Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 947Тема: «Работа массажистом в больницах и государственных учреждениях, Можно ли в поликлинике заработать массажисту?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У меня вопрос к массажистам, которые работают в московских поликлиниках ДЗМ (департамента здравоохранения Москвы). На днях я прошёл собеседование на должность мед. брата по массажу. Старшая сестра описала, какие они предъявляют требования. Нагрузка массажиста 14 человек, отведенное минимальное время на пациента 20 минут, время работы 8:00- 16:00 ч. Зарплату пообещали от 30 т. Складывается впечатление, что нагрузка не очень большая, а в дальнейшем будут нагружать дополнительными пациентами.
В связи с этим хотел бы узнать нагрузку и реальное положение дел массажистов в московских поликлиниках?



- Москва, 8-ми часовой график, 30к. Перспектива, конечно, так себе, в регионах зарплата у массажистов больше при меньшей нагрузке.

- В областях ещё меньше. Знакомая девочка работает в детской поликлинике 17000 в лучшем случае.

- Сравнили работу на себя и на дядю, в данном случае на государство.

- Так, а смысл тратить здоровье за копейки? Свой труд и руки нужно ценить.

- Вот я про то. Новичкам массажистам если только, для приобретения опыта.

- А смысл тогда работать на государство? Ох, не понимаю я таких людей.

- Ну, можно в частной клинике. Там платят не 30т, во всяком случае, в Москве.

- Это где больше-то в бюджете???

- Массажный опыт можно и в частном порядке наработать.

- Не скажите! Я бы с удовольствием вернулся в поликлинику! Если там большая проходимость.

- Ради чего? Не понимаю, кто туда может рваться.

- Я писал ниже. При зарплате 30, я получал чаевые 60 тысяч в месяц (2013 год). 3 тысячи долларов!
При этом абсолютно не напрягался. Не подрабатывался нигде, отдыхал как белый человек по выходным и праздничным дням... Это было самое лучшее время работы. Сейчас мне ответили, что массаж в ОМС не входит...
Вы сами раньше работали в поликлинике?

- В таком случае, это совершенно меняет дело. Можно позавидовать.

- Это поликлиника. Зарплата нищенская, даже по Москве, если нужен опыт, стрессоустойчивость, то работайте. Но даже в Екатеринбурге зарплаты выше.

- Ой, не говорите так. Я работал в московской поликлинике. Зарплата от 30, но за счёт чаевых вывозил себя (минимум 50 тысяч)... И стрессоустойчивости не надо...

- Господа, у меня вопрос, что можно промассировать за 20 минут? У меня час уходит на пациента, а то и больше. Нормально разогреть и т.д.

- Я как-то на днях сумела сделать общий массаж полной проблем даме в возрасте за каких-то тридцать минут, потому что такой прайс.

- Стандарты посмотрите и поймёте.

- Я работала в салоне, напарница любой массаж делала 20 минут, хоть лицо, хоть спина, причём в эти 20 минут входит одеться-раздеться. 3 пациента в час, часов 5-6 в день работала, и поток у нее был, а это массажный салон! И клиенты постоянные, значит, какой-то результат есть. Спрашивала тоже, что можно успеть, сказала, все, что нужно успевает.

- Любую проблемную зону. Вполне достаточно. Курс назначают 15 сеансов массажа, каждый день. Хорошо действует. Можно, конечно, разводить церемонию с поклонами и реверансами, но результат от этого лучше не будет. А ценник, да. Время не тот критерий, в котором должны быть заинтересованы оба участника процесса, а эффективность.

- Я ничего не понял, поясните.

- Вы спросили, что можно промассировать за 20 минут, я вам ответил - посмотреть стандарты времени массажа и массируемых зон.

- Поверхностно прошелся и всё. Не думаю, что за 20 мин они требуют качественной проработки.

- Вы не из России?

- Я из Москвы.

- Тем более! В Москве в любой поликлинике 20 мин отводится на одну единицу массажа.

- За 20 минут можно сделать очень многое.

- Одна массажная единица - 10 минут.

- 20 мин на массаж пациента, это максимальное время, нагружать не будут. Максимум иногда + 1, но соответственно, если вы хотите развиваться, то видите ли вы хоть какие-то перспективы? Только если набить руку, набрать стаж.

- Все просто 337 приказ. Даже старшая ничего не сможет по нему предъявить. А на счет 20'. У нас 10' и 20". В мед. учреждении. Забудьте про методики. Главное проходимость.

- В Москве не работаю, но, в общем, отвечу. Нагрузка регламентируется приказом всего 36 массажных единиц это 12 детей или 36 шей, поясниц. Минимальное время на пациента это 10 минут это шейный отдел позвоночника (ШОП), поясничный отдел позвоночника (ПОП) или один сустав. Максимальное 30 минут это детям и одна сегментарная зона. Рабочая неделя массажиста 39 часов. Зарплата, как я понимаю, это только оклад, потом будут давать за стаж, непрерывность и категорию, если будете подавать. В общем, есть шероховатости.

- А у нас не смотрят на единицы. Смотрят на прейскурант страховой медицины. А там ужас!
Именно они считают деньги, чтоб выплатит зарплату нам...

- Я работал в гос. учреждении, и нам все надбавки убрали - за стаж тоже, а оклад повысили, как было 12к в месяц, так и осталось. Я и ушёл... 2,5 года назад.

- А у нас массаж в ОМС не входит.

- Не знаю, как сейчас. Я не следил за этим. Ушел из поликлиники... Позвоню своим бывшим коллегам. Вы меня поразили своей новостью!

- Когда я работал в поликлинике, началась модернизация здравоохранения во время президентства Медведева. Я стал получать голый оклад 16 тысяч, а раньше 25 со всеми надбавками.
Мне быстро и доступно объяснили, что сколько я положил в кассу, столько и получу за вычетом выплат людям, не участвующих в мед. деятельности (администрация, водители, оплата ЖКХ и т.д.). Выкатили мне прейскурант по оплате массажа страховыми компаниями.
У меня глаза на лоб полезли: воротниковая зона оплачивается 10 рублей!!
А сегментарный массаж воротниковой зоны 19.90 руб. Это я хорошо помню, потому что именно ее указывал в своих ежемесячных отчётах. Лучше 20 рублей, чем 10...

- Может это зависит от региона и страховой компании. Всегда сдавал ежемесячные отчёты на 36 единиц, если даже я не мог подкрепить их направлениями. Подписки порой достигают 90 процентов, и никто ничего не говорит.

- Может быть. Я ушёл из маленькой поликлиники, которая стала филиалом, в крупную, которая стала головным корпусом (где принимали 35 человек в день плюс приписки 10 человек). В итоге получали 35-45.
Как сейчас не знаю, ушел я отсюда...

- Гос. учреждениях при 5-и дневной рабочей неделе 36 массажных единиц = 360 минут это 6 часов процедур. Так что если по 20 минут, то это 18 человек.

- Забудьте об этом! Страховые компании считают по своим прайсам, а не по массажным единицам.
Лично от нас требовали 35 пациентам в день, плюс 10 приписок. Вот из-за этого ушел из поликлиники.

- Наверно, я дурак, не понимаю, почему так все сильно чморят гос. больницы и поликлиники, сам работаю в детской больнице. Зарплата не большая, но там я цепляю клиентов и работаю с ними в частном порядке на дому, понятное дело, все люди разные, все по-разному зарабатывают копейку.

- Только на это и расчёт должен быть, а вот со взрослыми в таких местах не знаю, что делает массажист. Вроде бедные люди пришли не мизерный массаж, что с них взять, нет понимания, не работал.

- Вы правы. Я только из-за этого пошла в мед. учреждение. Очень много желающих продолжить. Мой номер телефона передается из рук в руки, и очень часто просят массаж, больший по объему, чем был. А то, что пишут бедные люди идут в поликлинику. Ну, согласна только частично. Бабушки не жалеют денег на массаж. Часто им дают дети. Ну да. Были моменты, что здоровые молодые люди пытались попасть ко мне на бесплатный массаж. Но я очень быстро вычисляю таких, и очень сильно не люблю, когда меня обманывают. Вот если взять Краснодар, где я подрабатывала в Мед. центре. Там 30'.стоил массаж 2000. Бабушек, желающих попасть на массаж было очень много. Много просило продолжить на дому. И их цена не смущала. Все относительно.

- А я хотел бы тоже поработать в ЛПУ Москвы массажистом, до этого работал в санатории. У нас было по 25 человек, единиц не считали.

- Поработайте, для стажа.

- Зачем вам работать в поликлинике за гроши?

- Я в области работаю в Социальном Центре. Оклад 18тыс. Детей 8чел. Приходящие инвалиды. Но у нас большие премиальные каждый месяц и доплаты.

- В Питере в поликлинике меньше платили!!

- Где вы в Москве такую зарплату нашли!? Поищите, поболее есть зарплаты от 100т.р. и выше!



- Коллеги! Сегодня решила попробовать устроиться на работу массажиста в салон. Сходила на собеседования в два. В одном сказали, что условия 60/40% (40 массажисту) и никакого договора, всё на чистом доверии. И ещё нападать стали, что я одна пришла такая и им вопросы задаю про договор. Сказали, ну, что я теряю - в худшем случае бесплатно 2 недели отработаю. В другомместе - сказали, что надо пройти обучение. Т.к. денег у меня на него нет, то составляется договор о займе, и я буду обязана отработать у них 2 года. Устройство официальное, но ставки нет и зарплата нигде в договоре не прописана вообще. % от продаж. В общем, как-то туманно всё. Коллеги, это развод? Город Омск. Неужели везде так?

- Разводилово. Такой он, малый бизнес, бессмысленный и беспощадный.

- Как бесплатно 2 недели?! Деньги сразу в этот же день. А так развод.

- Отработка - два года по 20 часов в сутки? На меньшее не соглашайтесь, иначе пожизненно будете возвращать долг (юмор - для тех, кто в танке).

- Я первые 2 месяца после обучения так же работала. 50 на 50. 12 часов в день, клиентов практически не было. Но там платили за выход 700 руб. обязательно. На первых порах мне было норм.

- Если 60/40 обычно деньги день в день или в конце недели. По поводу ученического договора все сложнее. Моя компания тоже указала 2 года. По факту большинство так предпочитают, тогда это все тщательно указывается в договоре (приложении). Сколько обучений, по сколько часов. Сколько стоит. Сколько вы выплачивать должны, если не будет договора контракта на конкретное время (удерживать у вас с зарплатой).
Если это документально не отражается, то это фуфло.

- Снимай помещение и сразу начинай работать на себя. Через полгода все будет отлично. Не бойся.

- Так у человека денег на обучение нет, на что снимать?

- Вроде она уже отучилась, сейчас собирается работать. Ещё хороший вариант - с кем-то в паре снимать с опытным, и заодно можно что-то полезное для себя перенять.

- А вот так все взяли и свои секретки рассказали.

- С самого первого дня я работала только на себя. Сначала в процессе обучения на дому, делала знакомым массаж. Потом через месяц нашла себе кабинет. Четвёртый год работаю.

- Работать только на себя, при любом раскладе будешь в +++.

- Не соглашайтесь, работать на себя лучше тогда!

- Да! У нас в Крыму так же. 60 клинике медицинской, а 40 мастеру.

- За весь Крым не говорите, я работал 50 на 50.

- Крым славится санаториями на западном берегу. Круглый год работа.

- Работали сами там?

- Да, на протяжении 7 лет.

- Класс, я просто тоже хочу попробовать, но только на летний сезон. Сложности есть какие?

- Сложность только в том, что пациентов не успеете наработать. Если сезон, то только пляж или дома отдыха. Если же выбирать санатории, то только на постоянной основе.

- Спасибо! Вы на пляже не пробовали? Мне говорят, клиентов куча, массажисты зашиваются.

- Я не пробовал на пляже. Много знакомых работали. Но вам уже сейчас нужно почву пробивать. Желающих много.

- Уже пытаюсь. По интернету нашёл номер, списался, человек говорит, что чуть позже со мной свяжется.

- Не ждите, пока он напишет. Напоминайте о себе. И не стоит зацикливаться на одном варианте. Найдите несколько и потом сами решите.

- Спасибо за совет, я тоже так подумал, а то прокатит меня.

- Разводом попахивает. В Омске всякое бывает.

- Развод однозначно, но их можно и наказать.

- В договоре-то, что напишут по поводу кем устаивают?

- Можно за пятнашку в поликлинику - все официально, больничные, декретные.

- Мне в одном салоне предложили 80/20!!! 20 мои. Причем нашли меня сами, переманивали к себе.
На мой вопрос, почему 20%, сказали: что девочки бровисты у них работают на таких же условиях.
А что бы начать работать на себя, не обязательно сразу открывать кабинет. Сейчас есть коворкинг центры. Приходишь, арендуешь и платишь за то время, которое тебе необходимо. Считаю, это замечательный вариант для начинающих.

- В лес их коллега. Общая практика это 50Х50 (расходники ваши). Других работодателей найдете. Вы уж мне верьте, я форменный пророк (с).

- Нет, не везде так. Я после курсов по массажу устраивалась в обычный салон 50/ 50 и потом ещё проходила курсы по обёртываниям в учебном центре Аравии и хозяйка салона была очень довольна.

- На себя работать надо, никаких наймов и салонов.

- Красноярск так же, 60/40, причем условия знать все виды массажа. Бразильский, испанский, тайский, японский, лицо, тело, обёртывания.
Я открыла свою студию. На первых порах пообещала массажистам 50% (расходники мои), потом поняла, что на остальных 50% моему салону не выжить. Столько подводных камней. С остальных 50 % я отдаю 6% налоговой, 2-3% банку, зарплата администраторам, дворнику, уборщице, прачечной, СММщикам, реклама. Про расходники я молчу, уже сами все знаете, как подорожали. Сама зарплату с этого не имею.
А официальное устройство массажиста это, например, 15 000 его официальная зарплата, а 7 тысяч сверху я должна заплатить в пенсионный и в страховую.
Поэтому принимаю массажистов на 40%.

- Лучше на себя работать.

- Ну, на самом деле 60/40 для начинающего, это нормально. Нарабатываете клиентскую базу, вложений никаких. Раз договора нет, просите расчёт за смену. Вот как-то так.
Лучше поищите аренда/день, аренда/час нормальный кабинет, займитесь своей раскруткой в соц. сетях, да будет вам счастье.

- Не соглашайся, условия дурацкие, поищи другой массажный салон, ишь ты захотели отработку смешно..

- Не ведитесь на обман, нигде бесплатно не работают,% сразу должны платить за работу.

- Договор оформляйте сразу, чтоб не кинули.

- Да, я тоже прошло и съём, и на процент, в итоге, работаю дома на себя.

- Условия - не очень. Я бы не пошла. Дома можете принимать, для начала. Стол можно и б/у найти. Подзаработаете, снимите кабинетик и всё чики-пики.

- Только на себя работай, если умеешь делать массаж, очень много площадок для размещения рекламы, так что зачем тебе на кого-то работать, и вообще хороший массажист всегда востребован, быстро о тебе узнают и так, слышала о сарафанном радио?

- Деньги каждый день, с выручки от массажа. И 40% мало.

- У нас в салоне 50/50, расходники салона. Зарплата 2 раза в месяц.

- На счет салонов и больниц не знаю. Хожу на хороший качественный массаж в уютную домашнюю студию к опытному массажисту. У него прекрасная команда.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь