но не за сеанс, а за пять... Может меньше.
Какие-то странные расценки. В Питере у меня сеанс 2.т. Ну, тысяч 10 получится за курс.
Там точек-то не много не вся рука, а в основном на спине штук 5-6 (за час и не только эту зону можно успеть). Это кажется, что будет больно, на третьем сеансе уже норм.
По поводу коньяка - многие клиенты перед сеансом массажа собираются жахнуть, но так ни у кого до этого не доходило.

- Шайтан машина, Ваша 3 часть "опусы свихнувшегося, а равно как и просветленного массажиста" когда выйдет? Хочется почитать. Может, в нирвану уйду.И чавой-то ваши, якобы клиенты/бедолаги, хотят жахнуть? Вы им на ухи приседаете с этим вашим чтивом от лукавого или ваш транс шевелит их волосья? На сеанс рекомендую лучше грибочков сушенных предлагайте .Все равно вы под веществами всегда вроде как.

- От простого "почитать" в нирвану не уходят. Работать над собой надо. Могу посоветовать посетить данное мероприятие для начала. АУМ – уникальная медитация, содержащая в себе 14 стадий, позволяющих очистить наш разум и выразить себя множеством способов.

- Вот смотрю, ваша популярность в Питере растет, сказываются пиратские набеги на культурную столицу. Местные клиенты, похоже, не одобряют ваши методы или ценовую политику...

- Ну, я как бы тут теперь живу, просто лень мне пока массажем заниматься. На майские взяла больничный, решила во Пскове отдохнуть от толп людей на улицах. Дома есть, а народа нет.

- Так без 100 грамм коллегу не понять, плюс сколько терпения надо.



- А вы в Питере были? Я 10 дней летом и каждый день шел дождь... В Питере пить.

- Это, конечно, аргумент.

- Что-то мало точек для синдрома плечо-кисть.

- Чем глубже воздействие, тем меньше точек. Биодинамисты вообще с одной работают.

- Можно по одной открытой точке работать. И по Ло (уже 6), по Шу 10-18). Глубина определяется синдромологией.

- Я по себе сужу. У меня, если одну точку отработать, и плечо проходит. А так, конечно, смотреть надо.

- Вопрос поставлен о боли по всей руке. При включении психосоматики можно вообще не массировать. Так спецы психосоматы говорят.

- Можно не массировать. Я ж говорю, можно вообще не прикасаться. 5 мин – 15 т. И ничего не болит.

- Так это значит, рука болит от того, что кошелек тянет в кармане! Надо просто его в задний карман переложить!
Хотя, начнет болеть стопа через пятку... В нагрудный может? Тогда могут лестничные отказать и ВНЧС выпадать будет... И правда - проще потратить!

- 900р за 12 стадий, как-то подозрительно дёшево в наше время.

- Во время марафонов цена 500р. Это ж групповое мероприятие.

- Автор. Мой Вам совет. Не ищите экзотики. За те деньги за курс массажа Вы легко найдёте отличного специалиста с медицинским образованием, который и разберётся и поможет Вам. За последние 10 лет массажное искусство в нашей стране шагнуло далеко вперёд. Я думаю, и обогнало европейцев.

- А водка нужна, чтобы легче было расстаться с 30- ю тысячами? Что-то дорого получается. И в состоянии алкогольного опьянения делать массаж?!

- Гоните взашей этого человека. Алкогольное опьянение противопоказание для массажа. Алкоголь нарушает кровоток, следовательно, будет мешать реабилитации.

- Не надо делать такой массаж. Алкоголь во время массажа быстро распространяется во всём теле и будет только хуже.

- Правильно понимаю, это правая рука? Поджелудочная болит? Левую стопу подворачивали?

- Может и печень отдавать в эту область.

- Да, может, но дело не в поджелудочной железе и не в печени, а в сдавлении нервов плечевого сплетения.

- Тогда ЛФК поможет.

- Зачем мучить пациента ЛФК, если можно за 1 сеанс найти и устранить причину? Если это, не проблема самого сустава уже.

- Вы же сами понимаете, что с возрастом поможет только ЛФК или таблетки, если застой и нервы, то массажем мало поможем.

- Да нормально все решается.

- Может зубы?

- Может и зубы. Для начала понять, это компрессионный синдром или нестабильность лопатки или ключицы.

- Какое-то у Вас странное отношение к ЛФК. Мучить...

- Когда против желания, это мучение.

- А если мне сейчас много водки захочется, то отказаться - это мучение?

- Это смотря по твоей вовлеченности в этот процесс. Кому-то отказ от тренировки пытка, кому-то встать с дивана - насилие над собой.

- Вернемся к ЛФК - вот кошки, они же не смотрят ютуб и вк, но почему-то делают своё ЛФК - и для них это совсем не мучение.

- Она перед этим 18 часов на диване пролежала. Вообще, я другое хотел сказать: можно за раз убрать проблему, а можно не убирать, а заставлять клиента делать упражнения, типа для его же блага. Ну и массаж пару раз в неделю. А если все еще болит, то сам виноват, недостаточно интенсивно упражнялся и редко ходил на массаж.

- То есть, Вы не сторонник массажей и ЛФК, но всё можете убрать за раз?

- Да, именно так я и стараюсь работать. Обычно у меня на восстановление тела уходит 2-3 сеанса у мужчин и 3-4 у женщин.

- А если красивая, можно 7-8.

- Ух, когда на глаза попадается адекватное размышление, аж голове легче. А то, пока читал комменты, становилось всё грустнее.

- Если водка не помогает, то идем к неврологу, причин много может быть. От самой простейшей проблемы - триггерные зажимы до проблем с внутренними органами и т.д. и т.п. Здесь мы вам по картам гадать будем и стебаться.

- Диагностика у невролога, а лечение у мануального. Проблема в шейно-плечевом сплетении.

- Так было и у меня, но ещё и руки резко переставали слушать меня и повисали плетьми. Лечение у невролога прошла, хорошего мануального терапевта нашла - и вот уже 6 лет не знаю проблем.

- К толковому нейрохирургу мысль не появилась? Если нет, то продолжайтесь баловаться водочкой. А водочка до добра не доведет.

- Найдите нормального массажиста или кинезиолога.

- Обратитесь к специалисту диагносту (невролог, нейрохирург). После установки диагноза к специалисту по массажу, мануальной терапии. Разводят Вас и стригут Ваши деньги.

- Сначала лечим плечо, потом печень!

- Это реклама очередной чудо техники или поиск реально помогающего специалиста?

- Когда рука начнёт сохнуть, а пальцы перестанут чувствовать, советую перейти на виски. По полстакана в день. Без массажа. Должно помочь! А если серьёзно, то сначала надо сделать МРТ шейного отдела. Может там грыжа, а может опухоль. Травмы не было. Причину надо искать!

- Ой, не стоит идти к этому специалисту, ой, не стоит...

- Даже интересно, кто такое мог придумать ? Наверное, тут точно без рюмки не обошлось!

- Зарядка для грудного отдела и инверсионный стол.

- Вас разводит на деньги непрофессионал, скорее всего, аферист. Таких цен нет. Проконсультируйтесь с врачами -хирург и невролог. Пройдете обследование и лечение .Больше похоже на плече-лопаточный периартрит.

- Специалист не кузнец, случаем? «Сидеть на стакане», хорошо, что не на бутылке.

- Необычный подход к лечению. Мне посчастливилось найти опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж. В результате здоровье наладилось, и вернулся функционал руки, плеч.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь