Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 947Тема: «Почему после массажа лица отекают веки, глаза?, Отек после антицеллюлитного массажа. Отзывы массажистов» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Можно ли делать антицеллюлитный и массаж лица в один сеанс или лучше в разные дни?
Я начинающий массажист. Почему спрашиваю. Я сама, как клиент, ходила на общий массаж всего тела + лицо. И оно у меня в итоге так отекло, как никогда в жизни не отекало.



- Конечно, можно. Лицо после массажа само по себе может отечь, антицеллюлитный тут может не влиять. На следующий день смотрите результат. Если всё ещё отёк - не до конца отработано где-то.

- Если начать с лица и дальше тело по лимфодренажной схеме, то всё будет.

- Если делать массаж тела, особенно антицеллюлитный, не стоит еще и лицо брать. Очень трудно перестраиваться, можно сделать более глубоко и грубо.

- Глупости. Это настолько непрофессионально.

- Массаж лица и тела допустимы... Просто лицо в конце сделать... Лимфодренаж и масло смыть гелем или мылом обязательно!!

- Главное после массажа от целлюлита, а точнее после крема, хорошо помойте руки.

- Можно и нужно.

- Можно делать. Проблемные зоны, потом спина, в конце лицо. Положите на обертывание и в это время массаж лица.

- Можно. Делаем так.

- Сначала антицеллюлитный массаж, потом лицо.

- Можно, но не нужно!

- Можно, а лицо отекало, видимо, долго лежали на животе, идёт зажатие лимфатического протока под ключицей, отсюда отёк и заложенность носа. Массаж лица делайте после антицеллюлитного.

- Можно, нужно. Надо понимать, что делаешь. В вашем случае важно понять причину - техника или ваша индивидуальная реакция.

- Всегда так делаю. Все отлично.

- О лимфодренаже при антицеллюлитном не забывать и всё, отёков не будет... А так организм у всех разный, как отреагирует, невозможно предугадать...

- Делали сегодня с клиенткой в один сеанс антицеллюлитный массаж (час) и лицо (25мин). Сейчас пишет, что дома ее начало подташнивать и отекло лицо, особенно сильно глаза. Делали так лимфодренажный массаж + лицо, всё было хорошо.
Что известно:
1. Она выпила кофе перед сеансом.
2. Она чуть простыла (без температуры) и не сказала, что немного воспален лимфоузел.
Что ей отвечать? И получается лучше не совмещать лицо и тело?
Я сама, как клиент, один раз на массаже лица и тела была, отекло лицо, как никогда в жизни просто ни до, ни после.

- Если узел воспален, то в процессе начала массажа лица это можно понять. Продолжительность процедуры для лица менее 40 мин, что только маслом помазать успеть? На декольте, шею 15мин уходит, это если руки в обертывании, а с руками 25 мин. Потому что без оттока, лицо само делать нельзя!!!

- Простуда + лимфодренаж ей хватило...

- У меня много клиентов, кто делает комплекс. Антицеллюлитный массаж с обертыванием, потом лицо с маской. Все без отёков. Только, если из-за простуды. Но или аллергия на что-то.

- Это Вам повод задуматься, прежде, чем начать работу, спросите о состоянии.

- Да я обычно на первом сеанса только выясняю про аллергии и хронические заболевания, а дальше думаю, что, ну, человек же, если плохо себя чувствует, просто отменит запись, а они вон как...

- Я не поняла, что именно делали? Лимфодренажный или антицеллюлитный? Простуда, даже без температуры, противопоказание.

- Антицеллюлитный массаж +лицо. Поняла, спасибо, буду у них уточнять перед каждым сеансом.

- Что у вас, что у автора такие понятия о процессах в организме, о массажах и их названиях - просто диву даёшься, как вообще к вам люди ходят.

- Из правила общения с больным: - вопрошай о здоровье, его изменении, новом признаке и прочей другой хворобе... Инструкция для земских врачей. Актуальна и в наше время. Берегите больных (клиентов), свои финансы и авторитет специалиста.

- Дело не в названии, а в технике массажа. Что вдруг вызвало у вас такую агрессию?

- Сама удивляюсь своему непониманию. Теперь к вам в Саратов клиентов на массаж отправлять буду.

- Начнем с того, что антицеллюлитных массажей не существует. Вы даже этого не знаете. Вы незнакомы даже с понятием целлюлит. Не развивайте тему лучше. Помолчите. Молча просто изучите вопрос, чтобы смешной не выглядеть.

- Ну, простуда же, отсюда воспаленный лимфоузел, отсюда отёк. Только по тексту не поняла – узел-то воспалился после массажа или уже с таким пришла?

- Она с таким пришла, но не сказала ничего ни про узел, ни про простуду.

- А на ощупь увеличен не был? Какой именно? Ну, у нас и на полную программу, если с массажем, обертыванием и сауной могут в месячные прийти, лишь бы не отменять, что тут сказать? Только массажисту самому бдить.

- Аллергия - ответ на повторное и более позднее воздействие агента.

- Неправильно сделали технику, простуда, организм клиентки такой, застой лимфы – возможные причины отека после массажа.

- А подскажите, что значит, не правильно сделали технику?

- Массажные приемы - вибрации, поглаживания и т. д. не в правильном порядке, интенсивность может не та.

- Спасибо за ответ.

- Она же лимфодренажный делала вроде. Какие там вибрации.

- Да ладно?! Да вот такие, супер спец. Один из неотъемлемых приемов совмещается одновременно с выжиманием. Скажите, а что двигает такими, как вы, когда дурь и некомпетентность свою прилюдно показываете? Учи мат. базу.

- Не делал отток венозный и лимфатический. Декольте и на боках шеи.

- А зачем так зло? Для этого и спрашивают, чтобы учиться и набираться знаний. Конкретно укажите на ошибки.

- Дожил до таких годов, а разговаривать нормально, аргументированно нет. Кроме мышц, мозги прокачай. Полезно тебе будет. Вот и вся сущность "профессионалов".

- А кто ты такой, чтобы я тебя учил.

- Так он не спрашивает. Он учит и несёт хрень тупую.

- Всегда делаю антицеллюлитный массаж 1 час + лицо 1 час. Все норм. Всем нравится.

- Если бы я не сказала, что воспален лимфоузел и была простуда, то сама и виновата.

- Когда начинаешь делать массаж, тем более лимфодренажный, вы и сами все видите, где, какой узел воспален, даже и говорить не нужно, вам нужно усиленно повышать квалификацию.

- С каким маслом делали массаж? Аллергическая реакция.

- Похоже, что аллергия + простуда.

- Часто делаю комбинированное массаж: тело + лицо. Лицо миофасциальный. У людей, склонных к отёчности, бывают отеки на лице в день после массажа, особенно, если первый сеанс и есть над чем поработать. С каждым сеансом отечность меньше и спадает быстрей. У кого склонности к отёчности нет, отеков может вовсе не быть. Всегда по-разному, я их просто предупреждаю, что такое возможно и все относятся с пониманием.

- Вопрос начинающего: "Скажите, отеки появлялись согласно какому-то периоду в жизни или заболеванию. Допустим возраст, вес, хроническая болезнь мочевыделительной системы или еще что-то сопровождалось кроме аллергической реакции??"

- Причины отёчности очень разнообразны и у моих клиентов тоже. Кто-то из них о себе знает, почему они склонны к отёчности, кто-то просто знает, что такая склонность есть.



- Я неправильно, наверное, вопрос задал. Я хотел бы узнать тенденцию возникновения таких реакций. Допустим, возраст, менопауза и т.д. Когда чаще всего. Уже исходя из вашей практики.

- Я ваш вопрос правильно поняла. Основная тенденция это склонность к отёчности. Кто не отекает в принципе, тот не отекает и после массажа лица.

- Доабвьте больше выжиманий, особенно на боках шеи.

- Спасибо, но я не помню, чтобы просила совет. Я достаточно работаю с шеей. И отёк, конечно же, не большой, но он есть. И у всех преподавателей, у которых я училась, и те, что выкладывают видео в интернет, говорят, что отёчности нет, но она есть. Клиент помят и немного припух, он был на массаже, это нормально. Я думаю, что и в случае автора тоже самое, просто бывают клиенты, которые любят пугаться, преувеличивать и во всем винить массаж. Я вышел после сеанса и сломал ногу, все потому, что вы слишком меня расслабили.

- За 7 лет миофасциального массажа лица, даже у тучных дам после массажа лицо подтянуто и 0 отёков 2 или 3 дня.

- Это здорово, вы молодец.

- Массаж по маслу делали? Его надо смыть мылом было!!! Антицеллюлитный массаж делали по крему или маслу... Потом свои руки тщательно мыли и потом этими же руками массаж лица! Все надо продумать,
когда работаете! Лицо все-таки не жопа, которой все равно!

- В целом, да. Лицо еще демакияж нужно и масло для лица, а не для тела!

- Это точно не из-за комбинации... Может, массажное масло или крем с лица плохо удалили или из-за простуды не произошел нормальный отток лимфы от лица... Или аллергия на массажное средство для лица.

- Массажное средство для лица должно быть именно для лица.

- Первое простуда, второе воспаление лимфоузла, третье реакция организма, а по сути, вообще не надо было делать.

- Нельзя делать массаж даже, если человек слегла простужен. Нужно еще по телефону, узнать о клиенте, а именно хронические заболевания, были ли хирургические вмешательства, кожные заболевания, состояние позвоночника, аллергии. Говорю сразу, что после массажа нужно соблюдать рекомендации.

- Аллергия на масло под вопросом.

- Я уже сделали этим маслом 3 сеанса, все было хорошо.

- Ещё бывает, что накапливается реакция. Было такое, что делали, делали, и вдруг реакция на то же самое средство.

- Сенсибилизация наступает. Анафилактический шок тоже не на первое введение аллергена случается.

- Посмотреть надо на лицо, иногда клиентки такие мнительные попадаются, что незначительное, почти невидимое называют отёком. Спросите её, чтобы сфоткала себя и вы уже сами определите - да или нет. А так антицеллюлитный и массаж лица можно совмещать.

- Клиентка до этого делала массаж лица? Если нет, организм так защищается. Глаза опухли, лицо отекло - это страх. Какие-то Ваши действия вызвали у организма реакцию страха (больно надавили, задели лимфоузел или важная для организма компенсация в лице ушла от Вашего воздействия). Можно попробовать постучать, простимулировать по точкам К27. Это угол между ключицей и грудиной.

- Это шу-фу R 27 (VIII)?

- Да, она. Там ещё рядом венозный угол, может в нем есть блокировка, от лица оттока нет.

- Ответьте ей, что через день-два все пройдёт.

- Часто так делаем, нет проблем. Тьфу-тьфу.

- Скорее всего, антицеллюлитный крем плохо смыли с рук и он на лицо попал.

- Интоксикация. Пусть пьет побольше воды, пройдет.

- Не рекомендуют при простуде делать лимфодренажный массаж. Тем более лимфоузел воспален.

- После таких вопросов, можно не спрашивать, зачем нужно медицинское образование.

- Почитал все комменты. Еще раз убедился в народной пословице: "Сколько евреев - столько и мнений".

- Многие клиентки приходят на 2-х часовой сеанс: лицо, лимфодренаж + ручная пластика и альгинат, затем массаж тело + кедровая фито бочка - всегда с шикарным результатом и просто в восторге.

- Я массажист, но тоже люблю сходить на процедуру массажа (нам тоже он нужен) и всегда совмещаю лицо с телом. И это нормально - голову невозможно оторвать от туловища. И круг кровообращения проходит через голову тоже! Поэтому никогда не отекаю. Мне кажется, от совмещения лица и тела невозможно получить отёк! Может от чего-то ещё?

- Скорее всего, поднялось давление, возможно, клиентка возрастная, кофе перед массажем лучше не пить, 1,5 часа на столе для нее оказалось много. И все-таки, лучше не совмещать в одном сеансе лицо и тело, тем более антицеллюлитный массаж, чередовать через день.
- Не делают массаж при простуде (ознакомьтесь с противопоказаниями). Валите все на лимфоузел и молитесь, чтобы само прошло.

- Уже очень долго хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Иногда добавляем легкое разминание шейно-воротниковой зоны или лица. Ещё ни разу не было отека.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.05.2021 21:10:33
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь